Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. Sretlaw Sea Biscuit-Nicol' Poli Dog's Tail


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

И мы вольемся в разговор )) Тоже кушаем лосось-рис,150 гр 3 раза в день, аллергии нет, добавки даем, что ветеринар посоветовала. С аллергией сталкивались, у нас шерсть вокруг глазок показатель, как что не так, редеет, сейчас все нормализовалось.

А вот с собаками у нас проблема, в округе их мало, владельцы в основном пожилые люди и игрища не приветствуют (( Даже беспокоюсь, как мы в коллектив на дрессировке будем вливаться, тем более однажды были напуганы большой собакой :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ВСЕМ сегодня пройти процедуру взвешивания :lol2:

Кто тяжелее??? :1st:

Мы весим 18кг200гр- до еды :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела темку про ПСС, заинтересовалась, может быть это альтернатива охоте, мы вообще ей не увлекаемся, а вот ПСС думаю интересно будет позаниматься и Сэму, и нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы вольемся в разговор )) Тоже кушаем лосось-рис,150 гр 3 раза в день, аллергии нет, добавки даем, что ветеринар посоветовала. С аллергией сталкивались, у нас шерсть вокруг глазок показатель, как что не так, редеет, сейчас все нормализовалось.

А вот с собаками у нас проблема, в округе их мало, владельцы в основном пожилые люди и игрища не приветствуют (( Даже беспокоюсь, как мы в коллектив на дрессировке будем вливаться, тем более однажды были напуганы большой собакой :sorry:

Будем вливаться вместе :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и не шрам, его укусили, была болячка, а сейчас пятнышко без шерсти :ranting: Мы вообще к собакам не подходим, это они к нам вместе с хозяевами подлетают, со скоростью света.

А, что-это Flatazor Elite Puppy подкормка или витамины?

Flatazor - это такой же сухой корм, но меньшей грануляции...

Я кстати не призываю всех бояться и не к кому не подходить :no2:

мы вчера вечером очень веселой компанией тусили)))

4 лабра (2 палевых - кобель и сука, шоколадка и Стаут), хаски, зенненхунд и 3 дворянши...

Зенненхунд Стауту уже даже нравиться, хотя впечатление что на тебя идет лошадь лично у меня еще осталось :lol_2:

Все дело в компании - когда стоит толпа и вокруг собаки ни кто не пытается подойти даже :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы весим 18кг200гр- до еды :hmm:

Результаты озвучим завтра :ok:

Вес Стаута напишу вечером, тоже до еды

А вот веса прошлых дней не засчитываются :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты озвучим завтра :ok:

Вес Стаута напишу вечером, тоже до еды

А вот веса прошлых дней не засчитываются :P

Ладно, тогда утром отпишемся сколько весим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flatazor - это такой же сухой корм, но меньшей грануляции...

Я кстати не призываю всех бояться и не к кому не подходить :no2:

мы вчера вечером очень веселой компанией тусили)))

4 лабра (2 палевых - кобель и сука, шоколадка и Стаут), хаски, зенненхунд и 3 дворянши...

Зенненхунд Стауту уже даже нравиться, хотя впечатление что на тебя идет лошадь лично у меня еще осталось :lol_2:

Все дело в компании - когда стоит толпа и вокруг собаки ни кто не пытается подойти даже :french_cig_nomo:

Я рассказывал про крайние случаи. Зацикливаться на этом и бояться всех других собаков ни в коем случае нельзя! :nono: В нашей обычной компании тоже зенненхунд, восточноевропейская овчарка, курцхаарша и периодически разные лабры разного возраста, так как по-моему в Жулебино -это основная порода, может после йорков:lol2: . Общаться надо обязательно, нужна социализация песу. Начните заниматься ОКД в группе, найдите в округе по интернету кого-нибудь.:ok: Через наш форум, темку откройте, наверняка кто-то с лабрами есть у Вас рядом.:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказывал про крайние случаи. Зацикливаться на этом и бояться всех других собаков ни в коем случае нельзя! :nono: В нашей обычной компании тоже зенненхунд, восточноевропейская овчарка, курцхаарша и периодически разные лабры разного возраста, так как по-моему в Жулебино -это основная порода, может после йорков:lol2: . Общаться надо обязательно, нужна социализация песу. Начните заниматься ОКД в группе, найдите в округе по интернету кого-нибудь.:ok: Через наш форум, темку откройте, наверняка кто-то с лабрами есть у Вас рядом.:doh:

Андрей я надеюсь это вы Оле такие советы даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я надеюсь это вы Оле такие советы даете?

