Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диарея после антибиотиков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы лечились 4 дня антибиотиками. У собаки началась диарея. Последний раз была даже с кровью. Вет. врач, сказал, что это побочный эффект от антибиотиков, он отменил их нам и назначил бифидумбактерин. Подскажите, может ещё какие препараты можно подавать для скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы лечились 4 дня антибиотиками. У собаки началась диарея. Последний раз была даже с кровью. Вет. врач, сказал, что это побочный эффект от антибиотиков, он отменил их нам и назначил бифидумбактерин. Подскажите, может ещё какие препараты можно подавать для скорейшего выздоровления.

после антибиотиков дают пробиотики: зоонорм, лактобифид, бифидум-СХЖ

я давала и человеческие: бифидум-бактерин или линекс (нам вет.прописывала последнее).

Еще при диарее я бы подавала слизистый рис (на воде варим рисовую кашу до полного разваривания, до слизи) пару дней.

Потом при улучшении можно попробовать свежего кефира немного, его даже грудничкам дают при диспепсии.

И еще можно добавить для поддержания печени - напр. карсил.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы лечились 4 дня антибиотиками. У собаки началась диарея. Последний раз была даже с кровью. Вет. врач, сказал, что это побочный эффект от антибиотиков, он отменил их нам и назначил бифидумбактерин. Подскажите, может ещё какие препараты можно подавать для скорейшего выздоровления.

Антибиотики такая гадость, что расстраивает флору и надолго. Нас от ерунды пролечили антибиотиками 8 месяцев назад, а флора до сих пор не восстановилась ( по анализам). Теперь собака может есть только сухой корм и ВООБЩЕ ничего больше, даже крохотный кусочек чего-либо вызывает разово очень мягкий стул(почти жидкий). Мы лечились мультибактерином, бифидобактерином, лактибифидом и ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале я б сдала анализ на дисбак, и давала б конкретно то, что бы востановить прежний баланс. Не плохая штука ацепол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики такая гадость, что расстраивает флору и надолго. Нас от ерунды пролечили антибиотиками 8 месяцев назад, а флора до сих пор не восстановилась ( по анализам). Теперь собака может есть только сухой корм и ВООБЩЕ ничего больше, даже крохотный кусочек чего-либо вызывает разово очень мягкий стул(почти жидкий). Мы лечились мультибактерином, бифидобактерином, лактибифидом и ничего не меняется.

Пробиотики необходимо пропить курс, отнюдь не 3 дня.

Я давала их довольно долго. Хотя, в инструкции лактобифид написано дней 5 давать.

Ну а бифидум не помешает и месяц подавать. Его ведь даже для профилактики рекомендуют.

Еще говорят хорошо проколин, но он очень дорогой и на нас за 2-3 дня (по моему настолько тюбик расчитан) не подействовал

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы лечились 4 дня антибиотиками. У собаки началась диарея. Последний раз была даже с кровью. Вет. врач, сказал, что это побочный эффект от антибиотиков, он отменил их нам и назначил бифидумбактерин. Подскажите, может ещё какие препараты можно подавать для скорейшего выздоровления.

Скорей всего не подошел именно этот препарат. За 4 дня приема антибиотиков флора у собаки не может пострадать. Например при аллергии антибиотики пьют месяцами - и ничего с флорой не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиотики необходимо пропить курс, отнюдь не 3 дня.

Я давала их довольно долго. Хотя, в инструкции лактобифид написано дней 5 давать.

Ну а бифидум не помешает и месяц подавать. Его ведь даже для профилактики рекомендуют.

Еще говорят хорошо проколин, но он очень дорогой и на нас за 2-3 дня (по моему настолько тюбик расчитан) не подействовал

Да, нам прописывали все это не по 5 дней, последнее, что пили-это лактобифид (4 недели), и все другие тоже долго пили. Сейчас перерыв, если не нормализуется собираются что-то проколоть, но не знаю. Предлагали опять те же антибиотики, которые лечат дисбактериоз, но я отказалась

Скорей всего не подошел именно этот препарат. За 4 дня приема антибиотиков флора у собаки не может пострадать. Например при аллергии антибиотики пьют месяцами - и ничего с флорой не происходит.

Нас кололи 3 дня и флора нарушилась именно за эти 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам прописывали все это не по 5 дней, последнее, что пили-это лактобифид (4 недели), и все другие тоже долго пили. Сейчас перерыв, если не нормализуется собираются что-то проколоть, но не знаю. Предлагали опять те же антибиотики, которые лечат дисбактериоз, но я отказалась

Нас кололи 3 дня и флора нарушилась именно за эти 3 дня.

Охотно верю.

Даже людям, когда назначают антибиотики всегда попутно прописывают пробиотик.

К сож. кроме линекса и т.п., а так же карсила нам вет ничего иного не посоветовал.

