Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лишний вес


Причуда

Рекомендуемые сообщения

Собе еще только будет 8 месяцев, а весит уже 32 кг. Ест Хилс + кефир 1%. Давали строго по норме, где то после полугода меньше нормы( убавляли даже наполовину), но собака все равно не худеет. Снижать и дальше количество корма боюсь, все таки она растет, а жить впроголодь в таком возрасте тоже наверно не очень хорошо. Может все дело в генетике ( папа и мама у нее не мелкие ) или надо поменять корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собе еще только будет 8 месяцев, а весит уже 32 кг. Ест Хилс + кефир 1%. Давали строго по норме, где то после полугода меньше нормы( убавляли даже наполовину), но собака все равно не худеет. Снижать и дальше количество корма боюсь, все таки она растет, а жить впроголодь в таком возрасте тоже наверно не очень хорошо. Может все дело в генетике ( папа и мама у нее не мелкие ) или надо поменять корм?

я бы сказала, что дело не в массе тела, а в кондиции

младший весил в 6 месяцев 38 килограмм, зато после этого возраста стал набирать очень очень медленно

два года ему будет через месяц, весит сейчас 43 килограмма и я не могу сказать, что он перекормлен

необходимо оценивать собаку в комплексе, начиная с костяка и заканчивая оценкой мышечной массы и жировой прослойки (не слоя ЖИРА!!!), которая так же необходима

все указываемые ростовые и прочие параметры обычно даются на "среднюю" собаку... а собаки бывают как крупные так и мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам слдедует более внимательно посмотреть на пса, а не на кг и табличку соотношения веса и возраста. Ощущение полноты может создавать излишне пушистая шерсть.

Переходить на др. корм тоже нет смысла, потому что диета ей щас ни к чему ( она еще растет), а корм другой марки не даст особо результата. Можете месяцев с 9 плавно переходить на взрослый корм, он менее каллорийный.

А из физической нагрузки вы можете прибавить РЫСь, вы идете шагом, рядом с вами бежит песик на поводке трусцой, в день от 30 до 60 мин по возможности, идет хорошая нагрузка на все мышцы и лишний жирок, если он присутствует сгоняется.

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем рысью последние три месяца по 40-60 мин и плаваем почти каждый день. Мне собака не кажется толстой, но все вокруг говорят, что ей нужно худеть. Правда у всех собаки других пород и на их фоне моя действительно смотрится кабачком. Жду когда нас позовут на выводку, чтоб уж точно знать, есть ли у нас проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...

у меня, например, худышка, но даже она весит далеко больше идеальных 30 кг.

Я не совсем понимаю, читая идеальные параметры породы, как сука лабрадора должна в идеале весить 30 кг. У нас сестра 53 см в холке, т.е. слегка недотягивает до минимальной границы. Для нее норма где-то 31 кг (!). Причем у нее и костяк слабый и мышц нету.

Моя же гора мышц и костяк массивный. Наверное поэтому давно на стандарты и не смотрят, что порода развивается, взгляды меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стараюсь не обращать, даже пресекать такие темы. А в душе все равно переживаю. Вот сейчас померила ее - выстота в холке 55 см, остальные данные по таблице промеров на 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы при росте 55 весим 27кг, вет сказал чуть-чуть толще уже и нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпоньке 6 месяцев весит 24 кг, высота в холке 51,5 см... Нас на собачей площадке именуют плюшкой.. Постравнению с другими она смитрится как колбаска, хотя талия есть.. С нами гуляют два годовалых черных лабра, она ниже их см на 5-6, хвостик толще. с чего вы взяли что у Вас толстый щень? Как уже сказали смотреть надо по комплекции... и побольше гулять. Мы вот с утрица часик гуляем и вечером 2,5 ч. бегаем с компашкой на площадке. Может он у Вас крупный?

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже часто сышу реплики что она толстая и т.д. Чуть было не сцепилась по этому поводу с владелицей шоколадки. Ей 9 лет весит 29 кг. Высота в холке как у эсты может чуть выше. Столько гадостей про мою собу наговорила да громко н всю улицу... У самой скелетик стоит с хвостиком как у болонки, типа она у неё на Евразии золотую медаль срубила :clap_1:)и чемпион мира по экстерьеру и вообще супер пупер..а моя ну просто ужас, мучаю я её Ну я взглотнула и промолчала чё отвечать на глупости, ну правда пару колкостей по поводу хвоста отметила, не удержалась, уж очень маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стараюсь не обращать, даже пресекать такие темы. А в душе все равно переживаю. Вот сейчас померила ее - выстота в холке 55 см, остальные данные по таблице промеров на 10 месяцев.

успокойтесь. Спросите насчет веса у проффесионалов.

Моя средняя девчонка голдена достаточно худая, да и весит 26-30 кг (вес постоянно меняется). Все лаброводы и голдоводы говорят, что она у нас худенькая. А вот подруга-сеттеристка заподозрила Дельчока в беременности :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть по собаке, у них может быть разный костяк, и вес, нормальный для одной собаки, может быть совсем не идеален для другой той же высоты в холке

И крайностей всегда надо избегать.

Совсем свеженький пример, не могу не поделиться. Мне привезли в прошлом году неимоверно жирного крупного лаба, немолодого уже. Жара, пес постоянно пыхтит, ему ужасно тяжело. Я всерьез забоялась за его сердце. все то время,п ока он был у меня, я его держала на диете. Но сразу резко жудеть нельзя, я хозяевам выдала рекомендации по похуданию. Видимо, они следовали этим рекомендациям более чем ретиво.

На этот год мне его снова привезли. Толстяка я не узнала, но что это была за собака!!! Он походил разве что на русскую гончую (правда, чисто желтого цвета) в очень хм... рабочей кондиции. Питание пса теперь было очень скудным, да еще двумя разгрузочными днями в неделю! Пришлось в отсутствие хозяев добавлять порцию. Правда, потолстение идет не так быстро, как хотелось бы. Но чуть-чуть хоть косточки мясом прикрылись.

А жаль, что в прошлом году я не догадалась сфотографировать пса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...