Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с кожей.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите может кто сталкивался (ттт, не дай бог конечно).

У собаки на коже черно-коричневые точки локализуются в пятна. Попробую объяснить лучше.

Началось еще весной. На пузе появились точки, в местах где начинает рости волос (луковица), в 3-4 местах кучно в диаметре 1,5-3 см. Сначало не обратила внимания, думала пройдет. Потом пошло дальше по внутренней стороне задних лап (в паху), и там же у передних лап . Обратились к ветеринару, взяли соскоб, не клещь, ни каких паразитов. Назначили лечебный шампунь, стали мыть. Вроде немного прошло. Потом мне кто-то сказал, что у его собаки было тоже такое, само прошло, вроде как возрастное. Ну и я уменьшила бдительность. Сейчас посмотрела повнимательнее, локализации в кучи нет на груди, в подмышках и на пузе, но точки всетаки есть, просмотрела всего, спина, голова (т.е. вся верхняя часть) чистые, но теперь эта гадость на конечностях/на лапах.

Собаке не мешает, не чешется.

В общем чего такое не знаю. Может посоветуее куда или к кому обратиться еще? А может кто сам чего знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-с... отсюда, знаете ли,не видно совсем... :clap_1:

Врач-то что сказал?

По непонятному описанию я бы предположила, что это просто пигментация кожи.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю чем еще помочь. Сегодня дома посмотрю, чего там врач написал, может фото сделать получиться.

На пигментацию не похоже, это налет если "поскаблить" то можно снять, как налет какойто. Это вокруг луковицы волоса образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грибок исследовали??

У такс есть такое заболевание - черный акантоз называется. Почитайте описание в интернете.

Сложно сравнивать и предполагать, не видя.

Попробуйте к дерматологу дойти:clap_1: вы в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я в первом посте и просила подсказать к кому бы сходить? Где б животного дерматолога найти. Мы в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что-то вот такое у нас.

Угорь, комедон (comedon) - кератиновая пробка воронки волосяного фолликула. Является вторичным по отношению к любой патологии, затрагивающей волосяной фолликул. Эти поражения могут быть обнаружены при микроскопическом исследовании соскобов кожи в виде фолликулярных слепков вокруг корневых частей волос.

Сегодня еще раз схожу к своему вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(495) 223-34-25

Кузнецова Екатерина

Дерматолог

принимает вт,чт,воскр

По записи

ЛИбо за нее там Маркина Анастасия (Екатерина может быть в отъезде... я не в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...