Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приют "ЕГОРКА"


wina

Рекомендуемые сообщения

Лен, ты в доме была? Холодно? Что с трубой? Топят они котел хоть?

пс: откуда щенки опять? :frusty:

Я-то была вчера, когда на улице не холодно... котел НЕ топят - еще с осени с трещиной дымоход. Об этом было известно, мне по кр. мере. Лариса хочет эл. котел вместо этого, пытается подобрать. Грелись в декабре электричеством (разные нагреватели, прошлогодние конвекторы + ИК), счет 7 тыс. за декабрь.

Про щенков - не помню, честно. Спроси сама. Раненой собачке получше, оживает. но дырка в пасти/носу всё еще... терпеливая очень. Фотографировала, но что-то с фото перекинуть на комп не могу - "сбой соединения"...

Потянуло меня в Новый год на лирику...Почему мы помогаем Егорке? Наверное, прежде всего потому, что каждому из нас случалось (мне - точно) проходить мимо брошеной собаки на улице. И на душе от этого скребёт... Помогая Ларисе, я, наверное, прошу прощения за все те разы, когда сама прошла мимо. Лариса пройти мимо не может. Ну вот не может и всё.

что хотела бы Лариса от Деда Мороза, цитирую дословно:

"еще три бытовки. Только. Собак из дома вывести. Больше ничего. "

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то была вчера, когда на улице не холодно... котел НЕ топят - еще с осени с трещиной дымоход. Об этом было известно, мне по кр. мере. Лариса хочет эл. котел вместо этого, пытается подобрать. Грелись в декабре электричеством (разные нагреватели, прошлогодние конвекторы + ИК), счет 7 тыс. за декабрь.

Про щенков - не помню, честно. Спроси сама. Раненой собачке получше, оживает. но дырка в пасти/носу всё еще... терпеливая очень. Фотографировала, но что-то с фото перекинуть на комп не могу - "сбой соединения"...

Потянуло меня в Новый год на лирику...Почему мы помогаем Егорке? Наверное, прежде всего потому, что каждому из нас случалось (мне - точно) проходить мимо брошеной собаки на улице. И на душе от этого скребёт... Помогая Ларисе, я, наверное, прошу прощения за все те разы, когда сама прошла мимо. Лариса пройти мимо не может. Ну вот не может и всё.

что хотела бы Лариса от Деда Мороза, цитирую дословно:

"еще три бытовки. Только. Собак из дома вывести. Больше ничего. "

Вы прямо в душу мою заглянули. Абсолютно такое-же состояние-увидишь глазюки брошенного пса и потом они целый день перед тобой "стоят". И только и можешь себя реабилитировать хоть как-то и успокоить морально-оказывая помощь Ларисе и ее подопечным.

Очень жаль, что я упустила момента вашей поездки-для Малыша лежит пакет с хоз-вом на сапожки. Ну ничего, будет повод собраться и отвезти.

А новогодние пожелания должны сбываться! думаю, что, пока..одну бытовку можем организовать. Пусть Лариса выберет, ей виднее какую лучше по размерам,деревянную с окошком, c доставкой и установкой, можем купить хоть завтра! Денежки переведем, буду ждать цену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо в душу мою заглянули. Абсолютно такое-же состояние-увидишь глазюки брошенного пса и потом они целый день перед тобой "стоят". И только и можешь себя реабилитировать хоть как-то и успокоить морально-оказывая помощь Ларисе и ее подопечным.

Очень жаль, что я упустила момента вашей поездки-для Малыша лежит пакет с хоз-вом на сапожки. Ну ничего, будет повод собраться и отвезти.

А новогодние пожелания должны сбываться! думаю, что, пока..одну бытовку можем организовать. Пусть Лариса выберет, ей виднее какую лучше по размерам,деревянную с окошком, c доставкой и установкой, можем купить хоть завтра! Денежки переведем, буду ждать цену!

Бэк... Лариса расплакалась...

выбрать не может, что привезете - то и хорошо. Покупать поближе к Егорьевску, чтоб везти дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэк, Кать, слов нет....... просто нет..... СПАСИБО!!! Но нет ни шрифта, ни цвета,чтобы написать, да и просто голоса не хватит чтоб прокричать спасибо на всю округу. Ваша помощь просто нереальна....

