Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 2,5 мес. грызёт цемент


grajdan1n

Рекомендуемые сообщения

То, что гоняли щенка за велосипедом и в горку с 4-х месяцев - это зря.... У Вас же всю жизнь собаки... Вы не знали, что этого нельзя делать? Вот от этого он и стал инвалидом.... А не от фитокальцевита ни разу... ))

Я попробую вернуться к этому простому и гениальному при выращивании следующего помета...))

А я-то тут при чем? Меня никто не слушал, т.к. ВЕТЕРИНАР, один из лучших в городе, такое советовал. Без нормальных добавок и в таком возрасте.

А Вам я желаю удачи. С нетерпением буду ждать от Вас фоток Ваших новых пометов ,взращенных только на фитокальцевите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то тут при чем? Меня никто не слушал, т.к. ВЕТЕРИНАР, один из лучших в городе, такое советовал. Без нормальных добавок и в таком возрасте.

А Вам я желаю удачи. С нетерпением буду ждать от Вас фоток Ваших новых пометов ,взращенных только на фитокальцевите.

Вот видите, даже в городе бывают плохие (пусть даже и лучшие) веты.... :)

Я очень надеюсь, что мне вновь повезет.... :) Фотографии, естественно, в качестве фотоотчета будут приложены...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, даже в городе бывают плохие (пусть даже и лучшие) веты.... :)

Вера Петровна! Речь до этого момента как раз и шла о ветеринарах в маленьких периферийных городках. Вы, видимо, смотрите через строчку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посоветуйте, что конкретно давать 2,5 месячному щенку, чтобы не грыз цемент и рос здоровенький. Кстати не знаю что помогло: фитокальцевит, мука или мел для грызунов, но сегодня косяки не грыз, посмотрим, что будет на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посоветуйте, что конкретно давать 2,5 месячному щенку, чтобы не грыз цемент и рос здоровенький. Кстати не знаю что помогло: фитокальцевит, мука или мел для грызунов, но сегодня косяки не грыз, посмотрим, что будет на выходных.

Мелом и фитокальцевитом Вы заменили парню цемент, но внутреннюю проблему не убрали.

А какие у Вас есть в Вашем городе добавки? В идеале, конечно, Canina Вемпелькальк и Кани-Вита. С 4-х месяцев - ГАГ Форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Речь до этого момента как раз и шла о ветеринарах в маленьких периферийных городках. Вы, видимо, смотрите через строчку.....

Может, и чере строчку, но все, что нужно, вижу.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по белорусскому интернету- нет таких препаратов даже в Минске, может Вера Петровна подскажет где в Минске они продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по белорусскому интернету- нет таких препаратов даже в Минске, может Вера Петровна подскажет где в Минске они продаются?

Если хотите, я попозже Вам подскажу.... Сейчас просто мне некогда этим заняться.... Но я Вам все же скажу: придерживайтесь советов своего вета, и продолжайте давать препарат, который Вы давали.... Хотите, я выложу фото своих щенков из первого помета, выращивание которых проходило на фитокальцевите? Кстати, что еще интересно: обычно после родов все суки сбрасывают шерсть, клочьями прям, выглядят ну очень непрезентабельно :) Моя Криста вообще не линяла... :) А наоборот, шерсть после родов стала обалденно красивой, густой, блестящей, все, кто ее видел до родов, и сразу после родов, это тоже отметили...))) Ну, не знаю, может, это только на мою суку так фитокальцевит действует.... :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, значит даю пока, что и давал, а там посмотрим

У вас щенок от суки Веры Петровны? Из первого помета?????

Тогда давайте то, что она советует...

Если нет, то лучше все же добавки выбрать из "дорогих" от Канина......

Я почему актентирую внимание на первом помете? - потому, что с каждым следующим пометом у суки вымываются из организма полезные вещества, которые простыми препаратами, типа фитокальцевита, не восстанавливаются.

Там может, и посмотрите... Только поздно уже будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас щенок от суки Веры Петровны? Из первого помета?????

Тогда давайте то, что она советует...

Если нет, то лучше все же добавки выбрать из "дорогих" от Канина......

Я почему актентирую внимание на первом помете? - потому, что с каждым следующим пометом у суки вымываются из организма полезные вещества, которые простыми препаратами, типа фитокальцевита, не восстанавливаются.

