Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Латвия, Рига 30-31.10.2010 BALTIK WINNER


Пугачева Юлия

Рекомендуемые сообщения

Алла речь идет о Карри, вл-це пит-ка Мэджик. В Тарту он не поедет, у него уже все есть эстонское, он едет в Литву, но я перед началом экспертизы вызову наблюдателей, чтобы не переживать напрасно беспредел. Я потом до слез смеялась, если титулы ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ так, то нам их не нужно, бум собирать описания ПРЕВОСХОДСТВА.

Никто не спорит, что Арктик собака известная. Но в тот день он был явно не в форме, шерсть тусклая и облезлая, собачка была немного грязновата и ХРОМАЛА, ОЧЕНЬ, так что - извини, хромоту не убрать поцелуями и объятьями. У нашей делегации скромненькие рез-ты: Максик - класс, Флерыш - класс, Этьен - резерв класс. Жаль, что САС не в каждом классе, всем бы хватило. А так мы прекрасно провели время, я не была в Риге, увидела красоту, бродила пять часов по городу, залезла на все башни, посетила все храмы города. Нашла такую дизайнерскую мебель, что заключила контракт на поставку. Так что время прошло плодотворно. И на общем бэсте пар с гордым номером 126 - мы заняли почетное пятое место. А Карик даже не остался на бэст, видимо было не удобно публично хромать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72445_1595610282833_1013224064_31655158_3902606_n.jpg

72275_1601964201819_1017485156_1711677_6842282_n.jpg

вот уже и фоты в фейсбуке

Изменено пользователем Kanrit Daly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла речь идет о Карри, вл-це пит-ка Мэджик. В Тарту он не поедет, у него уже все есть эстонское, он едет в Литву, но я перед началом экспертизы вызову наблюдателей, чтобы не переживать напрасно беспредел. Я потом до слез смеялась, если титулы ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ так, то нам их не нужно, бум собирать описания ПРЕВОСХОДСТВА.

Никто не спорит, что Арктик собака известная. Но в тот день он был явно не в форме, шерсть тусклая и облезлая, собачка была немного грязновата и ХРОМАЛА, ОЧЕНЬ, так что - извини, хромоту не убрать поцелуями и объятьями. У нашей делегации скромненькие рез-ты: Максик - класс, Флерыш - класс, Этьен - резерв класс. Жаль, что САС не в каждом классе, всем бы хватило. А так мы прекрасно провели время, я не была в Риге, увидела красоту, бродила пять часов по городу, залезла на все башни, посетила все храмы города. Нашла такую дизайнерскую мебель, что заключила контракт на поставку. Так что время прошло плодотворно. И на общем бэсте пар с гордым номером 126 - мы заняли почетное пятое место. А Карик даже не остался на бэст, видимо было не удобно публично хромать

Очуметь:doh:)))

Свет, жаль конечно :ranting: А сейчас скажу крамольную вещь: а что ему еще делать с его разведением, только так. Просьба помидоры не кидать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла речь идет о Карри, вл-це пит-ка Мэджик. В Тарту он не поедет, у него уже все есть эстонское, он едет в Литву, но я перед началом экспертизы вызову наблюдателей, чтобы не переживать напрасно беспредел. Я потом до слез смеялась, если титулы ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ так, то нам их не нужно, бум собирать описания ПРЕВОСХОДСТВА.

Никто не спорит, что Арктик собака известная. Но в тот день он был явно не в форме, шерсть тусклая и облезлая, собачка была немного грязновата и ХРОМАЛА, ОЧЕНЬ, так что - извини, хромоту не убрать поцелуями и объятьями. У нашей делегации скромненькие рез-ты: Максик - класс, Флерыш - класс, Этьен - резерв класс. Жаль, что САС не в каждом классе, всем бы хватило. А так мы прекрасно провели время, я не была в Риге, увидела красоту, бродила пять часов по городу, залезла на все башни, посетила все храмы города. Нашла такую дизайнерскую мебель, что заключила контракт на поставку. Так что время прошло плодотворно. И на общем бэсте пар с гордым номером 126 - мы заняли почетное пятое место. А Карик даже не остался на бэст, видимо было не удобно публично хромать

Нууу... подобной манерой титуловать своих собак грешит не только Карри :) Бог с ними со всеми... Бывает хуже.

