Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Латвия, Рига 30-31.10.2010 BALTIK WINNER


Пугачева Юлия

Рекомендуемые сообщения

Алла, а в Дании на Чемпионате мира эта собака получила оценку - хорошо. Могу назвать другие, где ее присутствие не было окрашено победами.

Теперь обо мне, ты почему-то решила меня "покусать". Так вот, Максим - очень индивидуальная собака, которая сидела в вольере, минуя выставки. И я знаю, что она будет больше проигрывать, нежели выигрывать, и знаю причину. Речь идет НЕ О МОЕЙ СОБАКЕ, а ты все перевела в плоскость моих житейских обид. У сук также была интрига и моя мартышка выиграла класс, но я спокойна к ее проигрышу, хотя ТО, что СТОЯЛО на 4-м месте (лучший юниор сука) отдаленно напоминало голден ретривера. Ты будешь действительно защищать своих, но не нужно кусать чужих, мы миролюбивые и жалею, что стала писать в эту темку. У меня нет обид, просто всех нас в этот раз наглядно поимели и в Тарту также и на финском виннере год назад. Я писала, что это худший пиар победившей собаке, об этом шла речь, а не моих соплях. А о политке я в курсе. Все ухожу, можешь склонять меня как обиженную, хотя суть разговора ушла

А о гордости за наших - напишу. Наш американский кокер выиграл группу, наш англ спаниель ЛПП, наш чих российского разведения ЛПП, наши бульдоги англ ЛЮ, ЛС,американские - ЛПП, ВЕСТЫ (ИРИНКИНА) - ВСЕ и так во многих породах и я за них РАДУЮСЬ искренне, как и за всех наших, которые побеждают за границей, потому как это огромный труд в тяжелых условиях России заниматься разведением и получать отличные результаты, которыми восхищаются многие породники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь обо мне, ты почему-то решила меня "покусать".

Мне нравиться твой МАКС!!! :blush2:

Я тебя не кусаю, а успокаиваю - нам (заводчикам) все равно, какой он по счету стал на латышской выставке (раньше в голденах это были не очень представительные выставки :clap_1:).

........

Ты будешь действительно защищать своих, но не нужно кусать чужих, мы миролюбивые и жалею, что стала писать в эту темку.

.........

ну какой мне Артик свой :1st:

я его видела, поэтому и пишу

//// хотя ТО, что СТОЯЛО на 4-м месте (лучший юниор сука) отдаленно напоминало голден ретривера./////

4. DALI JAKIMA LUCKY http://www.suni.lv/viewtopic.php?f=3&t=58&start=480

fed8fbecd4d8.jpg

фото с другой выставки

и почему она не похожа на голдена :blush2:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо, будешь смеяться мне он также люб. Ты знаешь, что моя любимая собака - твоего разведения - это Лада. И я никогда не поставлю ее титулы под сомнение. Эта собака выигрывает и я восхищаюсь, когда она бежит по рингу, хотя прекрасно знаю ее слабые места. Но, мне кажется, что Настене приятней честно зарабатывать с ней титулы, это доказывает ее состоятельность как хендлера, дрессировщика и грумера, она уважает себя. Я думаю, что и другим также. Короче говоря, давай не цапаться, я жалею, что все это подняла, но право было противно ЗА ВСЕХ, а не за своих собак, тем более, что нам выигрыш и не грозил.

Сука была с огромными недостатками. С разметом, с горбатой спиной, с сближенными задними, очень плоская, в сеттерином типе, правда белого цвета. Прости, может она тебе нравится и ты ее лучше разглядела? Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но право было противно ЗА ВСЕХ, а не за своих собак....

присоединяюсь к твоим эмоциям

судью добавила в :1st:

....

