Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хулиганит дома когда остается одна


Антон Бордачев

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте, пожалуйста, кто где в Питере клетки покупал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я долго была против клетки (очень зря! :( ). Что наш собак устраивал дома (в том числе ночью)... не передать! В итоге купили. Ночью спит без проблем, но днем не могу оставить его в клетке даже на 20 мин, лает так, что начались проблемы с соседями. Хотя я не работаю, почти всегда дома и сказать, что собак очень скучает я не могу. Что делать не знаю, учитывая то, что новое развлечение это грызть провода :blush2: (про стены, мебель и полы я молчу)! Вот уже думаем может намордник купить? По поводу красного перца, наш ел за милу душу все обмазанное этим перцем. Так мало того, как то раз застукала его с перчиком в зубах. Не скажу, что он его ел, просто разбирал на мелкие кусочки. Нам 1 и 3 месяца, надеюсь с возрастом пройдет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они разные. Но все таки я прихожу к выводу читая все истории, что привычки у них формируются с детства. Моя с 2-х месяцев сидела в клетке-вольере примерно до 1,4 года. Ничего не грызет вообще. Обувь детская под носом стоит-не трогает, книга лежит-не возьмет, только если я ей дам что-то погрызть, то погрызет. Исключение-резиновые игрушки, это ей можно было грызть с детства. Поэтому если сейчас увидит игрушку, то без разрешения ее берет и грызет. Но за это и ругать то как то неловко, я же не могу собаке объяснить где ее игрушки, а где сына. Поэтому я и делаю выводы, что привычки формируются в щенячестве. Не бойтесь собак оставлять в клетках, это временно и только всем вам на пользу. Да, кстати, не съедобных предметов она тоже никогда не глотала и сейчас не пытается съесть носки и колготки. Даже в рот не берет. Двери шкафов тоже никогда не пыталась открыть, так как в щенячестве это не доступно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой, понесушка какой то и тряпичник ужасный!!!где он берет всякие тряпочки, носочки, трусики и т.д, для меня остается загадкой...утро начинается с подношений и вечер ими заканчивается......с утра мы с сыном начинаем обмениваться ночными "подарками", т.к подношения чаще всего оказываются перепутаны......днем, пока никого дома нет, слава богу перестали хулиганить, спасалась сахарными костями, парень занят на весь день пока нас нет....но иногда все таки и зажует чего нибудь от грусти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот приходим мы сегодня домой, а у нас картина от Дика называется "Ремонт собачьими зубами" в коридоре половина пола освобождена от линолеума мы в шоке он конечно и раньше хулиганил, но не до такой степени ну обои пес решил что пора менять, но это ерунда по сравнению с линолеумом. Вот думаем клетку купить может кто подскажет где в Нижнем Новгороде купить, ну или на крайний случай в Москве? И вот еще, а каких размеров надо клетку чтоб собаке не совсем тесно было? у кого какие клетки подскажите пожалуйста, а то нам уже скоро в квартире кап.ремонт придется делать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас на днях были "неприятности". пока я зарабатывала ему на корм ))) он залез в тумбочку с крупами и хорошенько повеселился. самое веселье было видимо с пакетом муки....хотя вообще парень не особо баловливый..могло ли это спровацировать половое созревание? он стал бурно реагировать на сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...