Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малость начали руки опускаться


Монса

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день! Не знаю что и думать, что делать. Мы из клиники не вылазим уже недели 2. Сперва начали сильно хромать на заднюю лапу, вставали с трудом вообще. Взяли щенка и бегом на ренген проверяться, сделали ренген все супер и отлично никакой дисплазии, обрадовалась, это опасение отпало. Сдали кровь на анализ и кал. Результат сказали узнать по телефону ближе к конце рабочего дня, позвонила пока ждала нашего врача, второй врачь смотрел наш анализ и как начал сестре говорить что мол собака с такими анализами не желец, у меня сердце упало, трубку взял наш врачь и сказал что приезжайте нужно лечиться, а что к чему не сказал и сказал что почки плохие. на утро мы бегом туда, на вопрос что так все плохо, сказал что в крови очень мало минеральных веществ нет кальция, фтора. И что почки не очень. Кал проверили оказалось что глисты не вышли. Нам стали делать капельницы с кальцием. Купили снова таблетки от глистов. Прогнали всех глистов (сдавали кал на анализ). Сделали 4 капельницы. Врачь сказал убрать собаку ссухого корма на натуралку как можно быстрее. Вроде все хорошо, щенок бегает, энергии много, кушает, поправлятся стала, набирать вес. Купили витамины, костную муку, фитокальцевит стали давать. А сегодня опять сердце не на месте, нечайно задела лапу куда последнии раз капельницу ставили и общаружила две шишки, одна выше сгиба коленки крупная, недвигается, вторая маленькая, двигается, с внутренней стороны лапы. Позвонила в ветклинику, они сказали что не знаю, что не могут сказать что и откуда, везите посмотрим. Отвезти смогу только 7 октября, на работе даже отгул не дают. Я уже не знаю что делать, только вроде все вылечим, (как на улице на нас все поохают, ахают как мы снова начинаем болеть. Уже и мысли лезут в голову что глазят собаку, так как в гнашем районе мы одни голдены, остальные лабрадорчики) как снова что то не так у нас. И в голову лезет все самое худшее. Щенок на ножку не жалуется так же бегает, играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда настрожавает лечение где фигурирует перейти с сушки на натуралку это раз. Два - диагноз что-то с почками это не диагноз, да еще и у щенка.

выложите нормально историю болезни и анализы+можно продублировать сие на форумах ветеринарных клиник в Москве (Белый Клык, Зоовет, Центр. биоконтроль)

Можно позванить в теже клинике  и проконсультировать с врачами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда настрожавает лечение где фигурирует перейти с сушки на натуралку это раз. Два - диагноз что-то с почками это не диагноз, да еще и у щенка.

выложите нормально историю болезни и анализы+можно продублировать сие на форумах ветеринарных клиник в Москве (Белый Клык, Зоовет, Центр. биоконтроль)

Можно позванить в теже клинике  и проконсультировать с врачами

В последнее время она у нас сушку стала плохо кушать, худела. Мы и ранее думалаи перейти на натуралку. Она и чесаться начинала и ушки грязные и глазки иногда бежали (признаки аллергии), а сидели на рояле (больше у нас хороших кормов нет, один педигри, дог чау, чаппи и все).

Анализы крови:

гемоглобин 90

лейкоциры 10,0*10в9степени

цв. показатель гипокраная (дальше вообще не могу разобрать)

лейкоцитарная формула

П-8

Л-40

С-52

РОЭ-2

биохимическое исследование крови

мочевина 21,5 ммоль/л

Амилаза 642 ед

Fе 26 мкл/л

кальций1,3 ммоль/л

через 2 недели сказали еще раз сдать анализ крови

вет врачей у нас как таковых нет нормальных, сколько общалась с людьми все боятся собак вести в наши ветклиники. Отношение не очень к людям, да и к животным так же. Прежде чем попасть к врачу очередь нужно просидеть как минимум 1-1,5, а за это время не знаешь подцепит собака что там от других или нет.

