Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. Sretlaw Sea Biscuit-Nicol' Poli Dog's Tail


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Стаут шлет привет своим сородичам с отдыха:nyam:

a624c82560e34cce9585a49b78dee77bJPP.jpg

А морда-то какая довольная на этой фотографии. Вот оно собачье счастье, прямо на морде лица написано!

Михаил, мне кажется, или у Стаута начала расширяться грудь? Мужает мальчишка!

А не пробовали в воду двойную подачу делать? Забавная игра получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А морда-то какая довольная на этой фотографии. Вот оно собачье счастье, прямо на морде лица написано!

Михаил, мне кажется, или у Стаута начала расширяться грудь? Мужает мальчишка!

А не пробовали в воду двойную подачу делать? Забавная игра получается.

Двойная подача - две палки подряд? я правильно понял?

Стаут когда достает из воды не всегде отдает, и бывает так и плывет с одной в зубах за другой палочкой, а вот две подряд он не среагирует наверное...

да и в эти выходные была большая волна, может когда поспокойней будет он проявит интерес к нескольким предметам в воде:dntknw:

На счет груди лучше спросить у старших товарищей, я незаметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойная подача - две палки подряд? я правильно понял?

Ну да. Мы учим Полинку подавать несколько игрушек, последовательно, одну за другой. Это удобнее делать вдвоем. Один усаживает собаку рядом, а второй бросает две игрушки в разные стороны, но на не очень большом расстоянии одна от другой. И игрушки желательно яркие, чтобы собака их видела. Даем команду «подай» и рукой показываем, что сначала надо подать первую брошенную игрушку, и, когда она приносит первую игрушку, забираем её по команде «дай», хвалим, поощряем. Прячем за спиной первую игрушку и вновь даем команду «подай» и указываем рукой на оставшуюся игрушку. Палочки мы в игре не используем, нам сказали, что этого нельзя делать, а то собака будет потом на охоте брезговать птицей и тащить из воды всякие разные палки и коряги. Да и ЖРЕТ она их безбожно, а потом её рвет ими. Для нас это проблема. Так что я строго слежу – палочки для нас строгое «нельзя». Не хватало ещё травматический гастрит словить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Мы учим Полинку подавать несколько игрушек, последовательно, одну за другой. Это удобнее делать вдвоем. Один усаживает собаку рядом, а второй бросает две игрушки в разные стороны, но на не очень большом расстоянии одна от другой. И игрушки желательно яркие, чтобы собака их видела. Даем команду «подай» и рукой показываем, что сначала надо подать первую брошенную игрушку, и, когда она приносит первую игрушку, забираем её по команде «дай», хвалим, поощряем. Прячем за спиной первую игрушку и вновь даем команду «подай» и указываем рукой на оставшуюся игрушку. Палочки мы в игре не используем, нам сказали, что этого нельзя делать, а то собака будет потом на охоте брезговать птицей и тащить из воды всякие разные палки и коряги. Да и ЖРЕТ она их безбожно, а потом её рвет ими. Для нас это проблема. Так что я строго слежу – палочки для нас строгое «нельзя». Не хватало ещё травматический гастрит словить!!

Приятно, что в нашей команде есть профессиональный любитель. Татьяна, так все доходчиво объясняете. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем братиков и сестричек с 9-й маленькой косточкой! m10026_197_6466.gif

Вот и стали наши щенки юниорами – это, наверное, как молодежь, по человеческим меркам. Здоровья им и их хозяевам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем братиков и сестричек с 9-й маленькой косточкой! m10026_197_6466.gif

Вот и стали наши щенки юниорами – это, наверное, как молодежь, по человеческим меркам. Здоровья им и их хозяевам!

Присоединяемся к поздравлениям!!!

6.gif

Крепчайшего здоровья и собачьего счастья нашим питомцам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то "мамуля совсем заработалась". Поздравляем ребят-орлят с 9 миникосточкой. Еще немного и вы станете совсем взрослыми. Пусть у вас и у ваших владельцев все будет ХОРОШО :buket2::kissing::ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут, эта... :blush2: на выставку сегодня сходили.

