Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. Sretlaw Sea Biscuit-Nicol' Poli Dog's Tail


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Мне казалось вопрос исчерпан:)

Я же никого не агитировал гулять с собакой без поводка и идентификации:rolleyes:

Каждый для себя сам сделает вывод по прочтению ;)

Главное, чтобы выводы были правильными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы выводы были правильными :)

Мама всегда права!!!:ok: :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы выводы были правильными :)

Мои следующие:

1. Клеймо - проверяем раз в месяц его читаемость

2. Чип - нужен для поездок за границу и в будущем если заработает у нас электронная база данных

3. Жетон - желателен, но чтобы его форма не мешала и не травмировала собаку

Остальное не влияет на сохранность и быстрый поиск собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь я могу сказать, что вроде всё обошлось! Напугала меня Полина Бисковна в воскресенье.

С утра, без видимых причин, соба отказалась кушать. Вы можете себе представить, лабрадора, который отказывается есть?! Не смотря на советы, вычитанные на форуме, не кормить собаку, если она не ест (жалко же, ДИТЕ ГОЛОДНОЕ) уговорами и прочими ухищрениями я заставила Полину позавтракать. Думала, может совсем со своей выдержкой достала собаку, она теперь к миске подойти боится. Ан нет, через 10 минут вся еда была выдана мне обратно в виде … бр—р-р В панике звоню ветеринару, выполняю все указания, однако в течение ВСЕГО воскресенья Полина к еде не притронулась. При этом температура была нормальная (38,3 – 38,6), на улице она играла и исправно делала свои дела. А вот дома была непривычно спокойной и грустной. Всю ночь я вскакивала через каждые 1,5 - 2 часа, чтобы проверить, как дела у моей девочки!! В понедельник с утра, совсем уже было, собралась ехать на контрастный рентген, но Полина начала кушать. Я решила подождать (температура по-прежнему нормальная). Ну, тут выяснилось, что у дитя запор! И она по-прежнему вялая и апатичная. Я опять в панике звоню ветеринару (вот терпение у человека!!! Я за два дня ей раз 15 звонила, через каждые два часа, наверное). Вазелиновое масло Полина уже пить отказывается наотрез. Из шприца, в несколько заходов, загоняю в бедную собаку очередную порцию, с мыслями, что за подобные экзекуции собака скоро начнет меня тихо ненавидеть. В общем, все обошлось.

Только я так и не поняла, чем это было вызвано?! Версии две:

1. Полина все-таки умудрилась съесть что-то, что раздражало стенки желудка и вызывало рвоту, поэтому и не ела, пока эта бяка не вышла.

2. В субботу утром перед занятиями я её покормила + на занятиях в качестве вкусняшек использовала сухой корм. Приехав домой, естественно, тут же покормила собаку. В результате я её перекормила! Теперь перед выставками и перед тренировками я собаку больше не кормлю.

Мама Наташа – спасибо за терпение и за поддержку в этой ситуации.

Второй день у нас, вроде, всё нормально. Аппетит и стул в норме. Шилопопость вернулась. Можно вздохнуть спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь перед выставками и перед тренировками я собаку больше не кормлю.

Мама Наташа – спасибо за терпение и за поддержку в этой ситуации.

Причины могут быть разными. Собака может и самостоятельно без явных последствий переедания, отравления и т.д. устроить себе разгрузочный день, иногда два. обращать внимание надо на поведение и отношение к питью. Если нет поноса:nono: и рвоты:sorry: . Но необходимо строго соблюдать закон: перед занятиями, охотой, а мы и перед выставкой-не едим. На выставку и длительные тренировки нужно брать с собой питье для соба. На охоте возможность пить обычно есть или находится естественная возможность.

Мои следующие:

1. Клеймо - проверяем раз в месяц его читаемость

2. Чип - нужен для поездок за границу и в будущем если заработает у нас электронная база данных

3. Жетон - желателен, но чтобы его форма не мешала и не травмировала собаку

Остальное не влияет на сохранность и быстрый поиск собаки...

На поиск собаки влияют условия и обстоятельства при которых она потерялась. Надеюсь вы понимаете, что от такого не застрахован никто.:dntknw: Если Вам не приходилось искать собаку больше суток, вы счастливый человек! От всей души желаю, чтобы вы и не узнали, что ЭТО такое.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу, какие у вас тут новости, на разный вкус и цвет...:))

Татьяна и Полина, Полине больше не болеть и маму не пугать!!!:)

Не всякую собаку не нужно кормить перед выставкой. Некоторые особи потом в ринге хендлеру так уделают руки, что про маникюр можно забыть на месяц.... :blush2:

Про вашу дискуссию о поисках собаки.

Мои оба имеют и тату и чип.

