Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю кому верить и что делать


Eva&Danyta

Рекомендуемые сообщения

ой ну я вас прям поздравляю, вы молодец, вытянули своего щенка!!! Удачи вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну я вас прям поздравляю, вы молодец, вытянули своего щенка!!! Удачи вам!!!!

Спасибо Вам большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух!!!!!!!!!!!!!!! :crazy::lol2: :lol2: :lol2:

Очень рада за Вас!!!!!!! Сами пережили такое... Никому бы не пожелала

Обязательно сделайте биохимию крови. Эта болячка сильно ударила по поджелудочной, поэтому важно придерживаться строгой диеты. В течение месяца после болезни не вакцинируйтесь дабы не навредить, организм очень ослаблен и истощен, сейчас главное восстановиться. Не нагружайте собаку физическими нагрузками, все придет постепенно... Можно еще подавать панкреатин с каждым кормлением для нормализации работы поджелудочной.

Берегитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой тоже забыла сказать, т.к. была антибиотикотерапия, очень желательно давать пробиотикии живые бактерии, например препарат Флорентин если найдёте ( у нас нету почти нигде) или Лактобефид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух!!!!!!!!!!!!!!! :crazy::lol2: :lol2: :lol2:

Очень рада за Вас!!!!!!! Сами пережили такое... Никому бы не пожелала

Обязательно сделайте биохимию крови. Эта болячка сильно ударила по поджелудочной, поэтому важно придерживаться строгой диеты. В течение месяца после болезни не вакцинируйтесь дабы не навредить, организм очень ослаблен и истощен, сейчас главное восстановиться. Не нагружайте собаку физическими нагрузками, все придет постепенно... Можно еще подавать панкреатин с каждым кормлением для нормализации работы поджелудочной.

Берегитесь!

Спасибо, сами рады ))). Сейчас ночью чуть какой шорох подозрительный слышу сразу к собаке проверять не рвет ли ее ))) паранойя прям )))

ой тоже забыла сказать, т.к. была антибиотикотерапия, очень желательно давать пробиотикии живые бактерии, например препарат Флорентин если найдёте ( у нас нету почти нигде) или Лактобефид

Спасибо, уже нашли, мы ребенку такие бактерии давали, отлично помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я знаю, что в этой ветке собрались преимущественно ответственные и опытные заводчики и собаковладельцы, но все же напишу пару строк, вдруг кому то пригодиться наш опыт...

Мы выздоровели, полностью, анализы и прочая ерунда в норме. Можно расслабиться и выдохнуть, но, честно говоря меня еще долго будет не отпускать тот ужас, что мы пережили. Наша собака - это полноправный член семьи, это наш компаньон, это наша "младшенькая", как говорит муж ))).

В ночь с субботы на воскресенье собаку вырвало, мы не придали этому значения - у нее такое бывает если на прогулке "пропылесосит" что то нехорошее. Все воскресенье собака была бодра и игрива, единственное ела не очень. В понедельник ее постоянно рвало, во вторник утром начался понос. Мы поехали в ветеринарную клинику, там сделали капельницу и уколы внутривенно, пока мы ждали результатов анализов, собаку вывернуло с пеной, врач видела это. Результаты анализов по словам ветеринара показали "простое отравление". В этой ветеринарной клинике нас лечили три дня, потом я настояла сделать анализ на энтерит ("Так это ехать надо аж на Танковую, Вы что повезете?" - ответил врач). На следующий день до обеда результат анализа был готов, хотя я и без него знала что у нас энтерит.

Собака очень ослабла, решили вызвать врача на дом, не мучить Еву. Позвонила, рассказала в чем дело, объяснила что анализ на энтерит положительный и врач сказал что приедет к 12, в итоге к 15 часам он был у нас. Пощупав собаку выдал новый диагноз "травма желудка", на мое возражение, что все-таки анализ "положительный" он ответил "не может быть" - кстати он нам сам прививал собаку. Вколол внутривенно (ее тут же вырвало, с пеной опять же), сказал, что капельницами он не лечит, и строго-настрого наказал не кормить собаку до завтрашнего утра.