И пусть кто-нибудь мне теперь скажет, что чудес не бывает!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а сколько стоит бытовка? Может получится организовать что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shena_and_me, если посмотреть в инете, то самые простые бытовки идут от 25т.р., а еще доставка и установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса выбрать не может-потому как я неправильно помощь предложила. сейчас ушли на карту 60тыс

Я очень прошу Ларису взять на себя выбор и покупку! Ориентировалась на сайте
/>http://www.ecobytovka.ru/index.php?id=bytovka_egorievsk_kupit

там есть прекрасные зимние бытовки уже с утеплителем, с перегородками-т.е можно разделить собак, потом я не знаю можно ли ее доставить готовую-устроит ли подъезд к участку-скорее всего надо собирать на месте.Точного адреса не помню.Там можно и заказать подвести свет к бытовке.Наверняка это тоже надо.

А потом хочется по-человечески сделать, чтобы бытовка была действительно удобная и в радость всем.Кто ж это сделает и выберет лучше, как не Лариса

Если вдруг деньги останутся -пойдут на корм, лечение..ну что я перечисляю!

Я очень прошу и буду рада,если Лариса примет и подберет жилье для питомцев сама!

Изменено пользователем Бэк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы - люди, которые просто из руин поднимаете нашу надежду на то, что все будет хорошо!!!!!

Низкий поклон Вам. Я горжусь, что у нас такие друзья, правда. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, у меня нет слов. Пришли на карту 60 000р. Спасибо за доверие, дрУги... обещаю отчитаться за все деньги, сумма отнюдь не пионерская, поэтому, считаю, все расходы должны быть подтверждены документально.

Люди, вот убейте меня, честно, заплюйте меня, но... Ларисины мечты я лично не разделяю... и она может относиться к этому как угодно. Лично я считаю, раз есть ДЕНЬГИ, первое, что необходимо сделать, это всё-таки СДЕЛАТЬ ДОМ ОТАПЛИВАЕМЫМ!!! Вот хоть убейте, но я считаю, что это первое, что сможет спасти всех - и Ларису с семьей (всё-таки в доме ребенок, которому нет и двух лет), и собак... Иначе и эта зима пройдет под лозунгом - в рабство ОБЛМОСЭНЕРГО, если не хочешь сдохнуть от холода... мороженая вода в мисках у собак, трясущиеся и покрытые инеем собаки и она сама с неизлечимым бронхитом... Супер! Деньги надо тратить с умом и по-целевому, это я вам как несостоявшийся бухгалтер могу сказать... Но, вот что касается ТЕХНИЧЕСКОЙ стороны вопроса - перекладывать ли трубу к котлу, действительно ли менять котел на электро или делать что-либо ещё - если бы я могла... если бы я в этом хоть что-то понимала...

Повторюсь, что все, включая Ларису, могут относиться к моим словам как считают нужным, но тем не менее, своё мнение считаю необходимым озвучить. Я не считаю, что отселение собак в бытовки - это отличная идея, и конечно, расскажу почему:

1) Бесконтрольность: в доме Лариса если не всех видит, то хотя бы слышит... а в бытовках? Я надеюсь, все понимают, как владельцы собак и даже целых питомников, что собакам не требуется много времени, чтобы загрызть насмерть собрата... не более 10 минут... у одной бабули из Раменского много лет назад мы (волонтеры) уже так "нагрелись"... порвали жопы на британский флаг, расселили собак по вольерам (в каждый по 7-8 голов, лояльным друг к другу, как нам казалось по наблюдениям)... а потом выгребали трупы и рыдали. Может у Ларисы этого и не произойдет. Может всё будет по-другому. Просто я не думаю, что эти собаки чем-то отличаются от собак в других приютах... а у постоянных волонтеров можно всегда узнать, какова смертность у них в приюте из-за бесконтрольного, массового поселения собак... они эти трупы тоже выгребают и по будням, и по праздникам...

2) Бытовки, если уж и покупать, требуется не просто купить, а и благоустроить тоже... а в условиях общей неустроинности приюта о благоустройстве даже глупо разговаривать. А если их просто купить и поставить, не всё ли равно, где собаки будут промерзать - не отапливаемом доме, или в "голых" бытовках. Это на мой взгляд, какие-то мудовые рыдания получаются, но не улучшения условий жизни собак и человека - вот никак...

3) С учетом площади участка установка трёх бытовок на нем будет означать, что собаки, выйдя из бытовки, должны будут навалить себе под нос и зайти обратно в бытовку, потому, что места погулять у них не будет. Его и сейчас-то не то, чтобы вдоволь, а с микрорайном из бытовок - ну вы меня извините...

4) И самое последнее. Обидное. Но извините, иначе не могу. Самое страшное, что может быть с приобретением этих бытовок, это увеличение поголовья дворняг, калек... Лариса безотказная - это да. И это хорошо. Наверно... Но доброта и сострадание должны быть адекватны ситуации, всего должно быть в меру, господа... В данный момент появление одной собаки в приюте идет в ущерб всем остальным его обитателям... значит кто-то из них недоест... а почему они должны страдать, чем они это заслужили? Они итак насиделись нежравши и, думаю, если бы умели говорить, рассказали бы столько подробностей о своей жизни, что мы устали рыдать...

