Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сибирячка Грейси ищет друзей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Очень хочется познакомиться и найти друзей на форуме и своих «собачьих» родственников. Нас зовут Марина и Грейси, живем в г Новосибирске. Наш папа- Ювелир Данила Мастер , мама - Беатрис оф Сонет

Наша совместная с Грейси жизнь датируется с 11 августа 2009г. Больше года мы живем вместе, а будто всю жизнь…

Как в мою жизнь вошел этот чудо-ребенок…Возможно многие меня осудят за подход к выбору породы собаки, но эта история имела место быть. И как говорится- из песни слов не выкинешь.

Это событие произошло закономерно-спонтанно))). Закономерно – потому что мечтой о собаке я жила с самого детства. Как и многие совдеповские дети, мы постоянно спасали бездомных собак-возили в ветеринарки, делали им домики, приносили их домой в надежде растрогать родительские сердца..Но так и не произощло этого чуда в моем детстве…Потом институт, дети, съемная квартира. Нет, я не отказалась от своей мечты. Просто отложила ее на подальше…Но настало время когда мои подросшие дети стали просить мохнатого друга))). Два года я держала оборону. Я прекрасно понимала , что всё ляжет на мои плечи. Но нет я не боялась ответственности. Страшило меня всегда одно…И всю жизнь я этого боялась. Настанет время , когда придется расстаться с собакой. И я боялась этой БОЛИ.

А теперь о спонтанности. Как то пребывая на диване дома и борясь с каким очередным вирусом , мне в голову полезли мысли о том…У меня есть жилплощадь, у меня есть любовь , которую я могу подарить…наконец, у меня есть средства,чтобы обеспечить достойную собачью жизнь. И наконец у меня есть ЖЕЛАНИЕ . Всю жизнь мой эгоизм чистейшей воды не давал завести собаку…и я подумала: « Пусть 8, пусть 10 лет..сколько бог даст мы проживем совместной счастливой человеко-собачьей жизнью! Нельзя лишать себя ТАКОГО СЧАСТЬЯ! НЕЛЬЗЯ НЕ ПОДАРИТЬ свою любовь собаке,если ты можешь ее подарить!»

Лабрадоры. Мне очень нравились лабрадоры-РЕТРИВЕРЫ.. Но я ничего не знала об этой породе.

Но тут со мной произошел жизненный казус)))но я не жалею об этом. Наверно, это судьба.

В местной газете объявление- Продам золотистого РЕТРИВЕРА.

-То, что мне надо. Как раз и о породе узнаю поподробней, пообщаюсь,- подумала я.

Два часа мы проговорили с заводчицей золотистых ретриверов Надеждой. Спасибо ей огромное, я влюбилась в этих собак заочно….

Я смотрела на фотографии присланных мне щенков и всё …я поняла , что пропала; я влюбилась в них без памяти.

…Предусмотрительно накормив дома мужа))), я всё ему выложила. Он ,конечно, был удивлен такому СПОНТАННОМУ повороту событий, но спасибо ему большое , что он понял меня, тем более я робко ему сказала: « Мы просто их съездим посмотрим.»

И ,разумеется, он понял , что мы не отделаемся ПРОСТО ПОСМОТРИМ, увидев как я наспех(чтоб никто не заметил) засовываю деньги в сумку..Он просто улыбнулся.

Уже по дороге к Надежде в разговоре с ней я обронила, что буду холить и лелеять ее «дочку-лабрадора».

-Марина, у меня не ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР, а ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР,- услышала я.

У меня был шок…меня ввела в заблуждение эта приставка- РЕТРИВЕР…

Но мне уже было всё равно, как это ЧУДО называется. Моё сердце было отдано ЭТОЙ собаке. И я ехала за СВОИМ ЩЕНКОМ))).

Как мы выбирали свою малышку, это отдельная история…Мы научимся с ней любить друг друга, мы узнаем все друг о друге ( я о голденах, она – о людях)…Но всё это будет позже,гораздо позже…

А пока..

