Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Про то, что нужно глистогонить четвероногих, знают все. А вот нужно ли глистогонить себя?

Ведь целуемся-обнимаемся с этими мордами, лижут они нас в губы и носы, а перед этим нанюхаются всякого на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и себя не обделяю)))) ну чем я хуже собаки?))))

Угу, я тоже задумываюсь уже, только вот чем...не дронталом же :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аптеке можно спросить, там посоветуют) мне вермокс порекомендовали, вроде как, он все виды вредителей удаляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню откуда инфа.

Глистогонить надо всю семью (включая домашних животных) раз в пол-года.

Так и делаем.

Человечье глистогонное - маленькая таблетка, в профелактических целях - прием однократный. Название не помню. В аптеки говорю что для взрослых, профилактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам пирантел советовали.Только его вроде как разжевывать нужно, а он горький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все глистогонные препараты влияют на печень и не в лучшую сторону. я думаю что раз в полгода это перебор. а вообще я где-то слышала что у людей и собак нет общих червей. мы например ( в основном дети) регулярно проверяемся и поэтому не вижу смысла травиться лишний раз. да и собак глистогоним раз в три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все глистогонные препараты влияют на печень и не в лучшую сторону. я думаю что раз в полгода это перебор. а вообще я где-то слышала что у людей и собак нет общих червей. мы например ( в основном дети) регулярно проверяемся и поэтому не вижу смысла травиться лишний раз. да и собак глистогоним раз в три месяца.

Все же последствия инвазии гораздо серьезнее, чем 1 таблетка раз в полгода, на мой взгляд :thumbup: У взрослых может проходить вообще бессимптомно. Для того, чтобы точно определить есть ли заболевание в наличии, анализы нужно сдавать по определенной схеме в течение примерно полутора месяцев. В тот момент, когда вы сдаете анализы (яйца глист) отложения яиц может и не произойти (только вывелись, готовятся к кладке), поэтому любой врач Вам скажет, этот единовременный анализ - пальцем в небо. Энтеробиоз определяет наличие остриц, это такая разновидность гельминтов, которая доставляет большое беспокойство, зуд и т.п. Поэтому если такие симптомы есть, то и без анализа понятно, что они есть. Более информативный анализ - анализ крови на напряженность иммунитета к паразитам, этот иммуноферментный анализ выявляет 15 разновидностей паразитов.

Есть мнение, что в здоровом теле нет условий для развития гельминтов. В ЖКТ человека почти постоянно попадают яйца разных паразитов, но заражение и развитие болезни происходит не всегда. Но мне кажется с нашей экологией, идеально здоровых людей нет :helpsmilie: Я глистогоню всю семью и животных одновременно, в один день - весной и осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным гастронтерологов пораженно глистной ивазией 95% населения человеческого :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным гастронтерологов пораженно глистной ивазией 95% населения человеческого :helpsmilie:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все глистогонные препараты влияют на печень и не в лучшую сторону. я думаю что раз в полгода это перебор. а вообще я где-то слышала что у людей и собак нет общих червей. мы например ( в основном дети) регулярно проверяемся и поэтому не вижу смысла травиться лишний раз. да и собак глистогоним раз в три месяца.

ну прям уж, нет общих червей! На личном опыте могу сказать - все детство родители регулярно пичкали меня суспензиями от паразитов, поскольку не могли отучить меня целоваться с кошками и собаками. Сейчас своим детям даю суспензию пирантел а сами профилактируемся Декарисом раз в полгода. Кота с собакой раз в 3 месяца.

Я считаю, в доме, где есть животные без профилактики паразитов никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все глистогонные препараты влияют на печень и не в лучшую сторону. я думаю что раз в полгода это перебор. а вообще я где-то слышала что у людей и собак нет общих червей. мы например ( в основном дети) регулярно проверяемся и поэтому не вижу смысла травиться лишний раз. да и собак глистогоним раз в три месяца.

вот мы с мужем чуть на скорой и не уехали после глистогонного, как раз вермокса. больше не тянет на такую профилактику. животные регулярно глистогонятся и достаточно, больше травиться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам пирантел советовали.Только его вроде как разжевывать нужно, а он горький...

Нет, он сладкий :-)

А мы (люди) не глистогонимся пока особых причин (признаков) нет. Я после общения с собакой всегда мою руки. И домашним советую.

Животных, правда, раз в полгода, примерно, обрабатываю. Собаке даю каниквантел, а кота Барсом обрабатывала (на холку), т.к. дать внутрь было сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы с мужем чуть на скорой и не уехали после глистогонного, как раз вермокса. больше не тянет на такую профилактику. животные регулярно глистогонятся и достаточно, больше травиться не хочу.

Да, я слышала, что подобное бывает, когда глистогонишься (или глистогонишь собаку кстати тоже) комплексными препаратами "от всех сразу". Поэтому рекомендуют глистогонить сначала от одного вида, потом от другого. С промежутком в несколько дней. Это сильно геморно, по-моему, но некоторые переносят только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у каждого индивидуально, наверное. я один раз уже вермокс пила, вроде всё ок, никаких проблем не было. вот скоро второй раз попробую....надеюсь, всё будет в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз съела глистогонку(пирантел)часа два была как под кайфом-все плыло...Видимо была большая интоксикация из-за разложения паразитов.Повтор через 2 недели вообще прошел незаметно,думаю,что уже меньше дряни было...Сейчас раз в полгода едим с мужем,коша и соба тоже(только у них свои глистогонки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто все-таки что пьет, м? От пирантела не то что два часа "ехала" - целый день в лежку пролежала, думала, концы отдам)))). Порадовалась, что ребенку не дала. Собака нормально на все глистогонные реагирует, кроме дронтала)))), но вот сейчас еще щенок будет, заранее продумываю, как нам с сыном "профилактиться")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж пил - его не колбасило.

блин, так всё жёстко?? А от Вермокс тоже так колбасит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декарис, вермокс сами пили. Всё было нормально. За мою провизорскую практику, никто не жаловался, не встречалась с такой побочкой. Но конечно, всё индивидуально. :Jumpy:

Перед приёмом препаратов, читайте аннотации, и соблюдайте дозировки, пожалуйста. :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я консультировалась с врачами(не с одним) не рекомендуют они просто так пить глистогонные. Многие препараты влияют на печень и почки. Надо очень четко просчитывать дозировку препарата.А с детьми вообще нужно быть осторожнее и прежде чем пичкать провериться сдать анализы и т.д. Ведь прежде чем лечить собаку мы ее обследуем ведь так? Просто от болды не пихаем лекарства?. Самолечение неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я консультировалась с врачами(не с одним) не рекомендуют они просто так пить глистогонные. Многие препараты влияют на печень и почки. Надо очень четко просчитывать дозировку препарата.А с детьми вообще нужно быть осторожнее и прежде чем пичкать провериться сдать анализы и т.д. Ведь прежде чем лечить собаку мы ее обследуем ведь так? Просто от болды не пихаем лекарства?. Самолечение неприемлемо.

ну, как раз собак мы глистогоним в основном для профилактики и без каких-либо обследований и анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...