А, вот еще мезим прописывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале я б сдала анализ на дисбак

У нас его вообще нет где сдать :dntknw:

А Хилак форте можно давать вместо бифидумбактерина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас его вообще нет где сдать :dntknw:

А Хилак форте можно давать вместо бифидумбактерина?

Показания для Хилак Форте

нарушения физиологической флоры кишечника во время и после лечения антибиотиками, сульфаниламидами, лучевой терапии;

– синдром недостаточности пищеварения, диспепсия;

– диарея, метеоризм, запоры;

– гастроэнтерит, колит;

– синдром старческого кишечника (хронические, атрофические гастроэнтериты);

– расстройства со стороны ЖКТ, вызванные сменой климата (поездка в теплые страны);

– гипо- и анацидные состояния (в т.ч. при беременности);

– энтерогенные заболевания желчного пузыря и печени;

– кожные болезни аллергического генеза, в частности экзема, крапивница (в составе комбинированной терапии);

– долечивание пациентов в реконвалесцентный период после перенесенного сальмонеллеза (в т.ч. детей грудного возраста).

Думаю да, но лучше проконсультируйтесь с ветом , заодно и насчет дозировки.

А чем Вы кормите?

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда моему 7-и месячному сыну (извините за приведённый пример) антибиотиками сделали именно такое - нам помог только Хилак форте. Мы давали и бифидум бактерин и линекс и др. "хорошие" средства, но всё без результатно. А за 2-а приёма Хилака мы остановили понос и наладили нормальную микрофлору за 2 недели. Так, я вот думаю, если собакам назначают человеческие лекарства - может Хилак попробовать? :dntknw:

А чем Вы кормите?

Вообще-то она ест сухой корм Про План. Но иногда я ей даю сырой рубец. А после болезни она сушку не очень жалует, я кормлю её натуралкой. В принципе и раньше, когда заканчивался корм, мы периодически ели натуралку, но сбоев не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда моему 7-и месячному сыну (извините за приведённый пример) антибиотиками сделали именно такое - нам помог только Хилак форте. Мы давали и бифидум бактерин и линекс и др. "хорошие" средства, но всё без результатно. А за 2-а приёма Хилака мы остановили понос и наладили нормальную микрофлору за 2 недели. Так, я вот думаю, если собакам назначают человеческие лекарства - может Хилак попробовать? :dntknw:

Вообще-то она ест сухой корм Про План. Но иногда я ей даю сырой рубец. А после болезни она сушку не очень жалует, я кормлю её натуралкой. В принципе и раньше, когда заканчивался корм, мы периодически ели натуралку, но сбоев не было никогда.

Вообще нам назначали человеческие лекарства в Белом клыке. Тот же мезим, линекс и другие. Дозировку надо знать. А вету у которого вы лечитесь можно позвонить и проконсультироваться? Тем более, если были на приеме.

И рис сильно разваренный (почти полужидкий) все же попробуйте, он очень хорошо помогает, т.к. отличный сорбент (если в кишечнике есть патологическия микрофлора, он выводит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рис сильно разваренный (почти полужидкий) все же попробуйте, он очень хорошо помогает, т.к. отличный сорбент (если в кишечнике есть патологическия микрофлора, он выводит).

Спасибо за совет! Попробуем, если она вообще его станет есть. Она у нас такая привереда в этом плане. Про дозировку нам вет сказал, согласно массы тела и рекомендаций, но это было про бифидум бактерин. Тут, я думаю, аналогично надо действовать.

Вот в 15 часов гуляли. Утром давала Хилак. Покакала очень-очень мягкими какашками, но всё же не фонтаном, как ночью. Может поможет нам это :dntknw: ?

А вету у которого вы лечитесь можно позвонить и проконсультироваться? Тем более, если были на приеме.

Мы ездили к нему за 150 км. на операцию. А когда сегодня я ему позвонила, он сказал, что это побочный эффект на антибиотик. Исключил нам лекарства и назначил "бактерии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки диарея.можно часов 12 сделать голода и давать через каждые 2 часа энтеросгель.Потом начинать давать слизистый отварной рис круглозернистый по немногу и типа бифидума что то.И смотреть есть диарея или нет.Потом если диареи нет,расширять рацион но очень осторожно.Если натуралкой кормите,то сначала даже мясо вареное пробуют давать и опять же смотрят как живот реагирует.

Вообще если у Вас есть подозрение на дисбактериоз,то можно сдать анализы и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для профилактики себе и собе йогурт самоквашенный даю, не знаю насколько полезен, но, думаю, не вреден точно и плюс солод ржаной с утра

Изменено пользователем ViY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уж сколько раз твердили миру"....................... :dribble:

Автору темы - найдите у себя хорошего вета ( а там они у вас есть, это факт), обследуйте собаку, и не лечитесь на форуме.

У моих собак было подобное, но, простите, я вам никаких советов давать не буду, ибо в каждом отдельном случае было совершенно разное лечение и восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас кололи 3 дня и флора нарушилась именно за эти 3 дня.

