Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КЕКС,голден-ретривер 1г 5мес


gala13

Рекомендуемые сообщения

Мою лабра ежедневно без мыла/шампуня. После мытья - даю отряхныться и вытираю.

Потом он любит поваляться под своим одеялом, но это уже его личная дурка. :thumbup:

У голденов шерсть длиннее, вытирать сложнее, наверное? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому, как и сколько мыть есть темы в содержании, почитайте. Я бы делала, как делали в предыдущей семье. К слову, мою без шампуней и редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому, как и сколько мыть есть темы в содержании, почитайте. Я бы делала, как делали в предыдущей семье. К слову, мою без шампуней и редко.

у каждого свои фишки, я бы не навязывала мнение))

но и конкретной пользы от того, чтобы редко мыть городскую собаку, живущую в квартире - я не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свои фишки, я бы не навязывала мнение))

но и конкретной пользы от того, чтобы редко мыть городскую собаку, живущую в квартире - я не вижу :)

Катя, поэтому и советую почитать КАРАСИКу о мытье собак темы в содержании, чтобы она сама разобралась в этом вопросе. Здесь же мы не обсуждаем пользу/вред и необходимость шампуней, да? Я, так как и ты, привела свой пример, чтобы показать, что все делают по-разному, и нет однозначного мнения по данном вопросу. Мы же не навязываем свое мнение, :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы! Привет , люблю Кексика , и еще раз только отличных эмоций его новым хозяевам. Не могу снова не влезть, уж простите. Я про мытье после прогулок. Мы с ним этим летом гуляли по 5-6 раз на дню, и что, 6 раз в день его стирать? Я в жару оборачивала ребенка влажной холодной простыней, он с ней даже и спал.Но мыла его капитально всего два раза : в прошлом ноябре и в апреле.Мне ветеринар объяснял это тем, что частое мытье и даже просто смывание водой из душа без всяких специальных шампуней очень высушивает кожицу как лабрадоров , так и ОСОБЕННО сильно ретриверов.Изменяется естественный жировой обмен. И именно он мне посоветовал протирать лапки и пузик, но досушиваться на хорошей подстилке- только из натуральных тканей.А потом прочесывать шерстку, сухая грязь ссыпается. И подстилки менять по мере надобности. Вот я хорошее стеганое покрывало и расчекрыжила Кексенку на пару хороших подстилок. И нормально все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром от мыла гляжу на лбу болячка. Я на форум по читала похожа на мокрую экзему.галопом в аптеку за хлоргексидин и стрептоцыдом.лечим . Может их во обще мыть нельзя." раза в :dntknw: год помыл и хорош.

ну экземы по разным причинам бывают...У нас просто часто .. Врач говорит.. может и аллергическое...Но у нас от недостаточной просушки....В основном на шее и на голове... По опыту- если не жалко это место выстригите и быстрее пройдет....Когда шерсть- дольше, мокнет и не заживает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фоторепортаж с прогулки.

Кекс со своими новыми маленькими хозявами, Никитой и Дашей

b6c73b28fc61.jpg

352ad2c73290.jpg

69b3573801d4.jpg

69a68b73ddfa.jpg

Кексенок, сейчас кушает плохо, через раз, видимо, все таки сказывается стресс (имха), похудел немножко, но скоро, я думаю, все наладится :ranting: Насколько я поняла, ему недавно в предыдущей семье меняли корм, может быть еще поэтому не хочет кушать.... хочу дать ему попробовать наш корм (который Дип с Асей едят), если подойдет и будет кушать его хорошо, то, возможно, потихоньку переведем на него.

92da0d0ac062.jpg

f1c24578c6f3.jpg

d9f19e125dca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кушает плохо, похудел и экземы.. может биохимию сдадите.. может поджелудочная хулиганит? Или печень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фоторепортаж с прогулки.