У старшего тату как новенькое, как будто вчера клеймили, у младшего-всё расплылось и смазано.

Когда-то, когда Лекс был у нас один, на ошейнике был адресник, но мы благополучно потеряли сам ошейник. Нам потом позвонили и сообщили, что нашли, но ехать за ним было в лом...

По поводу всяких штучек со связями с космосом.....хм... :hmm:

уведут собаку только для того, чтобы снять эту штучку...

Ошейник заберут, собаку бросят... нафих, нафих.... :nonono:

Воспитание-наше всё!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу, какие у вас тут новости, на разный вкус и цвет...:))

Татьяна и Полина, Полине больше не болеть и маму не пугать!!!:)

Не всякую собаку не нужно кормить перед выставкой. Некоторые особи потом в ринге хендлеру так уделают руки, что про маникюр можно забыть на месяц.... :blush2:

Про вашу дискуссию о поисках собаки.

Мои оба имеют и тату и чип.

У старшего тату как новенькое, как будто вчера клеймили, у младшего-всё расплылось и смазано.

Когда-то, когда Лекс был у нас один, на ошейнике был адресник, но мы благополучно потеряли сам ошейник. Нам потом позвонили и сообщили, что нашли, но ехать за ним было в лом...

По поводу всяких штучек со связями с космосом.....хм... :hmm:

уведут собаку только для того, чтобы снять эту штучку...

Ошейник заберут, собаку бросят... нафих, нафих.... :nonono:

Воспитание-наше всё!!! :gleam:

У Дени тату тоже расплылось...:sorry: . Адресник у нас на всех ошейниках-и в качестве гравировки вмонтированной в него, и на подвесе в виде косточки. Согласен про воспитание-дрессировку на все 100%, но как говорят сортудники спецслужб: лучше (пардон) перекакать, чем не докакать....:blush2: :blush2: . Вот основной проблемой у нашего спаниеля были бездомные текущие девочки... У него дедушка был в звании "Лучший производитель США".,поэтому мы следуя инстинкту и генам, могли в любовном экстазе отчалить, несмотря ни на какое воспитание, а где искать ее убежище? Но все обходилось слава богу!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дени тату тоже расплылось...:sorry: . Адресник у нас на всех ошейниках-и в качестве гравировки вмонтированной в него, и на подвесе в виде косточки. Согласен про воспитание-дрессировку на все 100%, но как говорят сортудники спецслужб: лучше (пардон) перекакать, чем не докакать....:blush2: :blush2: . Вот основной проблемой у нашего спаниеля были бездомные текущие девочки... У него дедушка был в звании "Лучший производитель США".,поэтому мы следуя инстинкту и генам, могли в любовном экстазе отчалить, несмотря ни на какое воспитание, а где искать ее убежище? Но все обходилось слава богу!:thumbup:

А ситуации с отсутствием больше суток были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситуации с отсутствием больше суток были?

Нет, у наших собак не было. Или возвращались сами, к подъезду через несколько часов отсутствия или вот нашли где-то через сутки на стройке в Жулебино. Причем должны были лететь следующим днем после пропажи в Таиланд, а нашли причем в последний момент, когда отчаялись и уже решили сдавать билеты, отказываться от отдыха. :blush2: Успели впритык, сдать на помывку-передержку беглеца любовника маме и в аэропорт. А половину отпуска был "инвалидом", во время поисков по буеракам в зимнем лесу подвернул ногу....Дааааа....уж.:nonono: Был во дворе 1999-2000 год, канун Нового Года.

Михаил, а Вам еще не попадалась стая из бегущей бездомной шавки и своры кобелей всех мастей с вытаращенными безумными глазами ее преследующих и цапающихся между собой? Иногда через некоторое время хозы с такими же глазами пробегают по их следам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а Вам еще не попадалась стая из бегущей бездомной шавки и своры кобелей всех мастей с вытаращенными безумными глазами ее преследующих и цапающихся между собой? Иногда через некоторое время хозы с такими же глазами пробегают по их следам?

Я обычно мониторю места выгула собаки;)

Там где избежать столкновения со стаями не удается собака берется на поводок заблаговременно...

Буквально вчера наблюдал картину как Кокер приставал к Голдяшке у которой прошла недавно течка, так вот Кокер был не только без поводка так еще и без ошейника...

Так что в первую очередь в головах хозяев не должно быть ветра:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно мониторю места выгула собаки;)

Там где избежать столкновения со стаями не удается собака берется на поводок заблаговременно...

Буквально вчера наблюдал картину как Кокер приставал к Голдяшке у которой прошла недавно течка, так вот Кокер был не только без поводка так еще и без ошейника...

