Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отхватили лишнего :(


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подстригая когди собе задели живую ткань. Коготок кровоточил довольно сильно. Помазали синтомицином и промыли хлоргексидином! Надели носок на лапу, чтобы грязи в рану не насобирал. Как эффективно полечить? Как быстро пройдет? Завязывать ли лапку при гулянии?

З.Ы. Марганцовки нет и в аптеке не купить:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подстригая когди собе задели живую ткань. Коготок кровоточил довольно сильно. Помазали синтомицином и промыли хлоргексидином! Надели носок на лапу, чтобы грязи в рану не насобирал. Как эффективно полечить? Как быстро пройдет? Завязывать ли лапку при гулянии?

З.Ы. Марганцовки нет и в аптеке не купить:thumbup:

Мы тоже однажды случайно лишнего отхватили , но я ничего не делала , кровь остановила перекисью и всё. Ни чего не одевала , только после прогулки тщательнее лапу промывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки самое эффективное средство - прижигать сухой марганцовкой.

А она (марганцовка) уже давно в аптеках появилась, в некоторых, правда, выдают по 1 флакону в руки :thumbup: . Я уже раза три покупала в разных аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного.Это все чревато только тем,что соба Ваша теперь будем жутко бояться когти стричь.. :thumbup:

Мы,единожды повредив так щену пальчик,когти стрижем только в вет.клинике :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективно остановливает кровь и заживляет присыпание молотой таблеткой стрептоцида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивительно...... в аптеках ни сухой марганцовки ни стрептоцида. По-моему стрептоцид уже не выпусткаю...а вообще хорошая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей второй собаки.... не лабродор... У нее вырасли большие когти... я доверила это процедуру родителям... и папа случайно отрезал выще положенного :thumbup: тоже кровоточило... соба не могла наступитиь на лапку... но мы ей ничего не делали... она сама зализала ранку... и у нее быстро все зажило... так что не переживайте... собака есть собака и она сама себе вылечит ранку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, спасибо большое всем! А то мы прям распереживались. Теперь немного успокоились. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки самое эффективное средство - прижигать сухой марганцовкой.

+100000000000)))))

За последние три месяца пришлось дважды работать "хирургом", собака ломала коготь, сильно, с раздвоением до "живого", обрезала когтерезом отломленную часть, крови было моррре, брррррр, страшно, прижигала сухой марганцовкой, все к счастью зажило за пару дней))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000000000)))))

За последние три месяца пришлось дважды работать "хирургом", собака ломала коготь, сильно, с раздвоением до "живого", обрезала когтерезом отломленную часть, крови было моррре, брррррр, страшно, прижигала сухой марганцовкой, все к счастью зажило за пару дней))))

вау, круто! А я вообще боюсь на кровоточащую ранку смотреть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...