Кекс со своими новыми маленькими хозявами, Никитой и Дашей

b6c73b28fc61.jpg

352ad2c73290.jpg

69b3573801d4.jpg

69a68b73ddfa.jpg

Кексенок, сейчас кушает плохо, через раз, видимо, все таки сказывается стресс (имха), похудел немножко, но скоро, я думаю, все наладится :lol2: Насколько я поняла, ему недавно в предыдущей семье меняли корм, может быть еще поэтому не хочет кушать.... хочу дать ему попробовать наш корм (который Дип с Асей едят), если подойдет и будет кушать его хорошо, то, возможно, потихоньку переведем на него.

92da0d0ac062.jpg

f1c24578c6f3.jpg

d9f19e125dca.jpg

[А еще сын его разговорил! :blush2: теперь :ranting: если возня какая сразу гав гав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! По 5 раз сюда сейчас лезу. Душа не на месте.Сегодня разговаривала с новой хозяйкой Кекса. Так жаль, что на лбу Кексенка болячка, он ее дерет. Конечно, это тоже дополнительное волнение: а как, а что? Малыши оба командуют Кексом, и ему явно это нравится.Боюсь что-то лишнее спросить, что-то ненужное сказать.

Даже и не знаю, стоит ли что-то новое в жизни этой простой радости-когда рядом виляют хвостом, лижут тебе пятку, и ты независимо от всего начинаешь просто улыбаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю.Скучаю.Иду на работу- гуляют собачники, все мысли о Кексенке. Мелькнет реклама с ретриверчиком или лабрадорчиком- как Кексик? Сегодня неделя без Кекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю.Скучаю.Иду на работу- гуляют собачники, все мысли о Кексенке. Мелькнет реклама с ретриверчиком или лабрадорчиком- как Кексик? Сегодня неделя без Кекса.

Смиритесь. Это был Ваш - ОСОЗНАННЫЙ выбор. :) Кексу - счастья в новой семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, стоит ли что-то новое в жизни этой простой радости-когда рядом виляют хвостом, лижут тебе пятку, и ты независимо от всего начинаешь просто улыбаться.....

Поверьте человеку достаточно прожившему, большинство нового - нет, не стОит.

Со всякими трудностями НАДО бороться, а не опускать руки и, уж простите, предавать существо, которое любит Вас просто так, просто за то, что Вы есть на этом свете, преданно и безгранично, больше всего на свете, больше жизни. Нигде больше Вы не найдете такого, нигде .....

А как известно, единожды предав ....

Вы поймете, да наверное Вы уже поняли, только поздно. Считают, что ошибки можно исправить ... наверное можно, только такие ошибки - не знаю как.

Простите, не хотела Вас обидеть, написала, потому что промолчать не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Врезали хорошо. И спорить не буду.Потому что и сама бы так же ответила.Слово в слово.

Я тоже , к сожалению , не девочка. Мне 50 лет.

Поэтому пожелаю каждому - не дай Бог вам стоять перед выбором. Любым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий с утренних прогулок :thumbup: разобрать - кто где - как всегда - сложно, ни секунды на месте :thumbup:

Сверху - Дип, внизу - Кекс :clap_1:

20453bbbc4d2.jpg

Любимая игра - Ася кверху пузом, Кекс скачет вокруг

7dc65b2a69f5.jpg

Кекс: "Ой, ребята, ну насмешиили)))"

3c4eb0c81ec8.jpg

bc5e4c701f10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий с утренних прогулок :thumbup: разобрать - кто где - как всегда - сложно, ни секунды на месте :thumbup:

Сверху - Дип, внизу - Кекс :thumbup:

20453bbbc4d2.jpg

Любимая игра - Ася кверху пузом, Кекс скачет вокруг

7dc65b2a69f5.jpg

Кекс: "Ой, ребята, ну насмешиили)))"

3c4eb0c81ec8.jpg

bc5e4c701f10.jpg

Спасибо! Скачите всласть !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У Кекса появилась своя темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=40411&st=0, есть новые фотографии, заходите в гости :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...