Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор и грибы


ivan-v

Рекомендуемые сообщения

прочитав вот эту тему

я понял что лабрадоры могут искать грибы...

и мне бы даже хотелось попробовать его этому научить,но как сделать так чтобы в один момент я не увидел, что у лабрадора в зубах поганка.

и может ли вообще такое произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как учат, а мои вредители (по-другому не назовешь) поняли, что в лесу все ищут грибы, и теперь их ищут и лапами выкорчевывают, типа помогают собирать тоже. Нам бы отучить теперь как-то :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я больше беспокоюсь, что будущий собак может съесть самый яркий красный гриб(мухомор)и отравится

мне есть за что беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, наверное, что б он их в пасть брал. Это хорошие грибы испортит, не говоря о поганках.

Мэлвин пока только пробует искать грибы. Ищет тот вид, который дают понюхать (опята), остальные игнорирует.

Пока ищет плохо и сигнал не подает - только начинает принюхиваться ТАК шумно, что слышно как ноздри хлопают. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
прочитав вот эту тему

я понял что лабрадоры могут искать грибы...

и мне бы даже хотелось попробовать его этому научить,но как сделать так чтобы в один момент я не увидел, что у лабрадора в зубах поганка.

и может ли вообще такое произойти?

Думаю,что собачий нюх подведьот собаку с грибами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что собачий нюх подведьот собаку с грибами :lol2:

Ничего не подводит. Ищет те гибы, которые ему "велели" (показали, дали понюхать). :gleam: На поганки внимания не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писала, мой грибы ищет и ест!!! Этот процесс не контролируемый, когда соба в свободном полете, но....очень внимательно наблюдала, ЧТО он ест - за все время ни одной поганки или мухомора не было взято, только съедобные...вкралась мысль, что он их как-то различает по запаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...