Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли собаку бить ногами?


Рекомендуемые сообщения

куда уж внимательнее. :thumbdown:

вот уж сомневаюсь....

еще офф

при работе с импортными питомниками столкнулась с тем, что очень многие (80%) начинают обучение собаки с 1,5-2 месяцев в том числе и подачи. Почему-то там процент "собак дур" отсутствует. А у нас придя с собакой в лучшем случае в год с дивана желают получить супер-результат за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить про охотников, то они и беременных собак на охоту берут, да и часто кормят буханкой хлеба, вот именно эти люди пристреливают и говорят - собака дура.

извините это прошлый век и верх дремучисти...... может это и относится к любым другим породам, но только не к группе ретриверов

+мульон

охотники-Не любители относятся к собакам как материалу: стоит собаке один раз промахнуться, ее списывают со счетов путем отстрела

знаю непонаслышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить про охотников, то они и беременных собак на охоту берут, да и часто кормят буханкой хлеба, вот именно эти люди пристреливают и говорят - собака дура.

извините это прошлый век и верх дремучисти...... может это и относится к любым другим породам, но только не к группе ретриверов

читайте внимательнее, а не между строк...

Это только ваше мнение)))))))) На вещи надо смотреть реально.

Про ретриверов отдельный разговор, потом от аллергии и расстройств не отделаешься. Так что тут еще бабушка на двое сказала что лучше и выгоднее для породы, та дремучесть или современное ообщество с "впоподуйством"и очеловечениваем собак. Да , не видела ни разу на охоте беременных сук, не видела что б их там кормили г...., вообщем не понять мне Ваш пост, что то из области фантастики. Или Вам просто не повезло видеть ответственных заводчиков собак охотничьих пород. А таких владельцев-охотников которых Вы описали и среди ретриверов хватает. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только ваше мнение)))))))) На вещи надо смотреть реально.

Про ретриверов отдельный разговор, потом от аллергии и расстройств не отделаешься. Так что тут еще бабушка на двое сказала что лучше и выгоднее для породы, та дремучесть или современное ообщество с "впоподуйством"и очеловечениваем собак. Да , не видела ни разу на охоте беременных сук, не видела что б их там кормили г...., вообщем не понять мне Ваш пост, что то из области фантастики. Или Вам просто не повезло видеть ответственных заводчиков собак охотничьих пород. А таких владельцев-охотников которых Вы описали и среди ретриверов хватает. :thumbdown:

конечно это мое мнение подкрепленное 15-ти летнем опытом. Выходец я как раз из РФОСА

Вот про реальность то я как раз и говорю. Сидя в своем болоте правды не найдешь. Хотя это типично по-Русски, изобретение велосипеда.....

под дремучестью я подразумевала не знание и не желание смотреть на прогресс и новые методики. ну а это попахивает этим

за сим откланиваюсь оставляя вас на едине с вашими заблуждениями.

Удачи

Изменено пользователем Клименко Оксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно это мое мнение подкрепленное 15-ти летнем опытом. Выходец я как раз из РФОСА

Вот про реальность то я как раз и говорю. Сидя в своем болоте правды не найдешь. Хотя это типично по-Русски, изобретение велосипеда.....

под дремучестью я подразумевала не знание и не желание смотреть на прогресс и новые методики. ну а это попахивает этим

за сим откланиваюсь оставляя вас на едине с вашими заблуждениями.

Удачи

И Вам удачи!!! Опыт великая штука :thumbdown: Бро болото точно подмечено)

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнения всегда порождают Ересь...... :thumbdown:

сомнения пораждают тягу к знаниям, к познанию истины (докопаться до истины), к перепроверке и пересчетам и осмысливанию. Ересь как раз возникает из не знания фактов, но конечно у каждого свое видение

это уже риторика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только ваше мнение))))))))

и мое тоже :thumbdown:

Каких только "дур" и "дураков" я не встречала(имеются ввиду ретриверы) - из них можно было сделать людей и если было достаточно времени это делалось.

Собачьи косяки это наши ошибки увы.

Темперамент и способность влияют ИМХО лишь на скорость обучения.

Изменено пользователем Magnificos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Оксаной и Ларисой. В шоке от темы . Разговор о том, что люди, которые не желают признавать своих ошибок в воспитании собаки - ищут других виновных, в первую очередь своих собак, потом всех остальных.

Сама имею косяки. У меня 2 потрясающие собаки разных пород. Не выставочные, т.к. я вовремя не сделала того, что надо было сделать. Советы давать легко - попробовать самой встать с дивана и заняться собакой - гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую собу- надо обучать, даже отличную и с прекрасной психикой! И уж- тем более- надо обучать- сложную собу.

