Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли собаку бить ногами?


Рекомендуемые сообщения

Что же это за мужчина, который бьет собаку еще и ногой, да еще и по морде. От меня бы сразу в бубен получил :ok: и уже бы без ноги ходил.

Хотя я очень часто встречаюсь с мнением мужчин, что собаку надо бить. Для них видимо так проще (не для всех, сразу оговорюсь).

А бить собаку нельзя. Что это за воспитание через битье и силу.

А команда "Ко мне" видимо поэтому и не выполняется. Он вас просто боится. Зачем идти к хозяину, который его бьет.

Насколько я знаю, команда "ко мне" должна сопровождаться только положительными эмоциями. Даже если он нашкодил, то его нельзя наказывать после того как он подошел на команду "ко мне". Если надо наказать, то нельзя давать эту команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, Вы тему, видимо, не всю прочитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видеопособие" как отдавать команды собачке, чтоб не прибегать к физическому воздействию. Экспрессия, эмоциональность и хорошие связки - вот залог послушания :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспрессия, эмоциональность и хорошие связки - вот залог послушания :)

Главное - властность и уверенность :dntknw:

Помните, в "Полицейской Академии" Хайтауэр командует собаке "сидеть" - садится не только пес, но и зрители-кадеты :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно спросить у Елены Карловой,что все же означает когда собака заглядывает в глаза и при этом лежит или пригибаеться?

Наказывать собаку можно и пенделем, но это должна быть крайняя мера. Есть и другие способы наказания, не менее действенные.

у нас это значит: ну что, перестала ругаться?

я своего наказавая либо голосом(чаще), либо крепким держанием морды с пристальным взглядом в глаза, которые он косит от меня)

а еще хороший метод для нас, во всяком лучае, это игнор на день-два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бить собаку нельзя. Что это за воспитание через битье и силу.

Любаша, так вроде уже сошлись на том, что бить собак нельзя, а наказывать, особенно отдельных индивидуумов, можно и нужно.

Фрося мой сейчас ангел, только что без крыльев, не то что наказывать, даже голос повысить особо не за что. А раньше, в год, полтора, два, это была та еще оторва, дури больше чем веса. И получал за свои выходки регулярно. Правда я старалась не выходить из себя и наказывать так, чтобы наказание было адекватно проступку. За особо тяжкие проступки - удирание, особенно через дорогу, циничное маньячество, агрессивные приставания к взрослым крупным кобелям с целью затеять разборку - получал по полной. Еще был эпизод на даче, когда зарычал на мужа и показал зубы, тут уж получил и от мужа и от меня. И как-то не заметила, чтобы наказания ухудшили наши с ним взаимоотношения, даже наоборот, мальчик с почтением, как и положено, относится к родителям, знает свое место и что можно а что нельзя, любит нас, знает, что мы его очень любим, но если что - получит в бубен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бить собаку нельзя. Что это за воспитание через битье и силу.

Любаша, и наказать нужно уметь. Мы когда с Коркой занимались, нам Лена показывала как надо ее прутиком по морде прихлопывать, чтобы она вперед не вылезала, команда «рядом» давалась ооооочень трудно, причем у Лены это получалось легко и изящно, я бы сказала «играючи»- и Кора свое место сразу же занимала, и Лена как-то лихо это проделывала. Но когда мне самой пришлось применить этот способ на практике, то я поняла, что или собаку без глаз оставлю, или буду вся в синяках ходить, так как прутик этот с дурной моей силой и при отсутствии точности попадания либо мои бедра охаживал, либо Корике в глаза попадал. Метод не прижился, вопрос решили потом с помощью уздечки. А вот когда Кора нас в 5 утра будить стала, а я ее нежным голосом по часу поспать уговаривала, муж как-то схватил тапок, метнул в наглую рожу и страшно заорал «Спать», потом лег и нежно сказал «Ученье Карловой – в жизнь». Все!! Команда «спать» железно работает. Нам когда мы жаловались на ранние подъемы Коры и советовались, что делать, Лена сказала «Да пульните в нее чем-нибудь! Вот еще- в 5 утра поднимать, обнаглела!». Наши собаки- это самые младшие члены наших «стай», и что им делать, когда и как решаем только мы, но зачастую путем применения кнута, а не пряника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за мужчина, который бьет собаку еще и ногой, да еще и по морде. От меня бы сразу в бубен получил :ok: и уже бы без ноги ходил.

