Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рони 1.5 года черный


Антон&Рон

Рекомендуемые сообщения

У нас в семье случилось несчастье , у моей жены началась алергия на собаку , сейчас она пока живет у мамы находится в одном доме с Роном не может. Ищу новую семью для собаки. Дело осложняется тем что у него дисплазия тазобедренных левый B, правый D. На прогулках это не отражается , гулять может долго , не хромает внешне дисплазия не проявляется. Хотел сделать из него охотника но не стал, пожелел собаку. Послушный, добрый , очень красивый пёс) родился 5 июля 2009г, вес 38кг. Прошу помочь форумчан и модераторов пристроить Рони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года , все-таки, я думаю.

Расскажите подробнее про саму собаку

З.Ы. лечится любовью и уборкой ежедневной,как правило.Ведь не было ее 1,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть фотография Рони, загрузите, пожалуйста. Напишите подробнее о привычках и характере собаки.

Заводчик в курсе переустройства?

У выбору новой семьи подходите очень внимательно, опасайтесь перекупки.

Перекупка - это люди, которые делают бизнес на собаках. Втираются в доверие, говорят, как любят они собак, что собак будет жить в доме или в большой квартире, кушать самое лучшее, любить будут и так далее. А на самом деле собаку перепродают, и все это время собака живет в жутких условиях, в клетке, если ее и кормят, то самым дешевым кормом, не выводят на улицу. ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29909.

Не стесняйтесь задавать вопросы потенциальным ручкам. Не отдавайте собаку первым желающим, проверьте контакты и фамилии соискателей в черных списках (у нас на форуме, на ПиКе, на других форумах), в поисковиках, проверьте сами, в каких условиях будет жить собака, не поленитесь съездить на адрес, убедитесь в согласии всех членов семьи на собаку, и обязательно составьте договор, курируйте собаку, сделайте копии паспортов членов новой семьи. Если вдруг у кого в новой семье обнаружится аллергия, или при возникновении каких-либо трудностей убедите их собаку вам вернуть а не выкидывать на улицу.

Попробуйте обратиться к нашим модераторам, возможно у них есть хорошие руки для вашего пса.

Анна http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=22, Светлана http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=1188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень - Б это не степень. С данной характеристикой суставов успешно вяжут собак. А вот со степенью Д чуточку сложнее.

Скажите пожалуйста у какого врача Вы поставили данный диагноз?

Имеются ли на руках снимки ТБС?

Какое лечение показано для лапы с Д степенью? Препараты, добавки?

ПС.Уверены что аллергия на собаку именно вашу? а не на ковер дома или ламинат или обои, или пыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчика оповестил , тоже обещал помочь пристроить. Характер послушный ,мягкий но не трусливый , в компании собак свою добычу: палку и тд никогда не отдаст. В 4 месяца проходил курс послушки у Нечаевой Ольги она мне сразу сказала что проблем с воспитанием не будет , был самый способный в группе. Ореинтирован на человека, один играть не будет. Когда спит храпит) рычит или гавкает когда кто то подходит к входной двери (охраняет). Кушает сухой корм , проблем со здоровьем кроме дтс нет.

Поставили диагноз в клинике "Беланта" снимки на руках , пьем поддерживающие припараты типа "кониагил" ,1 раз давали курсом "страйд" но его много нельзя он вредный. Алергия точно на собаку и на кошек , вообщем на шерсть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчика оповестил , тоже обещал помочь пристроить. Характер послушный ,мягкий но не трусливый , в компании собак свою добычу: палку и тд никогда не отдаст. В 4 месяца проходил курс послушки у Нечаевой Ольги она мне сразу сказала что проблем с воспитанием не будет , был самый способный в группе. Ореинтирован на человека, один играть не будет. Когда спит храпит) рычит или гавкает когда кто то подходит к входной двери (охраняет). Кушает сухой корм , проблем со здоровьем кроме дтс нет.

Поставили диагноз в клинике "Беланта" снимки на руках , пьем поддерживающие припараты типа "кониагил" ,1 раз давали курсом "страйд" но его много нельзя он вредный. Алергия точно на собаку и на кошек , вообщем на шерсть .

Понятно.

