Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марси и мы


Pu&Po

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы - Лана и Лариса, тоже шоколадные! Вы такие замечательные! Лабра-чудо как хороша! И Хозяйка талантлива явно!Мы из Курска,живем на Арке.А по выходным в 14 часов собираемся с собаками на Боевке.Если идти от стоянки машин,метров через 100 с лева в лесочке.С дороги нас хорошо видно.

О!! да мы там тоже бывает гуляем!!))

С джеком расселом бегаем и теми кто тож приходят))

Сейчас отлечимся-восстановимся и еще сходим))

Как -то даже странно, что не пересекались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

- Почему она не встречает меня?

- Не знаю, весь день лежит, не встает, к еде непритронулась..

Наш шоколадный лабрадор поднял свои большие ореховыеглаза на Сашу.

- Марс, милая, что с тобой? Он привычным жестомподнес руку к ее мохнатому животу,собираясь почесать ее, но собака резко отстранилась и бросила на хозяина косойукорительный взгляд..

..К полуночи мы обзвонили всех ветеринаров, но никтоне принимал в такое время. Ночь мы не спали, лежали в кровати со включенным светом, и вскакивали при каждом еедвижения. В без четверти девять были у дверей ветклиники. Осмотрев собаку, ейпоставили страшный диагноз: энтерит.

-В городе сейчас вспышка короновируса, у вастемпература под сорок, будем «капать».

И вот, наш щенок лежит на столе, а в ее ещепухленькое тельце вливают пол-литровую банку с «целебной жидкостью». И уколы.Они были настолько болезненны, что она с трудом волочила за собой задние лапы. Мыоба держались из последних сил. Знали, что если запаникуем, то это настроениепередастся и псу. Я закрывалась в уборной, включала воду и рыдала. А Саша,ложился рядом с ней и обещал, что если она выздоровеет, то мы завалим ееигрушками, купим самую большую косточку, которую только сумеем найти, и гулять,мы будем с ней гулять по лесу до тех пор, пока она не скажет человеческимголосом: «Все ребят, я устала, несите меня домой».

Само собой, все сайты и форумы по данной теме былипросмотрены вдоль и поперек. И, когда знаний об энтерите хватило бы на то, чтобы защитить докторскую, мы заметили, что у нее нет двух главных симптомов инфекции. Конечно, болезнь могла протекать атипично,но мы решили перестраховаться и показали ее еще одному врачу. Тот пощупал ееуже изрядно похудевший живот и сказал, что в кишечники есть инородный предмет(который нашла и наш постоянный ветеринар). Тем временем стула у нее не было околодвух суток. Ее опять положили на капельницу, и сделали несколько уколов..

На третий день хотелось только одного: пережить всеэто за нее. Лучше бы у нас смертельно болел живот, лучше бы мы голодали, пустьбы в нас втыкали бесчисленные иглы. Но мы не могли разделить с ней ее боль. Номы делили страх. Ни разу мы незажмурились, не отвели глаза, никто не услышал от нас «не могу смотреть, закончите – позовите». Мыбыли с ней, смотрели в ее испуганные глаза, говорили, что все будет хорошо,гладили спину, пока она лежала под капельницей, не ели и не спали трое сутоквместе с ней.

А когда она в первый раз за долгое время сходила втуалет, мы пели и танцевали вокруг ее кучки. О, какая это была кучка! Самаяпрекрасная кучка на свете! А еще через два дня из нее вышла моя перчатка.

Сейчас, когда я это пишу, она лежит рядом, положивголову мне на колени, не потому, что больна, а потому что устала от прогулки влесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:

Какая история!

Бедная малышка, её было так плохо, но ей ОЧЕНЬ повезло с вами, и именно поэтому - Хэппи-энд!

Привет шоколадной Марси, пусть больше не болеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!))

уже бегает как сумасшедшая.. мы стараемся ее ограничивать пока-врач сказал пока лучше гулять поспокойнее..но она пытается отыграться за ""больную недельку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречались потому,что я болела и не кому было водить собаку на Боевку.Теперь практически каждую субботу и воскресенье там.После 14 часов.Выздоравливайте и приходите!

И что? энтерита как такового не было? и ребенка зря мучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рады,что все так благополучно закончилось,да и досталось же шоколадке. Смотрите за ней,давайте больше игрушек,чтобы не заморачивалась на что-то другое. А вам терпения и будьте более аккуратны,ведь они такие шалунишки. Привет от наших шокопалевых!Жмем лапки!Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречались потому,что я болела и не кому было водить собаку на Боевку.Теперь практически каждую субботу и воскресенье там.После 14 часов.Выздоравливайте и приходите!

И что? энтерита как такового не было? и ребенка зря мучали?

Да на самом деле получилось так, что мы не знаем был энетерит или нет.. потому что мы то прокапали ей полный курс и по энтериту тоже и уколами прокололи ..сейчас хотим как она немножко восстановится взять анализы чтобы определить что это было..еще хотим биохимию сделать чтобы посмотреть на общее состояние и может скорректировать что то в кормлении..

Как рады,что все так благополучно закончилось,да и досталось же шоколадке. Смотрите за ней,давайте больше игрушек,чтобы не заморачивалась на что-то другое. А вам терпения и будьте более аккуратны,ведь они такие шалунишки. Привет от наших шокопалевых!Жмем лапки!Не болейте!

Спасибо за поддержку!! и вашим шилопопикам привет!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...