Хотя я очень часто встречаюсь с мнением мужчин, что собаку надо бить. Для них видимо так проще (не для всех, сразу оговорюсь).

А бить собаку нельзя. Что это за воспитание через битье и силу.

А команда "Ко мне" видимо поэтому и не выполняется. Он вас просто боится. Зачем идти к хозяину, который его бьет.

Насколько я знаю, команда "ко мне" должна сопровождаться только положительными эмоциями. Даже если он нашкодил, то его нельзя наказывать после того как он подошел на команду "ко мне". Если надо наказать, то нельзя давать эту команду.

А я вот полностью согласна.Особенно про бубен . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ! Читаю и тихо обалдеваю...

Лично мне очень сложно оценить ситуацию, произошедшую с Миланой, Ливнем и ее МЧ.. Собаки все разные, ногой можно ударить по разному, причина, по которой ударили собаку по морде ногой, тоже может быть разной..

Милана не расписала во всех красках, как дело было, в мельчайших подробностях.. И охарактеризовать действия ее МЧ я не берусь..

Минимум 2 варианта ситуации, нафантазированные мной:

1) Пес среднего размера, со средней психикой выполнил команду "лежать" и заискивающе / заигрывающе глядя на хозяев, сказал "Гав!". За что получил от матерого такого МЧ со всей дури массивной ножищей по морде. В такой ситуации я скажу - Мразь, подонок, тебя самого бы так! Пошел вон и больше к нам не приближайся!

2) Здоровый / матерый такой и борзый / наглый кобелина (прекрасно обученный командам, но не всегда желающий их выполнять из за наглого характера) неохотно выполнил команду "лежать", и с наглейшей мордой, с вызовом, рявкнул "ГАВ!!!", за что получил по морде от среднего такого парня, не сильно так, но ощутимо.. В такой ситуации, я скорее всего скажу, что правильно сделал.

Так что если МЧ повел себя применимо к первому варианту, то гнать его взашей, конечно, а не то что собаку ему доверить. Ну а если во второй ситуации, то поему все в порядке. Но с дессом позаниматься все же следовало бы..

И потом, мы с вами не знаем, были ли свои собаки у МЧ Миланы, как он их воспитывал и т.д.

Головой стукнитесь об него, чтобы почувствовали, что ощущает ваша собака, когда вы ее ногами лупите.

Вы знаете, у меня из 5 собак, 4-м можно строгим голосом что-то сказать и те бесприкословно (за редким исключением) послушаются. 1-й из них не всегда даже можно строго что-то сказать, она у нас девочка очень нежная и ранимая, но при этом и самая воспитанная, наказывать ее путем "пенделя", быть воистину живодером. А вот одна из стаи мадам - девушка довольно мощная и непробиваемая, при этом довольно наглая и борзая. Я, конечно, не сторонник руко/ногоприкладства, но не всегда под рукой найдется нужный предмет (газета, бутылка пластиковая, даже тряпка - что на нее даже больше действует, нежели руки/ ноги), а иногда и просто лень.. Так вот, об эту девушку, я свои руки и ноги (не такие уж и хрупкие) переломать могу. Если я ее иногда тресну рукой, а то кулаком или даже ногой, ей хоть бы хны, она играется.. а вот мне - бОООльно и очень :ok: Сейчас, например, я нахожусь в положении. И, к моему огромному сожалению, не все так гладко.. Мне категорически нельзя поднимать тяжести, бегать, прыгать и вообще как бы то ни было напрягаться.. А наша эта наглая девица очень любит, например, досаждать садками старшую (и почему - то в нашей стае старшие младшим позволяют практически все, хотя посторонним особям ни-ни). Прошу заметить, что мадама эта 35, а старшая наша 20 кг весит и ей уже 9 лет. Спихиваю я младшую со старшей ощутимым пинком по шее. А еще эта засранка очень дружелюбное существо со всеми животными и людьми, но вот за кусок удавится и за всю ее жизнь 2 раза чуть не угробила пуделя мелкого (хотя они самые лучшие друзья и все время играют, когда дело не касается еды) и один раз тщедушного метиса сеттера на моей аватаре. Так вот последняя ситуация с сеттером была в моем не лучшем положении. Как мне по Вашему сначала растащить собак, а потом деятельно наказать зачинщицу, если я не имею права (по своей ситуации) оттянуть ее за шкирку, а потом за эту же шкирку приложить хорошенько к полу и мамы рядом не оказалось. Так вот я навалилась на нее сзади с удушающим захватом и била по морде и по всему, что попадалось миской, а потом села на нее и закрепила. Я, наверное, полный варвар и живодерище, да?

