Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень дружелюбная собака


Лена и Лада

Рекомендуемые сообщения

Последнее время начали на прогулках гулять без поводка. Площадка, где мы гуляем находится около жилого дома. Рядом с ней проходит тротуар, по которому периодически проходят люди.

Столкнулась с такой проблемой, что если Лада не очень занята игрой со своим другом и по тратуару идет человек, то она со всех ног несет дружить с этим человеком. Начинает прыгать.

Я конечно понимаю, что она у меня очень общительная, дружелюбная и обожает детей. :-) Но не все же прохожие это понимают.

Кто сталкивался с такой проблемой и что в таких ситуациях делали?

На команды она в такие моменты не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эхх, такая же проблема.

Нам 3,5 месяца, с поводка вообще не отпускаем - каждый прохожий нам "сестра и брат"

Вот тоже сижу ищу кто какими способами с этим боролся

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33601&hl

А вообще думаю чуть подождать и идти заниматься с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыта в таких делах маловато, но где то читала, что нужно попросить занкомого вам человека и не знакомого вашей собе напугать дитетку. Она как всегда "дружить бежит" а подготовленный человек ее тихонько по мордочке, главное качественно напугать и объяснить, что не все дружить хотят...говорят помогает, но сами не пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей "крошке" уже шестой месяц идёт. В мы с ней гуляем в лесопарке. Гуляем без поводка. Мамочек с колясками пропускаем, а вот с одинокими прохожими очень хотим познакомиться, а ещё лучше прыгнуть и облизать. Про бегунов вообще молчу.

Конечно вкусняшка помогает, но хотелось бы знать когда это обычно проходит и обязательно ли идти к дрессировщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще думаю чуть подождать и идти заниматься с кинологом.

а зачем ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей "крошке" уже шестой месяц идёт. В мы с ней гуляем в лесопарке. Гуляем без поводка. Мамочек с колясками пропускаем, а вот с одинокими прохожими очень хотим познакомиться, а ещё лучше прыгнуть и облизать. Про бегунов вообще молчу.

Конечно вкусняшка помогает, но хотелось бы знать когда это обычно проходит и обязательно ли идти к дрессировщику.

А у нас коляски обожает... :thumbup: Поэтому боюсь отпускать ее с поводка.. У нас у самих коляска и на улице у нее они все ассоциируются с нашей, наверное. Иногда прям стыдно за нее. Правда, ей всего только 5 месяцев будет на днях. Подумываем о дрессировке. Но обращаться к кинологу стоит, наверное, после смены зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь зубы? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь зубы? :dntknw:

вроде как, пока зубы меняются иммунитет снижен и советовали на дрессировку начинать ходить после их смены. по крайней мере я это читала где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас коляски обожает... :hmm: Поэтому боюсь отпускать ее с поводка.. У нас у самих коляска и на улице у нее они все ассоциируются с нашей, наверное. Иногда прям стыдно за нее. Правда, ей всего только 5 месяцев будет на днях. Подумываем о дрессировке. Но обращаться к кинологу стоит, наверное, после смены зубов?

Так у нас тоже коляска. Она её воспринимает как своё место(на улице ложится рядом с ней). Она к чужим коляскам и не подходит. Наверное думает что у каждого нормального человека должна быть коляска. А вот тем у кого коляски нет явно нечем заняться :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас тоже коляска. Она её воспринимает как своё место(на улице ложится рядом с ней). Она к чужим коляскам и не подходит. Наверное думает что у каждого нормального человека должна быть коляска. А вот тем у кого коляски нет явно нечем заняться :thumbup: .

А у нас деток очень любит. И подбегает к коляскам, где детки подросшие сидят, которые на нее тоже уже реагируют. На люльки спокойно. Может дело тогда в детях, а не в колясках!

А вообще, чтобы Жасси легла на улице спокойно - даже не представляю такого - может маленькая еще? Когда идем с коляской, то она вокруг нее наматывает круги и пытается облизать дочку, как-будто не видела сто лет! И так, пока ее не приструнишь и не возьмешь на короткий поводок..

Изменено пользователем Рина и Жасмин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам почти 6 месяцев, и два из них мы старательно отучаем прыгать на прохожих, последнее время вовремя крикнутая команда НЕЛЬЗЯ :lol2: помагает, но не всегда, раньше вообще днем с поводка было не спустить днем! я попросила всех в нашей компании собачников (мы по вечерам большой компанией гуляем) подставлять ей колено когда она прыгает, и ни вкоем случае не кормить!