Вот такую мы ее увидели впервые (Грейси посередине)

6bd397c22996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марина! Очень интересно пишите, прям зачиталась :dribble: Хочется продолжения! :roflmao: Я Жанна из Новокузнецка. Показывайте свою девочку :doh:

Пока писала- уже фото есть. Очень красивая собака у вас! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Жанна! видимо вдохновенье нашло :dribble: . А ведь мы с Вами практически землячки))). Где можно посмотреть на Вашу собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!!! Какая у вас замечательная Грэйси!!!!!!!!!!! Девчонка солнышко!!!!! История очень интересная, ждем продолжения и фоточек побольше :dribble::roflmao: :roflmao:

У нас тут на форуме есть из Новосибирска- Рикки и Гранд. Веселая Парочка лабрадоров- ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Марина и Грейси!

Это мы, Наташа и дядька-шалопай Марти. :roflmao:

Правильно сделали, что завели свою темку!!! Нечего такую красоту прятать!

Замечательный рассказ о пути к своей собаке.

То есть, Вы сразу с ней домой и уехали? Счастливые! А я мучилась полтора месяца прежде чем мое чудо подросло и его можно было забрать.

Я тоже все важные разговоры откладываю до "после ужина" :dribble: Самая главная житейская мудрость! Можно сказать- залог успешной семейной жизни. :roflmao:

А какая Грейси сейчас? Покажите, не томите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша собачья семья )))

Грейси(серая ленточка)сверху вторая справа

b11b391eb3da.jpg

Спустя 9 месяцев

7098d04474e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная подборка!

А в жизни Вы встречаетесь с братишками и сестренками?

Смотрю- Грейси с Марти похожи, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам,очень рады вас видеть на форуме! Марина,я не очень хорошо владею информацией о голденах Новосибирска,но с некоторыми пришлось пересечься на натаске. Где сейчас живут все ваши однопометчики? Рассказ получился очень интересный,ждем продолжения :dribble:

Рикки и Граннд :roflmao: и Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная подборка!

А в жизни Вы встречаетесь с братишками и сестренками?

Смотрю- Грейси с Марти похожи, не находите?

Наташ, я кстати тоже подумала о схожести с дядей Марти...но решила что у меня разыгралось воображение :doh:

В Новосибирске осталось 4 щенка, в Томске один, в Сургуте - мы все очень дружны. С местными сестренками и мамой Бесси так вобще встречаемся в лесу каждые выходные :roflmao: С остальными переписываемся,поддерживаем связь. Яочень благодарна своей собаке,потому что благодаря Греське я познакомилась с удивительными людьми. С заводчицей нашей мы сейчас вобще не разлей вода :dribble: Чудесный человек)))

f901e68d2715.jpg

Наташ! урра! теперь я поняла в кого мы :roflmao: а то Грейси из всего помета какая то залётная))) ни в папу,ни в маму...ни даже в соседа :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам,очень рады вас видеть на форуме! Марина,я не очень хорошо владею информацией о голденах Новосибирска,но с некоторыми пришлось пересечься на натаске. Где сейчас живут все ваши однопометчики? Рассказ получился очень интересный,ждем продолжения

Рикки и Граннд и Лена.

Лена ! приятно познакомиться. Мы тоже хотели принять участие в натаске, тк Грейси к водоплавающим неровно дышит,но к сожаленью не получилось. Надеюсь в мае осуществим мечту :ok:

Привет!!!!! Какая у вас замечательная Грэйси!!!!!!!!!!! Девчонка солнышко!!!!! История очень интересная, ждем продолжения и фоточек побольше

Тата и Прайс Татьяна! очень рады знакомству с Вами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас заводчица случайно не Юля? А питомник не Голд Бьюти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас заводчица случайно не Юля? А питомник не Голд Бьюти?