Так что в первую очередь в головах хозяев не должно быть ветра:rolleyes:

Да, ветер -это может быть опасно. Но от "стихии" тоже нет рецепта...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ветер -это может быть опасно. Но от "стихии" тоже нет рецепта...:blush2:

Бум стараться8fc35f29aa06e43370c74967179eeff1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи владельцы, не скупитесь на фото, интересно ведь, как растут и хорошеют наши шилопопики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе скопировать пост:

Надеюсь, завтра будем заниматься. Берите с собой подстилки, термоса с чаем, одевайтесь потеплее...

НЕ забываем одевать бэйджики!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи владельцы, не скупитесь на фото, интересно ведь, как растут и хорошеют наши шилопопики :)

Вот добыча для мамки:dribble:

98b84ab6d5fa4c4d9108ba95ac80416aJPP.jpg

Мы попробовали нам понравилось:D

bc178fd8a8a64131b3cb5b555c0978f3JPP.jpg

А чистого веса в нас 24 килограмма:thumbup:

c89783af3ebf4748a2dc2a12faa7ac08JPP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот добыча для мамки:dribble:

98b84ab6d5fa4c4d9108ba95ac80416aJPP.jpg

Мы попробовали нам понравилось:D

bc178fd8a8a64131b3cb5b555c0978f3JPP.jpg

А чистого веса в нас 24 килограмма:thumbup:

c89783af3ebf4748a2dc2a12faa7ac08JPP.jpg

На первой фотке Стаут вылитый мама, если помесить в мой домашний интерьер, то можно на 100% сказать, что Донка лежит. :nyam:

24г это не шутка- растете не по дням, а по часам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и отошла ещё от одного дня занятий в Сокольниках (Полина Бисковна ещё баинькать изволят, даже пописать ещё ни разу не вставала) :dribble:

Оля, спасибо большое за фотографии. Очень приколола вот эта фотография

f240e586e538.jpg

Миш, как Стаут? Мальчик сегодня работал - загляденье просто :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и отошла ещё от одного дня занятий в Сокольниках (Полина Бисковна ещё баинькать изволят, даже пописать ещё ни разу не вставала) :dribble:

Миш, как Стаут? Мальчик сегодня работал - загляденье просто :clap_1:

А я все еще не отошел:lol: , хотя и домашними делами успел позаниматься и со Стаутом погулятьB)

Стаут плохо выполняет команду "Лежать", а так нам лестно когда нас хвалят:signthankspin:

Вечером кашель опять появился, но после сведений о последствиях применения вазелинового масла, много его использовать не хочется:rolleyes:

А еще Стаут после занятий :cold: и два часа колачиком свернувшись проспал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером кашель опять появился, но после сведений о последствиях применения вазелинового масла, много его использовать не хочется:rolleyes:

Михаил, поделитесь информацией. Какие последствия? Вроде оно абсолютно безвредно для собак, т.к. не впитывается в стенки желудка. Или Вы про масляные следы на ковре? Так они ванишем для ковров убираются моментально. А у собы реально всякая дрянь хорошо выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, поделитесь информацией. Какие последствия? Вроде оно абсолютно безвредно для собак, т.к. не впитывается в стенки желудка. Или Вы про масляные следы на ковре? Так они ванишем для ковров убираются моментально. А у собы реально всякая дрянь хорошо выходит.

Я про следы:D

Но теперь еще и Стаута принять масло заставить не просто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про следы:D

Но теперь еще и Стаута принять масло заставить не просто;)

Я последний раз Полине из шприца (без иглы есс-но) по 5 ml в несколько заходов давала. Предварительно нагрев его на водяной бане, чтобы холодное масло не раздражало пищевод.

Что-то наши малыши дружно разболелись :dntknw: Вон и Сэмик у Анюты приболел, поэтому сегодня на занятия не пришёл.

Братишки, выздоравливайте поскорее,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то наши малыши дружно разболелись :dntknw: Вон и Сэмик у Анюты приболел, поэтому сегодня на занятия не пришёл.

Братишки, выздоравливайте поскорее,пожалуйста!

Ребят, давйте лечитесь, не болейте! А то Ваши ...лаброколлеги малыши из Топмариса уже на выставки пошли, призы получают!:1st:

Это я для стимула, мне очень симпатичны оба помета!!:ok: :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давйте лечитесь, не болейте! А то Ваши ...лаброколлеги малыши из Топмариса уже на выставки пошли, призы получают!:1st:

Это я для стимула, мне очень симпатичны оба помета!!:ok: :ok:

Андрей если у коллег это первые выставки, то они от наших отстают:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, что-то про кашель здесь было написано! У нас Сэмик кашлял до рвоты, я думала съел чего, давали масло, а оказалось инфекция какая-то, лечимся, делаем укольчики. Она заразна, так что будьте внимательны к покашливаниям малышей, предполагаю подхватили на дрессировке, а там пока инкубационный период...больше не от куда было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...