Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько стоит взвесить лабрадора?


Рекомендуемые сообщения

Про киллометраж я Вам точно не скажу, пусть бегает сколько хочет, вы же его запрягать не будете, да и по возрасту у Вас уже не щенок.

Мы со своей в этом возрасте гуляли, гуляли и гуляли км по 5-7 точно проходили пешком ( по работе кризис ударил, поэтому времени у нас было придостаточно), да и лес у нас рядом.

Так что гуляйте, бегайте, развивайтесь! :dntknw:

Хорошо, обязательно будем бегать :lol2: , правда у нас прошел дождь :dntknw: Но будем ждать, когда хоть немного просушится все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том и говорю, что собираемся на стадион))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, говорят,что на элекронных весах вес больше,чем на обычных на 2-3 кг)))Да и как-то тяжеловата она :lol2: А каким спортом можно заняться,чтобы,например,грудь подкачать? Нам 11 месяцев. Бегать,слышала до года нельзя, да и боюсь ее напрягать,прыгать-тоже как-то...И гор нету в нашей местности :dntknw: Единственное, есть набережная. Но купаться же сейчас холодновато...

Мы из Волгодонска)

Я свою все лето водила на речку. Теперь поднимаемся вверх по горке или найдите 9 этажку например наверх пешком вниз на лифте и будет вам счастье. Скоро зима в сугробах будет купаться только не переусердствуйте может пузяку заморозить.

А бегать нам советовали на поводке т. к. мышечная масса тогда равномерно распределяется чем бы она бегала просто с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется худенькая, но прохожие говорят,что откормленная,в хорошей форме,кто-то говорит у нас жира многовато.Может в клубе имели в виду,что надо нам похудеть и подкачаться? :dntknw:

Ой, я Вас умоляю, не слушайте прохожих!!! Много они понимаюст в лабрадорах :lol2: !

У меня есть одна родственница с овчаркой, так она твердо убеждена, что моя собака безобразно жирная :dntknw: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я Вас умоляю, не слушайте прохожих!!! Много они понимаюст в лабрадорах :lol2: !

У меня есть одна родственница с овчаркой, так она твердо убеждена, что моя собака безобразно жирная :dntknw: ...

Так самое интересное, что это нам сказали из клуба) Сказала так" да жирная она у вас и костяка побольще надо", видно она имела в виду, чтобы форма была стройная и мускулиста и тяжелая)) А кости у нас и правда, не такие уж и широкие. Мы и на 9 этаж подниматься можем-в девятиэтажном живем, и стадион рядом- если рядом нет бабульки одной страшной и злой,и набережная, если на улице тепло, только леса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое интересное, что это нам сказали из клуба) Сказала так" да жирная она у вас и костяка побольще надо", видно она имела в виду, чтобы форма была стройная и мускулиста и тяжелая)) А кости у нас и правда, не такие уж и широкие. Мы и на 9 этаж подниматься можем-в девятиэтажном живем, и стадион рядом- если рядом нет бабульки одной страшной и злой,и набережная, если на улице тепло, только леса нет

Клубы тоже разные бывают. Нашим друзьям по выгулу заводчица (она же какая-то самая важная в их клубе) периодически презентует супер-советы, то например, что собаку лучше перекормить чем недокормить (мальчику 10 месяцев, 40 то точно весит, то рекомендует качестве добавок для суставов в рацион (они на натуралке) добавлять по стакану dog show, потому что там глюкозамин и хондроитин, то еще что-нибудь. А про тяжелость и мускулистость - вообще отдельный разговор: главное чтобы были правильные физические нагрузки, про жир: жирный - это когда ребра не прощупываются.... И вообще, каждая псина развивается индивидуально, нам два года, а мы только-только перестаем походить на подростка: плаваем ( с самого детства почти), много очень двигаемся, на ПСС учимся... чего нам только не говорили "добрые люди" по поводу нашей недоразвитости (знакомые владельцы сеттеров правда всегда переживали, что мы от ожирения умрем)))), а сейчас все удивленно замечают КАК она изменилась..... грудь в два раза шире стала, мышцы появились в изобилии, в общем красавица :blush2: . Так что я б на Вашем месте не переживала: хорошая генетика, правильные нагрузки и будете вы всех краше и здоровее  :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даете! Где жир-то нашли?! Для лабра, я бы даже сказала, худовата. Молодая, наверно? Возраст какой? В Волгодонске, что холодно? Мне чё-то кажется еще купаться и купаться... Мы в подмосковье еще в воду лезем.

Ну Вы даете! Где жир-то нашли?! Для лабра, я бы даже сказала, худовата. Молодая, наверно? Возраст какой? В Волгодонске, что холодно? Мне чё-то кажется еще купаться и купаться... Мы в подмосковье еще в воду лезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даете! Где жир-то нашли?! Для лабра, я бы даже сказала, худовата. Молодая, наверно? Возраст какой? В Волгодонске, что холодно? Мне чё-то кажется еще купаться и купаться... Мы в подмосковье еще в воду лезем.

Ну Вы даете! Где жир-то нашли?! Для лабра, я бы даже сказала, худовата. Молодая, наверно? Возраст какой? В Волгодонске, что холодно? Мне чё-то кажется еще купаться и купаться... Мы в подмосковье еще в воду лезем.

Ну сегодня уже солнце. Не знаю, я боюсь застудить ее. Для меня бы в воду лезть такую было бы холодновато)) 11 месяцев ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня задвоилось...

Ну сегодня уже солнце. Не знаю, я боюсь застудить ее. Для меня бы в воду лезть такую было бы холодновато)) 11 месяцев ей

ну Вы-то без шубы купаетесь :)

Видно, что молодая. Классная песа! И совсем не толстая, а костяк разойдется с возрастом. Не заморачивайтесь! Но плавать, бегать и подниматься по лестнице очень полезно!

Кстати, в ветклиниках часто висят плакаты с наглядной иллюстрацией как определить комплекцию животного, обратите внимание, может и в Вашей клинике есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня задвоилось...

ну Вы-то без шубы купаетесь :)

Видно, что молодая. Классная песа! И совсем не толстая, а костяк разойдется с возрастом. Не заморачивайтесь! Но плавать, бегать и подниматься по лестнице очень полезно!

Кстати, в ветклиниках часто висят плакаты с наглядной иллюстрацией как определить комплекцию животного, обратите внимание, может и в Вашей клинике есть.

Хорошо, спасибо, обязательно будем бегать,резвиться, а так же и плавать, если погода позволит. Сегодня вообще, показалось, что на улице жара, сейчас даже проверю сколько....ммм,+20 на балконе,теплынь какая. После дождя завтра уже побежим на стадион :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...