Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Kanrit Daly Ruffino (Норд) - моё золотистое счастье!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня уже кушал хорошо :thumbup: - не так жарко..., да и проголодался наверное :nyam:

Хорошая новость Натуль! Всё будет хорошо!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже кушал хорошо :thumbup: - не так жарко..., да и проголодался наверное :nyam:

Наташенька, спасибо за хорошие новости (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, зашла а вы тут вздумали болеть..((((

Ну блин и врачи..ручки бы им оторвать.. :ranting: Слава Богу что всё обошлось!! Я очень за вас рада, выздоравливайте окончательно, золотому мальчику чмоки в носик от меня! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, Антон, Ириша, Танюша, Машенька, Ирочка - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ И УЧАСТИЕ!!! :signthankspin: Оно легче намного переносится, когда чувствуется поддержка друзей!!! :thumbup:

Вот в выходные снова в деревню собираемся... А я в раздумьях :hmm: во-первых по поводу того, где же всё таки Норд схватил эту заразу и во-вторых - чем их обработать :hmm: , чтобы не повторилось подобное не дай Бог... КТО ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТ???

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, Антон, Ириша, Танюша, Машенька, Ирочка - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ И УЧАСТИЕ!!! :signthankspin: Оно легче намного переносится, когда чувствуется поддержка друзей!!! :thumbup:

Вот в выходные снова в деревню собираемся... А я в раздумьях :hmm: во-первых по поводу того, где же всё таки Норд схватил эту заразу и во-вторых - чем их обработать :hmm: , чтобы не повторилось подобное не дай Бог... КТО ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТ???

Привет, Натуль! да о чём говорить? Я вот утром сегодня свою глажу - ощутила на ушке неровность - а там он, красавец, уже присосался, но не наелся ещё...То есть или вечером - возле дома в центре города, или утром там же прицепился... :ranting: Выкрутила я его, сразу в попу градусник, пока мерили температуру, ещё одного неприсосавшегося на лапе нашла :helpsmilie: Прокапала адвантикс (как раз срок подошёл), сегодня фронтлайн куплю, вроде народ хвалит... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Натуль! да о чём говорить? Я вот утром сегодня свою глажу - ощутила на ушке неровность - а там он, красавец, уже присосался, но не наелся ещё...То есть или вечером - возле дома в центре города, или утром там же прицепился... :ranting: Выкрутила я его, сразу в попу градусник, пока мерили температуру, ещё одного неприсосавшегося на лапе нашла :helpsmilie: Прокапала адвантикс (как раз срок подошёл), сегодня фронтлайн куплю, вроде народ хвалит... :dntknw:

Ириш,мы фронтлайном обрабатываемся...и почти ежедневно эту заразу снимаем!!! :ranting: В этом году прям какое то нашествие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,мы фронтлайном обрабатываемся...и почти ежедневно эту заразу снимаем!!! :ranting: В этом году прям какое то нашествие....

Да? :hmm: А вот Барс народ ещё вроде хвалит...Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз таки адвантиксом прокапанные были (только 10 дней прошло - ещё свежачёк, не скажешь, что уже срок заканчивался)... Раньше помогало... Я в прошлом году фронтлайн заказывала на лето + к адвантиксу - из Москвы мне привозила знакомая (у нас он не прошёл сертификацию :ranting: ), но он и в прошлом году стоил 35 баксов (на месяц), а уж про теперешнюю цену (в 2-2.5 раза всё взлетело) я даже не заикаюсь - не потяну я... :nonono:

Про Барс слышала много хорошего, хочу купить и попробовать :hmm:

А вы только капаете или ещё + ошейник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз таки адвантиксом прокапанные были (только 10 дней прошло - ещё свежачёк, не скажешь, что уже срок заканчивался)... Раньше помогало... Я в прошлом году фронтлайн заказывала на лето + к адвантиксу - из Москвы мне привозила знакомая (у нас он не прошёл сертификацию :ranting: ), но он и в прошлом году стоил 35 баксов (на месяц), а уж про теперешнюю цену (в 2-2.5 раза всё взлетело) я даже не заикаюсь - не потяну я... :nonono:

Про Барс слышала много хорошего, хочу купить и попробовать :hmm:

А вы только капаете или ещё + ошейник?

