Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приют "ЕГОРКА"


wina

Рекомендуемые сообщения

Девушки! Новости из-за рубежа! Сегодня утром мне позвонила Наташа - директор фонда. Она вернулась. Про приключения русских можно писать и писать, темы всегда найдутся! По прилету во Францию Малыш встал на охрану Наташи: он просто укусил французскую сторону и отказался от дальнейшего общения! Вот отсюда и начались приключения: Наташа созвонилась с соучередителем фонда "Дарящие надежду" Натальей Грачевой, которая проживает в Германии и Наталья не раздумывая ,ночью, поехала забирать Наташу с охранником(Малышом)! Так что Малыш теперь бюргер. Для него выделили отдельную комнату и потихонечку налаживают общение. Теперь там он будет жить и радовать нас фотками и рассказами. Будем ждать дальнейших новостей, но теперь из Германии. Я только надеюсь, что Малыш поймет, что ему хотят только добра!

Сегодня к нам приезжала Лена(wina). Привезла много подарков!!! Спасибо большое, все получили: пересыпали и рассортировали! Вкусняшки тут же разошлись по лапам и были благополучно съедены. Лена пробыла с нами целый день! Помогала вычесывать и выгуливать собак! Пообщалась практически со всеми! Поехали забрали корм Чаппи - 10 мешков. Разгрузили и убрали на веранду. Это все так удачно сложилось сегодня!

Хоть бы так было всегда!

Катя(Бэк) спасибо большое! Денюшку: 15000р получили сегодня вечером!

Сегодня столько положительных эмоций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто укусил французскую сторону

вспомнил Бородино и весь 1812 год)) счастья тебе, малыш Малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Малыш! Ну дает! Главное, чтоб он теперь про ВОВ, после 1812г. не вспомнил)))))))

Малыш, наверно все же немецкие колбаски вкуснее и больше лягушачьих лапок! Не подведи! @@@@@@@@@@@@@@@@

Надеюсь, нам иногда будут рассказывать о нем, а может и показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу!Плачу от счастья! Пусть у Малыша начнется новый интересный счастливый виток в его жизни! НЕ по человечески жестоко ему "люди" жизнь сломали, но есть в жизни бог и настоящие люди-это которые Человек с большущей буквы, Юре поклон земной, Ларисе-что мальчик стал жить!пусть Малыш-будет самым любимым малышом на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду теребить немецкую сторону что б фоточки присылали! А если в будущем протезики сделают - это вообще отлично! Малыш достоин хорошей жизни! Он столько перенес и столько боли вытерпел, он учит нас жить дальше не смотря ни на что.

У Милки сегодня опять был приступ. После 27 августа будем записываться на прием к Дубовицкой(она выйдет из отпуска). Повезу сразу 2-х девулек Кнопу и Милку. У Кнопы приступов ттт не было, но может быть другую схему назначат. Милку очень жалко: она начала социализироваться. Подходит для почесушек, ведро (пластиковое) с водой и без воды таскает - помогает собакам воду разносить! тащит потихоньку - старается!

Я слышала валокордин теперь нельзя просто так купить? Это правда? У меня всегда в запасе 3 пузырька было для Марго -она сердечница, для Кнопы и лично мне. Нам без валокордина хана. Кто-то что-то про это лекарство слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны какие- то лекарства рецептурные - могу попробовать достать. Нужен список и кол- во, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны какие- то лекарства рецептурные - могу попробовать достать. Нужен список и кол- во, что нужно.

Спасибо! Пока, если можно валокордин 3-4 пузыречка(прозапас, остальное после консультации с Дубовицкой.

Сегодня закупила рабицу, брус, столбы - буду завтра (если дождя не будет) делать вольер. Луша уничтожила гараж реально, ежечасно портит воду, везде стоят лужи а из=за этого 4 собаки находящиеся с ней страдают. Жужу дошкурлила до истерики. Собака боится выходить на улицу пока там Луша. Подсадить к кому-то Лушу невозможно, пыталась, но с собаками и людьми обращаться не умеет. Лезет ко всем поиграть, притом в агрессивной форме, типа ты все равно будешь играть - я сказала!