На следующее утро, видя, что собаке уже очень плохо, решили делать все сами, так, как подсказывали сердце, разум с логикой, и неравнодушные люди (спасибо большое людям с labrador.ru (лисёнок, Аська и собаки, Визард, Юльчик, Елка и Софийка и многие другие). Утро мое началось с аптек и лекарств, покупке сыворотки, антибиотиков, противорвотного, препаратов для поддержания сердца, препаратов для печени, обезболивающих, иммуномодуляторов и витаминов.

Далее мы поехали ставить катетер в ветеринарную клинику (это уже третьи ветврачи за время нашей эпопеи). Время идет, на вес золота каждые секунды, но в приемной мы отсидели час, врач принимал долго (а без приема нельзя поставить катетер), потом брали анализ крови. Домой приехали уставшие и измученные. Первая моя попытка поставить Еве капельницу (к тому времени ей было настолько плохо, что она просто лежала, смотрела в одну точку, глаза впали) завершилась моим обмороком, я пришла в себя от того, что мама махала перед носом ваткой с нашатырем.

Я очухалась и со второго раза поставила капельницу, которая капала три дня (конечно с перерывами в час-два), мы с мужем спали в коридоре, по очереди дежуря рядом с собакой (собака не хотела ни где лежать кроме коридора), кололи внутривенно, внутримышечно и подкожно уколы. Улучшение стало заметно на второй день капельниц, собака немного ожила. Еву повезли в клинику поменять катетер, врач категорически отказался это делать, сказав что мы "живодеры" и издеваемся над животным, и что он на себя такое не возьмет. Велел давать таблетки и кормить (хотя при энтерите кормить можно не ранее третьего дня после прекращения рвоты). Муж настоял, катетер поставили, и мы поехали домой - опять под капельницу...

Нам повезло, Еве хватило сил, а нам настойчивости в "общении" с ветврачами. Когда (на 9 день болезни!) собака проявила интерес к своей миске, к носкам (ее любимое занятие - таскать носки) - мы поняли, что самое страшное мы пережили, осталось поставить ее на 4 лапы, что мы и сделали ))). Пока я пишу эти строки, она сидит рядом, и всем своим существом намекает на внеочередную миску - откуда только знает, о чем я пишу?

Берегите ваших собак! Не упускайте драгоценное время, как сделали это мы по неопытности и незнанию, и "доверяйте, но проверяйте", общаясь с ветврачами - благо, Гугл и интернет позволяют сегодня хотя бы поискать симптомы, а то и спросить на форуме-другом, что и как делать случись с вашим четвероногим другом беда. Отдельно, еще раз, "удивлюсь": почему-то ни один из встреченных нами за это время "врачей" даже не упомянул вслух энтерит, и только после нашей просьбы нас отправили на Танковую (вот, кстати, где все вполне профессионально и четко). Странно, что врачи, практикующие чуть ли не по 20 лет, не смогли (не одолели?) заметить совершенно очевидные симптомы такой распространенной дряни, как энтерит. Самое обидное, что, случись нам поверить таким вот "профи", сегодня миску просить было бы просто некому - и, уверена, никто из них даже бы не извинился за подобное коневальство!

Вот и наша Ева (лапы бритые для катетеров):

danyta.ru-6434.jpgdanyta.ru-6435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень грустно, и это встречается не только в регионах, но и в некоторых московских и питерских клиниках.... Хорошо, что нашли СВОИХ ВРАЧЕЙ!

всегда нужно знать : что колят, чем поят... какие последствия могут быть от этих препаратов, настаивать на обследованиях и дополнительных препаратах, потому что это наши питомцы и только мы несем за них полную ответственность.

а врачи... у очень многих существут отличная отговорка- у собаки слабый иммунитет или действие препаратов на животное очень индивидуально...

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень грустно, и это встречается не только в регионах, но и в некоторых московских и питерских клиниках.... Хорошо, что нашли СВОИХ ВРАЧЕЙ!