Татьяна, СПАСИБО большое за показ моего капризного шоколадного сокровища! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут, эта... :blush2: на выставку сегодня сходили.

Татьяна, СПАСИБО большое за показ моего капризного шоколадного сокровища! :buket2:

Татьян, примите наши поздравления из солнечной Болгарии)))

Очень за вас рады :clap_1:

От всей души поздравляем!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут, эта... :blush2: на выставку сегодня сходили.

Татьяна, СПАСИБО большое за показ моего капризного шоколадного сокровища! :buket2:

Какие вы молодцы :thumbup: ПОЗДРАВЛЯЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ребетенка Полину и хозяйку Татьяну с первыми успехами в юниорах :1st: .Желаю успешных выступлений в рингах :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошедшие выходные на выставке "Белые Ночи" наша Полина(НП Сарпа Ризерва ди Поли) заняла и в первый, и во второй день второе место. Татьяна, поздравляю и верю, что у Полины все победы еще впереди. :ok::1st: :)

P.S.Таня, если можно, расскажите коротенько о поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если коротоко, то дело было так. Десант Николь Поли в составе 6 собак выдвинулся в Питер. Татьяна Потовина ОДНА выставляла их ВСЕХ!!!

Полинка Николь Поли Сарпа Резерва Ди Поли ВТОРАЯ В ЮНИОРКАХ!!!! :1st::thumbup::thumbup::thumbup: за ЛПП выставки!!!

Татьяна, как заводчица, Татьяна, как владелица, Наталья, как мама мамы-я вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!:clap_1:

Поздравляю Дебичку Николь Поли Пти Диабль с расстановкой в открытом классе.

Женя, Дебичка молодец, она обязательно будет ПЕРВОЙ!!!!:thumbup::1st:

И опять примажусь к родственникам, ПОЗДРАВЛЯЮ сестрицу Марту Николь Поли Дид Дле с первым местом в промежутке. :1st:

Марта сказала, что ей жарко и решила раздеться к выставке.:doh:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ!!!!! :1st:

Костяныч в первый день получил "отлично" и стал, кажется 3-м.

На второй день выставки Полинка повторила свой результат и получила R.JCAC.

Костяныч (Nicol' Poli G'Men) стал 3-м в классе Чемпионов

Красавица Марта (Nicol' Poli Did-Dle) - CW (победила) в промежуточном классе, resCACIB :1st:

Дебичка (Nicol' Poli Petit Diable) стала 3-ей в открытом классе.

Ну и несравненная Дита (Vremya Mechty Afrodita) оба дня CW (победитель класса) - в ветеранах.

Замечательная поездка, замечательные собаки. Очень рада была знакомству с хозяевамы Деби! Жаль, что не удалось посмотреть Питер. Вечером первого дня, во главе с Татьяной (вот уж поистине ENERGIZER) - мы искали подъезд к финскому заливу, чтобы искупать собак. До залива добрались, но вход в воду там был не удачный. А т.к. мы были после выставки и с дороги (не спали почти 2-е суток), то на большее нас не хватило :lol2:

Татьяна (Николь Поли) СПАСИБО огромное за поездку, за показ моего упрямого ослика, не желающего бегать в ринге. За ту атмосферу, которую, несмотря на жару и "приколы" организаторов выставки Вы умудрились создать для своего десанта. Мы с Вами куда угодно - только свистните.

Наташа - а Вам я никогда не устану говорить СПАСИБО за Полиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьян, за содержательный краткий рассказ :thumbup: и пожалуйста за Полинку. :D А наша главная никольполийка Татьяна Потовина достойна отдельных слов восхищения и благодарности :signthankspin: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий фоторепортаж с выставки можно посмотреть тут. Спасибо Маше и Мике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто стойко переносит жару!

Стаут скрывается от жары на даче, а хозяевам в будни приходиться париться в городе(((

Сестричке NP Sarpa Riserva di Poli наши поздравления:thumbup: и пожелание не останавливаться на

достигнутом:1st: .

