Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выносит из подъезда


Clumber

Рекомендуемые сообщения

10 месяцев, здоровый лось, взял моду со всей дури рваться из подъезда. И не потому, что терпеть не может, просто вот появилась такая манера. Вообще мы выходим на прогулки так: у лифта команда Сидеть (сидит), в лифте Сидеть (тоже сидит). Как только доезжаем до 1-го этажа, ничего уже не слушает, несется сломя голову, сшибая все и всех. Команда Рядом, рывки поводком не действуют, ломится изо всех сил, задыхается, хрипит, приходится одной рукой с огромным трудом удерживать поводок, ухватившись второй рукой за перила. Соседи, консъержка вжимаются в стены, пропуская нас. Отвратительно! :clap_1: Дрессировщики, подскажите плз, что это значит и как с этим бороться.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы этих кошек душили, душили, душили, душили... (с) Собачье сердце.

Мальчик взрослеет. Пора ему объяснять кто хозяин не только в доме...

Если речь только о выходе из подъезда, то вариантов хватает. Один из них - длинная стропа, привязанная к перилам. Сурово, но действенно (таким же образом выдержку на выстрел для особо резвых ставят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинная стропа, привязанная к перилам. Сурово, но действенно (таким же образом выдержку на выстрел для особо резвых ставят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, раньше прогулки были в радость, сейчас один стресс!

Юль, на самом деле, только не обижайся... я Фроську видела все-таки, пусть и недолго

ему нужна сейчас СТАЛЬНАЯ ручища в ЕЖОВОЙ рукавице, и я боюсь, это касается не только выхода из подъезда

если супруг не готов с ним поговорить и поработать по-мужски, то пригласи дрессировщика, благо тут на форуме их как минимум трое, имеющих опыт работы с ретриверами именно, и ретриверами разными, не только ангелами...

вот это совет от всего сердца, честно-честно

причем мозги поставить на место очень легко, надо просто знать с какой стороны и каким макаром они вставляются

целую тебя и Фросича :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне "ребенок" три раза кряду пытался оторвать себе голову, при этом еще и плюхаясь с метровой высоты в канаву и ничего, не оторвал, не отбил. :) А пристегнуть стропу можно либо заранее, либо помощника :clap_1: попросить. С "зелеными" сердобольщиками :clap_1: труднее справиться, но единожды открыв поток :) великого и могучего тоже можно. :clap_1:

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, согласна с Леной.

Просто нужна сильная и строгая рука. Я так понимаю Вам самой не то что не под силу, а скорее жалко собаку. Очень хорошенько встрехнуть и наподдать и тут же команда рядом, вот я почемуто уверена, что все поймет.

Еще один способ берете поводок метра 3, пристегиваете его к ошейнику (собака рядом слева от вас), пропускаете через правый бок собаки поводок под пузом, и сверху на спине заводите за поводок, получается узел/удавка (как ручка у чемодана). Даете команду рядом и пошли, как только собака вышла вперед или отошла, Вы сразу даете команду рядом и через 1 секунду дергаете поводок, получится рывок на уровне живота и ниже, поверьте им это очень не нравиться. Только одно, но в подъезде придется дернуть сильно, а не просто потянуть, нужен резкий рывок, чтоб задние лапы оторвались от пола. Думаю, что со второго рывка все у него в голове включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, на самом деле, только не обижайся... я Фроську видела все-таки, пусть и недолго

ему нужна сейчас СТАЛЬНАЯ ручища в ЕЖОВОЙ рукавице, и я боюсь, это касается не только выхода из подъезда

если супруг не готов с ним поговорить и поработать по-мужски, то пригласи дрессировщика, благо тут на форуме их как минимум трое, имеющих опыт работы с ретриверами именно, и ретриверами разными, не только ангелами...

вот это совет от всего сердца, честно-честно

причем мозги поставить на место очень легко, надо просто знать с какой стороны и каким макаром они вставляются

целую тебя и Фросича :clap_1::clap_1:

Муж не занимается сОбой, все на мне. В общем, дожалелись мы его, все болезный да несчастный, вот теперь этот за...нец садится на шею. Пора завязывать с этим либерализмом :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А строгач? Поможет?

Юль

неумелое применение любых, в частности силовых методов воздействия может принести тебе совсем не те плоды

пригласи инструктора, это же по сути такой пустяк

за несколько занятий ТЕБЯ научат обращаться с собакой, и все

в любом случае никто за тебя его не воспитает, но научить тебя или дать тебе основное понимание проблемы эти люди смогут

я бы остереглась воспитывать собаку по интернету, ровно как и лечить ее, надеюсь, ты меня понимаешь

собаку надо видеть, надо видеть и знать хозяина - это снимает массу проблем и делает обучение ОБОИХ наиболее эффективным

воть, такой мой мнений :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе верно, усе правильно

Так ведь ходили же в школу, пока не захромали. И слушался, и вел себя как человек, а не редиска.

Как раз собирались возобновить занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего помочь поможет, строгач в том числе, но, как правильно сказала Fermoza все должно быть в подготовленных (и, желательно, сильных) руках. Я же не зря упомянул про то, что мальчик взрослеет - надо заходить с этой стороны, т.е. объяснять кто в доме-лифте-подъезде-на улице хозяин.

А строгач? Поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А строгач? Поможет?