главное, чтоб потом эту "сложную" или "исправленную" собаку не разводить и не делать экспериментов за чужой счет. Согласна со следующим постом нашего противника кастрации :gleam::blush2:

Кстати, насчет "дур" и "дураков". Не про охоту, а про другой вид дрессировки. Были 2 собаки за все время. КРУГЛЫЕ ДУРЫ. Одна дрессировалась, потом работала. Другую... это был единственный случай такой!! выбраковали за глупость и за слабую дрессируемость. Небось сейчас на диване живет. К счастью не разводится.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только ваш вывод. с немцами вы не работали. хотя да. лабры поупрямее и доходит до них потуже.

Не знаю.... Мои понимают все с полуслова... Но собаки похожи на своих хозяев.... Отсюда все проблемы... :gleam:

Бить собаку руками/ногами/поводком - крайне нежелательно. Лучше использовать предмет, который псу не нужно любить.

Сильно бить - не нужно. Важен факт наказания а не сила. Болевой порог все-равно значительно выше чем у человека, так что...

Не нужно доводить до ситуации когда приходится бить собаку (а не шлепнуть по попе слегка - это другое).

Теперь личное: я иногда шлепаю своего лабрадора ладонью по попе. По силе - примерно как при интенсивных аплодисментах, т.е. явно чуствительно, но не болезненно. Однократно. После запрещающей команды. Потом сразу "миримся". Никогда не замахиваюсь.

То есть, иногда Вы сознательно идете на "крайние меры"..?. Можно же просто газетой по попе...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, иногда Вы сознательно идете на "крайние меры"..?. Можно же просто газетой по попе...))

Я не идеал :blush2: и не всегда следую правильному пути. :gleam: Газеты под рукой часто нет, а предусмотрительности всегда держать под рукой газету - нет у меня. :)

Сейчас это вообще неактуально: мой пес подрос и я его не шлепаю. Из отрицательных физических воздействий остался рывок ошейника, и очень редко на тренировках НЛО. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Вы сделали, если:

1) Ваша собака бросилась на другого Вашего питомца, с каким бы то не было намерением, результатом которого, могло быть сильнейшее увечье Вашего другого питомца, а то и летальный исход?

2) Ваша собака огрызнулась на Вас или прокусила Вам руку?

3) Ваша собака шваркнулась, а то и укусила Вашего ребенка (по аналогии с п.1)?

Это Вы о ретриверах, или так, вообще о собаках? Дело в том, что я даже представить себе не могу, чтобы кто-то из моих собак был замечен хотя бы в одном из трех перечисленных пунктов... Мне повезло, наверное.... :blush2:

Я очень уважаю профкинологов и ни в коей мере не настаиваю на своих методах воспитания . Если вы считаете что ногой в нос это гуд я не буду с вами спорить. У меня нет опыта я не дрессировщик я просто люблю и понимаю своих собак. Я могу с полу взгляда понять что им нужно их настроение а они чувствуют и понимают меня. Очень важно чтоб было именно взаимопонимание.

Мне всё таки повезло с моими пёсами. :gleam:

+1 Как я Вас понимаю.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о ретриверах, или так, вообще о собаках?

А что ретриверы не собаки? Вам действительно повезло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно повезло.....

Наверное.... :gleam: В последнее время все больше и больше прихожу к такому мнению...))

А что ретриверы не собаки?

Странно..... В принципе, я согласна с Вами.... Конечно же, ретриверы - собаки.... Только вот почему-то, когда говорили и обсуждали тему о способности ретривера защитить хозяина, то много желающих было одернуть тех, кто уповал в своих доводах на то, что, мол, ретривер - собака, и может и должна уметь защищать...Основным контраргументом было то, что ретривер - хоть и собака, но не такая, как все.... Особенная.... :blush2: Так собаки это все-таки, или не собаки? :blush2:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное.... :gleam: В последнее время все больше и больше прихожу к такому мнению...))

.Основным контраргументом было то, что ретривер - хоть и собака, но не такая, как все.... Особенная.... :blush2: Так собаки это все-таки, или не собаки? :blush2:

И чем она особенная? :) Полно пород где агрессия не приветствуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно..... В принципе, я согласна с Вами.... Конечно же, ретриверы - собаки.... Только вот почему-то, когда говорили и обсуждали тему о способности ретривера защитить хозяина, то много желающих было одернуть тех, кто уповал в своих доводах на то, что, мол, ретривер - собака, и может и должна уметь защищать...Основным контраргументом было то, что ретривер - хоть и собака, но не такая, как все.... Особенная.... :blush2: Так собаки это все-таки, или не собаки? :blush2:

передергиваете, как всегда :gleam: говорилось лишь о том, что агрессия это порок и незачем этот порок еще и развивать в породе, вот и все

говорилось о предназначении породы, а не о том, что ретривер - особенная собака

опять вводите в заблуждение тех, кто не читал тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем она особенная? :gleam: Полно пород где агрессия не приветствуется...

Ну, ни тени агрессии не должно быть.... Так в стандарте написано...)) Про каких еще собак пишут, что они зацеловывают до смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бью по морде... иногда по заднице ладонью...на прогулку хватает.

Если не сильно доведет, то ору как ненормальная.

После всего (удара или ора) она наказана. Не обращаю на нее внимание...и тут...она прям вся прогибается, лишь бы простили, но я всегда выдерживаю паузу в минут 10.

