Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у Вольта началось расстройство желудка. Раз 8 уже бегали на улицу. При этом он был игривый, кушал в обед, сейчас еду не даю, хотя просит. Давала смекту, но она не помогает. Кушаем мы pro plan с рисом и курицей. Правда вчера при дрессировке первый раз дала вареную печенку. Может от нее? Вообщем не знаю чем помочь малышу. Какие лекарства можно еще дать? Просто у нас диарея первый раз, был раньше жидкий стул, но не в таком количестве. А еще за два дня его рвало 2 раза, и постепенно цвет какашек стал желтоватым, а всегда был коричневого цвета. Посоветуйте, что делать, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Вольта началось расстройство желудка. Раз 8 уже бегали на улицу. При этом он был игривый, кушал в обед, сейчас еду не даю, хотя просит. Давала смекту, но она не помогает. Кушаем мы pro plan с рисом и курицей. Правда вчера при дрессировке первый раз дала вареную печенку. Может от нее? Вообщем не знаю чем помочь малышу. Какие лекарства можно еще дать? Просто у нас диарея первый раз, был раньше жидкий стул, но не в таком количестве. А еще за два дня его рвало 2 раза, и постепенно цвет какашек стал желтоватым, а всегда был коричневого цвета. Посоветуйте, что делать, пожалуйста?

Искренне посоветую завтра же пойти к ветеринару. Если есть возможность. А если нет возможности пойти - тогда поехать. Если Вы дорожите Вольтом.

Диагноз ведь может быть любой - от несварения до серьезного инфекционного заболевания или отравления. И Вы можете не угадать - что это.

Не доводите до того момента, когда станет уже ПОЗДНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Вольта началось расстройство желудка. Раз 8 уже бегали на улицу. При этом он был игривый, кушал в обед, сейчас еду не даю, хотя просит. Давала смекту, но она не помогает. Кушаем мы pro plan с рисом и курицей. Правда вчера при дрессировке первый раз дала вареную печенку. Может от нее? Вообщем не знаю чем помочь малышу. Какие лекарства можно еще дать? Просто у нас диарея первый раз, был раньше жидкий стул, но не в таком количестве. А еще за два дня его рвало 2 раза, и постепенно цвет какашек стал желтоватым, а всегда был коричневого цвета. Посоветуйте, что делать, пожалуйста?

Убрать срочно печенку!!!!! От нее у моих у всех диарея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если понос сильный 2 пакетика зоонорм в корм. у нас зоонорм всегда в холодильнике на такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать срочно печенку!!!!! От нее у моих у всех диарея....

+1 Мы в 5 месяцев допрыгались до "кровавого поноса", давая сушку и мясо почти одновременно.

Хотя, в ветклинике однозначного диагноза нам не дали. Лечили как от несварения, так и от кишечных инфекций сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно еще дать щенку до поездки к ветеренару? А насчет печенки. Я ему делала печеньки из печенки он ел их с удовольствием, и не было поноса. А вот на вареную такая реакция :dntknw: Я еще грешу на поберушки. Сегодня утром ведь не было поноса, только в обед начался. А при утренней прогулке, он что-то успел схватить, я и не заметила что же это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно еще дать щенку до поездки к ветеренару? А насчет печенки. Я ему делала печеньки из печенки он ел их с удовольствием, и не было поноса. А вот на вареную такая реакция :dntknw: Я еще грешу на поберушки. Сегодня утром ведь не было поноса, только в обед начался. А при утренней прогулке, он что-то успел схватить, я и не заметила что же это было.

Энтеросгель любой, можно пока отпаивать травами, до врача не кормить.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно, накормила свою рыбой(телапия) и диарею не могли остановить(в таких случая даю прибиотик и он быстро помогает) в течение дня. Ночью поехали в клинику, врач прописала антибиотик и энторосгель. я настояла на срочном анализе крови и кала, и правильно сделала. В итоге кишечная инфекция. откуда она могла взяться :dntknw: Но лечение тут же было назначено другое. Так что советую по возможности везти на анализы.

Кстати мы успели заразить соседскую таксу. Они поиграли чуток на этаже и в лифте. Старайтесь избегать контакта с другими животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще добавить. У меня смекта закончилась, остался только активированный уголь. Аптеки все закрыты. Может народные стредства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно еще дать щенку до поездки к ветеренару? А насчет печенки. Я ему делала печеньки из печенки он ел их с удовольствием, и не было поноса. А вот на вареную такая реакция :dntknw: Я еще грешу на поберушки. Сегодня утром ведь не было поноса, только в обед начался. А при утренней прогулке, он что-то успел схватить, я и не заметила что же это было.

Энтеросгель -выведение вредных веществ из организма

Смекту

Бифидумбактерин (или зоонорм или лактобифид) - пробиотики для восстановления микрофлоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла, если понос сильный, да и если не сильный, поите регидроном, из шприца без иглы выпаивайте постоянно, чтобы избежать обезвоживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель -выведение вредных веществ из организма

Смекту

Бифидумбактерин (или зоонорм или лактобифид) - пробиотики для восстановления микрофлоры.

+1 Мы с 3-х месяцев постоянно мучались поносами, это все помогало! Плюс печенку уберите, ее если можно дать, то пару маленьких кусочков как лакомство.