В общем никакого криминала с дисплазией не вижу, обычная поддерживающая терапия. У моей собаки тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте контактный телефон в личку, что бы я могла разместить информацию на ретривера.нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, Вы сами справитесь с приемом звонков и выбору адекватных и заботливых хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да)

Еще про собаку

В туалет ходит 2 раза в день , терпеливый не привиредливый , в выходные утром не просится в туалет пока я не встану. Тапки не грызет , мебель тоже...касяки бывали но это когда совсем ничего не оставляли погрызть или поиграть. На улице кушает только травку, еду не подбирает. Боится лифта , в нашем доме его нет.Прививки все сделаны ,есть веткарточка. Брали его в питомнике "силвер-стар" клеймо имеется. На прогулках может тянуть поводок,лечится командой -рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила на ретривера.нет http://retrivera.net/board/retrivery_ishhu...moskva/2-1-0-96

Народ, а фотки увеличивает у всех нормально? А то у меня какую-то ошибку выдает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила на ретривера.нет http://retrivera.net/board/retrivery_ishhu...moskva/2-1-0-96

Народ, а фотки увеличивает у всех нормально? А то у меня какую-то ошибку выдает :dntknw:

потому чо они прикреплены к теме а не загружены через радикал.

тоже выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила на ретривера.нет http://retrivera.net/board/retrivery_ishhu...moskva/2-1-0-96

Народ, а фотки увеличивает у всех нормально? А то у меня какую-то ошибку выдает :dntknw:

Тоже выдает "ошибку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антн, а можете фото через radikal.ru загрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вначале убрать кошку (насколько я поняла она тоже в доме имеется). у моей двоюродной сестры была аллергия жуткая, оказалось, что именно на кошку (т.к. кошки,конкретно самки, выделают какой-то свой жизненный гормон и он очень аллергичен).Т.к. когда она гостила у нас неделями (а тогда у нас был кот), то аллергия проходила. Сейчас уже более 10 лет живут с собакой и все ОК :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вначале убрать кошку (насколько я поняла она тоже в доме имеется). у моей двоюродной сестры была аллергия жуткая, оказалось, что именно на кошку (т.к. кошки,конкретно самки, выделают какой-то свой жизненный гормон и он очень аллергичен).Т.к. когда она гостила у нас неделями (а тогда у нас был кот), то аллергия проходила. Сейчас уже более 10 лет живут с собакой и все ОК :blush2:)

Да уж по-моему, они все решили...лучше промолчу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами себя осудили..а мнение высказать имеем право :thumbup:

Эта тема создана для того, что бы собаке найти хорошую семью, а не для обсуждения ее владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистила.

Напоминаю всем, что этот раздел создан, чтобы помочь в пристройстве собак. Все высказывания не по делу буду удалять, так как первоначальной цели это не поможет. Для обсуждений, осуждений, дачи оценок есть раздел Общение.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под вашими словами, только думаю это не проймет..Вот почему интересно, не пишут мол, помогите, аллергия или др. проблемы с собой, отдавать не хотим..а то сразу отдаем..Люди! Всегда можно найти выход..помотрите темы с собачьими проблемами и как с ними хозяева живут, не сахар конечно, но поэтому-то и люди, а не .... :thumbup:

Я не поклонница хозяев, отдающих своих собак. Но нужно понимать, что такое аллергия. Не всегда эта проблема сводится к покраснухе и почесухе. Я не понаслышке знаю, что такое удушье, когда даже не можешь сказать слова и вдохнуть, боль в грудной клетке такая, что кажется внутри тебя уже все оторвалось и разорвалось. И, сколько не ходи по врачам, только препараты новые выписывают.

Я на борьбу с аллергией потратила три года, и уже пять лет живу без приступов, но я навсегда уехала из такой агрессивной среды как Москва. Я живу в деревне, у меня нет ни одного ковра или пледа, дом внутри - голые каменные стены, которые перекрашиваются каждые три месяца и моются каждую неделю, минимум мебели, и она выкидывается не реже раза в год, каждый день влажная уборка 180 кв.м. такая, чтобы ни пылинки, ни шерстинки не оставалось, стиральная машина работает круглосуточно (больше года не служит), я не пользуюсь никакими духами и косметикой, кроме детского мыла. Я пью свою воду из своей скважины, козье молоко и т.д., правильно питаюсь и НЕ КОНТАКТИРУЮ С АЛЛЕРГЕНАМИ, благо это не собаки.

Если супруга автора темы пройдет серьезное обследование, вылечит хронические гастриты, панкреотиты, гормональные нарушения, сменит место жительства, будет четко придерживаться однообразного, простого, но правильного питания, бросит курить, и никогда, даже на новый год не притронется к спиртному, то можно будет ожидать волшебное исцеление. Да, и никаких стрессов и депрессий...нужно будет еще и осчастливиться и осмыслиться по жизни (я, лично, несколько детей родила).

А собаку все-равно пристраивать сейчас нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пес, любящую семью мальчишке! С рекомендациями от Нечаевой Ольги проблем у собаньки быть просто не должно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А Рон уже неделю в новом доме :thumbup: Им очень довольны :thumbup:

5f3c31cedf8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...