начинаешь что то спрашивать врач ничего толком не говорит, жаде по почки спрашивала , что то серьезное или нехватает чего, ведь ходит она нормально в туалет, осложнений никаких не заметила, дома иногда тоже писает, ну так она же щенок ей всего 4,5 месяца. Это понятное явление, дома когда нет никого, некому вывести на улицу может пописать. И мы не видем в этом ничего плохого.

А с сушки еще хотели переводить потому что мало пить стала, хотя воду постоянно меняем чистая всегда и свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время она у нас сушку стала плохо кушать, худела. Мы и ранее думалаи перейти на натуралку. Она и чесаться начинала и ушки грязные и глазки иногда бежали (признаки аллергии), а сидели на рояле (больше у нас хороших кормов нет, один педигри, дог чау, чаппи и все).

Анализы крови:

гемоглобин 90

лейкоциры 10,0*10в9степени

цв. показатель гипокраная (дальше вообще не могу разобрать)

лейкоцитарная формула

П-8

Л-40

С-52

РОЭ-2

биохимическое исследование крови

мочевина 21,5 ммоль/л

Амилаза 642 ед

Fе 26 мкл/л

кальций1,3 ммоль/л

через 2 недели сказали еще раз сдать анализ крови

вет врачей у нас как таковых нет нормальных, сколько общалась с людьми все боятся собак вести в наши ветклиники. Отношение не очень к людям, да и к животным так же. Прежде чем попасть к врачу очередь нужно просидеть как минимум 1-1,5, а за это время не знаешь подцепит собака что там от других или нет.

начинаешь что то спрашивать врач ничего толком не говорит, жаде по почки спрашивала , что то серьезное или нехватает чего, ведь ходит она нормально в туалет, осложнений никаких не заметила, дома иногда тоже писает, ну так она же щенок ей всего 4,5 месяца. Это понятное явление, дома когда нет никого, некому вывести на улицу может пописать. И мы не видем в этом ничего плохого.

А с сушки еще хотели переводить потому что мало пить стала, хотя воду постоянно меняем чистая всегда и свежая.

А, может, Вам переместить темку в другой раздел, к примеру, Содержание и уход за ретривером? Там более опытные собаководы, и откликаются там на болезни поактивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда настрожавает лечение где фигурирует перейти с сушки на натуралку это раз. Два - диагноз что-то с почками это не диагноз, да еще и у щенка.

выложите нормально историю болезни и анализы+можно продублировать сие на форумах ветеринарных клиник в Москве (Белый Клык, Зоовет, Центр. биоконтроль)

Можно позванить в теже клинике  и проконсультировать с врачами

+1000

При таких заниженных показателях минералки - переходить на натуралку - нонсенс. И опять костная мука и фитокальцевит..... Блин, ну когда же наши ветеринары переступят в век нынешний???

Топикстартеру - а какой выбор из Роял Канина у Вас есть?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

При таких заниженных показателях минералки - переходить на натуралку - нонсенс. И опять костная мука и фитокальцевит..... Блин, ну когда же наши ветеринары переступят в век нынешний???

Топикстартеру - а какой выбор из Роял Канина у Вас есть?

С 2 месяцев даем витамины фирмы Полидекс: Гелабон плюс и Глюкогекстрон плюс, они как раз для суставчиков, связок и сухожилий.

Еще я подумала что мин вещества в крови мало в том числе и кальция, у нас же зубки меняются и наверное весь кальций туда идет. На натуралке мы хоть вес начали набирать, ребра исчезли.

Роял канин в основном для мелких и средних собак, для голденов или лабрадоров вообще нет, попробовали заказать 3 кг для голдена так нам такую цену назвали (по такой цене мне проще собаку только мясом чистым кормить + каждый день ее на такси куда нибудь за город возить), есть еще макси бебидог, на нем и сидели

Изменено пользователем Монса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, Вам переместить темку в другой раздел, к примеру, Содержание и уход за ретривером? Там более опытные собаководы, и откликаются там на болезни поактивнее.

А как переместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как переместить?

надо напимать модераторам.

А как переместить?

Модераторам можно написать, нажав на кнопку "жалоба" в конце письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...