Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. Sretlaw Sea Biscuit-Nicol' Poli Dog's Tail


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

dd3a7641a2db.jpg

Повяжу бандану, нахлобучу сверху

Треуголку кожи нильских крокодилов.

faafa415fcb8.jpg

Все четыре лапы в полёте!

76e02b77fc34.jpg

Сейчас меня покормят! Сейчас я буду кушать! Кашу! Кашу!

2263d35a1cf2.jpg

Ой, вкусна калина...

Лена, спасибо за такие красивые фотографии Голди, собака радуется жизни! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестричка - ты великолепна:thumbup:

Это первое место в показательных выступлениях:1st:

dd3a7641a2db.jpg

А это первое место по прыжкам:1st:

faafa415fcb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сестренка красавица, и у хозяев талант - всегда с огромным удовольствием не только смотрю Ваши фотографии, но и с интересом читаю комментарии к ним. Как растет красавица? Мы вчера с Анютой на занятии пришли к выводу, что у наших лабромалышей начался период, когда они пробуют своих хозяев на прочность :angry2:

И в преддверии дачного сезона (э-эх, уже хочется раскопать снег, вытащить что-нибудь не нужное и посадить что-нибудь красивое и нужное :lol2: ) хочу спросить у живущих за городом: Как ваши питомцы ведут себя по отношению к зеленым насаждениям? Всё торчащее из под снега обгрызли?

Скорее бы лето - уедем с Полинкой в деревню

a8401bb0f833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как загородные жители ответим, обгрызли все, что торчит из под снега, а все что под снегом, выкапываем. Думаю будем и дальше обгрызать все, что будет плохо лежать на грядках, а так же цветочки, подумываем отгораживать хотя бы огурчики и лучок )) :hmm: Эхх, даже не знаю стоит ли цветы сажать

Сэм сегодня первый раз в домашнем вольере время проводит, пока мы на работе. Надеюсь не разнесет его в щепки :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9b251a303b82.jpg

Донку надо на лавочку посадить и она, как настоящая деревенская бабушка сидящая у калитки, будет внимательно следить за всеми -кто, куда и с кем пошёл. :lol2:

Наташа, детки все уже так выросли!

Скоро родителей догонят. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы лето - уедем с Полинкой в деревню

a8401bb0f833.jpg

Татьяна, до лета время есть, так что дрессурой Полинку надо довести до осознания, что цветы и другие насаждения на территории участка - табу. :)

Донку надо на лавочку посадить и она, как настоящая деревенская бабушка сидящая у калитки, будет внимательно следить за всеми -кто, куда и с кем пошёл. :lol2:

Наташа, детки все уже так выросли!

Скоро родителей догонят. :thumbup:

И не говори, Свет, дети должны догнать и перегнать маму по всем показателям! :thumbup:

А Донка и правда любит около лавочки сидеть и на проходящих мимо смотреть и приветствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за такие красивые фотографии Голди, собака радуется жизни! :thumbup:

Наташа, спасибо! Голди не только сама радуется жизни, но также радует всю нашу семью.

Сестричка - ты великолепна:thumbup:

Спасибо брату за высокую оценку! Думаю это у меня семейное (наследственное от папы и мамы)! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сестренка красавица, и у хозяев талант - всегда с огромным удовольствием не только смотрю Ваши фотографии, но и с интересом читаю комментарии к ним. Как растет красавица? Мы вчера с Анютой на занятии пришли к выводу, что у наших лабромалышей начался период, когда они пробуют своих хозяев на прочность :angry2:

И в преддверии дачного сезона (э-эх, уже хочется раскопать снег, вытащить что-нибудь не нужное и посадить что-нибудь красивое и нужное :lol2: ) хочу спросить у живущих за городом: Как ваши питомцы ведут себя по отношению к зеленым насаждениям? Всё торчащее из под снега обгрызли?

Спасибо, Татьяна, за высокую оценку - очень приятно!

Как растет - думаю, видно по фотографиям. Период испытания на прочность хозяев, надеюсь, мы уже прошли полтора месяца назад. Вот тогда действительно было "кто кого?". Сейчас уже сказываются некоторые результаты дрессировки, и, наверное, собака поняла кто в семье доминирует.

