Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже светлые вроде гранулы (по сравнению с их Ягненком), запах рыбный есть, но не вонючий.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно :hmm: а почему у вас светлые ? Или такое бывает в кормах?Мы просто на сушку перешли не так давно ,поэтому головняк. :doh:

посмотрите на картинке цвет гранул совпадает у вас? http://wolfsblut-mo.ru/production/wolfsblut/25/

а так я тут писала на 83 странице что попадался корм другой и как оказалось не только мне

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш пес похудел на широкой равнине что-то....едим корм с 25 мая...и минус 1,5 кг((((и выход стал больше(но может это от того, что кормлю больше нормы)...а седую вершину кто-нибудь ест?может её попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Тоня ,меня просто смутило ,что запах резковат .Роял по сравнению с ним ,просто ничем не пахнет .

по-моему почти все корма волчьей крови сильно пахнут, так что для этого корма это нормально. Мы пробовали корм fish4dog вот там рыбный запах стоял на весь дом, холодная река просто отдыхает по сравнению с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш пес похудел на широкой равнине что-то....едим корм с 25 мая...и минус 1,5 кг((((и выход стал больше(но может это от того, что кормлю больше нормы)...а седую вершину кто-нибудь ест?может её попробовать?

Широкую равнину специально беру Лабрадору, чтоб похудел, так что не удивительно по - моему))) на седую вершину посматриваю, но там коза какая-то. Не рискую.

А кто-нибудь возрастных собак кормит ВК? У нас девуля появилась восьмилетняя, ее откормить надо, но и сильно калорийный нельзя, пока ест равнину, но чувствую на ней ей не поправиться....

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш пес похудел на широкой равнине что-то....едим корм с 25 мая...и минус 1,5 кг((((и выход стал больше(но может это от того, что кормлю больше нормы)...а седую вершину кто-нибудь ест?может её попробовать?

А кто-нибудь возрастных собак кормит ВК? У нас девуля появилась восьмилетняя, ее откормить надо, но и сильно калорийный нельзя, пока ест равнину, но чувствую на ней ей не поправиться....

Мы возрастные 13,5

Ушли с ВБ был большой выход, сдавали анализ корм плохо усваивался, исхудали

Седую вершину пробывали, запах резкий очень, и перхоть сугробом , не пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушли с ВБ был большой выход, сдавали анализ корм плохо усваивался, исхудали

У нас самый маленький выход с ВК Только ягненок и многие знакомые для аллергиков его берут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самый маленький выход с ВК Только ягненок и многие знакомые для аллергиков его берут :dntknw:

Да видимо рис лучше усваивается чем батат и картофель, на ягненка не перешли показался жирноват, так что пока на лечебном Хилсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кормил кормом Wolfsblut (холодная река) как вам запах ? Ветеринар посоветовал перейти на этот корм ,вчера привезли ,пахнет как копченая рыба .Так и должно быть?

Просто до этого ели Роял Канин ,запах не отталкивал и гранулы были светлые.А тут они какие то темные .

Дааааа! Пахнет, конечно не айс! :nonono: Но сам по себе корм хороший! Ели, понравился.

Отвратительный запах.

Два мешка я кое-как вытерпела, потом перевела на темный лес.

Ой, это точно! Но моей псюне он понравился. :nyam: Правда говорят, если долго кормить этим кормом, то даже шерсть начинает пахнуть. :hmm: Да, тоже хочу перевести на "Тёмный лес", но честно в этот раз заказала "Полярная ночь".

Я просто подумала вдруг он испорченный или еще что нибудь.А так хай с ним пусть пахнет :)

Ну если корм одной марки ,то я так понимаю можно иногда разнообразить ?

Гранулы тёмные. Пахнет резко рыбой. Мне даже рекомендовали разнообразить корм одной марки (в данном случаи у меня ВБ)

Широкую равнину специально беру Лабрадору, чтоб похудел, так что не удивительно по - моему))) на седую вершину посматриваю, но там коза какая-то. Не рискую.

А кто-нибудь возрастных собак кормит ВК? У нас девуля появилась восьмилетняя, ее откормить надо, но и сильно калорийный нельзя, пока ест равнину, но чувствую на ней ей не поправиться....