А реально жрущиеся голдены Вам не попадались? А мне вот попадались. Результат первого знакомства - по приличному шраму на моей и маминой руке. А я именно потому и работаю с ретриверами и подобными им миролюбивыми породами, так как сразу поняла, что служебники, бойцы (хотя одного стаффика очень даже успешно по ОКД подготовила) и прочие сложные породы - не моё! И вообще, работаю, в основном с кликером, стараюсь использовать исключительно положительное подкрепление и вообще очень люблю животных и не особо люблю их наказывать. А вот эту жрущуюся особь, при помощи работы с профессионалами приходилось и на удавке вокруг себя раскручивать и ЭШО использовать...

Так что я хочу лишний раз подчеркнуть, собаки (в том числе ретриверы) все разные, а соответственно и методы работы над их послушанием.

Милана и Ливень, единственное, с чем согласна с вашим МЧ, это то, что ваша собака совершенно невоспитана!

Собаке полтора года, а команды выполняются с 6 раза, ко мне не выполняется, ходит в строгаче, собака может убежать и шляться всю ночь.

Мне кажется, вам срочно нужно к дрессировщику, тогда и подобных ситуаций возникать не будет.

По крайней мере, дресс именно ВАМ объяснит, что команда подается один раз. Вы не радио, чтобы твердить команды по 10 раз.

ППКС! Если не добиваться выполнения команды с первого - второго раза, она обесценивается..

Да, еще хотела бы добавить, что судя по всему, Ваш Ливень, действительно не воспитан СОВСЕМ, Вашим МЧ и остальными членами семьи. Так как каждый, кто соприкасается с собакой, водит ее гулять и т.д. должен работать над ее дрессировкой. Одно НО! Приёмы, команды, запреты и разрешения должны быть по большей части одинаковы для всех членов семьи.

Бить нельзя, наказывать - можно. "Бить" это просто когда без причины. Наказывать - иное, можно и нужно чем угодно, но только в тот момент, когда это необходимо (собака обнаглела, и иные воздействия не помогают), с той силой, с которой необходимо, чтобы нежелательное действие прекратилось. Естественно, любые воздействия на собаку должны быть безопасны для ее здоровья, хотя некоторые могут и должны быть весьма ощутимы, т.е. болезненны или пугающи, иначе она это воспримет за прикол, а не за взбучку

Сколько раз тут писали про "волшебный пендель".... И опять снова здорово. Пендаль, наверное, не ногой осуществляется, а бархатной перчаточкой?

И вообще... Ну на хрена тему завели, да еще с таким названием. "Лабрика бить ногами". Другую породу, значит, по-вашему, можно, лабрика только нельзя...

Некрасиво получается. Некорректно по отношению к собакам других пород. Особенные какие-то лабрики, что ли?!

Да уж, на все 100! :)) Я понимаю еще реакцию на вопрос "Можно ли бить ногами какого-нить чихуа" :dntknw:

Милана, Вас интересовал ответ профессионала. Вот он - последняя моя цитата :) Один из ведущих наших спецов. И опять же ППКС под каждым словом Елены, больше тут добавить нечего.

Изменено пользователем Настёнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно НО, кто хозяин собаки, тот и наказывает.

Лично я придерживаюсь правила, что все члены семьи - хозяева, и каждый должен грамотно выстроить взаимоотношения с собакой, и каждого она должна бесприкословно слушаться. Так как семья - это стая, а собака в ней - младшее звено.