Хочу спросить совета:helpsmilie: - как нам поступить: сегодня Стаут начал прихрамывать на переднюю лапку:sm20:

Есть ли смысл тащить его в Москву (к ветеринару) или же стоит понаблюдать как он дальше будет себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто стойко переносит жару!

Стаут скрывается от жары на даче, а хозяевам в будни приходиться париться в городе(((

Сестричке NP Sarpa Riserva di Poli наши поздравления:thumbup: и пожелание не останавливаться на

достигнутом:1st: .

Хочу спросить совета:helpsmilie: - как нам поступить: сегодня Стаут начал прихрамывать на переднюю лапку:sm20:

Есть ли смысл тащить его в Москву (к ветеринару) или же стоит понаблюдать как он дальше будет себя вести?

Привет отдыхающим! Михаил, вы лапу осматривали, надо исключить порезы, может, острой травой поранился, и понаблюдать. По обстоятельствам принимайте решение не торопитесь если хромота не сильная, а если она будет усиливаться, то есть смысл показаться специалисту. желаю вам не болеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет отдыхающим! Михаил, вы лапу осматривали, надо исключить порезы, может, острой травой поранился, и понаблюдать. По обстоятельствам принимайте решение не торопитесь если хромота не сильная, а если она будет усиливаться, то есть смысл показаться специалисту. желаю вам не болеть. :)

Спасибо за оперативный ответ! Наша мамка как всегда на высоте:thumbup:

Лапу осматривали - показывает без проблем - не зажимается и не скулит, но есть некотарая припухлость у сустава...

Рассматриваю вариант - растяжение при плавании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, как дела у Стаута?!

---------------

«он улетел, но обещал вернуться» (с)

Оля, надеюсь, что Вы довольны. Мы скучаем.. Мой сын влюблен в Джина. Они стали хорошими друзьями за это время. Часто мне говорил: "Ну почему ты Мишу оставила себе, а не Джина?" Было даже немножко обидно за Михаила.

что там приготовили мне на обед?

5a0304430baa.jpg

как вкусно пахнет

2bd237da69db.jpg

мам, а мне дома будут так же готовить?

645a8bfa29fd.jpg

Джим ценитель батарей

9d0e3559e865.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, как дела у Стаута?!

Сегодня улучшения не наблюдалось, но он переведен на покой - прогулка только на поводке и спокойное перемещение по огороду...

Может что-то посоветуете в полевых условиях проверить?

Татьяна большое спасибо за фотки Джина - очень интересно со Стаутом сравнить:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня улучшения не наблюдалось, но он переведен на покой - прогулка только на поводке и спокойное перемещение по огороду...

Стаут, солнышко, выздоравливай скорее! :angel:

Михаил, опухоль в районе сустава настораживает. А рядом нет никаких ветклиник, чтобы сделать снимок? Простое растяжение опухоли не дает. А покой - это точно правильно. Помните, когда мы занимались в Сокольниках, с нами занимался очаровательный малыш Спай? При таких симптомах у него обнаружили бурсит. Наверное, когда доберетесь до дачи, лучше все же снимок сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаут, солнышко, выздоравливай скорее! :angel:

Михаил, опухоль в районе сустава настораживает. А рядом нет никаких ветклиник, чтобы сделать снимок? Простое растяжение опухоли не дает. А покой - это точно правильно. Помните, когда мы занимались в Сокольниках, с нами занимался очаровательный малыш Спай? При таких симптомах у него обнаружили бурсит. Наверное, когда доберетесь до дачи, лучше все же снимок сделать.

Татьяна, спасибо за участие!

Про опухоль я не писал - когда прощупывали сустав мышцы рядом с ним были напряжены (не знаю как правильно сказать), но шишки никакой в том месте нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за участие!

Про опухоль я не писал - когда прощупывали сустав мышцы рядом с ним были напряжены (не знаю как правильно сказать), но шишки никакой в том месте нет...

Для спокойствия души я бы посоветовала показаться ветврачу. Может перебинтовать... выздоравливайте скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...