Насмотрелась я собак победителей, которые под честной экспертизой больше оч.хора не получат и ползающих от страха BOB :ranting:

Результаты ваши Света, скромными никак не назовешь :nyam: Поздравляю все делегацию :lol2::doh: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления российским собакам, в первую очередь звездным девочкам FEONA BEAUTY CHARM и LAST ANGEL GRETA ZHOLI!!!

Мои мальчишки прошли вторые в классах, не расстраивайтесь, все впереди)))!

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели съездить с Эдиком на Этот балтик винер.

Сижу радуюсь, что неи получилось,

потому что наблюдать заводчика Мэджик и его беспредел в ринге

за свои деньги и время ой как было бы неприятно...

Хватило одного опыта на моно в питере :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, нужно ОЧЕНЬ выбирать судей, но, к сожалению, и они меняются. Я не умаляю достоинств этого питомника, но иногда бывает не по себе, хотя у меня нормальные отношения с КАрри. Мне кажется, когда публично происходят такие истории, люди начинают сомневаться в титулах победившей собаки и задают вопрос, все ли они были добыты таким путем или все-таки собака получала титулы по своим достоинствам. Зачем все это? Вот в чем вопрос. Мне кажется, это неуважение прежде всего к себе, но это не единичный случай и не только с этим лицом. Таких историй множество и когда собаки выигрывают в чистую, то радуешься их победам, наслаждаясь добротностью и красотой, а не сомнениями в своей больной голове. Я думаю, это не лучшая услуга Арктику, не нужно сомнений в качестве этой собаки, она известна, но в прошлом году в Тарту все выглядело почти также, только с другими актерами, правда, собака в тот раз НЕ ХРОМАЛА, но победители были почти те же.

А за себя я не расстроилась и все перевела в шутку, столько лет на выставках, ко многому привыкла и достоинства, как и недостатки своих собак знаю не понаслышке и не из описаний судей, славу богу пока еще способна разглядеть. Мы рады и победам в классах, самодостаточность - хорошее свойство характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, нужно ОЧЕНЬ выбирать судей, но, к сожалению, и они меняются. Я не умаляю достоинств этого питомника, но иногда бывает не по себе, хотя у меня нормальные отношения с КАрри. Мне кажется, когда публично происходят такие истории, люди начинают сомневаться в титулах победившей собаки и задают вопрос, все ли они были добыты таким путем или все-таки собака получала титулы по своим достоинствам. Зачем все это? Вот в чем вопрос. Мне кажется, это неуважение прежде всего к себе, но это не единичный случай и не только с этим лицом. Таких историй множество и когда собаки выигрывают в чистую, то радуешься их победам, наслаждаясь добротностью и красотой, а не сомнениями в своей больной голове. Я думаю, это не лучшая услуга Арктику, не нужно сомнений в качестве этой собаки, она известна, но в прошлом году в Тарту все выглядело почти также, только с другими актерами, правда, собака в тот раз НЕ ХРОМАЛА, но победители были почти те же.

А за себя я не расстроилась и все перевела в шутку, столько лет на выставках, ко многому привыкла и достоинства, как и недостатки своих собак знаю не понаслышке и не из описаний судей, славу богу пока еще способна разглядеть. Мы рады и победам в классах, самодостаточность - хорошее свойство характера.

Света, я через Фейсбук добавила Каррика в друзья - как раз с целью спрашивать его о планах))))

но сделала это уже после записи в Ригу, но на будущее - буду спрашивать...

Смешно, конечно, как Каррик выводил собачек - демонстративно чуть бежал - потом звал хендлера, я и переговоры ринговой бригады и судьи слышала..

Как раз ринговая бригада возмущалась сменой хендлера, но эксперт сказала, что ее все устраивает --против лома - нет приема :ranting:

Этька выступал как раз в том самом злополучном классе Чемпионов и встал в расстановке именно за Арктиком :lol2:

Мне кажется, что Каррик сослужил своей собаке не лучшую службу - эта собака может выигрывать и без таких подстав, а так все выглядело довольно погано :P

Но, видать, он тоже не хотел тратиться еще раз - привез, закрыл и все...

Мы отлично отдохнули в Риге и без выставки, у нас был СПА-отдых,....

