Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Праздник и жертвоприношения на улицах Москвы.


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

Если бы на даче по соседству с моей резали бы барана с воплями - я бы и на дачу вызвала милицию :lol2: С указанием на 1) нарушение моего права на отдых, 2) жестокое обращение с животными.

Так что дача, лес за МКАД, и "где-нибудь, только чтобы я не видел" - не канают.

Не, ну дача-это дача, там можно и в лес пойти, и в поле...

:lol2: Нет, я это писала к тому, что человек поехал на дачу, совершил там обряд, и вернулся - куда он там вернулся?

Возможно, у него дача посреди глухой тайги - тогда претензии по поводу неэстетичности действа снимаются. Остаются претензии по поводу принципа самого действа, но это уже - не мне решать, к сожалению.

А если у него дача, как и у меня, среди других домов других дачников - в нашем кооперативе он бы никаких обрядов бы не провел. Собак бы на него спустили.

щас холодно, мало кто на дачах.

я знаю как. ездила ребенком к бабке в деревню. в тот день когда кого то резали,детей в доме нет. нас отправляли в кино или на речку.

домой приходила. мясо уже на сковородке жарилось. и у соседей так же. и в хлеву все чисто.

даже кур когда резали. никогда не при мне и остальных. все в тихушку.

+1

посмотрела ссылку кем-то данную...ЭТО ЖЕ УЖАС!ВОТ ПОЭТОМУ ОНИ И ВЫРАСТАЮТ ЗВЕРЬМИ, которые могут убить спокойно и человека, оттого такая агрессия....их с детства к этому приучают оказывается.....какой кошмар........больные люди.бо-ль-ны-е. и никто не убедит меня в обратном.зверье.

они выращивают машины для убийства.

класть в семейный альбом фотографию с окровавленным бараном-это верх психического расстройства.и оно видимо в генах.

Наташа, 8 дипломов?ого.

Создается впечатление, что есть какие-то отклонения.......

ПыСы: наверно всё же надо начать с себя

у них?да, у них явно есть.

С СЕБЯ? ЧТО С СЕБЯ?!я скоро выть начну от этой темы! :thumbup::roflmao: :unsure: :ok:

уже наверное 20 пост на тему "с себя"!ну так дайте инструкцию, что КОНКРЕТНО нужно изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела вмешиваться, но... Вот скажите мне, кто хорошо разбирается, все мусульмане просто обязаны резать баранов в этот праздник??? Мне лично в этом действии видится религиозный фанатизм, не иначе... У меня есть знакомые мусульмане, они не режут на Курбан-Байрам баранов...

И я крайне отрицательно отношусь к фанатизму в любой религии, в том числе и в православии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в отделе девушка мусульманка, татарка, так вот она и её семья отметила праздник дома за столом, не кого не зарезав, приготовив других национальных блюд, сегодня нас угощала - обалденно вкусным пирогом!

А вчера на улицах не было НИ ОДНОГО приличного человека, это была толпа непонятно кого!

Настоящие мусульмане сидели во время молитвы прямо перед муфтием (так кажется, заранее прошу прощения если ошиблась в названии), в первых 5 рядах, а дальше пригнанное стадо!

Можете закидать меня тапками, но я считаю это АКЦИЕЙ, специально продуманной, всех этих узбеко-таджиков туда согнали намеренно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела вмешиваться, но... Вот скажите мне, кто хорошо разбирается, все мусульмане просто обязаны резать баранов в этот праздник??? Мне лично в этом действии видится религиозный фанатизм, не иначе... У меня есть знакомые мусульмане, они не режут на Курбан-Байрам баранов...

И я крайне отрицательно отношусь к фанатизму в любой религии, в том числе и в православии.

+1

У нас в отделе девушка мусульманка, татарка, так вот она и её семья отметила праздник дома за столом, не кого не зарезав, приготовив других национальных блюд, сегодня нас угощала - обалденно вкусным пирогом!

А вчера на улицах не было НИ ОДНОГО приличного человека, это была толпа непонятно кого!

Настоящие мусульмане сидели во время молитвы прямо перед муфтием (так кажется, заранее прошу прощения если ошиблась в названии), в первых 5 рядах, а дальше пригнанное стадо!

Можете закидать меня тапками, но я считаю это АКЦИЕЙ, специально продуманной, всех этих узбеко-таджиков туда согнали намеренно!

+1

та же самая мысль насчет нормальных и ненормальных...у меня нас то в институте не резал баранов...и никто не обсуждал ничего.а около дома у меня шикарный ресторан кавказцкой кухни. Никаких музык. плясок, песен и конечно же баранов. Тишина как всегда, хотя обычно если празднуют-то с блеском. Потому что люди там сидят очень солидные.

другой вопрос, что резать не режут, но одобрять-одобряют( вчера я цитировала сообщение девушки "да, у нас так принято:thumbup:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но одобрять-одобряют( вчера я цитировала сообщение девушки "да, у нас так принято:thumbup:"

Принято, но не так как это было вчера!