Трава Кора дуба дома есть? Можете заварить и добавить в питьевую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще добавить. У меня смекта закончилась, остался только активированный уголь. Аптеки все закрыты. Может народные стредства?

Если есть ромашка - заварите и выпаивайте по столовой ложке. Уголь тоже размельчите и с водой. Как сможете попасть к врачу - соберите сразу кал на анализ. И не кормить! Если по результатам анализов не будет инфекции, то отличное средство для животных от поноса - веракол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас его вырвало и напоносил прям на кухне. Вроде чувствует себя получше. В рвоте оказался пучок травы, и щепки. Из трав только шалфей. Еще хотела сказать, ну может это не совсем прилично, у меня так же как у него целый день с животом не в порядке. А инфекция может передаваться от животного к человеку, или я уже наговариваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей тоже можно от поноса заварить. Ко врачу только утром попадете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей тоже можно от поноса заварить. Ко врачу только утром попадете?

Дала ему чай теплый сладкий чуть-чуть, активированный уголь 3 штучки. После этого вырвало. А как шалфей заварить и сколько? К врачу только утром. У нас близжайшая ветеринарная клиника за 70 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала ему чай теплый сладкий чуть-чуть, активированный уголь 3 штучки. После этого вырвало. А как шалфей заварить и сколько? К врачу только утром. У нас близжайшая ветеринарная клиника за 70 км.

у вас на коробке должна быть инструкция, я всегда фильтры покупаю, их очень просто заваривать, а саму траву не подскажу как. и дозу тоже посмотрите. в любом случае много не нужно, за раз столовую ложку. уголь размельчите и с водой давайте. выпаивайте и то, и другое из шприца.

Дала ему чай теплый сладкий чуть-чуть, активированный уголь 3 штучки. После этого вырвало. А как шалфей заварить и сколько? К врачу только утром. У нас близжайшая ветеринарная клиника за 70 км.

у вас на коробке должна быть инструкция, я всегда фильтры покупаю, их очень просто заваривать, а саму траву не подскажу как. и дозу тоже посмотрите. в любом случае много не нужно, за раз столовую ложку. уголь размельчите и с водой давайте. выпаивайте и то, и другое из шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень энтеросгель помогает при расстройствах (кстати, препарат из обычной аптеки, для людей тоже очень хорош) , на кусочек сыра примерно около столовой ложки, уплетают на ура, эффект очень быстрый от него. но к вету обязательно сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас его вырвало и напоносил прям на кухне. Вроде чувствует себя получше. В рвоте оказался пучок травы, и щепки. Из трав только шалфей. Еще хотела сказать, ну может это не совсем прилично, у меня так же как у него целый день с животом не в порядке. А инфекция может передаваться от животного к человеку, или я уже наговариваю?

может быть травматический энетерит (обязательно к вету). старайтесь, чтобы не грыз палки, можно фуразолидон или трихопол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие. Мы съездили к ветеринару. Сдали анализы. У нас эндокринная недостаточность поджелудочной железы. Прописали антибиотики, кучу лекарств, и диету. Хорошо, что мама у меня медсестра, а то я колоть даже не умею. Сегодня ТТТ без рвоты и поноса. А был ли у кого нибудь такой диагноз, опасно ли это? Я от волнения не все расспросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие. Мы съездили к ветеринару. Сдали анализы. У нас эндокринная недостаточность поджелудочной железы. Прописали антибиотики, кучу лекарств, и диету. Хорошо, что мама у меня медсестра, а то я колоть даже не умею. Сегодня ТТТ без рвоты и поноса. А был ли у кого нибудь такой диагноз, опасно ли это? Я от волнения не все расспросила.

Это еще раз доказывает то, что НЕ надо лечиться на форумах.

Три дня назад у моего малыша начались проблемы - я ноги в руки - и к врачу.

Диагноз такой был. Диагноз такой есть у многих собак, но многие лечат зоонормом, и прочими лекарствами - просто снимают симптомы, не более.

Слушайте врача и следуйте его указаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие. Мы съездили к ветеринару. Сдали анализы. У нас эндокринная недостаточность поджелудочной железы. Прописали антибиотики, кучу лекарств, и диету. Хорошо, что мама у меня медсестра, а то я колоть даже не умею. Сегодня ТТТ без рвоты и поноса. А был ли у кого нибудь такой диагноз, опасно ли это? Я от волнения не все расспросила.

Молодцы!!!! выздоравливайте!!!!

у нас такого диагноза не было, мы просто точно знали, что отравились и лечились зоонормом и смектой по совету врача. Когда симптомы были более жестокие - то сразу к врачу ездили. молодцы, что к вету поехали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела еще посоветоваться. Нам прописали колоть гентомицин, а про него столько ходит ужастиков, что от него почки можно посадить, рвота и т.д. Нормальный ли это препарат? Кто колол его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гентомицин ,вообщем то,устаревший препарат,снижает слух,в частности.Есть антибиотики более современные человеческие и ветеринарные,байтрил например,попросите врача переназначить,щенок все-таки.

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недели лечения прошли не безрезультатно. Мы здоровые. Теперь будем постепенно переходить на обычный корм, пить добавочки, гулять по полной и дрессироваться, а то совсем разлинились оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...