Как будет вести себя собака по отношению к "зеленым" насаждениям узнаем весной. А за прошедший период мы прошли два этапа. Первый, это когда грызли на участке всё, что попадалось на глаза - пострадал молодняк некоторых кустарников, посадки смородины (ну почему у неё веточки такие вкусные?), кусты барбариса и крыжовника (колючки нам нипочём!). Второй этап, это когда в порыве щенячьего озорства, глядя в глаза хозяину, оторвать веточку и долго бегать, не обращая внимания на летящие вслед выражения .... - я на четырех лапах быстрее, всё равно не догоните! Сейчас у нас третий этап, порывы отломать веточку иногда возникают, но убедительная команда НЕЛЬЗЯ, а следом (по совету опытных дрессировщиков) отвлекающая команда или приглашение искать палочку, шишку, мячик и т.п. помогает спасти некоторые растения. Что будет, когда на улице будет тепло и собака длительное время будет на участке в "свободном полёте", предположить трудно, поэтому постараемся максимально использовать оставшееся время для совершенствования воспитания, чтобы разрушения были минимальными.

Всем желаем в этом трудном деле терпения и мудрости. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как загородные жители ответим, обгрызли все, что торчит из под снега, а все что под снегом, выкапываем. Думаю будем и дальше обгрызать все, что будет плохо лежать на грядках, а так же цветочки, подумываем отгораживать хотя бы огурчики и лучок )) :hmm: Эхх, даже не знаю стоит ли цветы сажать

Сэм сегодня первый раз в домашнем вольере время проводит, пока мы на работе. Надеюсь не разнесет его в щепки :no2:

Аня, какой результат? Вольер до вечера выдержал? А Сэм?

Мы стали приучать Голди к клетке на третий день после её приезда в наш дом, т.е. в два месяца. Причём купили клетку самую большую из тех, что сейчас есть на рынке. Прочитали много отзывов на форумах и решили, что клетка практичнее вольера. Сейчас большую часть времени клетка стоит открытая, но Голди любит её как свое Место. Там сложены все её игрушки, в ней ей выдаются косточки, морковка, яблоко. И убирать легче с поддона, и собака понимает, что в этом Месте её ждут лакомства и любимые игрушки. Вобщем, Голди довольно быстро привыкла к клетке и без проблем в ней остается каждый день пока мы на работе. Главное никогда не говорить собаке, что она будет наказана клеткой (читай: вольером, манежем). Да, в период праздников и школьных каникул приходится переодически помещать собаку в закрытую клетку на короткое время, чтобы не забывала. Вот таков наш опыт.

P.S. Для нас это осталось забавной загадкой, но Голди всегда "роет" передними лапами в напольной миске с водой, которую мы ставим к ней в клетку, а потом её переворачивает, а вот миски на стойке из которых она пьет и ест в доме, она не переворачивает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, какой результат? Вольер до вечера выдержал? А Сэм?

Мы стали приучать Голди к клетке на третий день после её приезда в наш дом, т.е. в два месяца. Причём купили клетку самую большую из тех, что сейчас есть на рынке. Прочитали много отзывов на форумах и решили, что клетка практичнее вольера. Сейчас большую часть времени клетка стоит открытая, но Голди любит её как свое Место. Там сложены все её игрушки, в ней ей выдаются косточки, морковка, яблоко. И убирать легче с поддона, и собака понимает, что в этом Месте её ждут лакомства и любимые игрушки. Вобщем, Голди довольно быстро привыкла к клетке и без проблем в ней остается каждый день пока мы на работе. Главное никогда не говорить собаке, что она будет наказана клеткой (читай: вольером, манежем). Да, в период праздников и школьных каникул приходится переодически помещать собаку в закрытую клетку на короткое время, чтобы не забывала. Вот таков наш опыт.

P.S. Для нас это осталось забавной загадкой, но Голди всегда "роет" передними лапами в напольной миске с водой, которую мы ставим к ней в клетку, а потом её переворачивает, а вот миски на стойке из которых она пьет и ест в доме, она не переворачивает???