Там может, и посмотрите... Только поздно уже будет....

Дениска.... Моим щенкам из первого помета 8 лет скоро исполнится.....))

Вот они, кстати:

038abc5b346a.jpg

У моих двух барышень после этой дурацкой жары летней до сих пор шубки не восстановились так, как бы я хотела... Пробовала давать дорогие витамины - без толку... Сыпаться перестали, но вот той густоты подшерстка, какой я привыкла у них видеть - нет... :clap_1:

Я вот прикола ради куплю фитокальцевит и попробую подавать.... Потом честно признаюсь, помогло, или нет... :clap_1:

P.S. Производители ветпрепаратов сейчас научились, как надо зарабатывать деньги.... То, что истово любящий своего лохматого друга владелец готов выложить на свою любимую собаку любые деньги, они мигом просекли.... Отсюда и цены на препараты... Был бы толк еще... :doh:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска.... Моим щенкам из первого помета 8 лет скоро исполнится.....))

Вот они, кстати:

038abc5b346a.jpg

У моих двух барышень после этой дурацкой жары летней до сих пор шубки не восстановились так, как бы я хотела... Пробовала давать дорогие витамины - без толку... Сыпаться перестали, но вот той густоты подшерстка, какой я привыкла у них видеть - нет... :clap_1:

Я вот прикола ради куплю фитокальцевит и попробую подавать.... Потом честно признаюсь, помогло, или нет... :clap_1:

P.S. Производители ветпрепаратов сейчас научились, как надо зарабатывать деньги.... То, что истово любящий своего лохматого друга владелец готов выложить на свою любимую собаку любые деньги, они мигом просекли.... Отсюда и цены на препараты... Был бы толк еще... :doh:

Вера Петровна! Вот уж и Баси нет... Только ей фитокальцевит помогал от поедания какашек, больше ни от чего....

Я не знаю, какие "дорогие витамины" Вы лично давали своим сукам, но точно не фитокальцевит. У меня просто немного побольше опыт, просто даже по количеству собак. Так вот, кроме Баси от поедания какашек, фитокальцевит не помог ни одной. Все остальные, так же как и щенки, выращены на Канине.

Но, если топикстартер все же хочет и дальше экономить. то пусть кормит фитокальцевитом. Отрицательных эффектов не будет, впрочем. как и положительных... Учитываем, что собаку кормят "натуралкой", рецепт которой нам не известен...

Вера Петровна! Фотке, КСТАТИ, уже лет пять, если не ошибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Вот уж и Баси нет... Только ей фитокальцевит помогал от поедания какашек, больше ни от чего....

Я не знаю, какие "дорогие витамины" Вы лично давали своим сукам, но точно не фитокальцевит. У меня просто немного побольше опыт, просто даже по количеству собак. Так вот, кроме Баси от поедания какашек, фитокальцевит не помог ни одной. Все остальные, так же как и щенки, выращены на Канине.

Но, если топикстартер все же хочет и дальше экономить. то пусть кормит фитокальцевитом. Отрицательных эффектов не будет, впрочем. как и положительных... Учитываем, что собаку кормят "натуралкой", рецепт которой нам не известен...

Вера Петровна! Фотке, КСТАТИ, уже лет пять, если не ошибаюсь....

Мои какашки не ели никогда..... :clap_1:

А почему КСТАТИ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои какашки не ели никогда..... :clap_1:

А почему КСТАТИ?))

Кстати - потому, что ветеринария с тех пор продвинулась вперед.

А какашки не ели, видимо, потому, что негде было, у Вас же там везде чисто и парки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - потому, что ветеринария с тех пор продвинулась вперед.

А какашки не ели, видимо, потому, что негде было, у Вас же там везде чисто и парки....

Ну, чисто-то чисто, но какашек хватает.... Собак ведь у нас много, в том числе и бездомных.... Вот смутно так припоминаю, что Криста в нежном детстве пыталась погурманничать на этот счет, так я ей быстро мозги вставила.... Ну, или фитокальцевит помог, не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска.... Моим щенкам из первого помета 8 лет скоро исполнится.....))