Есть корм "Дикая утка" синьор. http://xn----7sbgnmcfnotjrboh1ec2f.xn--p1ai/%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/wolfsblut/wild-duck-senior/

У нас самый маленький выход с ВК Только ягненок и многие знакомые для аллергиков его берут :dntknw:

Мы тоже начинали с него. Ели несколько месяцев, но сейчас начинаем пробовать и другие. Пока всё нормально. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо рис лучше усваивается чем батат и картофель, на ягненка не перешли показался жирноват, так что пока на лечебном Хилсе

Мы на лето на Холодную реку садимся, он точно не жирный :)да и нам пару кг скинуть надо для здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь возрастных собак кормит ВК? У нас девуля появилась восьмилетняя, ее откормить надо, но и сильно калорийный нельзя, пока ест равнину, но чувствую на ней ей не поправиться....

Мы едим Дикую утку сеньор 21/10 + возрастным гостям тоже даю (например Ориону 9летнему), у всех он хорошо идет. Мой парень кастрированный, с дикой утки не поправляется, выход на нем нормальный, только почему-то сверху черный, внутри цвета корма, когда как у остальных, которых кормила этим кормом, все норм с цветом :dntknw: Но это думаю, уже с нашими жктшными проблемами связано, что ни стырит (кроме овощей и фруктов), то обязательно нарушит весь баланс, только вот недавно пирожков объелся свежеиспеченных, лечились :doh:

Мне вот интересно, на холодной реке реально похудеть собаку? Просто выбираю между хиллсом похудательным и рекой, от кормов с кукурузой у собаки стул не очень :hmm:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, на холодной реке реально похудеть собаку? Просто выбираю между хиллсом похудательным и рекой, от кормов с кукурузой у собаки стул не очень

:thumbup: Очень даже реально :) мы похудели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут вопросец,может кто подскажет.вообще мы ели ХД со страусом и у нас от него (спустя 3-4 месяца)пошла аллергия в виде грибка в ушах,и мы перешли на ВБ широкая равнина(с кониной),какахи стали лучше,ушки прошли,но появилась болячка на локте.в ветклинике нам сказали что аллергия,но уже на стадии заживления,соскоб брать не стали тк я болячку обрабатывала и соскоб был бы не точным.но предупредили,что если появятся новые очаги,их не мазать а прийти на соскоб.вообщем очаг появился,соскоб готов-аллергия:(кроме корма мы ничего не едим и не ели,поэтому очевидно что это на корм,мало того,начали еще подтекать глазки(((скажите,может кто сталкивался с таким?какой корм подошел?я вот подумываю над рыбным или с олениной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут вопросец,может кто подскажет.вообще мы ели ХД со страусом и у нас от него (спустя 3-4 месяца)пошла аллергия в виде грибка в ушах,и мы перешли на ВБ широкая равнина(с кониной),какахи стали лучше,ушки прошли,но появилась болячка на локте.в ветклинике нам сказали что аллергия,но уже на стадии заживления,соскоб брать не стали тк я болячку обрабатывала и соскоб был бы не точным.но предупредили,что если появятся новые очаги,их не мазать а прийти на соскоб.вообщем очаг появился,соскоб готов-аллергия:(кроме корма мы ничего не едим и не ели,поэтому очевидно что это на корм,мало того,начали еще подтекать глазки(((скажите,может кто сталкивался с таким?какой корм подошел?я вот подумываю над рыбным или с олениной

Можно попробовать холодную реку или темный лес, в них еще меньше белка

Может не в кормме дело? Болячка - я так понимаю экзема? Она может появится и от купания в пруду, или например от обработки от клещей (меняли препарат, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать холодную реку или темный лес, в них еще меньше белка

Да, сейчас многие советуют именно "Тёмный лес"

Может не в кормме дело? Болячка - я так понимаю экзема? Она может появится и от купания в пруду, или например от обработки от клещей (меняли препарат, например)