Сука была с огромными недостатками. С разметом, с горбатой спиной, с сближенными задними, очень плоская, в сеттерином типе, правда белого цвета. Прости, может она тебе нравится и ты ее лучше разглядела? Все

по ссылке есть видео этой собаки в щенках

будем надеяться, что она перерастет свой теперяшний "гадко-утёнский" возраст :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие страсти вы рассказываете про ринги голденов...... А вот в ринге флэтов все было очень спокойно. Наши калининградские прямошерстики очень даже неплохо выставились. 31.10.2010 Судья Ромуня Козлоускайте. Флэтов было 7. Из них 2 наших. Нортон - Solntse Baltii Shelest Shelka - ЛК, CACIB, ВОВ, Балтик Винер 2010. Норт закрыл Интера. Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Джоник - Starworkers Quiency Jones – ЮСАС, ЛЮ, Юн.Балтик Винер 2010, закрыл Юн.Чемпиона Стран Балтии. Супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, в этот раз он класс выиграл и не об этом речь и не о моей "бедной" собаке. Речь идет об этике и об отношении к нам, об элементарном чувстве ПОРЯДОЧНОСТИ и хотя бы прикрытости. На финском виннере, когда питомник Мэджик взял под своей приятельницей первое место в конкурсе (там же победил и АРктик), а второе место было отдано питомнику Гринхилс (который был на показе лучшим, чем все остальные), то хозяйка подошла к судье и ПУБЛИЧНО швырнула ей розетку и что-то громко сказала по фински. Судья вся зарделась, опустила глаза и МОЛЧАЛА, как побитая собака. ЭТО ПРОИЗВЕЛО СИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

А я подам протест, только в Бельгию, это уж дело принципа, а там посмотрим, во всяком случае в фамилии эксперта уже делаю орфографическую ошибку (плохо вижу) скотина

Возможно это единственный способ выразить своё мнение так, чтобы его услышали хоть немного. И нужно иметь немало смелости привселюдно так поступить.

Грустно конечно, но всё это происходит повсеместно, так что либо остаётся с юмором относиться, либо постоянно ругаться. Протест это здорово, но только что этой экспертше сделают? выговор с занесением в личное дело напишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука была с огромными недостатками. С разметом, с горбатой спиной, с сближенными задними, очень плоская, в сеттерином типе, правда белого цвета. Прости, может она тебе нравится и ты ее лучше разглядела? Все

вот как то сеттеринский тип на видео, сука явно не тянет.

что то за суку как то обидно стало. у нас на рингах тогда вообще половина не голдены.

и если знали что судья имеет свойство продаваться, зачем под него ехали? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, а мы записывались ДАВНО и ТОГДА был другой эксперт заявлен и часто эксперта мы узнаем, когда запись УЖЕ закрыта и вы это знаете. У меня видео не открывается, хочу уточнить, что имела в виду суку юниора, дабы не было опять замечаний в мой адрес. Вообще жалею, что открыла эту темку, т.к. многие наши очень сочувственно относятся к "обиженному"мною эксперту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Извините, в прошлом посте произошел коллапс мозга и я перепутала имя нашей замечательной мамы с именем нашей еще более замечательной сестренки! Итак, исправленному - верить!

Поздравляем нашу сестричку FEONA BEAUTY CHARM с потрясающими результатами. Так держать!!!!!!!!!! :1st::blush2:

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, а мы записывались ДАВНО и ТОГДА был другой эксперт заявлен и часто эксперта мы узнаем, когда запись УЖЕ закрыта и вы это знаете. У меня видео не открывается, хочу уточнить, что имела в виду суку юниора, дабы не было опять замечаний в мой адрес. Вообще жалею, что открыла эту темку, т.к. многие наши очень сочувственно относятся к "обиженному"мною эксперту

на видео нормальная сука, да чуть размет, но таких разметов у нас и у фаворитов полно. про горбит спину не заметила. круп подскошен.

но все же она голден и голден не худший. в России в расстановках похуже бегают.

а вообще с судьей не спорят, даже если он купился, просто делают выводы и больше под него не ходят.

