Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расческа-"пила"


Рекомендуемые сообщения

Как пользоваться этой расческой-"пилой"? Кто знает?? Меня пугают эти две рукоятки :1st: В каком направлении "пилить"?? :thumbup:

Сразу скажу: фурминатор у нас есть. Но мы еще 5 месячный ребенок. Сейчас ость щенячая меняется. Подумала, может как то ускорить этот процесс....и вот купила эту пилу... Где то на форуме читала что самая лабровская расческа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пользоваться этой расческой-"пилой"? Кто знает?? Меня пугают эти две рукоятки :1st: В каком направлении "пилить"?? :thumbup:

Сразу скажу: фурминатор у нас есть. Но мы еще 5 месячный ребенок. Сейчас ость щенячая меняется. Подумала, может как то ускорить этот процесс....и вот купила эту пилу... Где то на форуме читала что самая лабровская расческа...

Пилить ничего не надо. Раскрываете расческу и держа за две ручки проводите с легким нажимом вдоль линии роста шерсти. Но, честно, в отличие от фурминатора, эта расческа повреждает волос, заламывая его кончик. Все же фурминатор гораздо луче и эффективней. Если же фурминатор ничего не снимает, - значит волос еще крепко сидит и не подошло его время выпасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фурминатор снимает. Но я боюсь что 5ти месячному еще рано лишаться подшорстка?? Неправа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фурминатор снимает. Но я боюсь что 5ти месячному еще рано лишаться подшорстка?? Неправа?

Если фурминатор снимает, то почему бы и не вычесать? Фурминатор берет только вылинявшую, отмершую шерсть. Если линьки нет, то хоть обчешись, ничего не вычешешь. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааа!! ясно! а я то думала что, лишаю шубки ребенка и он замерзнет у меня весь вычесанный :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперская вещь! только она дает нам возможность вычесать Берту весной :thumbup: - мы лабры с жесткой шерстью

Можно ручку разъединить и будет типа пилы - тогда чешем спину этим

или оставляем ее "петелькой" и чешем что угодно... сегодня брала эту штуку на работу, там гараж московский сторожевой алабай ( не знаю кто именно) по имени Пират охраняет, вычесывала его через решетку - он был счастлив, сам !!! подставлял разные места - спину, бока - чтобы я могла достать )))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...