второе место после Арктика и выставление Этьки из ринга сравнение - уже было смешно...Но мы еще приедем в Ригу и свой Цациб возьмем :doh:

Света, Макс выглядел отлично и выставляла Соня его замечательно, поэтому расстраиваться не стоит..Все еще впереди!!!

Поздравляю российских победителей, особенно меня порадовал ринг вестов - все Цацибы уехали в Питер)))))

Чуть позже загружу видео - с Арктиком, Максом и сравнение...

Изменено пользователем ETY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очуметь:))))

Свет, жаль конечно :lol2: А сейчас скажу крамольную вещь: а что ему еще делать с его разведением, только так. Просьба помидоры не кидать :doh:

странно

собаки (особенно СУКИ) этого питомника встречаются достаточно часто в питомниках

это не помидоры :P

..........

Чуть позже загружу видео - с Арктиком, Максом и сравнение...

ждем :nyam:

Мне кажется, когда публично происходят такие истории, люди начинают сомневаться в титулах победившей собаки и задают вопрос, все ли они были добыты таким путем или все-таки собака получала титулы по своим достоинствам. ..............

Света, ты прямо Америку открыла :ranting:

Титулы - это только титулы!!!!!!!!!!!!!!

Достоинства собаки от титулов не меняются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Что Меджик и Латвийский CACIB! Вы вспомните, как с нами обошлись в родной стране на нашей родной Евразии в прошлом году! Правда публично там с экспертом ни кто не целовался. Но разве от этого легче? По моему это гораздо хуже и унизительнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт должен оценивать собаку

На данный момент -в ринге

и если собака хромает - она не должна выигрывать класс, тем более ЛКи т.д.

Если это правило действует избирательно, то это уже дискредитирует экспертизу...

Ой, вы сегодня толстый, это плохо и скажется на победе, а ваш полинявший - это скажется на победе,

а ваш пес хромает, но это ничего, ведь это такой извесный пес,

да и владелец тоже не последний человек в породе...

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы действительно "не видим бревно в своем глазу" :blush2:

зато "соринки" иностранные нас гораздо больше волнуют

если кого то обвинять в этой теме, то ЭКСПЕРТА!!!!!!!!!

а не участников

дисквалифицируйте латышскую судью и больше такого не будет никогда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за поздравления!!! Громадное спасибо Диме и Лене за организацию нашей поездки!!!

Маме Элли и папе Юстасу спасибо за Грету!

Поздравляем всех российских победителей!!! :blush2::1st::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за поздравления!!! Громадное спасибо Диме и Лене за организацию нашей поездки!!!

Маме Элли и папе Юстасу спасибо за Грету!

Поздравляем всех российских победителей!!! :blush2::1st::blush2:

Ребята, еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ белоснежную ЗВЕЗДОЧКУ !!!

Надеемся и дальше будете радовать нас громкими победами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления российским собакам, в первую очередь звездным девочкам FEONA BEAUTY CHARM и LAST ANGEL GRETA ZHOLI!!!

Мои мальчишки прошли вторые в классах, не расстраивайтесь, все впереди)))!

Большое спасибо за поздравления!Детки Марка продолжают его дело :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла речь идет о Карри, вл-це пит-ка Мэджик. В Тарту он не поедет, у него уже все есть эстонское, он едет в Литву, но я перед началом экспертизы вызову наблюдателей, чтобы не переживать напрасно беспредел. Я потом до слез смеялась, если титулы ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ так, то нам их не нужно, бум собирать описания ПРЕВОСХОДСТВА.

...................

Света, спасибо за разьяснения.

Я искала в поисковиках, а там нашелся судья с такой фамилией :1st:

И зачем ты так переживаешь??? :clap_1:

На России Макс был 4 в классе. Ты думаешь это как то повлияло на наше впечатление от твоей собаки?

Да ни на капельку :blush2: И мне казалось, что он этот класс выиграет (хотя "болела" я за нашего :blush2: ).

Выкладывайте видео, пожалуйста.

