Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне отдали 10-ти месячного лабрадорчика Зенита на 20 дней. Я не знаю как его кормить. Мне сказали, что просто разбавлять кипятком сухой корм. Чтобы он остыл, а потом дать ему. Правильно ли это? Я сегодня сварила ему крупу ячневую на молоке и перемешала с сухим кормом. Он поел 1/3 и всё. Потом через часа два, я кормила его с рук, он ел, а без рук не ел. Яблоки жуёт с удовольствием))) Настроение тоже хорошее, играется, целоваться лезит)Мне говорили, что с его аппетитом возможно будут проблемы, так как будет болеть, скучать по настоящим хозяевам. Я бы хотела, чтобы вы мне помогли и подсказали как правильно кормить на завтрак, обед и ужин. В общем все тонкости кормления и ухода. Хочу чтобы он был здоровым. Еще у него какие то отхаркивающие отрыжки, я ему дала специальный гель "энтеросгель". Говорят должен помочь... Помогите, пожалуйста своими опытными советам)

post-14727-1286698941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам сказали кормить сухим кормом - надо кормить именно им!! Так желудок привык к одному виду еды, а Вы ему сейчас революцию устроите, а потом через 20 дней будет ещё одна революция - когда хозы вернуться.

Какой сухой корм Вам сказали давать? Он у Вас есть?

Если его размачивали - надо продолжать размачивать и в таком виде давать. Кормит в этом возрасте - 3 раза в день. Гулять перед едой, после еды покой..

яблочки можете дать, если ест. Со стола лучше ничего не давать - ну там, колбасу, сосиски и всё такое..

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам скзали сухим кормом кормить, значит кормите и им. Так как его приучали именно к сушке, а не к натуралке. Кормите только им, не ест-постояла миска 10 минут-убрали,досвидания,значит не голодный. а смешивать я бы и не рекомендовала, это не правельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешивать ни с чем нельзя лучше просто сушку. Кипятком тоже ни к чему размачивать можно просто водичкой комнатной температуры. Кормить можно уже 2 раза в день. И не кормите его каждые 2 часа , достаточно утром и вечером. А вообще вам надо связаться с хозами и выяснить как и чем они кормили , как выгуливали и т.д. Это очень важно . У собаки и так стресс да ещё если режим питания нарушите собакин может заболеть.

Смешивать ни с чем нельзя лучше просто сушку. Кипятком тоже ни к чему размачивать можно просто водичкой комнатной температуры. Кормить можно уже 2 раза в день. И не кормите его каждые 2 часа , достаточно утром и вечером. А вообще вам надо связаться с хозами и выяснить как и чем они кормили , как выгуливали и т.д. Это очень важно . У собаки и так стресс да ещё если режим питания нарушите собакин может заболеть.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17360 Вот почитайте просто для интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали большой-большой пакет корма "Pro Plan". По вашему мнению он нормальный? Или лучше сменить? Можно ли давать какие-нибудь еще фрукты, овощи? Говорят им сухарики давать можно...

Изменено пользователем Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали большой-большой пакет корма "Pro Plan". По вашему мнению он нормальный? Или лучше сменить? Можно ли давать какие-нибудь еще фрукты, овощи? Говорят им сухарики давать можно...

Фрукты и овощи в небольшом количестве в качестве лакомства давать можно. А вот всю остальную самодеятельность уберите, кормите, как сказали владельцы. За 20 дней собаку можно сделать инвалидом неправильной кормежкой, тем более ячневой кашей пополам с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали большой-большой пакет корма "Pro Plan". По вашему мнению он нормальный? Или лучше сменить?

Даже если он и не нормален по чьему либо мнению, собаку надо кормить тем, чем его кормили и чем будут еормиьт через 20 дней. Даже если бы это был Чаппии ли ПД,..

+1 к словам Дениски

Вы в этой ситуации, только передержка и не можете принимать решения касательно собаки, помимо экстренных...

Удачи Вам в эти 20 дней!!! )))

может потом своего заведёте :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...