Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как не ошибиться при выборе щенка для охоты?


Hun73

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые.

Подскажите, как не ошибиться при выборе щенка для охоты? Не хотелось получить диванную собаку, а выращивать в вольере и дать собаке возможность выплёскивать свои охотничьи инстинкты. Много ли собак данной породы используют на охоте? Каков процент? Есть ли вязки действительно между рабочими собаками? Хотелось чёрного кобелька, может есть помёт на примете по параметрам?

Заранее спасибо!

С уважением,

Глеб, г. Казань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто здесь занимается продажей черного кАбеля? вроде собак разводим :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите...

С уважением,

Глеб, г. Казань.

Глеб, у меня есть ответы на ваши вопросы и знаю одного черного кобелька от охотников - пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для охоты или дивана? :clap_1:

Честно признаться, я еще не встречала такого лабрадора, который бы не работал. Одни работают лучше, другие хуже :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выращивать в вольере и дать собаке возможность выплёскивать свои охотничьи инстинкты

Лабрадор это не лайка, ему нужно общение с хозяином и его семьёй, а не вольер:dribble: и инстинкты надо развивать и грамотно ими пользоваться. Опять же с собакой надо много заниматься, что бы и собака и вы получали удовольствие от охоты. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите по родителям. если родители щена реально работают, ходят на охоту, имеют полевые дипломы по разным дисциплинам - то скорее всего (с определенной долей вероятности) щенкок будет иметь необходимые врожденные качества. далее все зависит от Вас - как вы эти качества откроете, не запорите, не погасите собаку.

"я еще не встречала такого лабрадора, который бы не работал."
а я встречал. и достаточно много. а вот которые реально работали, и соответствовали желаниям и требованиям своего хозяина в поле, в болоте, на водоеме - лишь единицы. это горькая правда:dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите по родителям. если родители щена реально работают, ходят на охоту, имеют полевые дипломы по разным дисциплинам - то скорее всего (с определенной долей вероятности) щенкок будет иметь необходимые врожденные качества. далее все зависит от Вас - как вы эти качества откроете, не запорите, не погасите собаку.

а я встречал. и достаточно много. а вот которые реально работали, и соответствовали желаниям и требованиям своего хозяина в поле, в болоте, на водоеме - лишь единицы. это горькая правда:dribble:

не буду спорить, вам, несомненно виднее.

хотя, смею думать, что многое зависит от дрессировки. Ну и от того, какие задачи ставят хозяева.

по моему скромному мнению, в охоте лабрадору отведена не такая уж сложная роль, вот если хочется больше и совершеннее-тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в охоте лабрадору отведена не такая уж сложная роль ...

Извините, у меня нет лабрадора, но позвольте с вами не согласиться - это не такая простая роль (кстати, заслуживает отдельной темы), это не просто принести битую птицу, как тапочки из коридора, поверьте это гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что достаточно хорошей генетической предрасположенности к охотничьим качествам. И совсем не обязательно, чтобы родители были реально работающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что достаточно хорошей генетической предрасположенности к охотничьим качествам. И совсем не обязательно, чтобы родители были реально работающими.

А достаточно для чего? Для выбора щенка охотнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, у меня нет лабрадора, но позвольте с вами не согласиться - это не такая простая роль (кстати, заслуживает отдельной темы), это не просто принести битую птицу, как тапочки из коридора, поверьте это гораздо сложнее.

извиняю :clap_1: У меня есть лабрадоры и поверьте, я представляю, что от них требуется на охоте :dribble:

Я не хотела никого обижать, просто в сравнении с другими породами, у лабрадоров попроще всё будет. Мне самой было несколько обидно отношение профессиональных охотников(замороченных на охоте уже не одно десятилетие) к лабрадорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Терни! Я ни в коем случае не ставлю под сомнения Ваши знания и Ваш опыт, просто говорю свое ИМХО охотника с лабрадором. :helpsmilie:

Часто страдает у лабров физподготовка, связанная с врожденным типом конституции ближе к сырому, грубому, чем крепкому. Многие собаки потеряли интерес, страсть к птице. Нет азарта и вязкости... Все это позволит получить диплом на испытаниях, но для работы на охоте будет составлять некие проблемы. Опять же, как писал выше, это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться, я еще не встречала такого лабрадора, который бы не работал. Одни работают лучше, другие хуже :)

Согласна на 100%!

Уважаемая Терни! Я ни в коем случае не ставлю под сомнения Ваши знания и Ваш опыт, просто говорю свое ИМХО охотника с лабрадором. :)

Часто страдает у лабров физподготовка, связанная с врожденным типом конституции ближе к сырому, грубому, чем крепкому. Многие собаки потеряли интерес, страсть к птице. Нет азарта и вязкости... Все это позволит получить диплом на испытаниях, но для работы на охоте будет составлять некие проблемы. Опять же, как писал выше, это мое личное мнение.

Дима, а стобой не согласна. Тип конституции никак не связан с желанием и умением собаки работать. Дело,прежде всего, в желании и терпении владельца. ты хочешь не согласиться и поспорить? :nono:

Думаю,здесь ключевая фраза "Не хотелось получить диванную собаку, а выращивать в вольере и дать собаке возможность выплёскивать свои охотничьи инстинкты. "

Дать собаке возможность выплёскивать свои охотничьи инстинкты-это конечно,хорошо. Но это никак не связано с выращиванием и содержанием собаки в вольере!!!! Я-против такого содержания. Лабрадору важно общение с хозяином. иначе и на охоте контакта не дождётесь.