Изменено пользователем марисоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать просто порода такая дружелюбная)). С нашим голденёнком то же самое. Особенно детей любит, но это как раз и самое неприятное, просто может напугать ребёнка. Единственное, что радует, что пёса хорошо реагирует на команду "Ко мне", сразу разворачивается и бежит обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо уже давно начать воспитывать собаку. У нас та же проблема была, довольно долго все считали что собаня маленькая, дружить со всеми желает - но большинство прохожих так совершенно не думает! Многие даже боятся несущуюся со всех ног собаку (пусть и палевый лабр - не все ведь в курсе!!!). Обратитесь к инструктору, хотя бы ради безопасности вашей собственной собаки. Вас всему научат, а регулярные занятия со своей собакой дадут должный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и мы столкнулись с этой проблемой( мы только гулять начали,дома команда ко мне выполняется идеально,но на улице ж столько всего интересного...что нам дела нет чего это мамочка кричит там- бежим со всех ног к проходящим мимо людям :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы столкнулись с этой проблемой( мы только гулять начали,дома команда ко мне выполняется идеально,но на улице ж столько всего интересного...что нам дела нет чего это мамочка кричит там- бежим со всех ног к проходящим мимо людям :thumbup:

В Вашем возрасте у нас была такая же пролбема)

Подстановкой колена не отучивал, как-то само постепенно сошло на нет. Теперь реагируем только на тех прохожих которые первые проявляют к нам интерес :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя полтора меясца с момента открытия темы спешу отчитаться. :thumbup:

В связи с постоянным взрослением и дрессировкой, понемногу пропадает былая дружелюбность. :thumbup:

Как только видим кого-то стараюсь сразу же говорить "Нельзя, чужой". Она в такие моменты просто стоит и смотрит. Иногда правда все равно не сдерживается и бежит на встречу. Естественно ругаю немного ее за это.

Так приятно наблюдать как твой маленький пушистик умнеет с каждым днем. :thumbup: Но при этом и так бидно, что былого щенячества уже никогда в будущем не смогу вернуть. Так что наслаждаюсь каждым моментом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ждать?

Т.к. на тот момент нам было всего 3,5 месяца,

читала и от многих слышала, что надо к кинологу начинать ходить с 4х месяцев,

сейчас записываемся в группу и после НГ будем заниматься.

А пока что иногда даже устаешь от её любвеобильности.. - хотя на команду "Ко мне", "Фу" и реагирует,

но не всегда с 1го раза..

Спустя полтора меясца с момента открытия темы спешу отчитаться. :nonono:

В связи с постоянным взрослением и дрессировкой, понемногу пропадает былая дружелюбность. :nyam:

Как только видим кого-то стараюсь сразу же говорить "Нельзя, чужой". Она в такие моменты просто стоит и смотрит. Иногда правда все равно не сдерживается и бежит на встречу. Естественно ругаю немного ее за это.

Так приятно наблюдать как твой маленький пушистик умнеет с каждым днем. :clap_1: Но при этом и так бидно, что былого щенячества уже никогда в будущем не смогу вернуть. Так что наслаждаюсь каждым моментом....

Ну вот и славненько)) :dntknw:

А по поводу взросления тоже посещают мысли, что ещё чуть-чуть и всё этого щенячьего поведения как и не было,

прям реально жалко становится.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. на тот момент нам было всего 3,5 месяца,

читала и от многих слышала, что надо к кинологу начинать ходить с 4х месяцев,

сейчас записываемся в группу и после НГ будем заниматься.

А пока что иногда даже устаешь от её любвеобильности.. - хотя на команду "Ко мне", "Фу" и реагирует,

но не всегда с 1го раза..

Ну вот и славненько)) :dntknw:

А по поводу взросления тоже посещают мысли, что ещё чуть-чуть и всё этого щенячьего поведения как и не было,

прям реально жалко становится.. :dntknw:

С другой стороны, щенячество уходит, но приходит совсем другое - привязанность. :nonono:

Раньше у моей собаки такого не было. А теперь, день ото дня, я вижу что она привязывается ко мне и любит все больше и больше. :nyam: И так это греет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыта в таких делах маловато, но где то читала, что нужно попросить занкомого вам человека и не знакомого вашей собе напугать дитетку. Она как всегда "дружить бежит" а подготовленный человек ее тихонько по мордочке, главное качественно напугать и объяснить, что не все дружить хотят...говорят помогает, но сами не пробовали

Щенок может испугаться. В дальнейшем будет бояться людей и проявлять неадекватную реакцию , трусость или даже агрессию. Ровное отношение к посторонним должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время начали на прогулках гулять без поводка. Площадка, где мы гуляем находится около жилого дома. Рядом с ней проходит тротуар, по которому периодически проходят люди.

Столкнулась с такой проблемой, что если Лада не очень занята игрой со своим другом и по тратуару идет человек, то она со всех ног несет дружить с этим человеком. Начинает прыгать.

Я конечно понимаю, что она у меня очень общительная, дружелюбная и обожает детей. :-) Но не все же прохожие это понимают.

Кто сталкивался с такой проблемой и что в таких ситуациях делали?

На команды она в такие моменты не реагирует.

не отпускайте с поводка пока железно команду "ко мне" не отработаете. А прыгать на людей, вставая на задние лапы, надо отучать пинком коленкой в грудь, ну не сильно, чтобы щенок понял сразу же, что вам это не нравится. Когда щенок на вас прыгает, приветствуя, толкните его так и команда "нельзя".

Советуют еще на лапки задние наступать. Но мне кажется это слишком. Во всяком случае первый способ нам помог, ну с третьего раза ,наверное, и навсегда.

На прохожих ни-ни, "табу". А то прохожие по-разному отреагировать могут, могут рельно испугаться собаки или, что их испачкают. И будут правы, а вам зачем неприятности? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охххх такая же фигня! обожаем людей с детьми!

причем если близко идут то просто сядем на попу и будем ждать пока погладят

а если вдалеке до вырываемся и начинаем скулить!

а на остальных прохожих просто засматриваемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...