Мы её спрашивали, она говорит в деревнях, в собственных домах, да, режут. А здесь НЕТ! Не должно такого быть, здесь другие порядки, для не мусульман это не приемлемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято, но не так как это было вчера!

Мы её спрашивали, она говорит в деревнях, в собственных домах, да, режут. А здесь НЕТ! Не должно такого быть, здесь другие порядки, для не мусульман это не приемлемо!

ну вот я ожидала такого ответа, специально уточнила. что резали на улицах москвы, ее ничего не удивило... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела вмешиваться, но... Вот скажите мне, кто хорошо разбирается, все мусульмане просто обязаны резать баранов в этот праздник??? Мне лично в этом действии видится религиозный фанатизм, не иначе... У меня есть знакомые мусульмане, они не режут на Курбан-Байрам баранов...

И я крайне отрицательно отношусь к фанатизму в любой религии, в том числе и в православии.

Если ответить на Ваш вопрос по существу, но можно сказать, что нет.

Дело в том, что жертвоприношение на Курбан-Байрам (на арабском "Айд аль-Кабир" в переводе: "Большой праздник") предписывается суратой 22 (называемой "паломнической").

Однако, не является особым условием или обязанностью, по сравнению с молитвой или постом в месяц Рамадан, если будет соблюдён дух праздника: помощь бедным, молитва, посещение родных и престарелых.

Просто стоит понять, что в наших краях для мусульман забой скота стольже обычен, как и поедание кулича или пасхи у христиан на Пасху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, 8 дипломов?ого.

Это я утрирую, так как человек знает всё про всё, так сказать, подкован на любую тему. Всё в ковычках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще в христианские ритуалы тоже входит жертвоприношение. Поминовение усопших. Либо на похоронах, либо на пасху.

У греков даже называется - пасхальный барашек.

Это для справки о кровожадности религии.

А в остальном - ........................ Видимо принцип - "Кто платит - тот и заказывает музыку" ... плачевно.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я утрирую, так как человек знает всё про всё, так сказать, подкован на любую тему. Всё в ковычках.

аааа)поняла, спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще в христианские ритуалы тоже входит жертвоприношение. Поминовение усопших. Либо на похоронах, либо на пасху.

У греков даже называется - пасхальный барашек.

В Италии тоже есть такое выражение. Только барашков никто на улицах не валит, а покупают в магазинах уже готовые тушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще в христианские ритуалы тоже входит жертвоприношение. Поминовение усопших. Либо на похоронах, либо на пасху.

У греков даже называется - пасхальный барашек.

Это для справки о кровожадности религии.

А в остальном - ........................ Видимо принцип - "Кто платит - тот и заказывает музыку" ... плачевно.........

Не-а. Не могу согласиться.

"Пасхальный барашек" - это наследие иудаизма, имеет корень в трапезе на праздник Песах (еврейская Пасха), однако "барашек" был нежертвенным (жертвенное мясо могли есть только священники и левиты, и то только те, кто служил в Храме Иерусалимском).

У христиан есть пожертвования, но нет жертвы (и уж тем блоее кровной), так как она у них одна - евхаристическая (та что на Божественной Литургии).

Так что "барашек" у христиан - это часть трапезы, а не жертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну дача-это дача, там можно и в лес пойти, и в поле...

щас холодно, мало кто на дачах.

Если мало кто на дачах, то и плевать на них? Да даже если я одна буду на весь кооператив, а за забором будут беспредельничать - мне что, тихонько молчать в тряпочку? Не мой стиль поведения, извините. Да и вообще, если кого-то мало, то их возражения можно не учитывать, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего:

- Сегодня Вы увидите специальный репортаж о русской диаспоре в городе Москве... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела вмешиваться, но... Вот скажите мне, кто хорошо разбирается, все мусульмане просто обязаны резать баранов в этот праздник??? Мне лично в этом действии видится религиозный фанатизм, не иначе... У меня есть знакомые мусульмане, они не режут на Курбан-Байрам баранов...

И я крайне отрицательно отношусь к фанатизму в любой религии, в том числе и в православии.

У меня невестка татарка. Правда, из нерелигиозной семьи - давно в Центр регионе осели и от русских только чуть внешне отличаются. А невестку так и вообще не отличишь, языка даже уже не знает. Иногда вспоминает перед праздниками, что надо бы того, в мечеть сходить. Но за 25 лет, сколько они с братом женаты, кажется, так ни разу и не сходила ;) Да... двух сыновей без проблем и каких-либо возражений со стороны родителей Эммы покрестили :angry2:. Но они, конечно, обычные светские люди

Они, мусульманские народности, тоже все разные.