Наступает осень. начинаются звонки по щенкам и собакам. В соседнем поселке сегодня уже гуляет стайка: две мелких девки (по росту) и три крупненьких. Притом с выходом на дорогу. Сейчас везде пойдет волна брошенок. Самое ужасное время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонд "Дарящие Надежду " про Малыша

995487_294839187325981_180710604_n.jpg

"Дорогие друзья, спасибо всем, кто переживал вместе с нами за Малыша, песика, оставшегося без задних лап, после того как его сбросили с перрона под подъезжающий поезд.

Как мы Вам рассказывали, он несколько лет жил в одном из подмосковных приютов, практически без шансов когда-либо найти новую семью. За все эти годы никто так и не захотел забрать его к себе.

Весной этого года французская семья выбрала его для усыновления. Мы встретились с новой потенциальной хозяйкой во время ее визита в Москву, посмотрели фотографии ее питомцев, дома, участка. Замечательные условия, где все питомцы живут в любви и заботе.

Подбор семьи дистанционно не всегда прост и не всегда дает возможность подобрать идеальную семью для собаки. Без сложностей не обошлось.

Вылет был назначен на начало августа, мы подготовили все необходимые документы на Малыша, привезли его в аэропорт. Улететь получилось не сразу - из-за формальности авиакомпания отказалась пустить его на рейс. Понимая срочность, мы нашли нового сопровождающего, друзья нашего Фонда оплатили ему билет, билет на Малыша был куплен частично за счет наших личных средств, частично за счет собранных с вашей помощью. Малыш вылетел следующим рейсом.

По приезде во Францию, уже на месте, возникли сложности. Его новая хозяйка, действительно искренне любящая животных и сочувствующая, не смогла найти общий язык с Малышом. В стрессе от полета, Малыш плохо воспринял других питомцев в новой семье. Нам пришлось быстро принимать решение, т.к. мы не могли рисковать - у новой хозяйки свои небольшие собачки, а Малыш сильный пес. На месте стало понятно, что ему нужны хозяева, имеющие опыт содержания именно таких собак.

Поэтому мы обратились к нашим немецким друзьям, Фонду помощи собакам России, которые специализируются именно на поиске новых семей для собак-инвалидов. За Малышом выехали сотрудники Фонда и мы перевезли его в Германию.

Сейчас Малыш привыкает к новому временному дому, он прекрасно воспринял новых людей. Пока возникают лишь сложности в его общении с другими питомцами в семье, т.к. Малыш хочет заявить свое первенство и пока пытается гонять других собак. Но это временные преодолимые трудности. На этой неделе для него подберут вариант коляски, чтобы он мог спокойно бегать вместе с остальными собаками. По словам немецких врачей, протезы ему не подойдут, т.к. культи слишком короткие.

Еще раз большое спасибо всем, кто переживал и помогал. Малыш необыкновенный пес, после подбора коляски, ему начнут искать новую семью, имеющую опыт содержания именно таких сложных собак-инвалидов. Малыш достоин жить в самой лучшей семье и мы уверены, что весь сложный путь, который он прошел с подмосковной станции только так и должен закончиться. Он замечательный, нежный и очень трогательный."

ссылка на видео, перетащите с фейсбука, я не умею !
/>https://www.facebook.com/photo.php?v=424976664287501&set=vb.133243086818926&type=2&theater

-------
/>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=294839187325981&set=a.134986869977881.31317.133243086818926&type=1&theater

п.с.

ничего себе "пёсик" - кг так 50... играя, меня с ног сносил :)

п.п.с. шалею всё же от подбора семьи для Малыша (французской) ... ну спросить - держали ли больших собак, как себе это представляете - , предупредить наконец - можно же было...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прочитала про Малыша на сайте фонда. Очень неожиданно. Завтра постараюсь узнать почему так получается. Хотелось выдохнуть, но опять начинаются проблемы. У меня что, приют заколдованный? Ничего нормально не проходит. Опять нервотрепка. Что ж так то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Наташи, ВТОРОЙ МАМЫ Малыша ( из Германии). Ларис, ты - ПЕРВАЯ МАМА, конечно )). А неизвестный Юра - ПЕРВЫЙ ПАПА :)

