Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

после энтероколита


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста.

Собаке 5 лет... похудел килограммов на 8-10 за полгода. Постоянный понос.Ну или просто жидковато, как каша.

В одной ветклинике поставили диагноз - гепатит, лечили печень (делали узи), куча лекарств, уколов, антибиотики, результата никакого.

Пошли в Беланту, сдали все анализы (кровь в норме, кроме одного- мочевины оч много, кал,моча - все хорошо,никаких лямблий и т.п. нет), узи = печень в норме, поставили диагноз энтероколит - постоянные газы, понос, вздутие живота и проч.

Назначили энетросгель давать 2 раза в день, креон (ферменты) 2 раза в день, зоонорм 20 доз 2 раза в день. и мясо только в вареном виде.

через неделю решили мясо убрать, потому как никакого улучшения не было. Перешли на сухой корм Эканубу интестинал. Месяц жили, стул пришел в норму. Прямо радовались все)

Через месяц пришли на осмотр - оказалось похудели еще на 2 кг((( ребра торчат. Ну кто был на встрече в лесу (м.Домодедовская) видели.

Спросили меня - может я его недокармливаю... но в таблице на корме было написано по 300 грамм корма в день. Я ему давала по 220 гр за раз (2 раза в день).

Решили: энтеросгель убрать. Докармливать еще эканубой ягненок-рис.

ВОт чуть больше недели даю 70% интестинал и 30% ягненка с рисом. + зоонорм (20 доз 2 раза в день), креон (2 капсулы в день) и канину хефе (что то там...для набора мышечной массы по 10 таблеток в день).

Итого.

Какает плохо, жидко, желтым (горчичного цвета)... раза 3 в день (а в сентябре 2 раза в день ходил). Что ж нам делать...? не давать ягненка с рисом? или это не в нем дело?

6 октября (когда ходили к врачу) анализы пока не брали, сказали через месяц возьмут... вот.

На улице ничего не ест. А врач у нас Благодарова О.Н.

С сегодняшнего дня убираю ягненка-рис, снова даю энтеросгель. Жить с ним в одной комнате невозможно, задыхаюсь :nonono:

Посмотрим, если все нормализуется, то вообще только интестинал кормить буду.

все. выговорилась. Спасибо

и вопрос - все ли правильно делаю?

как уже вылечиться...

Изменено пользователем Sandra & Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже вылечиться...

Вы самостоятельно что ли себе убираете и вносите в рацион корм и тел или иные препараты??

Предлагаю переадресовать Ваш вопрос к Вашем лечащему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы самостоятельно что ли себе убираете и вносите в рацион корм и тел или иные препараты??

Предлагаю переадресовать Ваш вопрос к Вашем лечащему врачу.

нет, конечно, она нам говорит. Все делаю как она говорит. Но вот она сказала добавить ягненка с рисом, добавила и снова все началось сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по корму - либо диета, либо нормальный корм. Мешать нельзя.

А так вполне нормальные назначения. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к предыдущему посту!!

Интестинал очень хорошо выравнивает. Принимать его можно регулярно ло 4 - 6 месяцев подряд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

Проблемы с поджелудочной железой не предполагали? После описанных симптомов в первую очередь о ней подумала, хорошо бы у врача это прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

и вообще у нас язву нашли... ну как нашли, пока только предполагают. но 3х месячное лечение энтероколита не помогает, а в кале кровь, слизь и проч. Правда эндоскопию делать врач не хочет, говорит только зря наркоз давать, а язва может быть и в 12перстной кишке, а не в желудке и трубка до нее не дотянется.

Начинаем лечение заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у моего сегодня нашли такую же гадость (((( Только начинаем лечение, ему всего 3 месяца. Тоже не могу от запаха уже голова болит...... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...