Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши охота и натаска...


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, в 4 утра, в одном из подъездов 10 - этажного дома, раздался радостный рёв льва :clap_1:. Это возвращались мои лабрадоры домой :clap_1: , таким счастливым Путича не видела я никогда! Он так рявкнул, зевая у дверей своей квартиры, что поднялось оно эхом до крыши... :clap_1: Забежал в свой дом и быстренько проверил все лежаки, обнюхал углы: чужаков - не было без него, только кошка мирно смотрела со стороны. Трое суток она жила одна, потому что МЫ - были на ОХОТЕ! Можно сказать - оторвались! Смотрите всё, что я отсняла про лабрадоров:

Ждем рассвета

f4248626e200t.jpg

Бетька мышкует сразу, спрыгнув из машины

8394c79af40et.jpg

светает и видно гладь озера

88893de356c0t.jpg

f572d61dc6d7t.jpg

дисциплина и ещё раз дисциплина

b9e49e49fc6d.jpg

готовим лодку на воду

35434f495095t.jpg

Наш (Бетти, Пути, Лара) - привет вам :)

fd9b7e5eddact.jpg

дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходим на перелёт

fce77de8941dt.jpg

Путей работает, несёт чибиса

6534619eda86t.jpg

"я немного поношу, можно?"

f0d1b6f3d5b0t.jpg

"вот, пожалуйста, возьми..."

889995466a39.jpg

"нет, я ещё подержу"

0fcd8295a5eat.jpg

Теперь разрешение получила Бетя, думает куда бы закапать...

973fb8bc0462t.jpg

вот она делает заначку, так должна делать всякая охотничья собака

cc3e6723c979t.jpg

но сын с этим не согласен и чибиса откапывает

49d0f3626029t.jpg

счастливый несет снова

70932706150et.jpg

дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перелете вся птица летает уже высоко, достать невозможно, пуганная она уже сейчас... Сын уходит на озеро и нам остаётся ждать его с добычей... Убивать журавлей и лебедей - просто рука не поднимается, но здесь их стреляеют :clap_1:

fd06a7960f37t.jpg

Вот они, будем отрабатывать поиск и поноску тогда

886e35043003.jpg

гагара

20b52b7c49edt.jpg

лапки гагары, она же ныряльщица :clap_1:

2febf26af587t.jpg

голубая утка

ce12743f8132t.jpg

Заложила я в камыши....Бетя работает по поиску, быстро и четко

95058cb2bc04t.jpg

выносит, расстояние 150 метров где - то

76175d6e948at.jpg

несет в руки

c23e8583f478t.jpg

а это так же выносит Путич, мамина копия

d2ca8ba11447t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озеро

8fbd715c7302t.jpg

Бетя время зря не теряет - находит отходы андатры, она тут везде ... и валяется на них, всю морду обмазала падалью...

980836274428t.jpg

Путич работает, закрепляет навыки :clap_1: , ему чибис как то приглянулся больше...

ea027539d1a5t.jpg

несет

d409fcbce783t.jpg

Дед ставит сети, здесь водится карась

eaf9ef109c0dt.jpg

Рабочий день закончился :clap_1: , чего - то ждём..

8423491a360dt.jpg

А ждём вот чего :clap_1:

2ab76697660dt.jpg

Вечереет, я варю - уху, собаки обживаются в палатке, приняли её - сразу...

2d51d0e53f21t.jpg

Бетя уложила сына и вышла к нам, заснула на ружье, она всегда обязательно полежит с ним, так было всегда

fed3e23dfb68.jpg

дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63da056e33c8t.jpg

f962e17ff7a3t.jpg

красивейший закат

f29d9707bcbct.jpg

Всю ночь и утро по палатке стучал дождь, сняли рыбу с сетей и снялись сами :clap_1:

6b36e55a5c7ft.jpg

8ee9cbeddfaat.jpg

Такое настроение было не только у Путича, но и у всех нас!

263ed0dcad9ct.jpg

Япономашина не подвела, вывезла нас из раскисшей за ночь грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый фоторассказ! Что то и мне на природу захотелось...

А Бетти с Путей отдахнули по полной наверное и уезжать не хотели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи! Путька у нас - слабак, вечером лег и проснулся только утром, в палатке, пописил быстренько под дождем и опять - прыг, в постельку, калачиком свернулся, дыша себе под одеялом... Вот Бетька - сторожит, греет бок мой под одеялом, слушает ночные шорохи и звуки, готова в дождь работать и снег :clap_1: . отсыпались они вчера в машине до вечера, даже в дом к деду не пошли , своё место - оно удобнее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, здорово!

А какие погоды стоят у вас? У нас сегодня ночью только 6 градусов было.

Ночевать в палатке, эхе-хе! Пунш, глинтвейн? Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, здорово!

А какие погоды стоят у вас? У нас сегодня ночью только 6 градусов было.

Ночевать в палатке, эхе-хе! Пунш, глинтвейн? Молодцы!

Да кстати), я вот тоже об этом подумала....У нас то ночи сейчас ды-ды-ды! Не замерзли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, если бы в пятницу не выехали - то бы и нарвались на дождь! а так сутки - были наши! отматали прилично км... сначало за дедом и ружьем его :) , сети и т.д.... он - больше рыбак, Леня - стрелок, я выстрелила раз - сразу плечо отнялось :clap_1: , ружьё старое, древнее :) , ну, не моё ружьё, вообщем. Моё ружье - была циферка :) и фильм мы на видео сняли ещё.... Бетя хоть пошерстила по полям, в озеро холоднющее залезла - таки! Мышей гоняла по норам, встречала и провожала на озеро, кто с лодкой уходил... Ну и всё закапывала бы дичь! маловато, но деду поесть хватит :clap_1: отсыпаемся весь день, ещё машину не разгрузили даже... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние куртки - утром, часам с 11 уже сняли совсем их, вечер был теплый, а в алатке своим дыханием топились :clap_1: , ещё низ я приоткрывала... никто не замерз... все довольны :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несет в руки

c23e8583f478t.jpg

а это так же выносит Путич, мамина копия

d2ca8ba11447t.jpg

супер!!! :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видно, что это разные лабры? одно дело я пишу, знаю, кто есть кто... а по фоткам вы видите разницу? мне просто интересно, морда шире? :clap_1:

Они молодцы у меня, никаких тебе проблем, Бетя даже уступала поиск сыну... чему я была очень удивлена, потому что в 9 месяцев она ему не давала работать... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, морда у нижней собаки на фото смотрится шире, хотя конечно, мож брыльки легли шире. Я было подумала, это одна и та же собака; специально приглядывалась, разницу нашла только в ширине морды :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот - вот, можно подумать, что фотомонтаж, :clap_1: но есть ещё - башка по ушам - шире, хвост они носят по - разному и сын куполит спину ,... но захватывать ему, с его шириной и глубиной - легче, чем мамке, та прям до упора пузо забирает..., а у этого ещё полпузика такого же войдет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово вы поохотились! :thumbup: Собаки такие серьезные, прям не узнать :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, красивые фотки о прекрасно проведенном времени! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота - для них, я думаю, сродни Олимпийским играм :thumbup: , раз в четыре года... :lol2: , потому и серьезное отношение..., если бы каждый день такое удовольствие - ходили бы свистели развлекаясь:lol2: Маша, у них даже глаза в кучку собираются, когда дичь в поноске несут, смотрят на неё, родную вблизи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...