-----

"Только что прочитала про историю Малыша, я не знала что он 5 дней пролежал, мне просто плохо стало. Он такой замечательный и у него все будет замечательно, это я обещаю. Я вторая Наташа. У него столько любви, он просто наш хвостик, ни на секунду не хочет оставаться один, и постоянно хочет ласки, собаки его все приняли, мы занимаемся его протезами... он еще молодой и жизнерадостный! спасибо большое за позитив!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Получила письмо от Наташи из Германии, с фото и видео. Пока все нормально ттт. Малыш ходит в кожаных чехольчиках, но постоянно пытается их снять. Написала ответ и попросила заняться его воспитанием, т.к. только обучение заставит нашего красавца слушаться. Пока у него в голове "Гуляй ветер" и что хочу то и получу. Он не болонка, а нормальная, крупная собака и притом с охранными качествами. Учеба,учеба и еще раз учеба. надеюсь меня услышат.

По приюту: в понедельник привезут заказанный корм. Достраиваю вольер. Работать приходится понемногу,т.к. не хватает времени. В планах: около каждой бытовки обустроить обтянутую рабицей площадку. Хочу сделать это до первых заморозков. Фотки собак пока находятся в обработке, как только появятся попробую выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Получила письмо от Наташи из Германии, с фото и видео. Пока все нормально ттт. Малыш ходит в кожаных чехольчиках, но постоянно пытается их снять. Написала ответ и попросила заняться его воспитанием, т.к. только обучение заставит нашего красавца слушаться. Пока у него в голове "Гуляй ветер" и что хочу то и получу. Он не болонка, а нормальная, крупная собака и притом с охранными качествами. Учеба,учеба и еще раз учеба. надеюсь меня услышат.

По приюту: в понедельник привезут заказанный корм. Достраиваю вольер. Работать приходится понемногу,т.к. не хватает времени. В планах: около каждой бытовки обустроить обтянутую рабицей площадку. Хочу сделать это до первых заморозков. Фотки собак пока находятся в обработке, как только появятся попробую выложить.

---------

с фейсбука про Малыша, от Наташи Грачёвой ( Вторая мама) :

друзья, Наташа Юнитцина, моя подруга и директор фонда, приняла самое правильное решение в жизни Малыша, не оставив его во Франции и передала нам его в Германии. Спасибо вам всем за соучастие в его судьбе, мы обещаем что он получит самую лучшую семью и работаем над тем вместе с клиниками в Германии для того что бы он без боли мог еще долго наслаждаться жизнью с моей дочерью Валерией на фото и моим сыном Юрием, которого Малыш обожает (по судьбе как Юрий что его спас, и как мой папа Юрий, который всю жизнь бездомных животных собирает), мы будем информировать фонд "дарящие надежду" о дальнейшей судьбе Малыша, спасибо вам всем, он просто замечательный

-----

с сыном Наташи Юрием
/>http://www.youtube.com/watch?v=nsKOnvqSm9k&feature=youtu.be


/>https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/v/1085365_661791913832866_190584606_n.jpg?oh=de9671316d8bc3a2ed64dbdab522e9b5&oe=521B0DA6&__gda__=1377512074_68a23f841a591116150d68ca7dd5ee30

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Хотела спросить у всех кто с нами! Может по Малышу сделать отдельную тему? Как вы к этому отнесетесь?

Зажмите кулачки: в четверг Наташа везет его кастрировать.

По приюту: заказанный корм привезли! Мы сытенькие! Спасибо огромное!

Созванивалась с девушкой, куда девочку-мопсеньку Делечку перевезли. Живет в квартире. Перестала кусаться. Сейчас проходит врачебный осмотр. Сделали МРТ, проблемы с мозжечком. Назначено лечение. Только бы все наладилось или хотя бы не ухудшалось.

Опять начинают сыпаться стаффордширы. Люди пытаются избавиться от них любым способом и под любым предлогом. Безбашенность наших сограждан начинает раздражать. Взяли собаку, как в детский магазин за игрушкой сходили...

Изменено пользователем Ларчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Малыша - в Хэппи Энд рановато :), подолждем...

фонд "Дарящие Надежду" собирает денежку на 2 бытовки в приют
/>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=298266916983208&set=a.134986869977881.31317.133243086818926&type=1

перепост приветствуется :) , кто на фб сидит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Малыша - в Хэппи Энд рановато :), подолждем...