Строгач очень поможет. Я сама была в такой ситуации. Пес весит 40 кг, а я - 47. Конечно же я не могла его удержать. Строгач очень помог, НО, если бы инструктор не показал как им пользоваться, толку было бы чуть. У наших знакомых собака носит их на строгаче, как бантик на веревочке, хотя там и соба поменьше моего, и хозяйка покрупнее меня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас строгачем не пользуемся. Можем даже без поводка выходить из подъезда. Даже если оч.-оч. долго ждал, все равно идет спокойно рядом до места выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов заставить выходить из подъезда корректно - много, но коль подход изначально в

"Если, как Вы советуете, выйти (вылететь на самом деле) из лифта, каким-то образом затормозить у лестницы, быстро привязять стропу и отпрыгнуть в сторону.. ребенок же голову себе оторвет", то говорить о прфорсе и прочем... не уместно. Да и пользоваться надо уметь, иначе либо бестолку, либо собаку покалечите. Попробуйтеодно из двух. Первое - устранение симптомов (неправильное лечение). Второе - устраниени возможности подобного поведения, как такового (причины) Исходя из Вашей жизненой позиции и отношения к собаке, а они, как показывает практика, почти неизменны и сидят подкорково, остановитесь на методе бесконфликтной дрессировки. Сразу оговорюсь - не путайте понятия оперантная и бесконфликтная - вещи разные.

В скоростном же решении, я бы не поленился и, после открытия дверей лифта и старта собачки, закидывал бы ее обратно в лифт и ехал назад домой. У меня у самого бывают случаи, что, когда собаки услышат звон цепочки, у них начинает рвать башню, потому что они знают, что кто-то из них идет работать. Если кто-нибудь из них рванет в открывшуюся дверь вольера - все, пинком назад и сидит дома, даже если я с ним планировал идти. В следующий раз - сама вежливость. Тока хвостиком радостно машет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скоростном же решении, я бы не поленился и, после открытия дверей лифта и старта собачки, закидывал бы ее обратно в лифт и ехал назад домой. У меня у самого бывают случаи, что, когда собаки услышат звон цепочки, у них начинает рвать башню, потому что они знают, что кто-то из них идет работать. Если кто-нибудь из них рванет в открывшуюся дверь вольера - все, пинком назад и сидит дома, даже если я с ним планировал идти. В следующий раз - сама вежливость. Тока хвостиком радостно машет :clap_1:

Эт твои . Рычаты- ротти. Воспитанные. И для которых работа- радость.

А тут лабр, понимаешь. Выносит. ( какая там радость от работы и трагедия, если её лишают ) Как хрупкой женщине его остановить в начале прыжка из лифта, чтобы обратно уехать? (Кстати, не факт, что собак огорчится , вернувшись домой. Бывают такие лабры- несгибаемые оптимисты)

Если только, как вариант, "чемодан" применить... Но в меня счас помидоры полетят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Если только, как вариант, "чемодан" применить...

А что такое "чемодан"? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач очень поможет. Я сама была в такой ситуации. Пес весит 40 кг, а я - 47. Конечно же я не могла его удержать. Строгач очень помог, НО, если бы инструктор не показал как им пользоваться, толку было бы чуть. У наших знакомых собака носит их на строгаче, как бантик на веревочке, хотя там и соба поменьше моего, и хозяйка покрупнее меня будет.

А енто он в каком таком возрасте весил 40 кг? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А енто он в каком таком возрасте весил 40 кг? :clap_1:

В 10 месяцев. Конь! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а КОГДА "ВЫНОСИТ" ВАС... ЧТО ПОТОМ ДЕЛАЕТ?

Выносит, в том же темпе прет до ближайшего любимого дерева, поднимает лапу; потом, чуть ослабив темп, тащит до сквера - места прогулок (на этом этапе уже как-то можно собакой управлять). На сквере отстегиваю, сОба обегает свои заветные местечки, делает разные неотложные дела, и все - буря закончилась, подходит как ни в чем ни бывало, в глаза заглядывает, хвостом виляет, в общем опять "мама-люблю-немогу", можно гулять спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: вчера вечером залезла на антресоль и откопала строгач, который мы покупали еще лет десять назад для подобранного взрослого добермана (жуткая была собака, ни минуты покоя, дома неуправляемый, на улице драки со всеми собаками подряд, а лучше с несколькими сразу, к счастью пробыл у нас всего две недели, как прибежал откуда-то, так и убежал, искали и не нашли). Так вот, вчера выходили из подъезда в строгаче. Ребята, изумительно! совсем другое дело :clap_1: . Фрось ОЧЕНЬ удивился сначала, но из лифта вышел как послушный зайчик, по лестнице, из подъезда и дальше - идеально! Я при этом приговаривала Рядом, Молодец и пр. дошли до сквера, сели, получили вкусняшку и были выпущены на волю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и следовало доказать... терпеть мочи нет! всмысле нет сил ужо терпеть, как хочется писить, сделать этого он не может позволить себе в подъезде , тем более в лифте... вот и несем быстрее полный мочевой пузырь - на улицу! у меня один раз было такое, я не пришла вовремя домой - вынес так же ... Дала себе слово - больше не испытывать его на прочность и 3 раза я его вывожу, спокойно, без "выноса тела" :clap_1: ... Два - больших выгула , третий, дневновной, бывает только за домом :clap_1: Что скажите о таком варианте? Ну и невоспитанность есть чуток у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь из них рванет в открывшуюся дверь вольера - все, пинком назад и сидит дома, даже если я с ним планировал идти. В следующий раз - сама вежливость. Тока хвостиком радостно машет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя после дачного сезона тоже потеряла совесть, строг.ошейник помогает привести в чувство собакина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и следовало доказать... терпеть мочи нет! всмысле нет сил ужо терпеть, как хочется писить, сделать этого он не может позволить себе в подъезде , тем более в лифте... вот и несем быстрее полный мочевой пузырь - на улицу!

Мне кажется, не только в этом дело. Когда в выходные время позволяет выходить три и даже четыре раза, все равно тащит.

Ну и невоспитанность есть чуток у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...