Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Да, корм уже не тот к сожалению :default_cray:Мы тоже ушли с него, а жаль, раньше был хороший. Интересно.. в Германии и России один и тот же ВБ ? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелица магазина связалась с поставщиками по-поводу сроков годности корма и вот ответ. 

"Привет! Про Волчью Кровь узнала. Сроки годности корма 3 года. Как заверяет производитель, корма не залеживаются на складе более 3 месяцев. Пачки приходят свежие, поэтому срок такой долгий так скажем. Про потертость срока, такое бывает, при транспортировке иногда затираются пачки. Вот что мне ответили. То, что написано до 22 года - это и есть срок. Штампы проставляются на заводе производителе под контролем всех необходимых инстанций и организаций. Ну я своими словами тебе передаю. Вот. Ты просила связаться, я связалась)))"

 

В связи с этим возникает вопрос... Это какие же должны быть консерванты в корме, что он годен 3 года??? Никогда не встречала корма со сроком годности более 1,5 лет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала на официальный немецкий сайт в форме заявки. Надеюсь ответят на почту... Обязательно отпишусь здесь, если получу ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили официальные представители из Германии.

Sehr geehrte Frau Goryacheva,

vielen Dank für Ihre Nachricht.

Unsere Futtersorten sind ab Herstelldatum mindestens 2 Jahre haltbar.

Das Futter sollte immer kühl und trocken gelagert werden und in einem verschlossenen Sack oder Futtertonne. Bei der Verwendung von Futtertonnen für das Trockenfutter empfehlen wir das Futter im Sack zu belassen und damit in die Futtertonne zu stellen. Oftmals können Futtertonnen am Boden nicht so gut gereinigt werden oder manche Leute lassen einen Rest Futter in der Tonne und füllen nur von oben nach. Dies kann zur Folge haben, dass sich ein Nährboden für Futtermilben bildet, der wiederum Allergien oder Hautprobleme auslösen kann.

Wenn ein Futtersack einmal geöffnet wurde empfehlen wir das Futter innerhalb von 3 Monaten aufzubrauchen. Danach ist Futter in der Regel nicht schlecht, aber man kann nicht mehr gewährleisten, dass alle Vitamine und Nährstoffe noch im richtigen Maß vorhanden sind.

Das Nassfutter sollte nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahrt werden und innerhalb von 2-3 Tagen verbraucht werden.

Mit freundlichen Grüßen

Anja Petermann
Vertrieb

 

Уважаемая госпожа Goryacheva,

спасибо за ваше сообщение.

Наши корма имеют срок годности не менее 2 лет с даты изготовления.

Корм всегда должен храниться в прохладном и сухом месте и в закрытом мешке или кормушке. При использовании кормушек для сухого корма мы рекомендуем оставить корм в мешке и поместить его в кормушку. Часто кормовые баки не могут быть очищены на дне, или некоторые люди оставляют остаток корма в тонне и заполняют только сверху. Это может привести к образованию питательной среды для кормовых клещей, что, в свою очередь, может вызвать аллергию или проблемы с кожей.

Если кормовой мешок был открыт один раз, мы рекомендуем использовать корм в течение 3 месяцев. После этого корм, как правило, не плохо, но вы не можете больше гарантировать, что все витамины и питательные вещества все еще присутствуют в надлежащей степени.

Влажный корм следует хранить в холодильнике после вскрытия и потреблять в течение 2-3 дней.

с наилучшими пожеланиями

Аня Petermann
Продажа

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запустили лечебную линейку зубы - кожа - почки - суставы

http://wolfsblut.su/category/lechebnyy-korm-vet-dieta/

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Запустили лечебную линейку зубы - кожа - почки - суставы

http://wolfsblut.su/category/lechebnyy-korm-vet-dieta/

 

Что мешает заменит батат на рис???:default_badmood:(это риторический вопрос)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает заменит батат на рис???:default_badmood:(это риторический вопрос)

