Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Растянута мышца!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте обращаюсь за помощью у нас сильно потянута мышца задней лапы- просим совета у проф. или кто сталкивался с такой проблемой.

Вообщем ситуация такая: Принц(лабрадор) когда был маленький мес. 8-9 то застрял в какой то яме и потянул лапу, мне пришлось подойти и выташить лапу, на вид не было не повреждений и не храмал даже. Впринцыпе сразу бегать и прыгать стал :clap_1:

Но я настаражилась, отвела его сразу домой показала маме лапу, она даж не обратила внимание так как Принц был весел и прыгал. Но я настояла пойти в ветклинику (Зы: у нас город маленький, и вет клиника не особо) и там сказали что все ок!

В какой то из моментов с 1 года он стал хромать на эту ногу, как наиграеться собаками или после долгих прогулках, или как проснеть не может наступать на лапу!

В этом году поехав в отпуск мы решили сделать рентген (т.к. опять повтарюсь в нашем городе вет клиника ужсная). Сделали снимак, на нем нам врач все подробно объяснила, что кости в порядк, но очень сильна потянута мышца!

Выписала таблетки в пределах 500 руб. но на тот момент их не было в магазине...(ну и конечно щас не вспомним название) и сказала долго не гулять и т.д.

Сейчас пьем таблетки.

Могу как нить сфоткать или показать, как он не может наступать на лапу!

(в стойке на носочке стоим)

ЗЫ: помогите или посоветуйте какие нибудь таблетки для мышц. или что нибудь если такое возможно.

Изменено пользователем VanesssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие таблетки могут восстановить растянутую мышцу?

Когда мое чудо потянул мышцу, то нам прописали повязку эластичным бинтом на время прогулки, гулять ТОЛЬКО на поводке, никаких беганий и прыганий. Плюс компресс с каким-то раствором (сейчас уже не помню каким) один раз в день на час.

А таблеток, кроме витамин, никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да витамины, извените за ошибку! :clap_1:

Да эластичный бинт советовыли, завязывали) не помогает хромаем до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте обращаюсь за помощью у нас сильно потянута мышца задней лапы- просим совета у проф. или кто сталкивался с такой проблемой.

Вообщем ситуация такая: Принц(лабрадор) когда был маленький мес. 8-9 то застрял в какой то яме и потянул лапу, мне пришлось подойти и выташить лапу, на вид не было не повреждений и не храмал даже. Впринцыпе сразу бегать и прыгать стал :clap_1:

Но я настаражилась, отвела его сразу домой показала маме лапу, она даж не обратила внимание так как Принц был весел и прыгал. Но я настояла пойти в ветклинику (Зы: у нас город маленький, и вет клиника не особо) и там сказали что все ок!

В какой то из моментов с 1 года он стал хромать на эту ногу, как наиграеться собаками или после долгих прогулках, или как проснеть не может наступать на лапу!

В этом году поехав в отпуск мы решили сделать рентген (т.к. опять повтарюсь в нашем городе вет клиника ужсная). Сделали снимак, на нем нам врач все подробно объяснила, что кости в порядк, но очень сильна потянута мышца!

Выписала таблетки в пределах 500 руб. но на тот момент их не было в магазине...(ну и конечно щас не вспомним название) и сказала долго не гулять и т.д.

Сейчас пьем таблетки.

Могу как нить сфоткать или показать, как он не может наступать на лапу!

(в стойке на носочке стоим)

ЗЫ: помогите или посоветуйте какие нибудь таблетки для мышц. или что нибудь если такое возможно.

Элон! Не знала, что Принц еще мучается с лапкой..Получается врач диагноз поставила вам по снимку? Я думала мышцы по ренгену не видны.. Вот признаки нашла растяжения мышц..тут про припухлость..у него такое было?

А то может связки это? Нам тоже говорили что связки или мышц, когда прихрамывал и именно после сна и игр бурных..мы пьем АРТРОГЛИКАН..сейчас не хромает, ттт..только вес немного набрал с сушки..

Растяжение мышц

Причины. Повреждение мышц. Наиболее часто мышцы разрываются или повреждаются при внезапном рывке или сгибательном движении, особенно у состязающихся в беге собак.

Признаки. Обычно это внезапная боль во время бега, после чего следует опухание мышцы и потеря силы.