А мы с вами не знаем, в каих отношениях Милана со своим МЧ. Я вот уже 5 лет со своим МЧ, иногда и мужем его называю. Но так как отношения у нас не стабильные, хоть мы уже и будущие родители, вместе мы пока все еще не можем жить, семьи, как таковой нет.. статус его все-таки МЧ. Но я считаю, что он должен также выстроить грамотные взаимоотношения с моими питомцами, только вот он сильно вникать в это не хочет, так как не собачник. Но когда мы какой-то период жили вместе, я его учила обращению со своими собаками, настаивала на том, чтобы он их воспитывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучить не прыгать на человека

тут дергай-не дергай, наша голдяша любит всех и все у нее друзья, хорошо, хоть на посторонних людей отучили с поцелуями прыгать, а все, кого она знает, особенно хозяева друзей-собак удостаиваются сей чести, ну рявкаю на нее ("фу" и "нельзя" для нее закон), на минуту-другую отходит, типа послушалась, но все равно, без поцелуев не отойдет... :dntknw: ну не убивать же ее за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, айда к нам)))) Я наслышана про Зака, и рада что ТЫ справилась :signthankspin:

Ну мы еще не совсем справились,но уже намного лучше все:signthankspin: !спасибо)

А подстилку для собаки и вовсе абсурдно прятать. А ее некоторые тоже жруть :dribble:

Мы!это мы! :dntknw: сейчас правда уже не особо,видимо повзрослели.А вот раньше...Придешь домой, а вся подстилка разодрана и квартира вся в белом.... :signthankspin:

И ведь жрал ее только когда дома никого нет или же ночью, када все спят! При нас ни-ни!:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть по крайней мере два варианта такого поведения. Собака припадает на лапы, смотрит в лицо, но выражение морды лица у нее нахальное :dntknw:: обычно этакая ухмылка до ушей, глаза бесноватые.

Или. Собака с прижатыми-вывернутыми ушками чебурашкой, губы подтянуты, подобострастно пригибается. Иногда, правда, взгляд не в глаза, а слегка отведен в сторону

Первое - скорее всего заигрывание, причем активное, без опаски. Или даже настырное, вызывающее на соперничество (тут видно по выражению морды, по движениям...)

Второе - собака делает "ку", выражая полное подчинение. Причем, отбежав на некоторое расстояние, собака может моментом преобразиться, подобострастие как рукой снимет.

у нас обычно "ГАВ" в первом варианте, но без вызова на соперничество, она ОЧЕНЬ хорошо знает, "кто в доме хозяин", второй случай тоже бывает, но тогда без "ГАВ" и при условии, что она где-то нашкодила (иногда мы даже не сразу обнаруживаем, что она выкинула), иногда это ее "КУ" бывает настолько смешным, что даже до выговора дело не доходит...и когда я начинаю улыбаться, вот тут-то подобострастие как рукой снимет и НАЧИНАЕТСЯ ВАРИАНТ №1. Но все это относится только к голдяше, наша лабра дома ну очень спокойная девица, ей доставалось только когда команду "ко мне" выполнять не желала, да свои нужды могла дома на полу сделать (это у нее до 2-х лет продолжалось), сейчас ей попадает только за собирания всего, что имеет продуктовый запах (вплоть до упаковок и шкурок из-под колбасы) и за постоянную готовность сцепится с собами, от которых исходит хоть какой-то намек агрессии (со всеми своими собами-друзьями она очень хорошо играет)

Изменено пользователем Злата-Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Есть и другие способы наказания, не менее действенные.

Юля, если не сложно - перечислите, пож-та. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дергай-не дергай, наша голдяша любит всех и все у нее друзья, хорошо, хоть на посторонних людей отучили с поцелуями прыгать, а все, кого она знает, особенно хозяева друзей-собак удостаиваются сей чести, ну рявкаю на нее ("фу" и "нельзя" для нее закон), на минуту-другую отходит, типа послушалась, но все равно, без поцелуев не отойдет... :signthankspin: ну не убивать же ее за это

Один раз пошла в магазин,привязала ее естественно на видное место,прям перед дверью,правда,это была мусорка :dntknw: . Стою,покупаю продукты, ну что там,хлеба на 15-30 сек, в то же время слежу за собакой. Подходят двое молодых людей, моя все, счастлива, прыгает,ее гладят как всегда. Я наблюдаю,вдруг, один из них начал отвязывать поводок, я конечно кинулась,не забрала продукты,чуть их там не убила. Когда люди отвлекают, я ее от них отвлекаю игрушкой или же лакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди отвлекают, я ее от них отвлекаю игрушкой или же лакомством.