Это наверное нам, у нас же проблемы с поиском четвероногой компании. Темки были, но старые, я там писала. В частном секторе лабров нет почти, видели 2-х, 1 гуляет всегда в одиночестве, а 2-ого выводит пожилая дама днем, когда мы на работе. Иногда выбираемся в город гулять, в поисках друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не маловато 300 г в сутки? Моя егоза ест уже 500г в сутки, но и носится она конечно очень много. Наш вет говорит, что она в отличной форме (не перекармливаем). Кормим мы её Про Планом лосось и рис. Оля, а Вы уверены, что аллергия именно на корм, ведь Джин его с самого начала у Наташи ел. И если бы это была аллергия на корм, то она ещё там проявилась бы. Мы тоже сначала грешили на корм, а оказалось, что это аллергия на витамины. Попробуйте убрать все добавки (включая вкусняшки), кроме корма и посмотрите на реакцию. И ,конечно, поговорите с ветеринаром, который курирует Джина. Обычно на курицу аллергия бывает чаще, чем на рыбу. Рыба считается наименее вызывающим аллергию компонентом, но ,конечно же, всё очень и очень индивидуально.

+100! Татьяна, хорошо увидела Ваш ответ, а то мысль такая же была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стаута начали лезть клыки, но в отличие от других передних молочных зубов, старые клыки не выпали еще(((

одно спасение и надежда - рога

3e9ab17b49944765a995a73046f85f0aJPP.jpg

Вот какая пасть :lol2:

bf94ac965b3146e1845b0b6a024d9560JPP.jpg

очень сложно заставить открыть и замереть

Точно, мамин сын. У Донки тоже не сразу молочные клыки выпали - спасались морковкой. :)

Это наверное нам, у нас же проблемы с поиском четвероногой компании. Темки были, но старые, я там писала. В частном секторе лабров нет почти, видели 2-х, 1 гуляет всегда в одиночестве, а 2-ого выводит пожилая дама днем, когда мы на работе. Иногда выбираемся в город гулять, в поисках друзей

Аня, пойдете на занятия, там и оторветесь в плане четвероногой компании. А так, лучше гулять одним, чем с неадекватными особями :nonono: Я уже писала в вашей темке, что прогулка со щенком это радость общения и контакта между хозяином и четвероногим другом: можно играть, можно отрабатывать команды и т.д. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а почему Вы решили Полину натаске обучать? Вы занимаетесь охотой? Я раньше тож хотела и по выставкам ( это у нас еще впереди) и натаске обучить, но вот думаю, что если у нас охотников нет, где ж собаке потом приминить сель опыт и знания :dntknw:

У меня муж увлекся этой темой - мне, лично, птичек жалко. Я бы с большим удовольствием заняласьс Полиной каким-нибудь видом спорта (аджилити, танцы с собаками и т.д.), но там видно будет.

Предлагаю ВСЕМ сегодня пройти процедуру взвешивания :lol2:

Кто тяжелее??? :1st:

21 ровно

Точно, мамин сын. У Донки тоже не сразу молочные клыки выпали - спасались морковкой. :)

наследственность - сегодня разглядела - у нас лезут все четыре коренных, два молочных ещё на месте, причем нижний клык размером уже с молочный. Кто куда, а я в магазин за морковкой (дома закончилась). :lol2:

Аня, пойдете на занятия, там и оторветесь в плане четвероногой компании. А так, лучше гулять одним, чем с неадекватными особями :nonono: Я уже писала в вашей темке, что прогулка со щенком это радость общения и контакта между хозяином и четвероногим другом: можно играть, можно отрабатывать команды и т.д. :gleam:

Я сознательно обхожу "общество", один раз в день только разрешаю ей оторваться с собаками - один на один контакт лучше, мне не хочется отпускать Полину, пока четко не научусь возвращать и останавливать её. Она ВООБЩЕ ничего и никого не боится. Надеюсь знаятия у Ольги мне в этом помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вечерней прогулки минус один молочный клык :Jumpy:

Но все меняется - самый близкий к нам по возрасту палевый лабрадор проявил сегодня к Стауту агрессию :doh:

Никогда бы не подумал, что 35 кило ласки могут стать агрессивными :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вечерней прогулки минус один молочный клык :Jumpy:

Но все меняется - самый близкий к нам по возрасту палевый лабрадор проявил сегодня к Стауту агрессию :doh:

Никогда бы не подумал, что 35 кило ласки могут стать агрессивными :hmm:

Это старший товарищ воспитывал мелюзгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ВСЕМ сегодня пройти процедуру взвешивания :lol2:

Кто тяжелее??? :1st:

Голди сегодня показала 19 кг живого и активного веса. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо огромное за такой развернутый ответ. Полина у нас с мужем первая собака, поэтому все в диковинку. Вы не против, если изредка я буду с Вами консультироваться? Основное я поняла - сначала четкое выполнение команд ОКД, потом натаскивание. И если где-то месяцев в 8-9 мы начнем заниматься натаскиванием, то это не будет слишком ранней нагрузкой на суставы и костяк собы. Ну и когда начнем изучать апорт, то можно потаску сбрызнуть специальным спреем или привязать к ней сушеные утиные крылья. Не поощрять поджевывание потаски. Я правильно поняла программу на ближайшие 3 месяца? :blush2:

Натаской с профи - после четкого курса ОКД. Поноски можно сейчас использовать при отработке апортировочных упражнений. На охоту, если птичек жалко, ходить не обязатально. Соревнования и сдача нормативов возможны с заменителями-дамесами, Фины используют ворон, а на натаске никто не стреляет, там либо стартовый пистолет имитирует выстрел или используется специальное апортировочное ружье с муляжами уток и их запахом.:ok: Но хоть раз увидев работу охотничьей собаки Вы точно захотите того же от своей!:gleam:

Андрей я надеюсь это вы Оле такие советы даете?