Ошейник не носим...Купила сегодня Барс-форте два пузыря... :ok: на Тульском форуме знакомые отписались - после выходных снимали с шерсти дохлых клещей после обработки Барсом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный какой-то был к концу недели. Я списала это на тоску по "ароматным дамам". В субботу расстройство у него было - присаживался всё... Потом его стошнило прямо на улице... Пропал его задорный нрав. Вроде гуляет, бегает, нюхает, метит..., но как-то без присущего ему энтузиазма. В воскресенье я в 12-00 уехала на фотосессию щенков. Сердце не на месте было. Девчонки всё подтрунивали, мол, чего ты кипишишь, носишься со своим сыночкой... А когда я вернулась в четыре и померяла температуру - 40,2 :sorry: Повела его на улицу и взяла с собой мисочку - словила мочу, а она оранжево-бурого цвета... Что делать? Наш вет "временно недоступен". Воскресенье, вечер... Одна клиника на весь город только работает. Мы туда. Сделали анализ - "пироплазмы не обнаружены" + нормальный общий анализ крови... Девчонки мне говорили, мол, коли лекарство и не парься. А я ещё сомневалась. Не хотелось травить его, пока нет уверенности, что это пироплазма. На утро моча стала как тёмное пиво да ещё с красным и температура повысилась до 40,6. Поехали к своему вету, сделали анализ - "ГОТОВЧЕНКО" :angry2: Сразу же под капельницу, лекарства, все дела... И до ночи ещё был он вялый и моча была с кровью и температура держалась. А с утра во вторник уже 39,6 было и моча просто тёмно-жёлтая.

Теперь уже имея такой печальный опыт, если вдруг не дай бог случится ещё поймать эту заразу, уже не поеду анализ делать - сразу лечить буду.

Наташа ,привет. Клещи :angry2::angry2::angry2: мы вот тоже Лес не ходим , гуляем как позорные лузеры по асфальтам и вытаптанным газонам :angry2:

Тезке привет. Выздоравливайте , и больше никогда т-т-т :) не болейте !

Красавец :nyam:

94ecf537f928.jpg

Хорошо смотрятся вместе :)

a8eda4944f73.jpg

Шикарный УЛЫБАШКА :) :nyam:

c1200ccf4fbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз таки адвантиксом прокапанные были (только 10 дней прошло - ещё свежачёк, не скажешь, что уже срок заканчивался)... Раньше помогало... Я в прошлом году фронтлайн заказывала на лето + к адвантиксу - из Москвы мне привозила знакомая (у нас он не прошёл сертификацию :ranting: ), но он и в прошлом году стоил 35 баксов (на месяц), а уж про теперешнюю цену (в 2-2.5 раза всё взлетело) я даже не заикаюсь - не потяну я... :nonono:

Про Барс слышала много хорошего, хочу купить и попробовать :hmm:

А вы только капаете или ещё + ошейник?

Гриня пироплазмоз на Адвантиксе ловил, через 3 дня после обработки и клещ живой был. Сейчас используем Барс Форте - мне больше всего нравится. В лес ошейник и спрей Грин Форт еще. Спрей точно работает - опыты на клещах проводили))) Знакомая на Фронтлайне больше ползающих снимает. С Барсом на Грине нашли ползающего клеща через полдня после прогулки. И не впился! :thumbup: и цена у Барса приятнее, чем у Фронтлайна.

Изменено пользователем Лоэнгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа ,привет. Клещи :angry2::angry2::angry2: мы вот тоже Лес не ходим , гуляем как позорные лузеры по асфальтам и вытаптанным газонам :angry2:

Тезке привет. Выздоравливайте , и больше никогда т-т-т :) не болейте !

Красавец :nyam:

94ecf537f928.jpg

Хорошо смотрятся вместе :)

a8eda4944f73.jpg

Шикарный УЛЫБАШКА :) :nyam:

c1200ccf4fbd.jpg

Пасиб, Серёж, вам с тёзкой тоже ни-ни :nono: никаких клещей!!! Тёзке нашему ПРИВЕТИЩЕ и бусЯка в мокрый кожаный нос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня пироплазмоз на Адвантиксе ловил, через 3 дня после обработки и клещ живой был. Сейчас используем Барс Форте - мне больше всего нравится. В лес ошейник и спрей Грин Форт еще. Спрей точно работает - опыты на клещах проводили))) Знакомая на Фронтлайне больше ползающих снимает. С Барсом на Грине нашли ползающего клеща через полдня после прогулки. И не впился! :thumbup: и цена у Барса приятнее, чем у Фронтлайна.

Спрей Грин Форт пробовали - эффекта ноль...По 10 клещей снимали, будто и не обрабатывались ничем. Зато собака умаялась - запах очень сильный, тёрла нос минут сорок после обработки, в подъезде дня три точно пахло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник не носим...Купила сегодня Барс-форте два пузыря... :ok: на Тульском форуме знакомые отписались - после выходных снимали с шерсти дохлых клещей после обработки Барсом...

А этим Барсом форте чё делать то? капать? или это спрей? обпшикивать?

Гриня пироплазмоз на Адвантиксе ловил, через 3 дня после обработки и клещ живой был. Сейчас используем Барс Форте - мне больше всего нравится. В лес ошейник и спрей Грин Форт еще. Спрей точно работает - опыты на клещах проводили))) Знакомая на Фронтлайне больше ползающих снимает. С Барсом на Грине нашли ползающего клеща через полдня после прогулки. И не впился! :thumbup: и цена у Барса приятнее, чем у Фронтлайна.