отвлекать-то отвлекаю, но она же хитрюга, она тут же возвращается, чтоб "продолжить свое приветствие" :dntknw: , а у магазина я их даже не пытаюсь привязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлекать-то отвлекаю, но она же хитрюга, она тут же возвращается, чтоб "продолжить свое приветствие" :dntknw: , а у магазина я их даже не пытаюсь привязать...

Я привязываю только около магазина,где есть возможность на глазах ее видеть.Мою если позовут люди, то это все, что-то с чем-то...Я порой боюсь, когда ее дети зовут, она же с ног может сбить, так мы рады.

отвлекать-то отвлекаю, но она же хитрюга, она тут же возвращается, чтоб "продолжить свое приветствие" :signthankspin: , а у магазина я их даже не пытаюсь привязать...

Я привязываю только около магазина,где есть возможность на глазах ее видеть.Мою если позовут люди, то это все, что-то с чем-то...Я порой боюсь, когда ее дети зовут, она же с ног может сбить, так мы рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видеопособие" как отдавать команды собачке, чтоб не прибегать к физическому воздействию. Экспрессия, эмоциональность и хорошие связки - вот залог послушания :signthankspin:

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin: На мой взгляд такой поступок :dntknw: Вашего "друга" должен бы быть для Вас ЗВОНОЧКОМ :signthankspin: ... Надо ли оно Вам всё это вообще-то...? Ведь это - черта характера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin: На мой взгляд такой поступок :dntknw: Вашего "друга" должен бы быть для Вас ЗВОНОЧКОМ :signthankspin: ... Надо ли оно Вам всё это вообще-то...? Ведь это - черта характера...

Однозначно))

Следующей будете Вы,автор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно))

Следующей будете Вы,автор))

В этом можно даже не сомневаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно признаюсь, все не осилила....

моя ИМХА: я могу делать со своей собакой все, до чего она меня доведет :dntknw: (пишу я, поглаживая лежащую со мной на диване свою стервозную собаку...)...НО! если (как щаз принято писать) мой МЧ... :signthankspin: ....только посмеет подумать!!!! а не то что реально ударить, да, еще ногами..... :signthankspin: мою любимую...самую лучшую на свете собаку!!!!!!!!!!!!!!!....все!.... "ему не жить"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой, товарищи!

Он не изверг! Поверьте))

Более того, у него есть взрослый ребенок 13-ти лет девочка, с которой у него отличные отношения и он пальцем её не трогает. Уж если на то пошло.

Просто я Ливня уже оставляла с ним до этого, и он намучился с ним. Вместе с этим собака стала многое "втыкать" именно благодаря моему МЧ))

так что не переживайте, пожалуйста)))) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой, товарищи!

Он не изверг! Поверьте))

Более того, у него есть взрослый ребенок 13-ти лет девочка, с которой у него отличные отношения и он пальцем её не трогает. Уж если на то пошло.

Просто я Ливня уже оставляла с ним до этого, и он намучился с ним. Вместе с этим собака стала многое "втыкать" именно благодаря моему МЧ))

так что не переживайте, пожалуйста)))) :signthankspin:

Ох,ну как же не переживать-то??? :signthankspin:

Сначала сами нас тут запугали,что ваш МыЧи дерётся,а теперь за него заступаетесь. :signthankspin::signthankspin:

Что Вы в итоге-то хотите,чтоб Вам посоветовали?

А если Вы МаЧе этому оставляли уже пёсу и пёсик стал "втыкать"-так это же замечательно,продолжайте в том же духе.)))

Не пойму только зачем мы тут Вам,как наивные дети об услугах дрессировщика распинаемся)))У Вас же свой прекрасный-добрый-замечательный есть,да ещё и с подрощенной дочкой(Слава Богу,что ребёнок цел) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...