у нас за рингом и не на такое насмотришься. :blush2:

двойной хендлинг где то разрешен, где то запрещен. но помоему на описание разрешается выводить собаку хозяину, а потом уже передавать хендлеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это не размет, а СЛАБАЯ ПЯСТЬ. :blush2: Витаминки и правильные физ нагрузки и все пройдет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вообще жалею, что открыла эту темку, т.к. многие наши очень сочувственно относятся к "обиженному"мною эксперту

да после Псквова не осталось поклонников этой дамы у нас :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, поздравляем всех россиян, отличившихся в Латвии! Молодцы!

Во-вторых, Светлана (Sveta Filimonova), Вы просто молодец, что не остались пассивной к несправедливости. :blush2:

В-третьих:

Теперь обо мне, ты почему-то решила меня "покусать".

насколько я могу судить (у меня не голдены, и мне "до балды" Карри или как её там), АллаКовеш Вас не кусала.

Она Вас наоборот успокаивает. :1st:

Все понимают Ваши чувства, и, повторюсь, Вы молодец, что попытались разобраться с ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация неприятная во всех смыслах.Понимаю и разделяю Ваше негодование,но зачем же так резко?

Сука была с огромными недостатками. С разметом, с горбатой спиной, с сближенными задними, очень плоская, в сеттерином типе, правда белого цвета. Прости, может она тебе нравится и ты ее лучше разглядела? Все

Собака молодая,ей 10 месяцев,порода не моя "родная",всех тонкостей не знаю,но при любом раскладе,странно,что допускаются ТАКИЕ коментарии ... :clap_1:

-----------------------------------------------------------------

Поздравляю всех участников и победителей выставки :nyam:

Приятно было увидеть старых друзей :thumbup:

------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------

Полные результаты:

31.10.2010

Judge: Nina Karlsdotter (Sweden)

Labrador retriever (55)

Puppy class (2) - dogs

1. LAUMIŅAS DŽORDANO (Choicemaker's Gladiator x Harmony Grey Love) LV \ LV - Very promising, PP

GILBRON PRIDE PERFECT BARITONE (Richbourne Kuri x Gilbron Pride Nixie Sparkling Smile) LV \ LV - abs.

Puppy class (2) - bitches

1. GILBRON PRIDE PREFER BONA-FRIDE (Richbourne Kuri x Gilbron Pride Nixie Sparkling Smile) LV \ LV - Very promising,, PP, Best puppy

2. ARIKO KOYU WELCOME TO MY HEART (Fairywood`s Ultramontane x Arven La Magnifique De L`etang Balancet) RUS \ FIN - Very promising

DOGS

Junior class (8)

1. MACITA`S INDY CARACAS (Wildn`Beauty`s Alacazam x Macita`s Connie Francis) FIN \ FIN - excellent, PP, JCAC, BJW`2010

2. VEY TALIE VAN HELSING (Annual`s Trendsetter x Make A Wish At Way Talie) RUS/RUS - excellent

3. LACHTY COAST LOVELAS (Ridge View Touchdown x Lachty Coast Arabeska) RUS - excellent

4. ICELANDER OTELLO DOLCE YEAGER (Yeager Gorska Fantazja x La Dolce Vita Arctus Summer) LV \ LV - excellent

LAUMIŅAS BRUNO (Gilbron Pride Navigator Master Nose x Svētes Greja Fergus) LV \ LV - very good

LAUMIŅAS BONO (Gilbron Pride Navigator Master Nose x Svētes Greja Fergus) LV \ LV - very good

CASSANOVA FROM TRIO MAGIJA (Kaiser z Debowego Gaju x Fuga Versace Medeine) LT \ LT - very good

KAUPO TWIST SWEET (Yeager Gorska Fantazja x Unra Malunas Uniko) LV \ LV - very good

Intermediate class (7)

