Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите ветклинику в районе Сокол, Войковская, где можно сделать прививку щенку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы живем на Соколе, моя девочка у меня появилась только в этот понедельник, поэтому я не успела узнать где хорошие ветклиники в нашем районе :thumbup: , а 5 ноября нам уже пора делать прививку, подскажите пожалуйста куда нам лучше обратиться! :thumbup: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст щенка? Если прививка предстоит с бешенством, то лучше всего ее поставить в государственной клинике. От Вас одинаково ехать до станции по борьбе с болезнями животных САО - 2-й Лихачевский пер. 6, либо до московской городской станции ББЖ - на ул. Юннатов 16.

А по-поводу лечения собаки лучше ехать к конкретным профильным врачам, а не в определенную клинику. В зависимости от болячки - на форуме есть информация о ветеринарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 2,5 месяца, Тода родилась 26 августа, первую прививку заводчик сделал в 1 месяц(Нобивак PAPPI), вторую в полтора и вот сейчас пора делать третью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я Вам все правильно сказала. Эта прививка будет с бешенством и ее надо делать в госклинике, адреса я Вам написала. Только когда поедете, то лучше вдвоем, один со щенком сидит в машине, а другой - занимает очередь. В обеих клиниках вход для прививок отдельный с торца. И еще, прививка с бешенством делается за неделю до 3-х месяцев, не раньше. Это говорю потому, что Ваша заводчица поторопилась со второй прививкой, которая по-хорошему д.б. в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо! Поедем на Юннатов, или на Цветочный проезд, там тоже гос.клиника.Скорей всего сейчас от бешенства делать не будем(побаиваюсь такой малышке).Щеночки жили загородом, возможно поэтому прививки делали раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо! Поедем на Юннатов, или на Цветочный проезд, там тоже гос.клиника.Скорей всего сейчас от бешенства делать не будем(побаиваюсь такой малышке).Щеночки жили загородом, возможно поэтому прививки делали раньше...

Бешенство от Нобивак или Эурикан - абсолютно безопасная прививка, я всем щенкам ее ставлю в три месяца плюс-минус неделя. И все современные ветеринары, да и по закону, настаивают на прививке от бешенства до смены зубов. Не ведитесь на старые сказки про опасность такой прививки. Но я говорю именно об названных вакцинах

А вот такой ранней вакцинацией у заводчицы я действительно удивлена, т.к. прививки до 2-х месяцев ставить бесполезно, еще силен врожденный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки жили в частном доме, прививки делались под наблюдением ветврача.

Это наша систричка, вот и в курсе, собаки приучены к выходу на улицу.

В ветпаспорте все написано, чем и когда прививали.

Изменено пользователем Мария и Бонни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки жили в частном доме, прививки делались под наблюдением ветврача.

Это наша систричка, вот и в курсе, собаки приучены к выходу на улицу.

В ветпаспорте все написано, чем и когда прививали.

Я высказала только удивление такой схемой вакцинации. Тем более, что речь идет о Нобиваке. Если бы это был Дюрамун, то еще куда ни шло...

Но прививки те уже не изменишь. поэтому зачем этот разговор?

Кстати, то, что они приучены к улице сейчас ничего не значит, т.к. все равно нельзя гулять до прививки и после нее еще 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...