Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Розовеет нос :(


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!возник такой вопрос: у моего золота стал розоветь нос!хотелось бы знать,с чем это может быть связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!возник такой вопрос: у моего золота стал розоветь нос!хотелось бы знать,с чем это может быть связано

У нас нос и пигмент вокруг глаз только на море начал чернеть и шерсть заметно потемнела, а так и морскую капусту, и морковку пробовали. А домой в Курск приехали - опять порозовел.

Я так думаю, моей собачке моря не хватает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пигмент вокруг глаз черный, а вот носыпырка - розовая. Перепробовали все: витамины, Алголит, уколы и т.д. и т.п. Добились только того, что зубы стали шоколадного цвета. Пришлось завязывать с носом и честить зубы (справились). Веты говорят, что у рыжих лабров и голденов начинает нос светлеть уже с года и бороться бессмыслено.

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пигмент вокруг глаз черный, а вот носыпырка - розовая. Перепробовали все: витамины, Алголит, уколы и т.д. и т.п. Добились только того, что зубы стали шоколадного цвета. Пришлось завязывать с носом и честить зубы (справились). Веты говорят, что у рыжих лабров и голденов начинает нос светлеть уже с года и бороться бессмыслено.

А кормите чем?

Мы свою голденшу после родов по совету умных людей стали докармливать Royal Canin'ом для щенков, и нос почернел. Обычно же она была на натуралке, и нос был розовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормите чем?

Мы свою голденшу после родов по совету умных людей стали докармливать Royal Canin'ом для щенков, и нос почернел. Обычно же она была на натуралке, и нос был розовый.

Она у нас на сушке - Happy Dog (Ирландия). Летом носопырка чуть темнеет (прожилки как на листве), а зимой - светлеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ничего не давали нового,нос снова почернел,пипец какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего Дарика нос начал светлеть пару недель назад ( ему сейчас 5 месяцев). По совету ветврача дала ему порошок Марамакс (могу ошибиться в названии). Он из водорослей, пахнет конечно так себе...но зато помогло, уже через неделю нос начал покрываться черными пятнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А на результат выставки розовый нос может повлиять?Может его можно "подкрасить"?

Или не переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего нос всерёдке светло-коричневый...а вот вокруг глаз,губы,окантовка носа - чёрные.Слышала,что для палевых лабров - это явление привычное и на оценку вряд ли повлияет,только если и нос,и губы и окантовка глаз - хорошо пигментированы(окрашены в тёмный цвет).А вот если всё розовое - это скорее всего дефект.Но это всего лишь из описаний стандарта,на словах,субъективно :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей тоже начинает розоветь. А мне нравится розовые носики :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...