Напоминает незабвенные слова одного всем известного человека :thumbup: ,-я часто их вспоминаю:

Охотники,считающие себя НАСТОЯЩИМИ охотниками, считают, что содержащаяся круглый год на балконе легавая одета и работает в любую погоду лучше,чем "комнатная",т.к. более закалённая, а выкормленная хлебом,ещё лучше работает,т.к. не знает вкус мяса!

И так бывает! :helpsmilie: Я лично знала человека,который так считает и он сейчас судья по рабочим качествам ретриверов!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы спорите ????Собака или охотник или нет,это как у людей у одного есть голос -он поет ,у другого нет.Понятно как днем, что природой дано, и в одном помете могут оказаться способные к охоте щенки и неспособные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Терни! Я ни в коем случае не ставлю под сомнения Ваши знания и Ваш опыт, просто говорю свое ИМХО охотника с лабрадором. :helpsmilie:

Часто страдает у лабров физподготовка, связанная с врожденным типом конституции ближе к сырому, грубому, чем крепкому. Многие собаки потеряли интерес, страсть к птице. Нет азарта и вязкости... Все это позволит получить диплом на испытаниях, но для работы на охоте будет составлять некие проблемы. Опять же, как писал выше, это мое личное мнение.

Секундочку, кажется меня не правильно поняли :thumbup: Я как раз не охотник, поэтому и не ставила под сомнение ваш опыт :nono: Я лишь ориентировалась на свои наблюдения. Наблюдать мне приходилось много, так как друзья охотники и поездила с ними прилично, и на натасках потусила достаточно. И ни разу не видела чтобы лабр не работал, вот голденов не работающих видела, а лабров-нет. Но еще раз повторюсь, это только мои наблюдения.

О чем вы спорите ????Собака или охотник или нет,это как у людей у одного есть голос -он поет ,у другого нет.Понятно как днем, что природой дано, и в одном помете могут оказаться способные к охоте щенки и неспособные.

неа, вы не правы ;)

дело то в том, что мы содержим не просто собак, например дворняжек у которых способности очень разнятся. Мы говорим о ЛАБРАДОРАХ, а порода уже обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку, кажется меня не правильно поняли :helpsmilie: Я как раз не охотник, поэтому и не ставила под сомнение ваш опыт :thumbup: Я лишь ориентировалась на свои наблюдения. Наблюдать мне приходилось много, так как друзья охотники и поездила с ними прилично, и на натасках потусила достаточно. И ни разу не видела чтобы лабр не работал, вот голденов не работающих видела, а лабров-нет. Но еще раз повторюсь, это только мои наблюдения.

неа, вы не правы :nono:

дело то в том, что мы содержим не просто собак, например дворняжек у которых способности очень разнятся. Мы говорим о ЛАБРАДОРАХ, а порода уже обязывает.

Вы неможете знать на что способен щенок когда вырастет .Есть лабрадоры и в воду то нелезут, не-то чтобы еще и утку доставать.Разговор зашел в тупик пора тему закрывать ,уже и дворняжек сюда приплели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неможете знать на что способен щенок когда вырастет .Есть лабрадоры и в воду то нелезут, не-то чтобы еще и утку доставать.Разговор зашел в тупик пора тему закрывать ,уже и дворняжек сюда приплели.

100% знать не можете, однако, вероятность того, что от рабочих кровей будет рабочая собака значительно выше чем рабочая собака от диванных предков. А то что лабры в воду не лезут, ну бывают у них заморочки. Если владельцу надо, то поплывет лабр. Мой тоже в воду лезть не хотел, бегал как чумной вокруг озера и не знал как же ему достать эту птичку. При этом азарт, чутье и желание эту птичку притащить были сразу, думаю. что врожденные. Ничего плавает сейчас как теплоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неможете знать на что способен щенок когда вырастет .Есть лабрадоры и в воду то нелезут, не-то чтобы еще и утку доставать.Разговор зашел в тупик пора тему закрывать ,уже и дворняжек сюда приплели.

видимо, вы несколько не в теме, судя по постам :helpsmilie:

невозможно сравнивать наличие хорошего слуха у людей

и охотничьи способности лабрадоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип конституции никак не связан с желанием и умением собаки работать.

Оль, я к тому, что врожденный тип не даст собаке набрать необходимую физическую форму для работы. Например, три-четыре дня работы в поле, по 3-4 часа - и собак можно переносить на носилках:Jumpy:. А это вобщем-то плохо.

Секундочку, кажется меня не правильно поняли

Да нет, я знаю. :Jumpy: просто тщательно расшаркиваюсь, стараясь остаться в русле конструктивного диалога. :Jumpy: У лабров действительно очень большой запас врожденных качеств, заложенный оргинаторами, но если нам не следить за этим, то и он может закончиться. :blink: Вот видите, опять подсадили меня на моего любимого конька:lol2:.

Пы Сы про вольер я тоже категорически против. Подруженой собаке котнакт с хозяином необходим. Иначе не будет она подружейной. А контакта без общения не бывает. Да и вечер с любимым псом в ногах по своей положительной энергетике дорогого стоит. Как для собы, так и для хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...