Спасибо, Лиза, за инфу. Попробуем обработаццца Барсом! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этим Барсом форте чё делать то? капать? или это спрей? обпшикивать?

Обпшикивать перед прогулкой, если я правильно понимаю...Сегодня дома прочитаю инструкцию - напишу... :nyam: Муж покупал, цена порадовала - 180 р.(6 долл.)Схватил два пузыря, хотя продавец уверял, что на сезон одного вполне хватит...Но...жадность... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обпшикивать перед прогулкой, если я правильно понимаю...Сегодня дома прочитаю инструкцию - напишу... :nyam: Муж покупал, цена порадовала - 180 р.(6 долл.)Схватил два пузыря, хотя продавец уверял, что на сезон одного вполне хватит...Но...жадность... :lol2:

То есть не однократно в месяц, а перед каждой прогулкой? А сколько действует одно обпшикивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не однократно в месяц, а перед каждой прогулкой? А сколько действует одно обпшикивание?

Натуль, вот что написано на наших флакончиках ( у нас спрей):

Дозы и способ применения.

Обработку животных проводят на открытом воздухе

или в хорошо проветриваемом помещении при открытых

окнах (форточках), вдали от открытого огня,

предварительно удалив из помещения клетки с

декоративными птицами и накрыв аквариумы с рыбами.

Для предотвращения слизывания препарата животному

надевают намордник, шейный воротник или фиксируют

челюсти петлей из тесьмы, которые снимают после

полного высыхания кожно-волосяного покрова.

Перед использованием флакон с препаратом

встряхивают и, держа его вертикально, нажимают на

распылительную головку, направляя факел аэрозоля

на обрабатываемую поверхность с расстояния 20–25

см.

Для уничтожения насекомых и предотвращения

нападения на животных иксодовых клещей, спреем

обрабатывают все туловище животного против роста

волос, слегка увлажняя шерсть (у животных

длинношерстных пород шерсть приподнимают рукой).

Доза препарата в зависимости от состояния

шерстного покрова составляет 0,5–1,0 мл на 1 кг

массы животного, что достигается соответственно

одним-двумя нажатиями на распылительную головку

флакона. Прикрыв глаза животного, обрабатывают

ушные раковины и грудь, кончиками пальцев (в

перчатке) препарат слегка втирают вокруг глаз и

носа, затем обрабатывают шею, туловище,

конечности, живот и хвост. Через 20 минут после

обработки шерсть животного расчесывают расческой.

Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного

препарат наносят на клеща и место его прикрепления

к коже (одно нажатие на распылительную головку).

Если в течение 20-30 минут клещ самопроизвольно не

отпадает, его аккуратно вытаскивают пинцетом и

уничтожают.

С профилактической целью обработки проводят по

показаниям, но не чаще одного раза в два месяца

против насекомых и не чаще одного раза в месяц

против иксодовых клещей (в сезон их

паразитирования).

В целях предотвращения повторной инвазии блохами

подстилки, попоны и другие предметы ухода за

животными обрабатывают спреем из расчета 2 мл

(четыре нажатия на распылительную головку) на 1 м²

обрабатываемой поверхности. В течение трех дней не

допускают контакта животного с обработанными

предметами, а перед последующим использованием их

стирают (моют) с моющим средством

.

Т.е. раз в месяц обрызгивать надо... :)

и вот ещё...

Особые указания.

До полного высыхания шерсти не следует позволять

животным слизывать препарат. В течение 48 часов

после обработки животное не следует купать.

Форма выпуска: Полимерные флаконы по 100 и 200 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ириш, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!! Так всё подробно мне написала!!! Теперь бы мне такой спрей купить... Ща позвоню по зоо точкам - поспрошаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ириш, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!! Так всё подробно мне написала!!! Теперь бы мне такой спрей купить... Ща позвоню по зоо точкам - поспрошаю...

Поспрошай...Не найдёшь - я тебе вместе с твоим голденом через Юлю передам... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, а кто производитель? АгроВетЗащита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть!!! Значит пабягу пасля работы купляць! :ok:

А то скоро снова в деревню уезжать... :hmm: Хотя я больше склоняюсь к мысли, что всё таки в городе мы эту заразу цепанули... :thumbdown: И от этого ещё больше и быстрее хоццца удрать в деревню

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть!!! Значит пабягу пасля работы купляць!

Удачи!!! Надо мохнатопопых своих беречь... :nyam:

И не будем мы бояЦЦа - будем бороЦЦа...и не сдаваЦЦа... :nono::lol2:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!!! Надо мохнатопопых своих беречь... :nyam:

И не будем мы бояЦЦа - будем бороЦЦа...и не сдаваЦЦа... :nono::lol2:

Делаешь большие успехи в беларуском произношении - так и за "свою" сойдёшь :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь большие успехи в беларуском произношении - так и за "свою" сойдёшь :lol2: :lol2: :lol2:

Ну так мы же все сЕстры и братья!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...