Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гоняется за свм хстом.Беспокоимся..


Тинатин

Рекомендуемые сообщения

мою если искупать, то ей точно прийдется успокоительное давать, иначе снесет все, в том числе и человека :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого..У меня прям создалось впечатление,что моя собственная собака псих какой-то.. :gleam: Не так все и плохо,чтоб намордники одевать.. А насчет успокоительного..Она у нас настолько спокойная,что хочется иногда наоборот ей че-нить возбуждающего дать.. :blush2:

Не поняла.

И гоняется за хвостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,соба наша не постоянно ж гоняется за хвосм.А время от времени..Особенно часто это бывает после того,как ее за че-нить поругаем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,соба наша не постоянно ж гоняется за хвосм.А время от времени..Особенно часто это бывает после того,как ее за че-нить поругаем. :thumbup:

Тогда это уже привычка, как у детей сосать палец или прятаться под кроватью. Ну, в принципе, тоже невроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это уже привычка, как у детей сосать палец или прятаться под кроватью. Ну, в принципе, тоже невроз.

А кроме воротника что еще можете посоветовать?Совсем не кричать и не повышать голос не получиццо.Совсем тогда на шею сядет щен.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..Скольлюдей-столько и мнений.. С щеном всегда кто-то дома.Вниманием и лаской он не обижен.

Я вот грешу на мамочку щена нашего.Она зашуганная слегка.Ее хозяева называют это "ошибками воспитания".Может ли быть связь???

Нет, Дениска права.

Определенно может. Темперамент передается по наследству. Нормальную психику нельзя испортить "ошибками воспитания".Именно поэтому и советую такое поведение пресекать. Если бы у собаки был "бзик" не за хвостом гоняться, а всех кусать?

И вообще, существует правило, что любое, нежелательное для хозяина действие, нужно пресекать раз и навсегда, в каком бы возрасте оно не проявилось. Вы - вожак, и только Вы решаете, что собака имеет право делать, а что - нет.

Кстати, не всегда гоняющиеся за хвостом собаки проявляют какие-то еще нежелательные качества, в основном даже неплохо дрессируются, и не всегда эти собаки холерики, излишне темпераментные или возбудимые особи, бывает и среди спокойных собак такие, кто за хвостом гоняется. Но все равно лучше это не культивировать и пресекать, лучше не столько наказывая, сколько отвлекая. Готяться за частью собственного тела - это для живого организма нелогично. Даже котята редко играют своим хвостом, хотя они же склонны играть во все, что движется. А собаки порой циклятся, даже те, у кого и хвоста-то нет. Видела и таких. И эта дурь не копируется щенком от суки, а наследуется каким-то образом.

Еще в интернете уже несколько лет ходит видеоролик, на котором заснят лабрадор... он лежит на диване и грызет кость, и вдруг начинает бросаться со злобой на собственную ногу, которая, как ему кажется, претендует на его еду. Это яркая иллюстрация того, что психические отклонения присущи не только людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже проблема, щенка может что-то беспокоит? Он не гоняется за хвостом, он может просто сесть повернуться и покусывать свой хвост или задние лапки, беспокоит меня это, не подскажете что это может быть и что с этим делать? Щенку 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема, щенка может что-то беспокоит? Он не гоняется за хвостом, он может просто сесть повернуться и покусывать свой хвост или задние лапки, беспокоит меня это, не подскажете что это может быть и что с этим делать? Щенку 2 месяца.

у нас тоже самое было в 1,5 - 2 месяца. сейчас хвост кусать перестала, лапки бывает покусывает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и проблема в анальных железах, все зависит от того, чем кормите.

А может быть просто от скуки - тогда предложите ему побольше жевательных игрушек, чтобы самоедство не вошло в дурную привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим пока тем, чем и заводчица, сухим кормом "эукануба лардж паппи".

Корм хороший, но анальные железы можно проверить. Все остальное я Вам уже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Стаська тоже за хвостом лезет...сядет на попу и медленно, настойчиво, вдумчиво пытается обгладать свой хвост...мы пресекаем сразу... за 2 недели случаев покушения на хвост стало меньше... и хвост в порядке)) Отвлекаем девушку нашу игрушками всякими или команды начинаем отрабатывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что мы не одиноки в проблеме. А можно в домашних условиях проверит пароанальные железы, малыш не привит, не хочу таскать его по улице пока. А грызёт он хвост и лапки не сильно, не зацыкливается на этом, прикусит пару раз и переключает внимание на что нибудь другое, по крайне мере я не видел, чтобы он сидел и зациклено полминуты-минуту "игрался" со своими конечностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что мы не одиноки в проблеме. А можно в домашних условиях проверит пароанальные железы, малыш не привит, не хочу таскать его по улице пока. А грызёт он хвост и лапки не сильно, не зацыкливается на этом, прикусит пару раз и переключает внимание на что нибудь другое, по крайне мере я не видел, чтобы он сидел и зациклено полминуты-минуту "игрался" со своими конечностями.

мне кажется, в этом ничего страшного нет ИМХО.. он же совсем ребенок....детки тоже свои ножки в рот берут и с удовольствием их мурыраж)) одергивайте, переключайте внимание...у вас щенок по ковру на попе не ездит? может, не стоит лезть с проверкой анальных желез, если к этому нет серьезных предпосылок? где-то на форуме прочитала фразу, что один раз проверишь, будешь все время проверять... щенок познает мир зубами, ему все интересно... вот и пробует на вкус хвост и лапы...по-моему, психоз- это когда уже взрослая собака полностью выключается из окружающего мира, гоняясь за хвостом...становится неуправляемой, зацикливается... а в щенячестве-это все игры)) детство, что тут скажешь))) :sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы и правы, детей у меня пока нету, так что наблюдать как они мурыжат свои ножки не приходилось, как они вообще ртом до них достают? О_О

А щенок по ковру попой не ездит, и судя по вони какашек железы у него работают ох как хорошо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы и правы, детей у меня пока нету, так что наблюдать как они мурыжат свои ножки не приходилось, как они вообще ртом до них достают? О_О

А щенок по ковру попой не ездит, и судя по вони какашек железы у него работают ох как хорошо :dribble:

По Вашим описаниям и правда пока не о чем беспокоится. Переключайте малыша, если сильно увлекся своим телом. А так - щенок познает мир, ну и себя, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не по себе стало((( у меня как раз гоняется за хвостом и лапы лижет (когда разглядываю лапы - ничего на них нет)...сейчас у нее течка...может быть психоз с этим связан?? С чего вообще такие психозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не по себе стало((( у меня как раз гоняется за хвостом и лапы лижет (когда разглядываю лапы - ничего на них нет)...сейчас у нее течка...может быть психоз с этим связан?? С чего вообще такие психозы?

Очень может быть реакция на выброс гормонов во время течки. Можно подавать что-нибудь успокоительное, типа "стоп-стресс", "кот-Баюн"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у мня щен.4мес. гоняется за хвостом когда скучно становится, когда мы уже не в силах играть, правда это не выглядит опасным, она просто замечает как он виляет сзади и начинает его преследовать несколько кругов. потом забывает о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас когда был совсем маленький (2-3 мес) тоже свой хвост половить любил :)

Так ходит,ходит...потом раз,и начинает за хвостом гоняться,а когда поймает, садится и начинает кончик жевать,нализывать :nyam: Там шерсть аж закручиваться начала.Мы сначало беспокоились,а потом всё само собой как то прошло ...:brown4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...