Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите , сбился с ног.....


Рекомендуемые сообщения

У меня лобрадор жрёт всё подряд. Сейчас ей 1 год , дома бывает одна остаётся , когда работаю. примерно по 10 часов она одна дома. когда была поменьше - драла обои , сейчас вроде прекратила , но начала жрать - всё остальное. телефоны, пульты и т.д. незнаю что делать , уже и наказываю , и ругаю .

Может надо накупить ей игрушек , чтоб могла разгрызать , да побольше !!! Жена ругается, говорит , чтобы отдал ей нафиг в добрые руки . надоела. что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лобрадор жрёт всё подряд. Сейчас ей 1 год , дома бывает одна остаётся , когда работаю. примерно по 10 часов она одна дома. когда была поменьше - драла обои , сейчас вроде прекратила , но начала жрать - всё остальное. телефоны, пульты и т.д. незнаю что делать , уже и наказываю , и ругаю .

Может надо накупить ей игрушек , чтоб могла разгрызать , да побольше !!! Жена ругается, говорит , чтобы отдал ей нафиг в добрые руки . надоела. что делать ?

Купите клетку! :blush2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...2&hl=клетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лобрадор жрёт всё подряд. Сейчас ей 1 год , дома бывает одна остаётся , когда работаю. примерно по 10 часов она одна дома. когда была поменьше - драла обои , сейчас вроде прекратила , но начала жрать - всё остальное. телефоны, пульты и т.д. незнаю что делать , уже и наказываю , и ругаю .

Может надо накупить ей игрушек , чтоб могла разгрызать , да побольше !!! Жена ругается, говорит , чтобы отдал ей нафиг в добрые руки . надоела. что делать ?

Если нет возможности ограничить ее, например, в прихожей, и нет возможности прятать вещи, чтобы она ничего не грызла, то купите клетку, самую большую.

пс Пока писала, про клетку уже написали.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лобрадор жрёт всё подряд. Сейчас ей 1 год , дома бывает одна остаётся , когда работаю. примерно по 10 часов она одна дома. когда была поменьше - драла обои , сейчас вроде прекратила , но начала жрать - всё остальное. телефоны, пульты и т.д. незнаю что делать , уже и наказываю , и ругаю .

Может надо накупить ей игрушек , чтоб могла разгрызать , да побольше !!! Жена ругается, говорит , чтобы отдал ей нафиг в добрые руки . надоела. что делать ?

А раньше вы игрушки ей не покупали?)))) Убирайте все подальше, чтобы соба не могла добраться, для "грызения" хорошо подходят высушенные говяжьи ноги фирмы Тит-Бит - хоть и вонь от них жуткая, но собачка занимается только ей. Все через это проходят, переждать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помимо клетки , ни каких выходов нету ? с возрастом она не прекратит жрать ? вроде умная псина , всё понимает, команды , знает что накажем. как только открывается дверь , и она видит ,что я вижу ,что она что то съела , сразу перестает вилять хвостом и замирает в ожидании наказания )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вещи не разбрасывайте, все что жалко убирайте, не провоцируйте ее на погрызухи.

Да и купите конечно игрушки или кости из жил, вобщем увлеките ее чем-то и не паникуйте.

А если есть возможность, пусть кто-нибудь из родственников днем заходит к ней пообщаться,

ведь она по сути еще щенок, а вас так долго дома нет, скучает вот и грызет. Все это пройдет со временем,

терпения вам , только терпения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помимо клетки , ни каких выходов нету ? с возрастом она не прекратит жрать ? вроде умная псина , всё понимает, команды , знает что накажем. как только открывается дверь , и она видит ,что я вижу ,что она что то съела , сразу перестает вилять хвостом и замирает в ожидании наказания )))

да скорее всего перестанет, но за то время может сожрать что нибудь опасное для себя. Клетка это не только избежание погрызанных вещей но еще и безопасность для собы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помимо клетки , ни каких выходов нету ? с возрастом она не прекратит жрать ? вроде умная псина , всё понимает, команды , знает что накажем. как только открывается дверь , и она видит ,что я вижу ,что она что то съела , сразу перестает вилять хвостом и замирает в ожидании наказания )))

Помимо клетки можно еще не оставлять ее одну, думаю все! :blush2:

С возрастом прекратит, мой прекратил по крайней мере!

Чем больше ругаете, тем больше она волнуется, потому что знает: придет хозяин, надает люлей!

И тем больше от волнения грызет! Замкнутый круг!

Почитайте тему про клетку, в ней нет ничего страшного!