Действия. Полный покой для поврежденной конечности и немедленное обращение за ветеринарной помощью с целью постановки диагноза и определения дальнейшего лечения.

А какие таблетки могут восстановить растянутую мышцу?

Когда мое чудо потянул мышцу, то нам прописали повязку эластичным бинтом на время прогулки, гулять ТОЛЬКО на поводке, никаких беганий и прыганий. Плюс компресс с каким-то раствором (сейчас уже не помню каким) один раз в день на час.

А таблеток, кроме витамин, никаких.

Не ДИМЕКСИД случайно раствор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая мышца растянута сказали?

И это точно растяжение, а не вывих?

Не ДИМЕКСИД случайно раствор?

Может быть, если честно, совсем не помню. Надо в его "карточке" посмотреть)))

Изменено пользователем Любаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да витамины, извените за ошибку! :clap_1:

Да эластичный бинт советовыли, завязывали) не помогает хромаем до сих пор...

Элон! А ты показывала здесь ренген в теме ветеринарии (там же есть спецы, по крайней мере, скажут, что с суставами нет проблем, посмотри там Давыдов и еще другие есть)

А какая мышца растянута сказали?

И это точно растяжение, а не вывих?

Может быть, если честно, совсем не помню. Надо в его "карточке" посмотреть)))

Если ДИМЕКСИД он при травмах и воспалениях назначается даже людям, чесноком еще пахнет..только если это давно уже может не помочь.. Я еще светила своему аппаратом "Дюна Т", просто есть такой, конечно специально его покупать будет дорого да и это как вспомогательное.. и еще массировала перед сном мышцу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю в 8-9 месяцев, через 5 дней нам 2 года,

да оч давно, но мы с мамой просто не можем на него смотреть.

Сейчас выставлю фото!

Оль- Ренген не куда не выставляли!

Я знаю что может мы и не чем ему не поможем но все таки, пьем витамины, мама спрашивала про уоклы(с витамиными какие то и еще что то ...) но нам сейчсас хороший вет токо одни пока выписал, завтро эластичный бинт будем покупать, так как этот мы порвали, не знаю вообще поможет...

Но ведь стоит попытаться!(

И еще хромает он только когда проспаетьсЯ, встает на передние лапы и как бы задние подтягивает...это воз можно из-за его тяжелой структуры тела!)

Изменено пользователем VanesssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю в 8-9 месяцев, через 5 дней нам 2 года,

Т.е. больше года...

Сомневаюсь, что так долго мышца не заживает.

Вы уверены, что это не проблема в суставах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю в 8-9 месяцев, через 5 дней нам 2 года,

да оч давно, но мы с мамой просто не можем на него смотреть.

Сейчас выставлю фото!

Оль- Ренген не куда не выставляли!

Я знаю что может мы и не чем ему не поможем но все таки, пьем витамины, мама спрашивала про уоклы(с витамиными какие то и еще что то ...) но нам сейчсас хороший вет токо одни пока выписал, завтро эластичный бинт будем покупать, так как этот мы порвали, не знаю вообще поможет...

Но ведь стоит попытаться!(

Давай тогда и ренген помести(на свет вроде надо СНИМОК поставить и сфоткай)лишним не будет , бесплатно же консультация. Уколы слышала и нам тут советовали ТРАВМАТИН, только не знаю при запущеном случае поможет ли? Ты давай заодно и спроси, все так и опиши(как получил травму и как именно проявляется) Я бы тогда тоже спросила, но у меня ренгена нет. Помоему у Давыдова там отдельная тема и есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. больше года...

Сомневаюсь, что так долго мышца не заживает.

Вы уверены, что это не проблема в суставах?

Я не знаю, я не врач чтоб определить что за проблема :clap_1:

вет врач сказал что растяжение...и еще что странное когда она его положила на стол стала прощупывать "колена" и вот знаете дала мне его подержать чтоб рукой типо "услышать " хруст, знаете когда кости хрустят у людей, да у него вот так же в колене...

Может и в этом тоже есть какая то проблема? :lol2:

Изменено пользователем VanesssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, я не врач чтоб определить что за проблема :clap_1:

вет врач сказал что растяжение...и еще что странное когда она его положила на стол стала прощупывать "колена" и вот знаете дала мне его подержать чтоб рукой типо "услышать " хруст, знаете когда кости хрустят у людей, да у него вот так же в колене...

