Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у нас опять проблема(((((


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.У нас опять проблема.прихожу с роботы только что.. а мой Бадди прихрамывает на переднюю лапку,с утра все было хорошо.Потом сматрю,у него под мышками красные корки как вавки и в ушках тоже самое,вчера такого не было,я каждый день проверяю!недавно у него на витамины была аллергия в ушках тоже вавки,но прошло,витамины те не даю,и вообще никакие не даю пока.ест корм Про план против аллергии с рыбой для щенов ,давала ему еще вчера и позавчера морковку сырую.Что это может быть?? эти вавки.и что могло с лапкой произойти?он не скулит прыгает ,бегает,я прощупала две лапки,вроде нет припухлостей никаких,и он не скулил когда я нажимала.....Помогите плизззззззз

еще забыла добавить ,что вчера когда давала корм ему обнаружила там маленьких коричневых червяков..я корм промыла и дала ему,сегодня новую пачку уже купила.мог быть тот корм просроченый?

Изменено пользователем leramavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С червяками корм лучше выбрасывать, а не промывать. Собаке луче поголодать, чем есть корм с червяками. ИМХО.

Я не очень поняла, что означает слово вавки, но предполагаю. что это либо сыпь либо покраснение. На сырую морковь очень часто бывает аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С червяками корм лучше выбрасывать, а не промывать. Собаке луче поголодать, чем есть корм с червяками. ИМХО.

Я не очень поняла, что означает слово вавки, но предполагаю. что это либо сыпь либо покраснение. На сырую морковь очень часто бывает аллергия.

вавки-ранки засохшие...ну как прыщики с коркой.а под мышками тоже аллергия может проявлятся ?

а что ж это с лапкой может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вавки-ранки засохшие...ну как прыщики с коркой.а под мышками тоже аллергия может проявлятся ?

а что ж это с лапкой может быть?

Если больше не проявлялась хромота. то может это было небольшое растяжение или просто подвернул лапку. Все равно года в полтора обязательно сделайте тесты на дисплазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больше не проявлялась хромота. то может это было небольшое растяжение или просто подвернул лапку. Все равно года в полтора обязательно сделайте тесты на дисплазию.

ему сегодня 3 месяца исполнилось,на улицу мы еще не ходим-карантин.

ну он еще храмает,с утра хорошо ходил,а вот пришла с роботы и он прихрамывает....в суботу у нас первый выгул...если не дай Бог не пройдет, тогда к врачу .Просто я даже представить не могу ,что могло произойти..он конечно носится по квартире как бешеный) мог наверно где то подскользнутся или еще что то.....

Так а насчет ранок не переживать?

Если больше не проявлялась хромота. то может это было небольшое растяжение или просто подвернул лапку. Все равно года в полтора обязательно сделайте тесты на дисплазию.

ему сегодня 3 месяца исполнилось,на улицу мы еще не ходим-карантин.

ну он еще храмает,с утра хорошо ходил,а вот пришла с роботы и он прихрамывает....в суботу у нас первый выгул...если не дай Бог не пройдет, тогда к врачу .Просто я даже представить не могу ,что могло произойти..он конечно носится по квартире как бешеный) мог наверно где то подскользнутся или еще что то.....

Так а насчет ранок не переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите все, кроме корма и посмотрите, будут ли прибавляться ранки? Если будут - то придется искать другой корм. Ну это где-то в течении одной-двух недель станет понятно.

По поводу хромоты. Если действительно, хромает, то надо показаться ортопеду. Я знаю, что в Киеве он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите все, кроме корма и посмотрите, будут ли прибавляться ранки? Если будут - то придется искать другой корм. Ну это где-то в течении одной-двух недель станет понятно.

По поводу хромоты. Если действительно, хромает, то надо показаться ортопеду. Я знаю, что в Киеве он есть.

спасибо)

но придется ждать до среды..если хромота не пройдет,так как я работаю...только в среду выходная..некому отвезти будет((((

ну буду надеяться на лучшее .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нету круглосуточных вет. клиник?:nonono: Выздоравливайте и не болейте больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нету круглосуточных вет. клиник?:nonono:

Пока еще нет круглосуточных профильных ортопедов. А клиники есть, но смысла в них в такой ситуации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще нет круглосуточных профильных ортопедов. А клиники есть, но смысла в них в такой ситуации нет.

это точно.....так что будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день)ранки в ушках прошли...и под мышками почти ничего нет.но он еще прихрамывает не так сильно как вчера...но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вам посоветовала перейти на более качественный корм(менее злаковый),в таком возрасте и уже аллергия,,хорошего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день)ранки в ушках прошли...и под мышками почти ничего нет.но он еще прихрамывает не так сильно как вчера...но все же.

Идите на прием к ортопеду. Плюс у него же сделайте рентген ТБС. Послушайте советы. Если есть сомнения можете на сайте Давыдова В.Б. выложить свой снимок и послушать его мнение на этот счет.

Не стоит ждать. Чем раньше диагностируете проблему - тем лучше будет дальнейший результат и жизнь собаки.

я бы вам посоветовала перейти на более качественный корм(менее злаковый),в таком возрасте и уже аллергия,,хорошего мало.

Корм это дело очень индивидуальное. И дело тут не в злаковости даже (у кого-то например на курицу аллергические реакции или на рыбу)...а в том подошел корм или нет.

Тут только методом проб и ошибок удастся выбрать подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...