Вольер выдержал :clap_1: Сэм терпел до нашего возвращения домой, так что там было даже чистенько. Конечно погрыз немного свою подстилку, но это уже обычная забава, и дверку погрыз немного, так как каркас мы делали деревянный. Но это ничего страшного. Воспринял новое место тоже хорошо, спокойно сам туда заходит и дает себя закрыть, ночью там спит с открытой дверцей, кормлю тоже там. А самая большая клетка это какой размер? У нас получился вольер шириной 110 длиной 150 и высотой 150, конечно хотелось бы побольше сделать, но все же пространство в доме не безгранично, пришлось ограничиться. Для нас такой период новость, потому что Сэм никогда в доме ничего не портил, за исключением дивана и то в первые два дня пребывания в доме, ему и двух месяцев не было, даже тапки целы. Поэтому к клетке не приучали, стояла открытая, но сейчас она для него маловата, поэтому пришлось открыть домашний клуб умелые ручки )) 2 тысячи рублей, 1 суббота и все готово. :thumbup: Надеюсь одумается со временем ))Когда мы дома вообще не безобразничает, так что не пойман не вор, на месте преступления застукан не был, только убирали последствия, так что остается только ждать вразумления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самая большая клетка это какой размер?

У нас складная клетка с двумя дверками и пластиковым поддоном размером 123 х 77 см, высота 82 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 февраля - лучший день календаря! Мужики в пылу азарта квасят до 8 марта. А затем как наши деды, в бой идут до Дня Победы. Ну а там, уж между нами, Новый год не за горами. С праздником вас, наши дорогие мужчины!!!

alc.gif5510b550c06e7943b325d4c0bb8b504a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши Никольполийцы!!!

Загляните сюда... :blush2:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41647&st=280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 февраля - лучший день календаря! Мужики в пылу азарта квасят до 8 марта. А затем как наши деды, в бой идут до Дня Победы. Ну а там, уж между нами, Новый год не за горами. С праздником вас, наши дорогие мужчины!!!

alc.gif5510b550c06e7943b325d4c0bb8b504a.gif

присоединяюсь к поздравлениям наших мужчин! :clap_1: :clap_1:

От всех защитников 0_2b3a6_deb4ac0e_S.jpg спасибо 0_2cb12_a5f53847_L.jpg!!!

Малыши Никольполийцы!!!

Загляните сюда... :blush2:

http://www.labrador....ic=41647&st=280

В предложенный день у нас дрессировка:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у Сэмика покраснело веко нижнее на 1 глазике. Протерла антисептиком утром, вечером посмотрим как будет себя вести глазик, или ветеринару звонить буду или протирать дальше. Никто не сталкивался с такой проблемкой, отчего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у Сэмика покраснело веко нижнее на 1 глазике. Протерла антисептиком утром, вечером посмотрим как будет себя вести глазик, или ветеринару звонить буду или протирать дальше. Никто не сталкивался с такой проблемкой, отчего это может быть?

Ань, а может сразу вету позвонить? Хотя это может банально раздражение от снега быть. А может и конъюктевит :hmm:

И спроси у вета заодно про капельки "бриллиантовые глаза" - это не лечение, а профилактика (в случае, если от снега или натер чем), и можно спокойно капать без специальных назначений. Но там все же ограничение - не более 20 дней подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а может сразу вету позвонить? Хотя это может банально раздражение от снега быть. А может и конъюктевит :hmm:

И спроси у вета заодно про капельки "бриллиантовые глаза" - это не лечение, а профилактика (в случае, если от снега или натер чем), и можно спокойно капать без специальных назначений. Но там все же ограничение - не более 20 дней подряд.

Я после работы посмотрю как будет, если что буду звонить Юле, или в Беланту поедем, она не далеко от дома у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после работы посмотрю как будет, если что буду звонить Юле, или в Беланту поедем, она не далеко от дома у нас

я бы просто понаблюдала пока, вечером звонок Юле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы просто понаблюдала пока, вечером звонок Юле.

Думаю так и сделаем )), спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Николай, приятно было познакомиться)))) :clap_1:

Нам тоже ))Хорошо отдохнули, хорошо потрудились и Полина с Сэмом отлично побесились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Полина , Татьяна, Алексей, приятно было познакомиться и спасибо за чудесную компанию. :)

Сорри, что уехала не попрощавшись... :blush2:

Полинка офигительная собака-барабака. :thumbup:

Настоящая папина дочка, вылитая Бисковна.

86d2b730fc4c.jpg

Жаль, что не получилось познакомиться с другими ДонкоБисковичами.

Надеюсь, мы ещё встретимся. ;)

Кому интересно-отчётик здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...