Может и в этом тоже есть какая то проблема? :lol2:

Это даже вероятнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль к сожеленью наверно снимок не выставлою, когда ехали домой ( в поезде) был в отдельном пакете под столом, и там ребенок умудрился воду разлить, и короче он ипорченый! вдруг вет врач подумает что там и есть проблема, хотя там будут капли воды.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрустят суставы...

Вам бы сделать новый снимок и показаться грамотному специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль к сожеленью наверно снимок не выставлою, когда ехали домой ( в поезде) был в отдельном пакете под столом, и там ребенок умудрился воду разлить, и короче он ипорченый! вдруг вет врач подумает что там и есть проблема, хотя там будут капли воды.... :clap_1:

Нужно тогда новый наверное..я тебе ссылку написала в личку..может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ в отпуске снимок делали, а в нашем городе как миимум 4 специалиста :clap_1:

И все толком не могут сказать, и снимок в другом городе делали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тогда и ренген помести(на свет вроде надо СНИМОК поставить и сфоткай)лишним не будет , бесплатно же консультация. Уколы слышала и нам тут советовали ТРАВМАТИН, только не знаю при запущеном случае поможет ли? Ты давай заодно и спроси, все так и опиши(как получил травму и как именно проявляется) Я бы тогда тоже спросила, но у меня ренгена нет. Помоему у Давыдова там отдельная тема и есть..

Мы кололи травматин при РАЗРЫВЕ связки примерно с полгода, помогал очень хорошо. Кололи по 10 дней с перерывом в 2 недели, что ли.

МЫ в отпуске снимок делали, а в нашем городе как миимум 4 специалиста :clap_1:

И все толком не могут сказать, и снимок в другом городе делали!

Я бы предложила переделать снимок в человеческой клинике... если город маленький, то наверняка в какой-нибудь больнице вас примут в "неприемное" время, узнайте у вет.врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ в отпуске снимок делали, а в нашем городе как миимум 4 специалиста :clap_1:

И все толком не могут сказать, и снимок в другом городе делали!

Привет, ты сейчас о каких "специалистах" говоришь???? залечить, угробить собаку это они могут, а вот поставить верный диагноз :lol2: вам надо в Москву, если сильно беспокоит. В Коломне даже рентген не делают....нет аппарата. Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ты сейчас о каких "специалистах" говоришь???? залечить, угробить собаку это они могут, а вот поставить верный диагноз :clap_1: вам надо в Москву, если сильно беспокоит. В Коломне даже рентген не делают....нет аппарата.

Нет, нет я не про коломну, мы домой в свой город вернулись... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кололи травматин при РАЗРЫВЕ связки примерно с полгода, помогал очень хорошо. Кололи по 10 дней с перерывом в 2 недели, что ли.

Ой кать спасибо) мы подумаем ...посоветуемся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было растяжение крестообразной связки в колене. Нам Давыдов выписал гомеопатическое лекарство Арника 30с выпить один раз одну горошину. Если через 2 недели хромать не перестанет то, Рус12с тоже один раз одну крупинку. Если хромать перестанет после первого лекарства, то второе пить ненадо.

Далее, рентген мышцы не показывает, к сожалению. Я много читала о диагностике растяжения крестообразной связки, так вот только руками доктор это может определить, в крайнем случае МРТ, но это даже в Москве трудно сделать собаке.

Еще Давыдов нам прописал месяц ходить на поводке. А в дальнейшем ни в коем случае не прыгать на задних лапах, не допускать быстрых резких ускорений (за мячиком, палкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта спасибо за такую информацию, если действительно помогло вам может и мы попробуем, ведь все перепробвали...а таблетки где брать в обычной аптеки7 :clap_1:

Изменено пользователем VanesssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет я не про коломну, мы домой в свой город вернулись... :clap_1:

вот как... а я думала вы в Коломну на пмж...

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как... а я думала вы в Коломну на пмж...

Выздоравливайте!

Мы тоже так думали...но видешь как сложилось....а рентген у вас делали ( в Коломне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта спасибо за такую информацию, если действительно помогло вам может и мы попробуем, ведь все перепробвали...а таблетки где брать в обычной аптеки7 :thumbup:

Нет. Это только в гомеопатической аптеке. Стоят рублей 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...