Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с пищеварением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень давно слежу за вашим форумом, знаю заочно :doh: многих... Все не решалась зарегистрироваться, пока не подперло. Дело в том, что у нас (Лабрик Марсик, год и 3 мес.) с полугода начались проблемы с пищеварением. Раньше ел сухой корм Роял Канин бэби (в детстве), затем по возрасту начали кушать юниор (тот же), парень от него отказался, начался понос, закрепила - перевела на акану, было все хорошо, но в течение недели - потом снова понос. Наши горе-ветеринары посоветовали перейти на натуралку, ибо ребенок перестал набирать вес (примерно с 8 месяцев), думала отъестся - очень любит мясо, рис, гречку и т.д. Но ситуация та же - уже больше чем полгода едим натуралку - все равно раз в неделю понос (точнее жидкий стул - иногда после недели пуканья, выдает со свистом, иногда присаживается два раза: одна кучка более или менее, следующая жидкая или даже с водой). Сдавали посев из попы, обнаруживали стафилококки, чувствительность была к гентомицину, колола неделю - бесполезно (на две недели затихло, потом опять) Сейчас вообще даю только мясо и рис, ветом 1.1 по чайной ложке за час до еды, колю лиарсин, и снова, после недели ветома (только все наладилось, стул стал нормальным), ни с того ни с сего - сначала стул со слизью, на следующий день понос. На прошлой неделе сдавали кровь на биохимию и общий анализ - сказали с такой кровью только в космос - все ОК. Сегодня сделали экспресс-анализ мочи - повышенный белок и лейкоциты (Последние недели, периодически, у мальчишки недержание, было 1-2 раза всего, писял наверно минуту, пока все не вылилось, на члене ранка, как возбуждается ранка растягивается и капает кровь около 4-5 капель). Сейчас опять сходили по-большому мягкие каки, следующие присадки - две капли воды и две капли крови. Я в растерянности, ВЫ - последняя надежда! Пожалуйста подскажите, по-вашему мнению, что это может быть? Дело в том, что живем мы в Омске и достойных анализов сделать не можем - ветеринары, кроме лечения от поноса ничего не делают и не предполагают, зато раз в месяц, стабильно ездим лечится, от поноса, причем даже бифидобактерий никто не назначает, кроме как выкачиванием денег это никак не назовешь (даже ветом посоветовал человек, у которого нет материального интереса - живет в другом городе и консультирует по телефону)

Простите, что много пишу, просто нет сил уже... Мальчишка худой, притом больным его не назовешь, веселый, игривый, аппетит зверский, на выставках - звезда(из-за темперамента) Ребенка обожаю - готова на все. Посоветуйте пожалуйста что нам делать. Заранее спасибо, что прочитали...

Это мы :thumbdown:

post-14713-1286567916_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена+Марсель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глисты и простейших кал не сдавали? Глистогонились когда последний раз? И по моче - какой-то диагноз поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глисты и простейших кал не сдавали? Глистогонились когда последний раз? И по моче - какой-то диагноз поставили?

По моче, сказали воспаление. Взяли мазок с препуция, говорят тоже много лейкоцитов, гнойные явления тоже присутствуют. От простейших нам кололи (на всякий случай) какой-то антибиотик белого цвета, как сказали - новый какой-то, названия не говорили. На глисты сдавали - отрицательно, но ведь могут и не обнаружить? Завтра после выставки, все-таки дам ему ТРОНЦИЛ, глистогонились давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моче, сказали воспаление. Взяли мазок с препуция, говорят тоже много лейкоцитов, гнойные явления тоже присутствуют. От простейших нам кололи (на всякий случай) какой-то антибиотик белого цвета, как сказали - новый какой-то, названия не говорили. На глисты сдавали - отрицательно, но ведь могут и не обнаружить? Завтра после выставки, все-таки дам ему ТРОНЦИЛ, глистогонились давно.

Антибиотик? И кололи ради профилактики, т.е. анализа не было? Непонятно зачем антибиотик, когда есть ряд противомикробных препаратов, которые очень успешно от простейших избавляют. Я бы глистогонное дала утром, за полчаса-час до еды. С мочой вам надо разобраться, запустите, может перерасти в хроническую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще посоветовала сдать биохимию крови, посмотреть печень и поджелудочную.

... какой-то антибиотик ...
А еще неплохобы после антибиотика микрофлору поддержать Изменено пользователем daxut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще посоветовала сдать биохимию крови, посмотреть печень и поджелудочную.

На прошлой неделе сдавали кровь на биохимию и общий анализ - сказали с такой кровью только в космос - все ОК.

А еще неплохобы после антибиотика микрофлору поддержать

ветом 1.1 по чайной ложке за час до еды..

Я бы все-таки в первую очередь разобралась с плохим анализом мочи (узи почек не делали?) и проверилась на простейших + собаку не глистогонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйтесь с ветеринаром - при таком кале глистогонить собаку не есть гут. Могу посоветовать связаться по телефону с признанным специалистом-московским ветеринаром, специализирующемся на "плохих каках, внутренних паразитах животных, нарушении в пищеварении" - Будовской Андрей Владимирович. Может позвонить ему по телефону 8-910-440-43-36, опишите проблемы собаки, думаю, он Вам что-нибудь дельное посоветует.

Изменено пользователем gayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйтесь с ветеринаром - при таком кале глистогонить собаку не есть гут. Могу посоветовать связаться по телефону с признанным специалистом-московским ветеринаром, специализирующемся на "плохих каках, внутренних паразитах животных, нарушении в пищеварении" - Будовской Андрей Владимирович. Может позвонить ему по телефону 8-910-440-43-36, опишите проблемы собаки, думаю, он Вам что-нибудь дельное посоветует.

Спасибо Вам огромное! Думаю завтра ему и позвоню, а то сегодня выходной. Завтра будем делать УЗИ, бак-посев, и еще раз мочу сдадим (мяса давала мало) - посмотрим что с белком. Да и с почками, конечно разбираться будем.

Думаю без антибиотиков тут не обойдемся, но сначала удостоверюсь что они действительно нужны.

Завтра расскажу какие новости. Спасибо за помощь и поддержку! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая то причина в ваших мытарствах.

Странно, что не назначили анализы на дисбактериоз, капрологию и на гормоны щитовидки :dntknw:

Мы лечились без антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая то причина в ваших мытарствах.

Ее то я и пытаюсь найти, прежде чем пичкать всякой гадостью.

Завтра делаем нормальный анализ мочи, еще раз кровь, ибо нет доверия тем врачам кто делал в прошлый раз. Договорились в человеческой лаборатории. Ребенка проглистогонила - спит сегодня весь день. Вечером посмотрим чего у нас вылезет, если вылезет.

Да и питание, после обнаружения причины буду менять. Нет в одном мясе и рисе, витаминов и нужных полезностей. Хочу Акану ягненок с яблоком. Хотя, боюсь, после мяса парень выделываться будет, а он и так худой...

Изменено пользователем Алена+Марсель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...