Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На что грешить?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова... У меня два щенка голдена - 5,5 мес. и 4,5 мес. Старшая - Рика - изначально была на натуралке (и у заводчика тоже). Младшую - Бэйлис - кормили сушкой, а дома постепенно начали добавлять в рацион натуралку. Потом перевели обеих полностью на натуралку: утром сырое мясо и пару ложек каши, в обед - творог с простоквашей и перепелиным яйцом, вечером - сырое мясо с тушенными овощами, на ночь - погрызушки (говяжьи уши, губы, хвосты, носы и пр.). Дополнительно давали Канвит Юниор, Канвит Хондро и Канвит Кальций.

Однако, всё чаще стали возникать перебои со свежим мясом, и мы приняли решение перевести собак на сухой корм. Переводили 2-3 недели, всё прошло хорошо. Сейчас уже пару месяцев кормим только сухим кормом - Акана для щенков крупных пород. Дополнительно даем Канвит Кальций (инече безбожно грызут цемент и штукатурку). Из хондропротекторов даем WOLMAR WINSOME PRO BIO GA-GLICAN.

В последние две недели начала замечать, что собаки стали с остервенением подбирать на улице всё подряд - едят землю, грызут камни, сьедают веточки, корешки, траву, всякие огрызки. Младшая и раньше подбирала, а старшая была совершенно равнодушна к подобного рода деликатесам. А сейчас только и ходят по улице носом в землю.

Причем, Рика хорошо набирает вес, а Бэлька худая, как велосипед, хотя на натуралке тоже была справненькая. Старшая корм ест хорошо, а малая стала очень часто от него отказываться, может 2 кормления пропустить и даже не подойдет к чашке.

Вот я и мучаюсь - что происходит с моими собаками? То ли корм не подходит, то ли хондропротекторами желудок подсадили?

Вчера уже не выдержала и дала собакам сырое мясо с тушеными овощами - малая срубила с такой скоростью, что я аж ахнула. Сегодня в обед с такой же скоростью смела творог с простоквашей, а до этого утром сушку есть отказалась...

Изменено пользователем Полярная звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упппс только к концу поста поняла что это не пост Тесленко.

Автору: тут есть уже этот ник))))

По теме: подбирушки верояно связаны с возрастом. Это на мой взгляд обыкновенная проба "на зубок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упппс только к концу поста поняла что это не пост Тесленко.

Автору: тут есть уже этот ник))))

.

Ольгин ник - Звезда Севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору: тут есть уже этот ник))))

По теме: подбирушки верояно связаны с возрастом. Это на мой взгляд обыкновенная проба "на зубок".

Ой, а я и не знала, что такой ник уже есть, мне при регистрации форум ничего не сказал :lol2:

Подбирушки, мне кажется, с возрастом не связаны. Вернее, все щеники этим грешат, но не настолько же! Понимаю, когда подбирают рыбку или огрызки яблок, но чтобы ели землю и траву, в т.ч. и полынь...

Тут что-то с пищеварением. Да и младшая стала категорически от сушки отказываться :blush2:

не хочу быть слишком тревожной, но и детей запустить страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хутич мёл раньше с земли всё что не прибито, а то что прибито отрывал и тоже ел, тоже на сушке. Нам помог комплекс : бреверсы + молотый рубец+по бараньей кишке или кусочку пениса в день. Рубцом посыпаем корм, бреверсы 8в1, кишки и пенис как вкусняшку. Если не забывать давать каждый день, то подборы прекращаются совсем и собы не валяются в падали и экскрементах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рика раньше охотилась за кошачьим горшком. Пропоили её Лактобифидом и стали давать рубец по-чаще - проблема ушла. Но поедание земли, насколько мне известно, не относится к разряду недостатка пищеварительных ферментов. В инете читала, что собаки едят землю, если им не хватает микроэлементов. А как их может не хватать, если производители кормов уверяют нас, что в кормах есть и витамины, и минералы и прочие прелести жизни? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим вариантом было бы сдать анализ крови именно на микроэлементы - вот и стало бы ясно, хватает или не хватает чего в организме? Корма тоже усваиваются по-разному, может именно этот корм именно у этой собаки не усваивается или усваивается неполностью? Кстати и такой анализ можно сдать, на копрологию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим вариантом было бы сдать анализ крови именно на микроэлементы - вот и стало бы ясно, хватает или не хватает чего в организме? Корма тоже усваиваются по-разному, может именно этот корм именно у этой собаки не усваивается или усваивается неполностью? Кстати и такой анализ можно сдать, на копрологию...

То есть, нужно здать кровь на биохимию и кал на копрологию? А ещё какие-либо обследования нужно, типа ФГС, УЗИ и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки еще маленькие, поэтому изменений в структуре органов быть не должно, ну только разве какие-то серьезные врожденные аномалии. Мне кажется, что просто надо проверить усваиваимость корма и соотношение микроэлементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! :lol2: Обязательно проверимся! А то замучаю детей пока опытным путем причину не выявлю :blush2:

Изменено пользователем Полярная звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рика раньше охотилась за кошачьим горшком. Пропоили её Лактобифидом и стали давать рубец по-чаще - проблема ушла. Но поедание земли, насколько мне известно, не относится к разряду недостатка пищеварительных ферментов. В инете читала, что собаки едят землю, если им не хватает микроэлементов. А как их может не хватать, если производители кормов уверяют нас, что в кормах есть и витамины, и минералы и прочие прелести жизни? :clap_1:

А производители, некоторые, очень часто заявляют такое о своем продукте, чего в нем и в помине нет.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим вариантом было бы сдать анализ крови именно на микроэлементы - вот и стало бы ясно, хватает или не хватает чего в организме? Корма тоже усваиваются по-разному, может именно этот корм именно у этой собаки не усваивается или усваивается неполностью? Кстати и такой анализ можно сдать, на копрологию...

+ 1000.

Что касается травы, кореньев и земли. Ели, и едят ВСЮ свою жизнь. И палочки грызут тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас это еще бывает, как демонстративное поведение. Мама, не хочешь обнимать, целовать бесконечно и рассказывать, что я лучший, щас жраь буду, точно буду, смотри, уже начинаю. А стоит на улице на бок положить, сразу траву жрет, именно лежа на боку, пока я что-нибудь разглядываю на нем, бошку подальше и как косилка. А на бок сам валится, типа давай, почеши животик скорее. Просто стоя - очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...