Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недоуздок халти.


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

Наташа, мы тоже хотим такой недоуздок и либо свору, либо водилдку для 4 собак...)))) Ну или 2 по 2...)))))))

а еще очень хороши в использовании попоны...)))))) Их тоже несложно шить...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок - супер-пупер вещь!

Есть строгачь , но халти все равно лучше, собачко шелковая, только поводок в ногах вечно путается, надо рулетку купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А я вот шью ошейники-полуудавки для своих собак, и собак своей сестры, питомцев друзей.

Они очень удобные, мягкие и быстро одеваются-снимаются.

А началось всё с того что мне достался такой ошейник в наследство с одной из курируемых собак, и мне очень понравился, поэтому на авторство конечно же не претендую :D

Выкладываю поэтапное описание с фото и готовое изделие.

Нам понадобится:

1. Плащёвка.

2. Изолон(пенополиэтилен) или туристическая пенка(не толстая).

3. Два прочных кольца или полукольца.

4. Стропа.

5. При желании тесьма для отделки.

Итак, начнём.

1. Измеряем обхват шеи собаки. И вычитаем диаметр кольца. Это будет длина ошейника.

Ширина ошейника зависит от ширины стропы. Я добавляю с каждой стороны по 5-7мм. Т.е. ширина стропы плюс 10-14 мм.

И выкраиваем такой длинный прямоугольник из изолона. В моём случае двухслойный, просто потому что взяла тонкий изолон.

lAg2AbsMUao.jpg

2. Кладу получившийся прямоугольничек на плащёвку и обвожу. Прибавляю со всех строн по 2 см и вырезаю.

На фото уже вырезанный образец.

CIiNG3TfX2E.jpg

3. Обтягиваю изолон плащёвкой.

PKFP6GQvfpE.jpg

4. Стропу отмеряем больше чем обхват шеи на 30см. Это на подгибку и на свободу ошейника.

5. Отделка. Можно делать, а можно нет, можно притачать на стропу тесьму, а можно сделать декоративную строчку как делаю я.

M9fJtGqwt8Y.jpg

6. Примётываю стропу к заготовке ошейника, при этом не забывая про кольца.

LhzE-Ip80DA.jpg

BOlZCdhZfs4.jpg

7. Строчим на машинке. На концах ошейника я делаю тройную строчку, для того чтоб было покрепче.

8. И закрепляем второе кольцо чтоб не болталось маленькой поперечной тройной строчкой.

wQznZVANb5Y.jpg

9. Убираем нитки смётывания и ошейник готов B)

ffaIZDrKgyk.jpg

s2S3gcuR_lk.jpg

6k-kqKFS0wA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - большая молодец! Если хотите, чтобы люди у Вас заказывали, то попросите модератора перенести Вашу тему в соответствующий раздел. Просто жмите "жалоба" и просите о переносе. Ошейники классные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - большая молодец! Если хотите, чтобы люди у Вас заказывали, то попросите модератора перенести Вашу тему в соответствующий раздел. Просто жмите "жалоба" и просите о переносе. Ошейники классные!!

Спасибо, очень приятно :blush2: :blush2:

Коммерческих целей я не преследую, просто вдруг кто-то тоже захочет сшить :rolleyes:

Да и хорошо бы было если бы в темке делились мастер-классами, как изготавливать различные штучки для своих питомцев :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я вот шью ошейники-полуудавки для своих собак, и собак своей сестры, питомцев друзей.

Они очень удобные, мягкие и быстро одеваются-снимаются.

ffaIZDrKgyk.jpg

s2S3gcuR_lk.jpg

6k-kqKFS0wA.jpg

Ой,совершенно случайно зашла в тему и увидела,что тут продолжение))))

Классный ошейник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую он несет смысловую нагрузку?

Тут уже ответили, но я добавлю, так как пользуюсь этим gentle lead со своим Боссом. Он помогает отучить собаку тянуть. Пока собака идёт рядом, он ей не мешает, так как должен быть довольно свободный и не затягиваться вокруг носа. А вот если собака начинает тянуть, он поворачивает ей голову, опять же не затягиваясь вокруг носа. То есть собаке очень неприятно, но в то же время не больно. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...