Вот они, кстати:

038abc5b346a.jpg

У моих двух барышень после этой дурацкой жары летней до сих пор шубки не восстановились так, как бы я хотела... Пробовала давать дорогие витамины - без толку... Сыпаться перестали, но вот той густоты подшерстка, какой я привыкла у них видеть - нет... :clap_1:

Я вот прикола ради куплю фитокальцевит и попробую подавать.... Потом честно признаюсь, помогло, или нет... :doh:

P.S. Производители ветпрепаратов сейчас научились, как надо зарабатывать деньги.... То, что истово любящий своего лохматого друга владелец готов выложить на свою любимую собаку любые деньги, они мигом просекли.... Отсюда и цены на препараты... Был бы толк еще... :doh:

Вот то-то и оно.Раньше такого не не было, а теперь страсть к наживе губит в людях всё хорошее. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то-то и оно.Раньше такого не не было, а теперь страсть к наживе губит в людях всё хорошее. :clap_1:

Вот-Вот. К сожалению такое мнение встречается сплошь и рядом... :clap_1: Почему-то владельцы считают, что все вокруг пытаются нажиться именно на них. Что не нужны дорогие корма (все насыпается из одного мешка, но просто некоторые производители хотят побольше денег), не нужны дорогие лекарства (раньше все лечили аспирином, нечего переплачивать).....

Тогда вот непонятно, зачем Вы пользуетесь интернетом? Ведь раньше такого не было! А провайдеры наживаются на наших байтах как на золотых приисках! Шлите письма и телеграммы Почтой России!

Если честно, то с таким подходом, как у Вас, я буду просто молиться, чтобы Ваша собака оказалась здоровой и беспроблемной от природы, т.е. тонкокостной, т.н. рабочих линий, тогда и мясокостная мука сойдет. В противном случае Вас ждет большое разочарование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-Вот. К сожалению такое мнение встречается сплошь и рядом... :blush2: Почему-то владельцы считают, что все вокруг пытаются нажиться именно на них. Что не нужны дорогие корма (все насыпается из одного мешка, но просто некоторые производители хотят побольше денег), не нужны дорогие лекарства (раньше все лечили аспирином, нечего переплачивать).....

Вопрос задавался на сайте очень солидного питомника мейн-кунов. Всем известно, что приобретение и содержание этих животных - очень дорогое удовольствие.... Собственно, сам вопрос:

"Какие витамины необходимо давать мейн-кунам, в частности для улучшения текстуры шерсти? "

Ответ: В пищу своих кошек я добавляю "ФИТОКАЛЬЦЕВИТ".

Как думаете, из каких соображений? :blush2: Экономят на спичках? :blush2:

http://cat.mau.ru/mco/?p=faq&f=mco3&start=9

А провайдеры наживаются на наших байтах как на золотых приисках! Шлите письма и телеграммы Почтой России!

Если честно, то с таким подходом, как у Вас, я буду просто молиться, чтобы Ваша собака оказалась здоровой и беспроблемной от природы, т.е. тонкокостной, т.н. рабочих линий, тогда и мясокостная мука сойдет. В противном случае Вас ждет большое разочарование....

А провайдеры действительно наживаются.... У нас, в Беларуси, по крайней мере.... Платила очень приличную сумму денег частным провайдерам за пользование интернет-услугами, пока, наконец, не заключила контракт с государственным провайдером... Скорость возрасла черт знает во сколько раз, а оплата - в 4 (!) раза ниже.... :blush2::dribble: И подумала про себя: какая глупая, что не сделала этого раньше.... Столько лет кормила любителей халявы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Вы какую цель преследуете, оппонируя мне в этой теме?

Вы хотите доказать, что мясокостная мука и фитокальцевит при натуральном кормлении растущего щенка лабрадора - оптимальная добавка и ничего не надо менять в рационе? Тогда возникает вопрос, - почему же Вы сами не используете эту добавку сейчас, хоть и в первом опыте выращивания помета ее применяли? Еще вопрос - Вы кормили тех щенков натуралкой и до какого возраста Вы их потчевали фитокальцевитом? Др 2,5 месяцев или после, когда начинается бурный рост и когда очень важно, чтобы суставы и связки и кости формировались правильно? Для чего Вы привели цитату из кошачьего форума? При чем Вы сами-то прочитали. что процитировали? Там говориться, что фитокальцевит добавляют кошкам для улучшения вида шерсти и только. При чем я уверена, что кошки получают сухой корм суперпремиум. к которому в принципе и добавлять ничего не нужно, ну разве что только для шерсти.... Ну и кошки - это не крупная порода собак, которая за период от рождения до окончательного формирования увеличивает свои размеры раз в 50!!!

