Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Привет! Нам 6,5 мес. весим 27 кг., сходили к вет. сдавали биохимию и она совсем плоха. Сказал срочно переходить до года на натуралку. Мы сидим на корме Хеппи Дог "Профи-Юниор", говорит не усваивается. Заключение: дисфункция печени, ферментативная недостаточность поджелудочной железы, рахит: низкий кальций и фосфор и склонность к аллергии (( Хотя я всегда даю ему вит. 8в1. Подскажите что делать? Переходить на натуралку или менять корм. Я представления не имею о натуралке, хотя начиталась и у меня с этим точно возникнут трудности =(( Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, все дело в качестве сухого корма. У меня лабр 3 месяца, уже 2 месяца кормим сухим кормом Eukanuba, кушает хорошо, проблем со здоровьем не наблюдаем. У друзей собаки уже 10-12 лет сидят на качественных кормах супер премиум класса (имею ввиду Eukanuba), водили к ветврачу просто для проверки, так вот их суке 10 лет обследовали внутренние органы и в том числе печень, и сказали, что печень как у молодой собаки лет 2-3. Если бы этот корм был несбалансиррованным, некачественным, то печень была бы посажена. А здесь как видите все даже более, чем хорошо. Причем врач отметил, что такой здоровой печени в таком возрасте, иногда и при кормлении натуралкой не бывает. Думаю, что вам больше всего подойдет корм Eukanuba Puppy Large Breed (этот корм для щенков собак крупных пород, там повышенное содержание кальция, фосфора, + пребиотики для пищеварения и иммунитета, + белок в этом корме животного происхождения, а не растительного, как во многих других кормах) Мой лабрик именно на этом корме сидит. И еще я вам как врач настоятельно советую добавлять в рацион минерально-коллагеновую добавку "Gelacan+Бейби", в ней кальций, фосфор, магний, селен, витамины. Собака у вас крупной породы, растет быстро, а значет ей нужно много "строительного" материала для того чтобы расти и быть здоровым. Если возникнут вопросы, обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...