Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление двухнедельных щенков


dafna5148

Рекомендуемые сообщения

Во многих статьях встречала совет по готовке творога для щенков: "щенков прикармливают кальцинированным творо­гом, который делают из молока: на 1 литр молока добавляют 3-4 сто­ловые ложки хлористого кальция и нагревают смесь пока молоко не свернется. Затем сыворотку сливают (ее можно дать собаке), творог смешивают с молоком и дают щенкам". Подскажите - где продается этот хлористый кальций? В аптеке я нашла только в ампулах. Может он продается в ветеринарных аптеках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 по моему, многовато...2 столовые ложки на литр в самый раз. Как раз выходит 2 ампулы по 10 мл. Вообще хлористый еще продается и в бутылях по 200 мл, который для капельниц, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычной аптеке покупала, только не хлористый кальций, а глюконат кальция. Продается как в таблетках, так и в ампулах. Я брала в таблетках. 6-8 таблеток на литр молока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

В обычной аптеке покупала, только не хлористый кальций, а глюконат кальция. Продается как в таблетках, так и в ампулах. Я брала в таблетках. 6-8 таблеток на литр молока :)

а молоко нужно брать нестерилизованное? или это значения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

а молоко нужно брать нестерилизованное? или это значения не имеет?

Стерилизованное не годится, лучше пастеризованное в пакетах (у которого срок годности не полгода :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала его не так давно, покупала бутыли по 200 мл в аптеке, где есть отдел приготовления лекарств))) На 1 литр брала 2 столовые ложки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

а молоко нужно брать нестерилизованное? или это значения не имеет?

конечно лучше брать молоко в пакетах (недлительного срока годности). Можно взять также и кефир, и прокисшее молоко, они быстрее сворачиваются. Про цельное коровье жирное молоко могу сказать, что сворачивается крайне плохо, только после удвоения-утроения дозы хлористого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт домашнего творога.

Литр молока доводите до кипения, выключаете и вливаете литр кефира и процеживаете. Можно на 2 литра молоко литр кефира, тогда творога будет больше.

Сывороткой можно размачивать корм.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...