+1

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,от клещей мы обрабатывались месяц назад каплями адвокат(сейчас специально не капаю,тк боюсь реакции,мало ли что)и ошейник форесто на нем с мая.в пруду мы не купались,шампунем не мылись.кроме как на корм грешить не на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут вопросец,может кто подскажет.вообще мы ели ХД со страусом и у нас от него (спустя 3-4 месяца)пошла аллергия в виде грибка в ушах,и мы перешли на ВБ широкая равнина(с кониной),какахи стали лучше,ушки прошли,но появилась болячка на локте.в ветклинике нам сказали что аллергия,но уже на стадии заживления,соскоб брать не стали тк я болячку обрабатывала и соскоб был бы не точным.но предупредили,что если появятся новые очаги,их не мазать а прийти на соскоб.вообщем очаг появился,соскоб готов-аллергия:(кроме корма мы ничего не едим и не ели,поэтому очевидно что это на корм,мало того,начали еще подтекать глазки(((скажите,может кто сталкивался с таким?какой корм подошел?я вот подумываю над рыбным или с олениной

Да такое бывает, аллерген накапливается и вылезает всякая бяка, у нас так было не раз, может с первого же кормления выдать аллергию а может и через несколько месяцев, единственный пока что корм на котором не было аллергии ВБ холодная река за год кормления, ушла стойкая эозинофилия, и кожа везде чистейшая была, но к сожалению нам пришлось с него уйти плохо усваивается (

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4399a14e4ac7.jpg

это самый крупный очаг,который я как раз обрабатывала с самого начала.остальные 3 малюсенькие,я бы их и не увидела,просто после первой болячки,я ему шерсть раздвигала и проверяла,поэтому и нашла:(

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4399a14e4ac7.jpg

это самый крупный очаг,который я как раз обрабатывала с самого начала.остальные 3 малюсенькие,я бы их и не увидела,просто после первой болячки,я ему шерсть раздвигала и проверяла,поэтому и нашла:(

Аллергия может быть как на компоненты корма, так и на слишком большой белок. Если на белок, можно попробовать темный лес (в широкой равнине его 22, а в лесе 20). А если на компонент корма, он млжет повториться и там и там. Что ветеринар сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же в первом сабже написала,что по результатам соскоба-аллергия.а если про назначения,то сменить корм,обрабатывать болячки и супрастин.

А на ЧТО аллергия можем определить лишь методом исключения.очевидно что на корм,а на компонент или белок уже сложнее.остается только подбирать

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же в первом сабже написала,что по результатам соскоба-аллергия.а если про назначения,то сменить корм,обрабатывать болячки и супрастин.

А на ЧТО аллергия можем определить лишь методом исключения.очевидно что на корм,а на компонент или белок уже сложнее.остается только подбирать

Возьмите ВК "Только ягненок" На нем многие аллергики сидят, он не жирный и там рис, а не батат. У моей подруги Лабрик ужасный аллергик, сидят только на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,там белка много.приду домой-с компа посмотрю.мы когда подбирали корм,на него взгляд сразу пал,но почему то категорически отмели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите ВК "Только ягненок" На нем многие аллергики сидят, он не жирный и там рис, а не батат. У моей подруги Лабрик ужасный аллергик, сидят только на нем.

Белок: 26%, Жир: 15%- это ягнёнок. Но Вы правы в том, что многие аллергики начинают именно с этого корма (мы одни из таких :blush2: ). Подошёл хорошо, не смотря на такой (26%) белок. Сейчас сидим на этом корме (ВБ), но пробуем разную "линейку". Пока всё устраивает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка слишком много,я как то боюсь рисковать.я грешу на травы в составе.их же там туча.мало ли,что дитю не пошло...пока в раздумиях,все равно заказывать только завтра.но все же думаю о рыбном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка слишком много,я как то боюсь рисковать.я грешу на травы в составе.их же там туча.мало ли,что дитю не пошло...пока в раздумиях,все равно заказывать только завтра.но все же думаю о рыбном

Да Вы правы. Ваши опасения не беспочвенны... Сама, так переживала, переходя на этот корм.

А вот на счёт трав... Своей собе, попробовала давать препарат Фитэкс, так её пузико покрылось сыпью. А когда приехали к врачу, он сказал, что на этот препарат (на один из его компонентов, а точнее траву), часто случаются аллергии. :sorry: Мы были в их числе... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...