Ну да, просто неудобно при общем обсуждении лазить в разбросанные по страничке комментарии.:blush2: Я думаю все родственники правильно поняли:gleam: логику нашего диалога..

После вечерней прогулки минус один молочный клык :Jumpy:

Но все меняется - самый близкий к нам по возрасту палевый лабрадор проявил сегодня к Стауту агрессию :doh:

Никогда бы не подумал, что 35 кило ласки могут стать агрессивными :hmm:

Значит один кобель почувствовал конкурента. Растет Стаут!:aggressive: А девочек рядом не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Татьяны с Полиной даю ссылку на тему первого помета Донны
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26629&st=740&gopid=1159725&

Это одна из двух шоколадок. Есть схожесть с Полей?

Смотреть можно всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, просто неудобно при общем обсуждении лазить в разбросанные по страничке комментарии.:blush2: Я думаю все родственники правильно поняли:gleam: логику нашего диалога..

Значит один кобель почувствовал конкурента. Растет Стаут!:aggressive: А девочек рядом не было?

Согласен - не очень удобно, но возможно - при открытии нескольких окон в браузере))

В нашей группе сук большинство и по логике вещей всем должен заправлять хаски, он старший кобель - но он на "мелюзгу" смотрит с высока(сам не обижает и не лезет в их разборки). А палевый кабель старше Стаута на 2 месяца всего...

Для Татьяны с Полиной даю ссылку на тему первого помета Донны
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26629&st=740&gopid=1159725&

Это одна из двух шоколадок. Есть схожесть с Полей?

Смотреть можно всем :)

Скоро мы переплюнем эту тему по количеству страниц :thumbup:

для подведения итогов взвешивания ждем Anuta * Сэмми и отмашку мамки Донки(может ей еще чьи веса разведка донесла :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для подведения итогов взвешивания ждем Anuta * Сэмми и отмашку мамки Донки(может ей еще чьи веса разведка донесла :lol2: )

Вот мы и пришли )) У нас 20 кг 400 гр до кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из двух шоколадок. Есть схожесть с Полей?

845af6bd66f0.jpgПолина346ceeb31165.jpgКоди

м-да, явно, родственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - не очень удобно, но возможно - при открытии нескольких окон в браузере))

В нашей группе сук большинство и по логике вещей всем должен заправлять хаски, он старший кобель - но он на "мелюзгу" смотрит с высока(сам не обижает и не лезет в их разборки). А палевый кабель старше Стаута на 2 месяца всего...

Я когда писал сидел на "Йоте", если еще окошек пооткрывать, вообще все зависнет и я родить успею (и получить обещанный милион с накопившимися %%:dribble: ), и так все еле ползает....

Значит тот взрослеет и борется-утверждается за свое место в стае.( У собаков без иерархии никак). Дени тоже с мелюзгой любого возраста не спорит, но поиграть может, а так , понюхает и они ему не интересны, если рядом есть что посущественнее. Правда есть владельцы сразу с тремя фоксами, там он отрывается в погонялки-догонялки, как увидит их аж дрожать начинает в желании сорваться скорее в побег в их сторону!. Но это они такие дружные и заводные, идут -шум, гам, лай на всю округу.

Скоро мы переплюнем эту тему по количеству страниц :thumbup:

Да, вы чрезвычайно общительные и небывало дружные! :ok: Но будете в переплевывании не первыми!:blush2: Смежный помет от папы С ТОЙ странички(Ваши ровесники) давно это сделали. Да Вы их знаете...:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного переведу тему, пока ждем результатов взвешивания. Какие у наших братиков и сестричек привычки и особенности поведения? Может есть еще что-то общее, кроме вождение хозяина за поводок, держа его в зубах.

У нас вот после еды бурное спасибо есть, не знаю откуда взялось, с первого дня так делает, покушает и несется к тебе, прыгает, за руки хватает, покусывает и хрюкает, эмоций столько, не остановишь. Боремся потихоньку с покусушками, иногда забывается. Любит тереться об ноги утром, как кошка, и самое главное это погрызть игрушку на человеке, без человека это не интересно.

На улице сугроб побольше найти и туда залезть, главное поглубже провалиться и потом долго выкарабкиваться. Очень настороженно относимся к одиноким прохожим, стоим и смотрим на них напрягшись, пока из виду не скроются, один раз даже голос подали на проходящего мужчину, совсем он нам не понравился.

Пока сочиняла, у нас тут тема образовалась уже :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...