Не так всё должно быть, понимаете? Я не знаю, понимает ли меня кто... но я считаю, что не так всё должно быть. Я считаю, что всё, что сейчас происходит в приюте - это начало конца. И я уверена, что преамбула и изначальная идея всего этого "заведения", даже со стороны Ларисы, была другой! Таковой, чтобы собаки ЖИЛИ ХОРОШО, и если уж им довелось пострадать от человека, то чтобы они попали в то место, где им будет хорошо - сыто, спокойно... Наверно, изначально так и задумывалось, но... как и всё стихийное пошло по накатанной и прямым ходом под откос.

Деньги пойдут на то, на что скажет мне Лариса. По-другому не может быть. Я свою позицию и точку зрения озвучила. Мне ещё есть что сказать, но... это надо собраться с мыслями и духом, чтобы всё озвучить. У меня есть идеи, как хотя бы попытаться навести порядок в приюте, но... я не знаю, кому их изложить, кто был бы в этом заинтересован... В общем. Пока так.

пс: Лариса, прости меня, если обидела. Надеюсь, что нет. Ты знаешь меня, я всё равно всегда с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все тяготы жизни, и неустроенность, и боль, которую мы несём в себе, зная и по большей части проходя малодушно мимо очередных несчастных глаз, потому что нет ни денег, ни времени помочь большему количеству подопечных, чем уже есть, я хочу верить, что следующий год принесёт много радостей, счастливых пристройств, просто человеческих радостей, ведь каждый из нас имеет иные, куда более интересные занятия, просто мы не можем пройти мимо боли животных и тратим своё время, силы, деньги, даже жертвуем необходимым ради них. Желаю, чтобы в следующем году каждый день нёс в себе счастье осознания жизни, счастье от встречь с друзьями и просто хорошими людьми, чтобы все нащи чаяния и надежды исполнялись, чтобы не было в нашей жизни горя и скорби, а если бы и были печали,то только чтобы оттенить нашу радость. Желаю нам сил, чтобы нести наш мир, здоровья, чтобы его хватало надолго, любви, и человеческой и общечеловеческой, чтобы она спасала нас в трудную минуту, побольше денег, ведь мы знаем, как правильно ими распорядиться, и исполнения самых заветных желаний. С Новым Годом!

Изменено пользователем Горчица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко, Киске-Ириске. Только личное мнение. Отселить собак - и в доме будет чисто во всех комнатах и можно будет заняться отоплением. Людей (детскую) перенести вниз, тогда верх можно будет НЕ топить зимой. Имхо нужна печь в большой комнате. Это более 100 тыс.

Про добавление собак речи нет. Лариса реалист всё же. Руки одни, и те женские. Площадь для выгуливания сильно не уменьшится. Каки собачьи Лариса и так со двора собирает всегда.

Подумать, выбрать с умом надо, конечно. Приоритеты : тепло - свет - еда - вода. Такая вот последовательность...

Хорошего года всем!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так думаю-отселить собак надо бы. У Ларисы сидели компании в доме в отдельных вольерах и не дрались..Бытовку взять раздельную -такие есть,на 2 комнатки, утепленные, если крупных ,хотя бы, барбосов выселить и в доме их не будет-это уже легче. Потом думать, что далее.Не Лариса и ее семья не должны быть заложниками своей доброты и жить в доме в окружении 40собак...

В любом случае, это деньги приюта и решать конечно Ларисе!

Может я поняла не так, но я не могу думать, что все, что происходит-это начало конца.. Как -то руки сразу опускаются.

Выход всегда есть-надо только найти нужный! Я уверена-мы все вместе с этим справимся!

Всех с наступающим годом! Пусть он будет для нас всех добрым и благополучным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Нового Года!!!

Спасибо огромное за вашу заботу, помощь и поддержку!

По поводу отопления и бытовки: я уже свернула себе мозг на тему отопления и отселения собак. Отопление необходимо, но есть и технические вопросы и чисто физические. Батареи отопления разведены по всему дому. Рабочим надо ходить и смотреть где и что расположено, наконец производить работы, большинство мужиков не хотят слушать оглушительный лай - несканчаемый, т.к. люди чужие и собы лают. Работы не на пять минут. Выпускать всех во двор на время работ не реально. Передерутся. Перегонять стада из комнаты в комнату не реально, можете мне поверить. Занимательно, но накладно: уходит время и очень много нервов. Девочки, я не могу себе вызвать врача, некуда доктора пригласить, что б меня осмотрел, т.к. поехать в поликлинику нет возможности. Я не знаю как поступать. Всех естественно не переведешь, да и за некоторыми нужен глаз да глаз. По поводу печки и любых работ по дому - это так же собак надо на время работ отселять. Сто процентов печника даже не где оставить для работ по монтажу печки. Девочки которые приезжали к нам знают о чем я говорю. Мне намного удобней когда я вижу всех и знаю кто и чем занимается.