Это мой метод и он меня устраивает. А вообще КАК воспитывать собаку-эту сугубо личное.

Вот интересно, как без руко/ного прикладства Вы перевоспитаете питбуля??? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню с удовольствием. По ГК собака - имущество. Представьте, Вы подходите к чужой машине и даете ей такой же пендель, получая вмятину. Мотивация - не важна. Что сделает владелец - попросит Вас возместить ущерб. Это - удивляет? А собака если доведена до состояния восприятия только пенделя - Вы уж извините, почему бы не позаниматься раньше? Причем я не говорю о случаях нападения собаки , когда имеет место быть активное противодействие. Это сильно разные вещи. Я говорю о том, что обсуждаемый в данной теме "пендель" воспринимается как один из первичных рациональных методов воспитания.

А суть выигранных исков - получение реальных денег (хотя это была не цель) в качестве возмещения ущерба здоровью пенделируемого (да, представьте пендель может вызвать гематому, повреждение шкурки и т.п, а также негативно сказаться на психике собаки), а также компенсация морального ущерба (ну невозможно же когда такое обращение видят дети, беременые женщины да и просто нормальные граждане)

Мой пост лишь просьба подумать, а есть ли право на такие действия и эти действия ("пенделирование") единственный способ решения проблемы. Полным полно всяких "малявок", которые мнят себя крутыми кинологами и очень жестко работают собак, то ли от страха, то ли от неуверенности и незнания. Я тоже могу одернуть резко своих кобелюк, но пенделя не дам, по мне это как-то истерично выглядело бы.....

Странно..... Подающий надежды начинающий юрист, отписывающийся в данной теме, никак не отреагировала на неполюбившийся ей термин.... :blush2: Может, не заметила? :blush2:

Бью по морде... иногда по заднице ладонью...на прогулку хватает.

Если не сильно доведет, то ору как ненормальная.

После всего (удара или ора) она наказана. Не обращаю на нее внимание...и тут...она прям вся прогибается, лишь бы простили, но я всегда выдерживаю паузу в минут 10.

Это мой метод и он меня устраивает. А вообще КАК воспитывать собаку-эту сугубо личное.

Вот интересно, как без руко/ного прикладства Вы перевоспитаете питбуля??? :)

Я бы такую собаку просто не завела бы... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно..... Подающий надежды начинающий юрист, отписывающийся в данной теме, никак не отреагировала на неполюбившийся ей термин.... :gleam: Может, не заметила? :blush2:

есть ошибающиеся, а есть упертые невежды

почувствуйте разницу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ошибающиеся, а есть упертые невежды

почувствуйте разницу :blush2:

Уже почувствовала.... Вы - упертая невежда.... :gleam: . Но Вы еще так молоды, и надежда есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бью по морде... иногда по заднице ладонью...на прогулку хватает.

Если не сильно доведет, то ору как ненормальная.

После всего (удара или ора) она наказана. Не обращаю на нее внимание...и тут...она прям вся прогибается, лишь бы простили, но я всегда выдерживаю паузу в минут 10.

Это мой метод и он меня устраивает. А вообще КАК воспитывать собаку-эту сугубо личное.

Вот интересно, как без руко/ного прикладства Вы перевоспитаете питбуля??? :gleam:

Собака прогибается не потому что раскаивается, а дабы не нарываться на очередное наказание и продемонстрировать покорность.

В хорошем варианте не должно возникать 1) необходимости наказать собаку; 2) желания наказать собаку. Даже не в том дело, как это хорошо для собаки - такое отношение очень хорошо для самого владельца. IMHO.

Если собака зарывается - остудить ее пыл можно выполнением простых заданий (сидеть/лежать/стоять/лапу) с поощрениями - дисциплинирует.

Как воспитывать собаку эффективно - не вопрос личного выбора, а, по сути, наука. И следование наработанным методам - экономит владельцу кучу времени и нервов.

Перевоспитание собаки - не то же самое, что воспитание. Я, например, перевоспитывать питбуля не возьмусь, это очень сложно и опасно, хоть бей его, хоть в попу целуй. Перевоспитывать питбуля рукоприкладством - элементарно страшно, они кусаются.

Воспитание с щенячества - другое. Тут все проще. Может быть не абсолютно без рукоприкладства, но с минимальным. В сущности, оно нужно только для установления иерархии в юном собачем возрасте, все остальные задачи можно решить иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как без руко/ного прикладства Вы перевоспитаете питбуля??? :gleam:
Вот здесь Вы попались :blush2: , я одно время плотно общался с этой породой. Скажу так, пит(как и стафф) очень мягкая собака, и воспитать(перевоспитать) ее можно довольно мягкими методами. Но..... если у него с головой не в порядке..... то, тем более бить (физически наказывать) может быть опасно для здоровья, ибо если не дай бог такой питбуль на Вас "включиться", очень и очень непросто(иногда невозвможно) от такой собаки отбиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...