Все же у меня впечатление, что у Вас просто непреодолимое желание написать в пику мне, без разницы что, но чтобы опровергнуть мои слова, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Вы какую цель преследуете, оппонируя мне в этой теме?

Вы хотите доказать, что мясокостная мука и фитокальцевит при натуральном кормлении растущего щенка лабрадора - оптимальная добавка и ничего не надо менять в рационе? Тогда возникает вопрос, - почему же Вы сами не используете эту добавку сейчас, хоть и в первом опыте выращивания помета ее применяли? Еще вопрос - Вы кормили тех щенков натуралкой и до какого возраста Вы их потчевали фитокальцевитом? Др 2,5 месяцев или после, когда начинается бурный рост и когда очень важно, чтобы суставы и связки и кости формировались правильно? Для чего Вы привели цитату из кошачьего форума? При чем Вы сами-то прочитали. что процитировали? Там говориться, что фитокальцевит добавляют кошкам для улучшения вида шерсти и только. При чем я уверена, что кошки получают сухой корм суперпремиум. к которому в принципе и добавлять ничего не нужно, ну разве что только для шерсти.... Ну и кошки - это не крупная порода собак, которая за период от рождения до окончательного формирования увеличивает свои размеры раз в 50!!!

Все же у меня впечатление, что у Вас просто непреодолимое желание написать в пику мне, без разницы что, но чтобы опровергнуть мои слова, да и только.

Прежде всего, я хочу подчеркнуть, уже в который раз, что если я высказываю какое-то мнение, и оно, паче чаяния, отличается от чьего-то другого мнения (в данном случае Вашего), я делаю это не с целью написать что-либо в пику Вам...))) Это не самоцель ни разу... Просто когда я читаю чье-то мнение, и с ним не согласна, у меня возникает вполне естественное желание высказать свое... :dribble: Только и всего.... Или Вы против того, чтобы кто-то высказывал мнения, отличные от Вашего? :blush2:

На кошачий форум дала ссылку исключительно потому, чтобы попытаться показать, что фитокальцевит дают своим животным не только, и, скорее всего, не обязательно те хозяева, которые стараются банально сэкономить на своих питомцах...))

P.S. Свой следующий помет я буду поддерживать фитокальцевитом специально.... Не думаю, что сильно рискую... В конце концов, в результате моих "экспериментов" можно бужет убедиться воочию...))

Состав фитокальцевита можно посмотреть здесь:

http://www.bft.com.ru/dlya_sobak/1

И скажите, пожалуйста, что в нем Вас не устраивает? Чего, по-Вашему, не хватает?

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, я хочу подчеркнуть, уже в который раз, что если я высказываю какое-то мнение, и оно, паче чаяния, отличается от чьего-то другого мнения (в данном случае Вашего), я делаю это не с целью написать что-либо в пику Вам...))) Это не самоцель ни разу... Просто когда я читаю чье-то мнение, и с ним не согласна, у меня возникает вполне естественное желание высказать свое... :dribble: Только и всего.... Или Вы против того, чтобы кто-то высказывал мнения, отличные от Вашего? :blush2:

На кошачий форум дала ссылку исключительно потому, чтобы попытаться показать, что фитокальцевит дают своим животным не только, и, скорее всего, не обязательно те хозяева, которые стараются банально сэкономить на своих питомцах...))

P.S. Свой следующий помет я буду поддерживать фитокальцевитом специально.... Не думаю, что сильно рискую... В конце концов, в результате моих "экспериментов" можно бужет убедиться воочию...))

О, Боже! Вера Петровна! Вы даже не поняли сути моего вопроса... Ну нельзя же быть такой зашоренной!

Прочитайте, пожалуйста, мой пост еще раз и ответьте не только на последний мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Вера Петровна! Вы даже не поняли сути моего вопроса... Ну нельзя же быть такой зашоренной!

Прочитайте, пожалуйста, мой пост еще раз и ответьте не только на последний мой вопрос.

Вопрос Ваш я поняла... Вы не поняли моего ответа....))

