Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поведение щенка в 1,5 месяца


ElenaR

Рекомендуемые сообщения

Скажите, моему щенку 1.5 месяца.

Он меня постоянно кусает. А с другими членами семьи нежется. Хозяйка его я. Нормально ли это?

Спит он в моей комнате.На улице если осталю ночевать(у нас частный дом), то скулит. Отучу ли я его потом спать в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, моему щенку 1.5 месяца.

Он меня постоянно кусает. А с другими членами семьи нежется. Хозяйка его я. Нормально ли это?

Спит он в моей комнате.На улице если осталю ночевать(у нас частный дом), то скулит. Отучу ли я его потом спать в комнате?

У Вас какая порода? Вы на улице оставляете ночевать щенка в 1,5 месяца какой породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор. Я пыталась на крыльце оставить , на маленьком диванчике. Ветра там нет. Я боюсь, что он привыкнет возле меня спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор. Я пыталась на крыльце оставить , на маленьком диванчике. Ветра там нет. Я боюсь, что он привыкнет возле меня спать

В таком возрасте и щенка кавказской овчарки не гуманно оставлять одного на улице, а уж ориентированного на человека лабра- и подавно. Зачем завели, если стали на улице держать? Какая цель была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я спросила с какого возраста можно на улице ночевать. Он же не будет спать на траве и сквозняке. У многих знакомых частные дома и лабрадоры на улице ночуют.

Покупала его, чтобы другом был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор. Я пыталась на крыльце оставить , на маленьком диванчике. Ветра там нет. Я боюсь, что он привыкнет возле меня спать

Лабрадор создан для того, чтобы быть все время рядом с хозяином. Поэтому у него привычка возле Вас спать - на генетическом уровне. Если Вы оставляете лабрадора во дворе спать, на диванчике либо на на софе или в кустах, - этим Вы ломаете психику собаке.

Во-первых, я спросила с какого возраста можно на улице ночевать. Он же не будет спать на траве и сквозняке. У многих знакомых частные дома и лабрадоры на улице ночуют.

Покупала его, чтобы другом был

На улице ночевать - это не для этой породы. Либо пересмотрите свои принципы, либо верните собаку заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Меня беспокоит следующий вопрос: насколько активен должен быть щен в 1,5 месяца. Мой особо не бегает (точнее вообще не бегает), а только ходит и то не много и тут же садится и ложится. Пытаемся играть: я ему кидаю мячик, а он не бежит за ним, а идет (медленно так, не торопясь), возьмет его и опять ложится и грызет. Один раз с канатом поносился как сумасшедший (опять же недолго).

Очень меня это беспокоит, хотя может он просто еще маленький.

Ответьте, плиз, у кого как себя собы вели в 1,5 месяца.

Мои все вели себя абсолютно по разному. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверу комфортно именно рядом с хозяином, с его семьей. У нас большая квартира, но обе собаки лежат в наших ногах, неважно где мы находимся. Пересмотрите свое отношение к Вашему лабрадору. А уж про возраст - я вообще молчу. Щенка забрали от мамы и однопометников и пытаются держать одного на крыльце...Нет слов. Это все равно, что маленького ребенка оставить без присмотра на ночь... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль и вопрос, а ребёнка полуторамесячного одного на диванчике оставили бы??? Нам 4 с половиной месяца и мы спим в обнимку между мамой и папой. Когда были на даче даже мысли не возникало об одиноких ночевках.

Автор ОДУМАЙТЕСЬ

ПО ПОВОДУ КУСАНИЙ ЛЕТИ ТОЖЕ КУСАЮТСЯ И ВСЕ ЭТО С ВОЗРАСТОМ ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 мес, она то что спать, в комнате без меня и 5 мин не может просидеть, за мной ходит когда я дома, а про спать я вообще молчу, кошку прогоняет с кровати, а выгоню с кровати обижается долго. Для них самое великое счастье рядом быть, а Вы его на улицу. Кусаться со временем перестанет, у меня так обиду высказывает, а если не хотите что бы с вами спала,устройте лежак так, что бы щенок всегда вас видел, пока рядом с кроватью, а потом постепенно отодвигайте, у меня друзья так приучили, и им спокойно и собака счастлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В каком смысле "кусает" ? Моему тоже 1,5 месяца, если б заводчик не предупредил, что б не в коем случае не разрешали кусаться, я бы и не заметила. Во дворе одного не оставляю (тоже дом): влезет куда-нибудь, поранится, с соседскими котами поцапается. Да ну! Какие могут быть ночевки на улице - щенок очень маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "кусает" ? Моему тоже 1,5 месяца, если б заводчик не предупредил, что б не в коем случае не разрешали кусаться, я бы и не заметила. Во дворе одного не оставляю (тоже дом): влезет куда-нибудь, поранится, с соседскими котами поцапается. Да ну! Какие могут быть ночевки на улице - щенок очень маленький.

он начинает играться, начинает прыгать и хватает за штаны. Кусает руки . Сейчас ему почти 2 месяца, уже меньше стал кусаться. Думаю, что пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Моему пупсику 39 дней, весит 4100 г , это нормально? Ну и тоже спит почти целый день, поиграет минут 30 и снова в спячку:)), покормлю, поиграет и снова спит:)) Но сегодня что то без настроения, наверное первый снег в Москве так подействовал:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моему пупсику 39 дней, весит 4100 г , это нормально? Ну и тоже спит почти целый день, поиграет минут 30 и снова в спячку:)), покормлю, поиграет и снова спит:)) Но сегодня что то без настроения, наверное первый снег в Москве так подействовал:))

Снег тут ни при чем.

Где Вы взяли такого маленького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег тут ни при чем.

Где Вы взяли такого маленького?

Они уже погуляли видимо по снегу, вот он и подействовал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже погуляли видимо по снегу, вот он и подействовал :lol2:

Как так погуляли в таком возрасте по снегу????

Я в ужасе!

Тут уже не снег мог подействовать, а скорее всякие инфекции, от которых щенок может просто умереть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...