Задай вопрос производителю)) думаю, ответят


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! смотрю здесь еще кто то остался в теме насчет корма Wolfsblut. Едим в течение 3 последних лет Wolfsblut Cold River,  Wild Duck для крупных собак,  Alaska Salmon. Все эти года было все более-менее хорошо. У меня лабрадор с атопическим дерматитом, анализы при нашей болячке тоже так на 4-ку. Мы живем в Украине, официального представительства у нас его нет. Привозят нам его из Польши. Но вот последний мешок Alaska Salmon меня привел в замешательство.  Он по цвету совсем другой и запах тоже. Когда открыла новый мешок, начались проблемы с желудком на протяжении 3 недель, расстройство с кровью, ночами на улице проводим и рвота, есть из больницы выписка. Думали что Евуська что то подобрала, лечили отравление. Но корм не дает мне покоя. Фото нового и старого корма из разных мешков прилагаются. Может им еще кто то кормит? Написала на предприятие, жду ответа на электронную почту

IMG_20191117_084558.jpg

IMG_20191117_102232.jpg

IMG_20191117_084130.jpg

IMG_20191117_084120.jpg

IMG_20191108_071913.jpg

IMG_20191117_140102.jpg

IMG_20191117_084039.jpg

IMG_20191117_084101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2019 в 14:54, Eva красотка сказал:

расстройство с кровью, ночами на улице проводим и рвота

Убирайте срочно корм, эту партию не давайте больше. И сдайте анализы. Пока лучше на рисе посидеть несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы убрали его уже, единственное про рис не подумала, была заначка корма этого с уткой только, начала давать с энтеросгелем. Сегодня более менее ночью было. Пришло на электронную почту подтверждение обратной связи, жду официального ответа теперь. И прикрепила анализ клинический наш после так сказать отравления. Не знаю как дальше быть, доставка этого корма у нас идёт 1-2 недели. Я понимаю нашей заначки не хватит. Врач на натуралку не советует переходить и вот думаю чем Еву кормить это время

IMG_20191118_190242.jpg

Screenshot_20191118_190428_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала выше, что аляскинский лосось уже не тот. Они поменяли формулу.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, спрашивала в вет клинике. Сказали, что корм тяжёлый для щенков. Так ли это? Что не желательно кормить им. Можно печень посадить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст вашего щенка? У меня два самых маленьких щенка в помете растут на этой марке (Дикая утка и какое-то время одной давала Ягненка с рисом). Сейчас уже год и месяц. УЗИ никаких отклонений в печени не выявило. Но масса не набирается и выход очень большой, единственное, что напрягает. По-прежнему, худенькие обе. Правда, очень активные, выбегивают километров по десять в день. Может, поэтому не набирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Мы только начали кормить сушкой  Wolsfblut - ягненок рис. Сами из Московской области, поэтому заказываем только из представительства по Москве (другие адреса найти не могу). Ушли с Монжа  по той же причине - читала тему, и складывается ощущение, что изменение состава корма - рано или поздно происходит на любом  производстве... Скушали ягненка пол мешка (15 кг). Запах после вскрытия - вкусный, пахнет барашком, на вкус -вкусный, без горечи, легко раскусывается.  По внешнему виду собака никак не изменилась. Что в плюсе - выход стал гораздо меньше, нет поноса, корм усваивается хорошо. Но сильно напрягают газы. Обратились к вету - посоветовали Эспумизан после кормления и месяц Форти флору. Возможно придется подбирать другой вкус, но руководствовалась низким белком и жирностью (по мясным) и низкой клетчаткой . К тому же в составе мало разных трав и ягод.В общем смотрим пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаАрчи сказал:

Добрый вечер. Мы только начали кормить сушкой  Wolsfblut - ягненок рис. Сами из Московской области, поэтому заказываем только из представительства по Москве (другие адреса найти не могу). Ушли с Монжа  по той же причине - читала тему, и складывается ощущение, что изменение состава корма - рано или поздно происходит на любом  производстве... Скушали ягненка пол мешка (15 кг). Запах после вскрытия - вкусный, пахнет барашком, на вкус -вкусный, без горечи, легко раскусывается.  По внешнему виду собака никак не изменилась. Что в плюсе - выход стал гораздо меньше, нет поноса, корм усваивается хорошо. Но сильно напрягают газы. Обратились к вету - посоветовали Эспумизан после кормления и месяц Форти флору. Возможно придется подбирать другой вкус, но руководствовалась низким белком и жирностью (по мясным) и низкой клетчаткой . К тому же в составе мало разных трав и ягод.В общем смотрим пока.

У нас при переходе с других кормов было тоже самое, даже при смене вкусов самого  Вольфсблата, я думаю пищеварение "подстраивается" под новый состав, давала Лактобифадол, через какое то время симптомы полностью ушли!))  

Изменено пользователем alexfirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...