Тем более в уколах..... Ваш понос скорей всего от чего-то другого....

Мы ездили к нему за 150 км. на операцию. А когда сегодня я ему позвонила, он сказал, что это побочный эффект на антибиотик. Исключил нам лекарства и назначил "бактерии".

Побочный эффект - скорей всего просто реакция именно на этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего не подошел именно этот препарат. За 4 дня приема антибиотиков флора у собаки не может пострадать. Например при аллергии антибиотики пьют месяцами - и ничего с флорой не происходит.

+1

собачий ЖКТ устроен так, что у него по определению нету дисбака. Да и вообще дисбак толкьо в стране Россия лечат :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уж сколько раз твердили миру"....................... :dribble:

Автору темы - найдите у себя хорошего вета ( а там они у вас есть, это факт), обследуйте собаку, и не лечитесь на форуме.

У моих собак было подобное, но, простите, я вам никаких советов давать не буду, ибо в каждом отдельном случае было совершенно разное лечение и восстановление.

Да, мы и нашли хорошего вета. Он нам и сказал, что это побочный эффект от антибиотиков (я с ним в этом полностью согласна, т.к. сама через такие трудности проходила). Отменил антибиотики и назначил бифидумбактерин.

Но из личного опыта скажу, что бифидумбактерин быстро не работает (во всяком случае у меня от него никакого эффекта не было), а обезвоживание то идёт и идёт. Вот дали Хилак форте( мне он помог остановить понос за 2! приёма). Сегодня собака на улице справляла нужду уже пусть мягкими, но какашками, а не фонтаном. И ночь всю спала спокойно - не пришлось её выводить, как вчера в 2.30! И играть со мной задумала, а не плелась грустная за мной. Я с осторожностью делаю вывод, что Хилак форте работает ( и 2-й раз он мне помог остановить понос). :blush2: Дальше будем смотреть и продолжать лечение.

Если у собаки диарея.можно часов 12 сделать голода и давать через каждые 2 часа энтеросгель.

Предыдущую свою собаку я никогда не лечила от диареи. Она сама себе её лечила. Сначала она голодала (сама не притрагивалась к пище часов 6-12), потом понемногу начинала кушать (привычную еду) и через 2 дня всё было в норме.

Но сейчас у меня другой случай - собака после операции и лечения. У нашей девушки хоть и понос, но при этом аппетит отменный :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пили Хилак Форте недели три по совету ветеринара ,вместе с Линексом,но у нас результата положительного он не дал.

Изменено пользователем Ирина и Бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

собачий ЖКТ устроен так, что у него по определению нету дисбака. Да и вообще дисбак толкьо в стране Россия лечат :dribble:

Ксень, нас с тобой никто не услышит, т.к. все проецируют ситуацию на свой человеческий организм.... Их дело. Пусть лечат дисбактериоз, раз охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, нас с тобой никто не услышит, т.к. все проецируют ситуацию на свой человеческий организм.... Их дело. Пусть лечат дисбактериоз, раз охота.

наверное все эти господа врут, когда пишут в ветеринарных журналах про пресловутый дисбактериоз:

http://www.bf-component.ru/library/Lekarst...sbakteriosi.pdf

и в ветклиниках - аналогично: http://www.set-vetklinik.ru/analiz_na_disbakterioz.html

http://www.alisavet.ru/article/borba_infekc.php

а пробиотики для животных, широко продающиеся в ветаптеках и разных там бетховенах тоже лишь способ выкачивания денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное все эти господа врут, когда пишут в ветеринарных журналах про пресловутый дисбактериоз:

http://www.bf-component.ru/library/Lekarst...sbakteriosi.pdf

и в ветклиниках - аналогично: http://www.set-vetklinik.ru/analiz_na_disbakterioz.html

http://www.alisavet.ru/article/borba_infekc.php

а пробиотики для животных, широко продающиеся в ветаптеках и разных там бетховенах тоже лишь способ выкачивания денег?

У собак дисбактериоз бывает только после инфекционных заболеваний. когда патогенная микрофлора "забивает" пложительную. Или после отравлений.

Но я спорить с Вами не буду, т.к. очень сильнЫ применяемые к человеку понятия......

Хотите верить в дисбактериоз у собаки от применения антибиотиков - верьте.

А пробиотики нужны для лечения микрофлоры после кишечных заболеваний.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому будет интересно, рассказываю о ходе и результатах лечения:

Принимаем:

1. Бифидумбактерин.

2. Трихопол.

3. Крепкий чай с сахаром.

4. Регидрон.

5. Отваренный рис.

Сегодня 3-й день "интенсивной терапии" против поноса. Вчера вечером и сегодня утром Пёська сходила мягкими какашками без крови. Настроение улучшилось, на улице во всю носится и играет (а не плетётся грустно за хозяином). Врач разрешил понемногу добавлять привычный корм к рису. Будем надеяться, что всё самое худшее позади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего Вы лечите собаку? Зачем трихопол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...