Нет у нас мама местная, а папа Ювелир Данила Мастер из Перми, вязка выездная была. Заводчица Надежда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики друзьям! Грейси просто супер детка))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Рады познакомится с вами!!!!! Мы Алина и Афина живем в Уфе,но сама я из Новокузнецка, поэтому всегда очень радостно видеть соседей!!!!

Заходите к нам в темку и давайте дружить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Марина и Грейси :nyam:

Мы с Ортисом тоже сибиряки...из Новокузнецка

Приятно познакомиться, красиво пишите о своей девочке :ok:

А Грейси просто прелестное создание :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С местными сестренками и мамой Бесси так вобще встречаемся в лесу каждые выходные :blush2:

Вот им кайфушка то! Мне кажется, ни с кем так самозабвенно и радостно, голдены не играют, как с себе подобными. На одной волне собаки. Фоты есть с тусовок? Очень уж мы любим любоваться...

Наташ! урра! теперь я поняла в кого мы :blush2: а то Грейси из всего помета какая то залётная))) ни в папу,ни в маму...ни даже в соседа :blush2:

Вот в соседа- точно не надо. :blush2:

Грейси у тебя очень красивая девочка. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям!! Грейси - лапонька-красавица!! Мы хотим ещё историй про неё. Пишите - класс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Рады знакомству! Мы голден Берта и её хозяйка Ирина! Почитала историю про то, как Вы решали пробретать собаку...История про мужа - почти моя. Мне пришлось купить диск в фильмом, который он давно хотел посмотреть, пивка и приготовить вкусный ужин...И вот-Берта в нашем доме...Житейская мудрость в действии! Мы с Вами ровесницы и день Варенья рядом..Так что, думаю, подружимся! Зоходите в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, получила, спасибо. :blush2:

Марина, Грейси красавица! Я уж на Сиб. ретривере вас нашла. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Марина и Грейси :clap_1:

Мы с Ортисом тоже сибиряки...из Новокузнецка

Приятно познакомиться, красиво пишите о своей девочке :nyam:

А Грейси просто прелестное создание :clap_1:

Ирина привет! Мечтаю побывать в Вашем городе,но пока не удается :clap_1:

Марина, Грейси красавица! Я уж на Сиб. ретривере вас нашла. :thumbup:

Жанна а как мне Вас найти на сибретривере?

Привет соседям!! Грейси - лапонька-красавица!! Мы хотим ещё историй про неё. Пишите - класс!!

Привет! А как Вас зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Марина :thumbup:

Я там давненько не писала. Но есть темка моя про щенков Пассифик Оушен- Эдит Пиаф. А темка, как я Эдю купила, наверное устарела, я её там не вижу. Называлась куплю щенка голдена. Точно не помню. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f901e68d2715.jpg

0bd8277e33c0bd43b0d4d4f1c1fa0850.gif

Какая красотищаа :clap_1:

Сокровище,прекрасная юная леди,

Принцеска!!! :thumbup:

Растите умными,добрыми и здоровыми)Радуйте нас фоточками)))

___

Мы Юля и Милан,будем рады познакомиться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f901e68d2715.jpg

0bd8277e33c0bd43b0d4d4f1c1fa0850.gif

Какая красотищаа :thumbup:

Сокровище,прекрасная юная леди,

Принцеска!!! :thumbup:

Растите умными,добрыми и здоровыми)Радуйте нас фоточками)))

___

Мы Юля и Милан,будем рады познакомиться!)

Юля,спасибо большое! :thumbup: Мы оччень рады знакомству :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фото из раннего детства Грейси. Обожаю смотреть на малышню...они такие трогательные в этом возрасте :thumbup:

Первые дни дома...

4c5b3fad5578.jpg

2a165cbf9807.jpg

d4f42cf79589.jpg

5fad029fa508.jpg

b907a5ed6513.jpg

0334faf0afd2.jpg

eb0c3d21eaf0.jpg

c48c410d9d19.jpg

59cd040cadff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...