Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

переход с сушки на натуралку


Сусанна

Рекомендуемые сообщения

дада, я знаю что было много тем и все такое. но тем не менее для тех кто в танке, пожалуйста, по пунктам:

имеется в наличии две собаки 1 год и 11 лет.

годовалый на сушке, при том на екануба дерматозис - аллергик, недобор в весе - по параметрам находится на нижней границе нормы в своей возрастной категории - 29 кг.

11летний на сушке, но прежние хозяева явно баловали и едой со стола. 43 кг

хочу перевести попробовать на натуралку.

кормление два раза в день.

вот расскажите мне в вкратце- что почем зачем?

утром - мясо? в каком количестве? с кашей? овощами? чем творог заменить с учетом того, что есть аллергия на молочку и курицу ?

вечером каша с овощами? или что?

на сколько разный должен быть рацион молодого и пожилого кобелей? или можно кормить одинаково с разницей в добавлении витаминов?

как закупаться ? сколько на неделю покупается мяса? каши? овощей? мясо каждый день?

ну и сколько у вас уходит в мес на натуралку? особенно интересует опыт людей, имеющих две собаки.

кажется все.

всем заранее спасибо за помощь

Изменено пользователем Сусанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в наличии две собаки 1 год и 11 лет.

утром - мясо? в каком количестве? с кашей? овощами? чем творог заменить с учетом того, что есть аллергия на молочку и курицу ?

вечером каша с овощами? или что?

И утром и вечером - мясо + 2 ложки (буквально) каши (у нас - гречка или рис+гречка, все остальное собаке не стоит давать) + овощи, вскипяченые. Творог+кефир - иногда, вместо утренней каши с мясом. Можно перепелинное яйцо, можно мясо заменить вареной морской рыбой иногда, или рубцом (покупается на рынке).

на сколько разный должен быть рацион молодого и пожилого кобелей? или можно кормить одинаково с разницей в добавлении витаминов?

Пожилому - меньше белка. Молодому - больше. Т.е. молодому - грамм 800 мяса в день, пожилому - полкило.

как закупаться ? сколько на неделю покупается мяса? каши? овощей? мясо каждый день?

закупайтесь, как удобно Вам. Если есть возможность каждый день на рынок ходить - можно и так, я закупаюсь по мере съедания, в магазине (но мясо там дороже получается, естественно)

ну и сколько у вас уходит в мес на натуралку? особенно интересует опыт людей, имеющих две собаки.

Много. Дороже, чем на сухой корм. Точно не скажу - тысячи 4-5 уйдет наверняка только на мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...