Хотя я полностью отдаю себе отчет, что с женщиной именно что мусульманского типа и склада брат не смог бы создать семью и жить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые фоурмчане, кто из вас лично видел, как забивают барана на улице в Москве/СПб (не в специально отведенных местах), именно лично? Мне кажется, что все это раздувание в СМИ как раз для того, что бы эта межнациональная рознь только росла. все сделано намеренно, фотографии, тексты журналюг и т.п. Т.о., это политические игры, а простым гражданам в голову забивают эту чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего:

- Сегодня Вы увидите специальный репортаж о русской диаспоре в городе Москве... ((

;)

уважаемые фоурмчане, кто из вас лично видел, как забивают барана на улице в Москве/СПб (не в специально отведенных местах), именно лично? Мне кажется, что все это раздувание в СМИ как раз для того, что бы эта межнациональная рознь только росла. все сделано намеренно, фотографии, тексты журналюг и т.п. Т.о., это политические игры, а простым гражданам в голову забивают эту чушь.

простым гражданам в тот день забивали голову тем, что все это абсолютно нормально в столице многонационального государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

простым гражданам в тот день забивали голову тем, что все это абсолютно нормально в столице многонационального государства

мой вопрос не об этом. кто видел своими глазами эту резню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив,спокойно!..я имела в виду,что один вскрик барана на весь кооператив за забором-это не резня трехсот баранов в центре города.А по закону он имеет право делать за своим забором,что хочет(не нарушая закона об обществ.спокойствии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вопрос не об этом. кто видел своими глазами эту резню?

вы хотите сказать, что это фотошоп и монтаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые фоурмчане, кто из вас лично видел, как забивают барана на улице в Москве/СПб (не в специально отведенных местах), именно лично? Мне кажется, что все это раздувание в СМИ как раз для того, что бы эта межнациональная рознь только росла. все сделано намеренно, фотографии, тексты журналюг и т.п. Т.о., это политические игры, а простым гражданам в голову забивают эту чушь.

Ээээ... Даша. Чисто как уточнение - вы хотите этим сказать, что заклание баранов на улицах Мск и Питера это обман, фотомонтажи и этого попросту нет, раз никто из нас своими глазами не видел?

Что-то мне из теории философии это напоминает... кажется субъективный идеализм? или какое-то другое философское течение, которое утверждало: раз я об этом не знаю/не видел/не щупал, значит, этого не существует.

Конечно, надо с здоровой долей скептицизма относиться к тому, что вещают СМИ, но по-моему не стоит строить разные конспирологические теории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простым гражданам в тот день забивали голову тем, что все это абсолютно нормально в столице многонационального государства

+миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать, что это фотошоп и монтаж?

минутку. вот почему не ответить на мой вопрос? ;) журанлисты у нас такие твари встречаются, которые на этом делают деньги. а мы с Вами обсуждаем это на форуме, потому что нам так все это показывают.

Ээээ... Даша. Чисто как уточнение - вы хотите этим сказать, что заклание баранов на улицах Мск и Питера это обман, фотомонтажи и этого попросту нет, раз никто из нас своими глазами не видел?

Что-то мне из теории философии это напоминает... кажется субъективный идеализм? или какое-то другое философское течение, которое утверждало: раз я об этом не знаю/не видел/не щупал, значит, этого не существует.

Конечно, надо с здоровой долей скептицизма относиться к тому, что вещают СМИ, но по-моему не стоит строить разные конспирологические теории...

ни в коем случае не хочу вдаваться в философию. но согалситесь, что наше СМИ зачастую вкладывает в наши голову совсем не то, что есть на самом деле. я сама категорически против всех этих настырных действий на глазах у людей и их детей. но не могу не задумываться о том, что есть правада, а что чистой воды разжигание. простите. что влезла в эту тему.

п.с. фото из жж (оттенки серого) ни одно не показывает как из живого барана делают мертвого, согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минутку. вот почему не ответить на мой вопрос? ;) журанлисты у нас такие твари встречаются, которые на этом делают деньги. а мы с Вами обсуждаем это на форуме, потому что нам так все это показывают.

ни в коем случае не хочу вдаваться в философию. но согалситесь, что наше СМИ зачастую вкладывает в наши голову совсем не то, что есть на самом деле. я сама категорически против всех этих настырных действий на глазах у людей православный и их детей. но не могу не задумываться о том, что есть правада, а что чистой воды разжигание. простите. что влезла в эту тему.

на вопрос вам уже ответили.

фотошопа в фотографиях нет. как нет и фотомонтажа.

а вы что предлагаете молчать и не обращать внимание на то что происходит в центре столицы?

кто хочет критиковать религии это их дело.

в это теме речь не об этом.

п.с. фото из жж (оттенки серого) ни одно не показывает как из живого барана делают мертвого, согласитесь?

ну не хватало что бы и это еще выкладывали. и тех фото достаточно, вместе с видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос вам уже ответили.

фотошопа в фотографиях нет. как нет и фотомонтажа.

а вы что предлагаете молчать и не обращать внимание на то что происходит в центре столицы?

кто хочет критиковать религии это их дело.

в это теме речь не об этом.

ну не хватало что бы и это еще выкладывали. и тех фото достаточно, вместе с видео.

уже пожалела, что написала. я считаю все Ваше возмущение правильным и оправданным. нельзя оставлять эту ситуацию без внимания. но. повторюсь. очень много провокации. поэтому мы и реагируем. очень умелая провокация и разжигающая. вот что расстраивает.

не в коем случае с Вами не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...