Щенки ко мне попали ночью, в морозы, если бы я их не забрала утром около калитки лежали бы трупики замороженные.

Приму любые советы и помощь, все можно обсудить и уладить, кроме смерти! Обижаться друг на друга мы не имеем права!!!!Все решаемо!

С Новым годом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что такой поддержкой как Катина семья, с такой силой волей как у Ларисы, и с тем что по силам сделать нам самим, мы справимся!!!!

С Новым Годом!!!!! И пусть этот год подскажет нам решения максимального количества проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду фотки... буду куратором. кто со мной. Финансово в основном...и ПОГОВОРИТЬ, поддержать, посоветовать, конечно тоже... :nyam:

541746_389355534487732_1330578735_n.jpg

вот эти... сделать макет объявления, отдельно на каждую, и пиарить, пиарить, пиарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы этих щенков за один выход в Антенне и Телепрограмме пристроите, черно белых даже взрослых собак хорошо берут, а тут такие щенки, другое дело, что никто дадеко за ними не захочет ехать

фото этого первого делайте нормальное и перед выходом перевозите к кому то к метро поближе, через неделю их не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко, Киске-Ириске. Только личное мнение. Отселить собак - и в доме будет чисто во всех комнатах и можно будет заняться отоплением.

Лена, оно может быть, конечно, и так. Но... собаки совсем одичают, к несчастью... Они и сейчас-то не то, чтобы правильно социализированы, они людей совсем не видят, привыкать к другим условиям им крайне тяжело, когда их забирают в дом, скажем. На мой взгляд, отселить собак из дома - и о пристройстве можно будет забыть вообще. И драки будут, уж можете мне поверить... Это верно, люди не должны быть заложниками ситуации, но раз назвался груздём, блин...

Ладно, в любом случае, деньги передаю Ларисе, не вижу смысла их держать у себя, 60 000р. от Кати Бэк и 10 000р. от Николая Estrellero, всего 70 000р. сегодня. Ну, думаю, она и напишет, на что они будут потрачены.

Изменено пользователем Киска - Ириска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

541746_389355534487732_1330578735_n.jpg

вот эти... сделать макет объявления, отдельно на каждую, и пиарить, пиарить, пиарить...

задача ясна. с 9 ого января начну "работать". Ищу передержку. как выясню по сумме в месяц буду просить организовываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня передала 11 000р. в приют:

1350р. от Shena_and_me (из 2000р. 650р. ранее были переданы в приют)

1000р. от Елена-Вита

2500р. от uda

2000р. от Cherry-нка

1000р. от Горчица

1000р. от Ирины с ПиКа

1000р. от Нины с ПиКа

1000р. от Ольги с ПиКа

Всего 10850р., добавила 250р., передала 11000р. Ранее передавала 10000р. от Николая Estrellero. Сегодня заказала корм, привезут в приют завтра 42 мешка на сумму 20900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача ясна. с 9 ого января начну "работать". Ищу передержку. как выясню по сумме в месяц буду просить организовываться...

очень бы хотелось волонтёрскую (бесплатную...) Макет объявления можете сделать? КТО будет куратором? Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень бы хотелось волонтёрскую (бесплатную...) Макет объявления можете сделать? КТО будет куратором? Вы?

если возьмусь, то куратор я. Все буду решать после 14-ого. сейчас и я и помощники в праздниках. С щенками я не сталкивалась еще. Планировала по пристраиваемым взрослым... но сейчас видимо актуальнее щенки. Взрослую могла бы и себе взять. Пока муж без работы (веду с ним переговоры). а вот с щенками сложнее. Только передержка и платная, скорее всего.

и жду реакции в темке. Я, понимаю, влезла в драку, не жалуйся. Но я одна считаю, что надо пристраивать? Никто не хочет присоединиться? я одна а щенков трое. Хоть "пообщайтесь" со мной. Кто-то сможет помочь с размещением объявок в инете? я в сети только в рабочие часы.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите возраст щенков примерный и как со здоровьем? Глистогонка, прививки, че едят сейчас?

или Ларисе позвонить лучше, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostorozno, Свет, конечно я с тобой, буду помогать по мере возможности, но я в этом вообще профан :blush2: , командуй!

Все что касается собанек, думаю целесообразно узнавать у Ларисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...