К сожалению, мне не хочется продолжать этот спор бессмысленный, и выслушивать в очередной раз характеристики моей личности... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Ваш я поняла... Вы не поняли моего ответа....))

К сожалению, мне не хочется продолжать этот спор бессмысленный, и выслушивать в очередной раз характеристики моей личности... ))

Я Вам задала вопросы. на которые Вы не ответили - почему? Нечего сказать?

Личность Вашу я не трогала, я жду ответов и больше ничего.

На всякий случай повторю свои вопросы:

Вера Петровна! Вы какую цель преследуете, оппонируя мне в этой теме?

Вы хотите доказать, что мясокостная мука и фитокальцевит при натуральном кормлении растущего щенка лабрадора - оптимальная добавка и ничего не надо менять в рационе? Тогда возникает вопрос, - почему же Вы сами не используете эту добавку сейчас, хоть и в первом опыте выращивания помета ее применяли? Еще вопрос - Вы кормили тех щенков натуралкой и до какого возраста Вы их потчевали фитокальцевитом? Др 2,5 месяцев или после, когда начинается бурный рост и когда очень важно, чтобы суставы и связки и кости формировались правильно? Для чего Вы привели цитату из кошачьего форума? При чем Вы сами-то прочитали. что процитировали? Там говориться, что фитокальцевит добавляют кошкам для улучшения вида шерсти и только. При чем я уверена, что кошки получают сухой корм суперпремиум. к которому в принципе и добавлять ничего не нужно, ну разве что только для шерсти.... Ну и кошки - это не крупная порода собак, которая за период от рождения до окончательного формирования увеличивает свои размеры раз в 50!!!

Если Вы опять не ответите, то все Ваши рассуждения - чистая демагогия, без какой-либо научной базы или опыта. Ссылки на кошачьи форумы - не доказательство, а лишь подтверждение того, что в данной теме Вы не ориентируетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам задала вопросы. на которые Вы не ответили - почему? Нечего сказать?

:blush2: Отвечать не буду не потому, что сказать нечего, а потому что мне не нравится, когда ДЕЛАЮТ ВИД, что меня не понимают.... :blush2::dribble:

А меня вот что заинтересовало:

Автор Сообщение

Deniska

Специалист ретриверологии

Зарегистрирован: Oct 30, 2005

Сообщения: 4500

Откуда: Москва, метро Беговая Добавлено: Вт Май 05, 2009 8:25 pm Заголовок сообщения:

________________________________________

LovelyForerunner, Не буду спорить о дорогих и дешевых кормах, т.к. отлично знаю и то и другое. И отнюдь не бренд показатель качества (Педигри кстати самый раскрученный бренд). Мой доберман прожил 15 лет вообще считай, на отходах и помоях, и именно поэтому я и к дворняге отношусь теперь со всем почтением.

Я единственно скажу, что не продам щенка людям, которые захотят его кормить кормом эконом-класса. Но это сугубо мое ИМХО. У меня такой подход, что для своего ребенка и для своих собак, ну и для себя любимой, я буду выбирать самое лучшее, и даже не по цене, а по качеству.

В этой связи у меня к Вам два вопроса:

1. Почему такое неуважение к доберману Вы проявляли?

2. Добавляли ли какие-нибудь витамины к специфическому рациону собаки, и если да, то что именно? Дорогостоящих витаминных комплексов в то время не было... Но если бы даже и были они, Вы бы не стали их давать, по понятным причинам.... И опишите, пожалуйста, состояние здоровья Вашего добермана, выращенного на "отходах и помоях". Такое питание как-то негативно сказалось на нем? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Вы как всегда уходите от ответа. Я вопросы задала первая и Вы на них не ответили и ответить просто не сможете. И доберман мой тут ни при чем, хотя бы потому, что добермана растить гораздо легче, чем лабрадора, ну и потому, что выращивался он даже тогда отнюдь не на мясокостной муке. Мы скупали полаптеки фитина, глюконата и глюкофосфата кальция, пивных дрожжей, рыбьего жира.... Это все толклось и перемешивалось и получался продукт по составу близкий к современным препаратам.

Жду ответа на свои вопросы! Повторять их не буду, надеюсь Вы умеете прокрутить тему на пару постов выше. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...