Мой воспринимал ее как домик, когда ему хотелось уединиться, он уходил туда, прятал там вкусняшки от других собак! Когда убрали, он грустил, но стоило снова ее поставить, перетащил все игрушки туда и сидел в ней весь вечер! :dribble:

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помимо клетки , ни каких выходов нету ? с возрастом она не прекратит жрать ? вроде умная псина , всё понимает, команды , знает что накажем. как только открывается дверь , и она видит ,что я вижу ,что она что то съела , сразу перестает вилять хвостом и замирает в ожидании наказания )))

Выход - чтобы собака все время была на глазах. И сразу пресекать нежелательное действие

Некоторые (большинство) разрушения перерастают, некоторые нет

Чем напрягает клетка?

Расскажите, пожалуйста, как вы гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лобрадор жрёт всё подряд. Сейчас ей 1 год , дома бывает одна остаётся , когда работаю. примерно по 10 часов она одна дома. когда была поменьше - драла обои , сейчас вроде прекратила , но начала жрать - всё остальное. телефоны, пульты и т.д. незнаю что делать , уже и наказываю , и ругаю .

Может надо накупить ей игрушек , чтоб могла разгрызать , да побольше !!! Жена ругается, говорит , чтобы отдал ей нафиг в добрые руки . надоела. что делать ?

У меня тоже жрет все подряд. Жрал!!! Теперь ученые, уходя на работу убираем все что может достать и съесть в не доступно-высокие места (пульт, телефон и.т.д). Как мой друг говорит- Вы сами виноваты, не чего раскидывать по квартире. А еще нас спасает нейлоновый намордник. Он на него как то психологически действует. Одеваю и он успокаивается и ложиться спась.В нем он может пить. Другие, пишут, что спасаются клеткой. У меня она есть, но соба категорически отказывается сидеть. Может целый день скулить и лаить-соседи очень не довольны. Нас очень устраивает намордник. Только не отдавайте его ни кому. Он же как ребенок-маленький хулиган, который шкодничает. Ведь если бы ваш ребенок (человечий) хулиганил выб его не сдали в дет.дом??? :blush2:

Изменено пользователем Сэм и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически можно попробовать собрать систему удаленного наблюдения (камера, комп, интернет-доступ) и дистанционного же ругания (колонка). И, возможно, дистанционные же тумаки (ЭШО, но не знаю бывают ли с интернет-доступом; если нет - прийдется делать вид что уходишь и караулить в зоне действия). Вот как-то так...

Наказывать по возвращению домой - неэффективно. Тумаки должны быть в момент преступления, а не спустя несколько часов.

"Раскаяние" собаки - это иммитация, ее демонстрация подчинения как максимум. Британские усеные :blush2: доказали. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сколько времени проводите на прогулке? Дольше гуляйте и пусть на прогулке она у вас выплескивает энергию, бегайте за мячом , играйте с палочками, вобщем чтоб она устала после прогулки и у нее будет меньше времени оставаться на исследования бытовых предметов, она просто будет отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как я поняла, игрушек нету вас? И ещё вопрос: сколько по времени а день Вы гуляете с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , игрушек маловато. сегодня исправлю всё , пойду в магазин. будем гулять побольше , чтоб выматывалась. просто иногда встречаем друзей собак. тогда она ухайдакивается, а если за палкой , то не особо ! спасибо за советы , буду исправлять себя и пса. жена вроде успокоилась , но пульт и телефон я ей должен ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите, у нас даже тема така была!

Даю ссылкку на страничку, где мой теперь уже приличный лабробобр есть! :blush2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...0457&st=160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша жена тоже работает постоянно?? Всмысле про вас и 10 часов все понятно. А вторая половина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , игрушек маловато. сегодня исправлю всё , пойду в магазин. будем гулять побольше , чтоб выматывалась. просто иногда встречаем друзей собак. тогда она ухайдакивается, а если за палкой , то не особо ! спасибо за советы , буду исправлять себя и пса. жена вроде успокоилась , но пульт и телефон я ей должен ))))))

игрушек нужно много, костей разных типа титбит, у нас несколько палок + каждый день коробки из под сока оставляли + просто коробки, можно и обувные. Вообщем было чем заняться ему. Сейчас остались одни игрушки, вкусняшки и палки, но вроде, ттт, не особо грызет их, больше спит.

+ еще несколько мячей у нас, любит их сам с собой погонять по комнате, а еще новая фишка взять резиновую игрушку в рот и с ней пытаться взять еще и мячик в рот, заниматься этим может часами :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...