всегда нужно знать : что колят, чем поят... какие последствия могут быть от этих препаратов, настаивать на обследованиях и дополнительных препаратах, потому что это наши питомцы и только мы несем за них полную ответственность.

а врачи... у очень многих существут отличная отговорка- у собаки слабый иммунитет или действие препаратов на животное очень индивидуально...

Не болейте!

А так оно и есть на самом деле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так оно и есть на самом деле....

да, это правда, только у этих врачей голова не начинает вариться, что бы что либо заменить или добавить и вытащить собаку с того света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это правда, только у этих врачей голова не начинает вариться, что бы что либо заменить или добавить и вытащить собаку с того света...

Это уже другой вопрос..... Поэтому я считаю, что первое, что должен сделать каждый владелец, после того, как в его доме поселится милый щенок ретривера, - это выбрать для себя, для своей семьи грамотного, знающего ветеринара.... :clap_1: И не из тех, кто "учился понемногу чему-нибудь и как нибудь"... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что все хорошо закончилось!!!! вы молодцы вытянули свою собу!!! Не болейте.

ПыСы.: знакомая картина на фото, мы тоже с бритыми лапами ходили, ща отросли уже))) Соба красавица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да, очень грустно, и это встречается не только в регионах, но и в некоторых московских и питерских клиниках.... Хорошо, что нашли СВОИХ ВРАЧЕЙ!

всегда нужно знать : что колят, чем поят... какие последствия могут быть от этих препаратов, настаивать на обследованиях и дополнительных препаратах, потому что это наши питомцы и только мы несем за них полную ответственность.

а врачи... у очень многих существут отличная отговорка- у собаки слабый иммунитет или действие препаратов на животное очень индивидуально...

Не болейте!

Не, мы не нашли своих врачей - все сделали сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

мой щенок(6 месяцев)заболел три дня назад...сначала его утром стошнило, понос начал слегка проявляться, отказывался от еды, но пил немного. Нам посоветовали одну ложку водки и масла с запахом влить, вроде помогло немного, то есть на следующий день он прыгал, бегал, кушал нехотя, но все таки кушал, пил...понос сохранялся. а вот вчера совсем плохо ему стало, лежал весь день, опять начало его тошнить, понос опять же, еду вообще никакую не ел...мы позвонили в несколько ветеринарных клиник для вызова врача на дом, нигде не было ни одного врача, все были на праздниках(9 мая). получилось только сегодня утром отвезти в клинику. нам сразу поставили вирусный энтерит, сделали по-моему 5-6 уколов, но в состоянии шока я не попросила записать препараты. капельницы не назначили, сказали приехать завтра. посоветуйте пожалуйста, какие препараты более хорошие, действенные, и есть ли шанс у моего щенка выжить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой щенок(6 месяцев)заболел три дня назад...сначала его утром стошнило, понос начал слегка проявляться, отказывался от еды, но пил немного. Нам посоветовали одну ложку водки и масла с запахом влить, вроде помогло немного, то есть на следующий день он прыгал, бегал, кушал нехотя, но все таки кушал, пил...понос сохранялся. а вот вчера совсем плохо ему стало, лежал весь день, опять начало его тошнить, понос опять же, еду вообще никакую не ел...мы позвонили в несколько ветеринарных клиник для вызова врача на дом, нигде не было ни одного врача, все были на праздниках(9 мая). получилось только сегодня утром отвезти в клинику. нам сразу поставили вирусный энтерит, сделали по-моему 5-6 уколов, но в состоянии шока я не попросила записать препараты. капельницы не назначили, сказали приехать завтра. посоветуйте пожалуйста, какие препараты более хорошие, действенные, и есть ли шанс у моего щенка выжить...?

Езжайте в хорошую ветеринарку! При энтерите - счет идет на часы, лечение должно быть комплексным и активным - обязательно с капельницами по нескольку раз в день, плюс - сыворотка, которая колется 2-3 раза в течение 2 суток! На форму есть Ивановские форумчане (Елена Скрипка) - свяжитесь с ней, она подскажет грамотного врача! Удачи вам и лечитесь быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...