Замечательная идея - видео вместо фото для репортажа с выставки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Америки не открывала и не претендовала на победу, просто поразило все и целование до ринга и двойной хендлинг и двойное судейство. К сожалению, дисквалифицировать судью не удастся. У МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ С ПОДПИСЯМИ и не дали официальный отказ о принятии заявления на произвол судейства. Вердикт был один: "Судья в праве делать ВСЕ, ЧТО ХОЧЕТ! НЕ НРАВИТСЯ - НЕЧЕГО СЮДА ИЗ СВОЕЙ РОССИИ Ш Л Я Т Ь С Я" Из финки - можно, а я - второй сорт, т.к. РОССЕЯ, да еще и жаловаться пришла, меня отчитали так, что мама не горюй и в суд грозили подать, что я МЕШАЮ ВЕСТИ ЭКСПЕРТИЗУ. Судья после выставки сказала, что целовалась она со всеми (любвеобильная, а то, что до начала экспертизы - недокажете), двойной хендлинг - разрешен (может в Латвии?). И еще раз, АЛЛА, повторяю, СОБАКА ХРОМАЛА, т ак что здесь речь идет и об участнике и это не мое предположение, а это видели ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дело не в гражданстве, а в известности :blush2:

На Крафте это называют "политика" :1st:

кстати там то же разрешен двойной хендлинг

______

мне вот интересно, в каких случаях такие протесты принимают???

говорят, что у популярной в РФ итальянской судьи были большие проблемы в FCI после подачи таких протестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, в этот раз он класс выиграл и не об этом речь и не о моей "бедной" собаке. Речь идет об этике и об отношении к нам, об элементарном чувстве ПОРЯДОЧНОСТИ и хотя бы прикрытости. На финском виннере, когда питомник Мэджик взял под своей приятельницей первое место в конкурсе (там же победил и АРктик), а второе место было отдано питомнику Гринхилс (который был на показе лучшим, чем все остальные), то хозяйка подошла к судье и ПУБЛИЧНО швырнула ей розетку и что-то громко сказала по фински. Судья вся зарделась, опустила глаза и МОЛЧАЛА, как побитая собака. ЭТО ПРОИЗВЕЛО СИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

А я подам протест, только в Бельгию, это уж дело принципа, а там посмотрим, во всяком случае в фамилии эксперта уже делаю орфографическую ошибку (плохо вижу) скотина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, не думай что переживаю, я игрок сильный, без истерик, смеюсь, а не плачу. Я описала ситуацию на выставке, т.к уже вообще нет стыда и скоро на выставке будет просто висеть список победивших, но до этого же не нужно доводить. А прелести своих собак знаю, у меня то ж корочки есть по экспертизам

Алла, а в правилах ФЦИ написано, что двойной хендлинг запрещен, в Англии свои правила. И что ты так защищаешь Этот питомник, я как-то в большей дружбе с его хозяином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно нужно что-то делать...Красноречивее чем Карри в ринге себя никто не ведет. Та же картина была в Тарту в прошлом году. Да и фиг с ним бы с этим Мэджиком...просто за людей обидно...люди ведь тратят немалые деньги, едут через границы к черту на кулички в надежде на объективную экспертизу...А получается, то что получается. Это очень неприятно в самом деле. А новичкам? после таких па я бы точно сразу и бесповоротно на месте людей, впервые прибывших на выставку, перехотела продолжать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а в правилах ФЦИ написано, что двойной хендлинг запрещен, в Англии свои правила. И что ты так защищаешь Этот питомник, я как-то в большей дружбе с его хозяином

Света, я не защищаю этот питомник (не видела вживую ни одной собаки, не использовала в разведении и т.д. и т.п.)

Мне нравиться Артик - я его видела на ЧЕ в Будапеште, где он под абсолютно честной экспертизой обошел многих европейских фаворитов. Там почти все собаки были с владельцами-заводчиками. Тогда Артик был в пике формы и я допускаю, что сейчас он выглядит по другому.

Пишу я это только потому, что ....

когда проигрывают чужие собаки под такой же экспертизой - это просто ай-яй-яй.

Когда свои - это беспредел (я такая же как ты, и бью себя по рукам за компом, что бы не написать о судействе :blush2::1st::blush2: )

Ну а подобную экспертизу Крафта называют важно "политикой" :clap_1:

______

был бы "черный список" экспертов с видео-приложениями

тогда будет толк

"ударим рублем" - их не будут приглашать

а мы перестанем быть статистами

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...