1. ODOROSAS BON VOYAGE (Follies Voyager x Odorosas Amelie) FIN/FIN - excellent, CQ, CAC, R.CACIB, 2.best dog

2. FRANCISCO FANDORE VIV-MASTER (Gilbron Pride Navigator Master Nose x Viva La Vita Afi-Fur) LV \ LV - excellent, CQ

3. GILBRON PRIDE OBERT-DJ CHOCOLATE (Lab Treasure's Dario x Stormley Anaka) LV \ LV - excellent, CQ

4. GILBRON PRIDE ODIN (Lab Treasure's Dario x Stormley Anaka) LV \ LV - excellent

5. ROCHEBY MILITARY TWOSTEP (Rocheby State Occacion x Rocheby Old Time Dancing) GBR \ LV - excellent

LATTINA HOPE PACIFIC OCEAN (Choicemaker's Gladiator x Lattina Hope Daily Double) LV \ LV - very good

ARKIZ CRAZY LOVE ARKIO (Arkiz Goldswim Arkio x Huseina Lenndeep Allodd) LV \ LV - abs.

Open class (3)

1. TEEPEE TEODORI CEE CESAR (Countrylove`s Choose Me x Gwendolin z Grodu Hrabiego Malmesbury) LV/LV - excellent, CQ

2. URDAN KENTI-SAY (Ballyhenry Say No Say Yes x Gilbron Pride Kentish Fire) LV \ LV - excellent

HILBERTS GREY LOVE (Loresho Love Mail x Svetes Greja Fergus) LV \ LV - very good

Working class (3)

1. GILBRON PRIDE NAVIGATOR MASTER NOSE (Ballyhenry Say No Say Yes x Stormley Anaka) LV \ LV - excellent, CQ, Best dog, BOB, CACIB, BW`2010

2. VEY TALIE CINAMON (Nooteboom Labradors Joy x Make A Wish At Way Talie) RUS/RUS - excellent ,CQ, 3 best dog

3. SVETES GRASS GASTONS FERGUS (Stormley Furgus x Svetes Aira Staley) LV \ LV - excellent

Champion class (2)

1. ADVENTURER`S TAITTINGER (Hyspire Barbary Coast x Adventurer`s Show Waddywaddy) FIN/FIN - excellent, CQ, 4 best dog

2. TEMPO BUCH ANGEBBLE (Palabras Quibble x Lattina Hope Daconnie Angela) LV \ LV - excellent, CQ

Best dogs (8)

1. GILBRON PRIDE NAVIGATOR MASTER NOSE (Ballyhenry Say No Say Yes x Stormley Anaka) LV \ LV

2. ODOROSAS BON VOYAGE(Follies Voyager x Odorosas Amelie) FIN/FIN

3. VEY TALIE CINAMON (Nooteboom Labradors Joy x Make A Wish At Way Talie) RUS/RUS

4. ADVENTURER`S TAITTINGER (Hyspire Barbary Coast x Adventurer`s Show Waddywaddy) FIN/FIN

BITCHES

Junior class (11)

1. LAST ANGEL GRETA ZHOLI (Yustas Lucky Moran x Besefolk Kersti Elli) RUS/RUS - excellent, PP, JCAC, BJW`2010

2. LATAKIA ANGABLE (Choicemaker's Gladiator x Tanaya Angebble) LV/LV excellent, PP

3. ANNERO (My Brand Indiana Jonez x My Brand Love For Sale) FIN - excellent, PP

4. TEEPEE TEODORI ELEGANT ELF (Farnfield Hakuna Matata x Gwendolin z Grodu Hrabiego Malmesbury) LV \ LV excellent

LIMA ANGABLE (Choicemaker's Gladiator x Tanaya Angebble) LV/LV - excellent

LORESHO LA LUN-A (Adventurer`s Umpteenth Time x Loresho Lun-a) FIN/FIN - excellent

MY BRAND ESPIRIT (Annual`s Nice Device x Mallorn`s Elysee) EST /EST - excellent

TEEPEE TEODORI ESPECIAL ESTEE (Farnfield Hakuna Matata x Gwendolin z Grodu Hrabiego Malmesbury) LV \ LV excellent