фонд "Дарящие Надежду" собирает денежку на 2 бытовки в приют
/>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=298266916983208&set=a.134986869977881.31317.133243086818926&type=1

перепост приветствуется :) , кто на фб сидит ?

сделала перепост на ФБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Малыша - в Хэппи Энд рановато :), подолждем...

фонд "Дарящие Надежду" собирает денежку на 2 бытовки в приют
/>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=298266916983208&set=a.134986869977881.31317.133243086818926&type=1

перепост приветствуется :) , кто на фб сидит ?

Я не про хеппи энд спросила, до него еще...., а про отдельную тему!

Про бытовки прочитала сейчас, разговор о них шел(здорово конечно), но что-то суммы меня пугают!

Я уже не успеваю за всем уследить.

Умерла Даша

С Малышом ситуация под вопросом

Мопсенька-девочка Делечка в коме, в клинике московской лежит(после судорог начала сильно кричать), понеслись с ней клинику. Общалась сегодня вечером и то быстро, капельницы ставили. Сижу и трясусь. Жду звонка.

теперь надо опять созваниваться с фондом выяснять про бытовки.

У меня полное моральное истощение, не знаю где брать силы идти дальше...Простите за истерику, но я правда выдохлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про хеппи энд спросила, до него еще...., а про отдельную тему!

Про бытовки прочитала сейчас, разговор о них шел(здорово конечно), но что-то суммы меня пугают!

Я уже не успеваю за всем уследить.

Умерла Даша

С Малышом ситуация под вопросом

Мопсенька-девочка Делечка в коме, в клинике московской лежит(после судорог начала сильно кричать), понеслись с ней клинику. Общалась сегодня вечером и то быстро, капельницы ставили. Сижу и трясусь. Жду звонка.

теперь надо опять созваниваться с фондом выяснять про бытовки.

У меня полное моральное истощение, не знаю где брать силы идти дальше...Простите за истерику, но я правда выдохлась.

отдельную тему Малышу - конечно)), но надо ли ? деньгами помогать ему там - не нужно, а морально - мы и тут встретимся все

Лар, приеду после 6го сент., привезу швейную машинку насовсем - как раз удачно сложилось. Поддержу чем могу).

Даша - которая вторая Даша? с мопсечкой что ?

фонд - пусть сами делают, что могут - если! сделают

Народ, мы помогаем по-прежнему!

1171701_fabene_thumb_big.jpg

Форумчане, собираю гостинцы к поездке после 6-го 09.!

и НУЖЕН СУББОТНИК! Любые руки, наши женские тоже не из попы растут!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и НУЖЕН СУББОТНИК! Любые руки, наши женские тоже не из попы растут!

Если субботник в сл. субботу я бы с сыном с удовольствием помогла бы убрать территорию, вычесать собак и т.п., но очень бы просила нас захватить, т.к. мы безлошадные :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, собираю гостинцы к поездке после 6-го 09.!

Лена, ко мне обязательно перед поездкой! я как всегда всё собираю :)

я ЗА субботник 2-3-4 ноября... даа, это совсем еще нескоро, но кто-то может сможет раньше, а мы вот смогли б 3 ноября.

мы - это я имею в виду тех, кто ездил в прошлом году. Оля-Cherry-нка, Света-ostorozno, Катя-Бэк - точно помню были. поехали и в этом году ВСЕ ВМЕСТЕ, мм??

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо предложить даты и решить совместно, когда больше народа сможет собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо предложить даты и решить совместно, когда больше народа сможет собраться.

ДА, предлагайте. думаю, в середине - конце сентября тоже можно.

*при этом я почти наверняка пас - если в выходные, то надо за месяц отпрашиваться, особенности работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ночью умерла девочка-мопсечка Делечка. Беги девочка по радуге! Теперь у тебя ничего не болит. Не могу писать. простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин, как же жалко малышку... Такая милая, жизнерадостная....

Беги по радуге кроха.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох :(

по дате субботника - я могу 3 ноября.

Если субботник в сл. субботу я бы с сыном с удовольствием помогла бы убрать территорию, вычесать собак и т.п., но очень бы просила нас захватить, т.к. мы безлошадные :blush2:

Таня, Лена-wina ездит токо по будням.

поэтому если Вы хотели бы поехать помочь в вых день, я могу предложить Вам правда токо одно место в авто и токо 3 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...