LADA OKEANAS (Grand Prix Gorska Fantazja x Gabi Okeanas) LT \ LT - very good

VICKY DONNA KOMPANIJA (Al-Grom Quincy x La Fresa Kompanija) LT \ LT - very good

JET BLACK JANET GASTONS SUMMER (Svētes Grass Gastons Fergus x Gilbron Pride Indian Summer) LV \ LV - very good

Intermediate class (4)

1. FEONA BEAUTY CHARM (Sretlaw West is Best x Astra Flori Venus) RUS/RUS - excellent, CQ, CAC, Best female, BOO, CACIB, BW`2010

2. LAUMIŅAS BELLA (Gilbron Pride Navigator Master Nose x Svētes Greja Fergus) LV/LV - excellent

LAUMIŅAS AURA-AURĒLIJA (Arkiz Goldswim Arkio x Zeta Džonsa Bernando) LV \ LV - very good

FABIENNE COCO VIV-MASTER (Gilbron Pride Navigator Master Nose x Viva La Vita Afi-Fur) LV \ LV very good

Open class (5)

1. LATTINA HOPE LEINA BILLIA (Foxruch Blue Mirage - Lattina Hope Diavolo Demetra) LV/LV - excellent, CQ

2. GREISA LOVESTER (Gilbron Pride Navigator Master Nose x Harmony Grey Love) LV \ LV - excellent, CQ

3. TANAYA ANGEBBLE (Palabras Quibble – Lattina Hope Daconnie Angela) LV \ LV - excellent, CQ

4. RHEA PRECIOUS GREYSILVAN (Sylvan Gorska Fantazja x Svetes Greja Fergus) LV \ LV - very good

ELISE KENTISH YES (Ballyhenry Say No Say Yes x Gilbron Pride Kentish Fire) LV \ LV - abs.

Working class (3)

1. MY BRAND EBONY AT AQUARELLE (Licithas Terje Vigen x Mallorn`s Elysee) EST \ PL - excellent, CQ

Champion class (6)

1. GILBRON PRIDE NIXIE SPARKLING SMILE (Ballyhenry Say No Say Jes x Stormley Anaka) LV \ LV - excellent, CQ, R.CACIB, 2 best female

2. VITTORI IZ DOLINY SOLNTSA (Fairywood`s Ultramontane x Izabelle Iz Shokoladnoi Skazki) RUS/RUS - excellent, CQ, 3 best female

3. KANGA GORSKA FANTAZJA (Suttonpark Manifesto x Udine Gorska Fantazja) LT \ LT - excellent, CQ, 4 best female

4. LORECHO LUN-A (Hightide Bona Venture Cap’n Jack – Lorec ho Zell-O) FIN \ FIN - excellent, CQ

TREDMAKER`SI`MCUTE (Nursyland Aviator Jumbo x Cassatas Irreplaceble Ivory)FIN \ FIN - excellent

PARMA MOLTO BENE (Tweedledum Against Allodds x Zarina Ekado) PL/PL - excellent

Veteran class (1)

1. ADVENTURER'S QUO VADIS (Baldioran Hannibal x Adventurer’s Groophy Trap) FIN/FIN - excellent, PP, Best veteran,VCAC, BVW`2010

Best bitches (11)

1. FEONA BEAUTY CHARM (Sretlaw West is Best x Astra Flori Venus) RUS/RUS

2. GILBRON PRIDE NIXIE SPARKLING SMILE (Ballyhenry Say No Say Jes x Stormley Anaka) LV \ LV

3. VITTORI IZ DOLINY SOLNTSA (Fairywood`s Ultramontane x Izabelle Iz Shokoladnoi Skazki) RUS/RUS

4. KANGA GORSKA FANTAZJA (Suttonpark Manifesto x Udine Gorska Fantazja) LT \ LT

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hasja, Ира, спасибо за видео!

Жаль покрытие в Сконто такое тёмное, чёрные и шоколадные собаки не просматриваются хорошо.

Ещё результаты:

Лучший щенок - GILBRON PRIDE PREFER BONA-FRIDE - на бестах BIG 8-й группы и BIS - III!

Поздравляю! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ОГРОМНЫМ удовольствием ПОЗДРАВЛЯЮ Российский десант на этой выставке, и отдельно красавца VEY TALIE CINAMON за победу в классе!!! Чуть-чуть не дотянул, Татьян, у него все ещё впереди...ВЫ ВСЕ РАВНО МОЛОДЦЫ...!!! Поздравляю ВСЕХ причастных к победе собак.... :thumbup::nyam:

Марина, в классе мы не победили, мы стали вторыми! Но, дело в том, что все попавшие в расстановку кобели выходят на сравнение на лучшего кобеля, там выбирают 4 лучших кобеля, мы в итоге третьими. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака молодая,ей 10 месяцев,порода не моя "родная",всех тонкостей не знаю,но при любом раскладе,странно,что допускаются ТАКИЕ коментарии ... :thumbup:

+ мульен

Лично знакома с Дали, хорошая девочка, очень любима хозяевами...Так обсуждать, на мой взгляд, не этично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flori, примите мои поздравления с победой Вашей девочки! :nyam:

Hasja, спасибо большое за результаты! :clap_1:

Отдельные поздравления питмонику Gilbron Pride и всем его звездным представителям! :clap_1:

А также поздравления нашему можно сказать земляку - питерскому гостю - Odorsas Bon Voyage с R. CACIB! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в классе мы не победили, мы стали вторыми! Но, дело в том, что все попавшие в расстановку кобели выходят на сравнение на лучшего кобеля, там выбирают 4 лучших кобеля, мы в итоге третьими. :clap_1:

Отличный результат!!! :nyam: Вы молодцы!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это не размет, а СЛАБАЯ ПЯСТЬ. :thumbup: Витаминки и правильные физ нагрузки и все пройдет.....

у этой суки нет слабой пясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этой суки нет слабой пясти.

да и хромоты я не увидела

:thumbup:

________

по поводу двойного хендлинга - на Евразии наши хендлеры подменяют друг друга

понятно, что этого делать нельзя, но мы это делаем, что бы представить наших собак в лучшем свете

другой вопрос - известный заводчик, который может своим видом оказать влияние

но этого полно и без случая на этой выставке :thumbup:

и вина судьи, что он подвержен этому влиянию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и хромоты я не увидела

:thumbup:

________

по поводу двойного хендлинга - на Евразии наши хендлеры подменяют друг друга

понятно, что этого делать нельзя, но мы это делаем, что бы представить наших собак в лучшем свете

другой вопрос - известный заводчик, который может своим видом оказать влияние

но этого полно и без случая на этой выставке :thumbup:

и вина судьи, что он подвержен этому влиянию

Алла я тоже хромоту у кобеля не заметила. раза три видео пересматривала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая тема то веселая!

Я не забуду как 2 года назад увидела отчет о питерской выставке. Так вот там выставлялась собака с врожденным заболеванием задних конечностей. Собака ползала в ринге, я поинтересовалась что это такое?-чисто из любопытства, дабы знать что такие вещи встречаются у щенков. Вот тогда меня наши же формучане и заклевали, что мол некорректно и тп и тп. Я все понимаю но ей богу......ведь мы не терпим прилюдного разбора по костям наших собак :thumbup:

Алла я тоже хромоту у кобеля не заметила. раза три видео пересматривала.

И я не увидела.

Тыкнете меня носом где это увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё результаты:

Лучший щенок - GILBRON PRIDE PREFER BONA-FRIDE - на бестах BIG 8-й группы и BIS - III!

Поздравляю! :thumbup:

А у щенков бывает БИГ? :thumbup:

да и хромоты я не увидела

:thumbup:

+1 пересмотрела несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...